Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

учащимся и учившимся-хелп!

Сначала опишу ситуацию,потом задам вопросы:)
Скоро экзамены,готовиться к которым я начала очень даже заблаговременно. Весь материал проработала.К сожалению, материала очень много,большая его часть рассчитана на зубреж,а не на логические умозаключения. Вид экзамена- multiple choise, что само по себе огромная проблема для меня,так как то,что я не понимаю,а зазубриваю,мне легче рассказать,нежели выбирать из ...цати возможных вариантов правильный/неправильный. При повторной тренировке на тестах замечаю,что то,что я учила в первую очередь,я с трудом могу вспомнить,а прочитывать одно и то же каждый день для того,чтобы не забыть-невозможно как из-за отсутствия на то времни и желания,так и из-за огромного количества материала.
Вопросы:
1.как улучшить КПД при тестировании вида малтипл чойс? лучше больше крестики ставить и комментарии к неправильно маркированным вопросам читать чем перечитывать именно учебные тексты?
2.какие есть возможности не забыть то,что было выучено в первую очереь?
3.как вы думаете,сколько часов в день надо учить,чтобы учеба была эффективной?
Понимаю,что зависит от человека,просто примерно?
4.стоит ли учить за день перед экзаменом с рассчетом на кратковременное запоминание(например,наиболее важные факты)?
Пожалуйста,не проходите мимо,мне интересно будет почитать любые мнения на эту тему!!!!!!!!
16.08.2002 01:43:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты знаешь , за столько лет обучения у тебя в голове уже должна быть солидная база данный , о которой ты может и не подозреваешь
когда я чдавала этот экзамен здесь в норвегии , то передо мной стояло 2 вопроса-
1- что именно я плохо знаю
2- что я сама хотела бы подчитать...
ответы на эти вопросы ты найдешь сама
я всегда работала больше над своими слабыми местами
то , в чем я была уверенна , просто подчитывала уже подуставши

рассказывала сама себе , рисовала схемы и картинки
16.08.2002 15:05:09, Cinderella
Накануне экзамена нужно хотя бы просмотреть весь материал. Короткая память - первая помощь на таком экзамене! 16.08.2002 14:09:10, ТД
Странно, я-то всегда думала что короткая память именно мешает :))) 16.08.2002 14:13:46, Чебурашка
Я сначала читаю и записываю самые важные пункты. Потом читаю написанное и записываю опять самое важное оттуда, и так постепенно сокращаю материал до минимума (детали запоминаются в процессе). Потом вычеркиваю то, что точно помню и не забуду. Остальное перечитываю в свободные минуты и проверяю себя, то что точно выучила - вычеркиваю. Но это если надо зубрить и я серьезно готовлюсь - и то и другое случается достаточно редко :))
Насчет учебы за день до экзамена - если ты до этого долго и серьезно готовилась, то лучше не открывать учебника вообще. Знаю не один случай, когда человек "переготовился" именно за день до или в день экзамена, и на нем просто "впадал в ступор" и все забывал :( (и вспоминал, выйдя из зала)... Со мной такого не случалось, потому что я серьезно не готовлюсь ;) но вот с друзьями - да.
Если же учиться как я - открывать учебник в первый раз за 3 дня до экзамена ;) то, конечно, и в последний момент перед входом в зал можно выучить что-то очень важное ;)
16.08.2002 13:36:56, Чебурашка
У меня зрительная память сильная, поэтому рисую всякие квадратики, кружочки со своей логикой разными цветами. Пишу карточки с главным (детали всплывают глядя на главное), с ними везде хожу и на них пялюсь. ПРошу проверить. Рассказываю сама себе вслух. Но как Лето заметила, при зубрежке часто буквы с цифрами путаются. И не на долго это. 16.08.2002 03:43:26, Анка aka Провокатор
Да... давно это было ....
Тогда multiple choise и не было совсем. Мне помогало писать. Вот память у меня такая, запоминаю только если пишу.
16.08.2002 02:12:32, Nektarine ака Танья
Лето Вечное
На мне в таком случае работают несколько вещей (опыт с зубрёжкой минимальный, в основном всё либо на ассоциациях, либо в краткосрочной памяти). 1)Запоминание в виде цепочки-стиха (как в школе со "слышать-видеть и обидеть, гнать, держать и ненавидеть, и смотреть, вертеть, терпеть, и зависеть, и дышать). 2)Проверка другими в любое время (к примеру, во время обеда, во время занятий спортом, главное, не в специально отведённое время) - это меня так подруга заставила учиться как-то, потому что хотела, чтобы я с ней шла на экзамен одновременно, и ведь получилось.
И обязательно на краткосрочную память надеюсь - до сих пор работает. Но в целом с такого типа экзаменами я не дружу - я путаю цифры и буквы, а значит допускаю много случайных ошибок, плюс ни разу в жизни не угадала, когда не знаю. Знаю, что есть специальные методики по тренировке на такого типа экзамены (но надеюсь, что они мне не понадобятся).
16.08.2002 02:07:52, Лето Вечное
Шутка
с угадыванием и путаньем-аналогично:(((( 16.08.2002 03:38:04, Шутка
Материал который понимаешь - учить заблаговременно, к тому что приходится зазубривать - подступаться несколько раз, есть шанс, что в конце концов оно поймется. Помогает изготовление шпор. Пока все напишешь, запомнишь. Время от времени читать учебник без системы, немного тут, немного там, чтобы освежать в памяти прочитанное ранее..
Вообще зря люди multiple choice недооценивают. При желании препода там можно такого накрутить...
16.08.2002 01:53:40, Леандра
Лето Вечное
Тоже не поняла - что значит недооценивают? 16.08.2002 02:09:01, Лето Вечное
Oni namnogo slozhnee, chem open-question. Elsi, konechno, gramotno sdelany. :) 16.08.2002 17:28:37, Анка aka Провокатор
Шутка
ты в каком смысле имеешь в иду "недооценивать"?:))
я к тому,что именно малтипл чойс вызывает у меня содрогания,устный всегда сдаю отлично,без страха и нудной подготовки. Мальтипл чойс к нашим госам составляется в организации "министерство для экзаменационных вопросов медицины и фармацевтики",задания по всей германии одинаковые и экзамен в одну и ту же дату. Вопросы могут вполне не соответствовать пройденному по плану учебы(план тот же,министерский:)) материалу-то есть могут быть вопросы из категории следующего курса. Это широко известный факт,который,к сожалению никто не собирается менять:((((9
16.08.2002 01:59:09, Шутка
Ииик..
По поводу недооценивать, я просто много раз слышала от русских, что multiple chioce это всегда фигня. Потом до меня дошло, что они не те классы берут %)))
16.08.2002 18:17:45, Леандра
:))) 16.08.2002 20:33:21, Анка aka Провокатор

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!