Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у моей Кати астма. Сегодня были

Девочки, у моей Кати астма. Сегодня были в больнице. Если кто-то с этим сталкивался, напишите, что надо, что не надо при астме делать. Я уже все мягкие игрушки выкинула.
02.11.2001 23:13:08,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, а у вас перед приступом скандала дома не было? Астма нередко имеет психосоматическую природу:(( С гормонами я бы поостереглась до консультаций с другими врачами. Все же после единственного приступа их обычно не назначают.
Хорошо бы все же сделать пробы. Например, совет убрать все мягкие игрушки и ковры связан со очень распространенной реакцией на пыль. Нона самом деле она не у всех астматиков есть. Иногда домашняя пыль безвредна, а какая-нибудь, например, обычная полынь вызывает жутчайший приступ.
Если аллерген выявлен, то можно провести курс инъекций. Помогает против повторных приступов очень здорово. Хоть и не всем.

Вообще существует масса процедур, но их чаще делают на более тяжелых стадиях, не после первого приступа.

Старайтесь оберегать ее от простуд и заболеваний дыхательных путей, это все провоцирует астму... Вообще какую астму ставят, бронхиальную?

Рекомендуются различные дыхательные гимнастики, бассейн (только тщательно нужно сущить голову!).

А вообще не расстраивайся, при достаточном контроле и некотором везение с астмой можно вполне мирно сосуществовать. Только нужно быть КРАЙНЕ ОСТРОЖНОЙ с передозировкой противоастматических препаратов. Это очень важно, так как может вызвать существенное ухудшениесостояния, из которого будет трудно выдти.

Что у вас страховка покрывает? Лечение? Препараты?
04.11.2001 12:23:16, Ленка
Лен, страховка почти все покрывает. ну за ингалятор надо было платить, но они возвращают часть. И за обращение в больницу тоже придется частично платить. Но это все ерунда. 04.11.2001 23:08:19, E. coli
Я астматик в 4-м поколении и с 15-летним стажем. Во-первых, не надо пугаться - это далеко не самое страшное. Постарайтесь выяснить, чем вызван приступ. Очень часто астма имеет аллергическую причину, при устранении которой все приходит в норму. Есть ли у вас возможность сделать пробы - в Питере пробуют различные варианты, провоцирующие приступ. Так же, кстати, и лекарства подбирают - провоцируют приступ и смотрят, что лучше всего его снимает. Бывает, что аллерген не выявляется (у меня так), но зато можно отследить ситуации, когда возникает приступ (при физической нагрузке хотя бы) и избегать их. С моей точки зрения, на гормоны стоит садиться только в самом крайнем случае, с них очень тяжело потом слезать, а для девочки это особенно важно - мне моя врач посоветовала отменить все лекарства, когда я собиралась беременеть. Было тяжело +:(.
Хороший эффект часто дает галатерапия - сеансы дыхания в солевой камере. Говорят, что очень полезна дыхательная гимнастика, но я ее не пробовала по своей жуткой лени. И климат, конечно - после того, как мы сменили влажный Питер на курортный Висбаден, я по горкам безо всяких задаханий скачу.
По поводу ингаляций - исключите эвкалипт! Он очень часто приводит к астматическим явлениям. И еще - врач, которая меня более 15 лет вела в Питере обязательно заствляла меня делать дважды в год кардиограмму, утверждая, что сама по себе асма не стол страшна, а вот в сочетании с не совсем здоровом сердцем представляет собой гораздо большую опасность.
04.11.2001 11:53:56, Ана
Спасибо огромное 04.11.2001 23:09:04, Natsi E. coli
Наташа, дошло? Жду! 03.11.2001 04:16:40, -Emerald-
Наташ, не паникуй. Бывают и похуже заболевания, болезнь Дауна, например. Это я себя так успокаиваю. У моей Кати тоже астма.Надеюсь, перерастем.
Советы
1.Борьба с пылью
а)выбросить ВСЕ ковры, мягкие игрушки, перьевые подушки и одеяла.(Сами почувствуете как легко дышать станет)
б)переодически перетряхивать одеяла и покрывала.
в)оставить минимум вещей в комнате где спит дочка (например, мы убрали книжки и даже игрушки)
г)проветривать+ влажная уборка
д)на улице не играйте с сухими листьями (если они у вас есть:)), в них страшно много пыли

2
Исключить контакт с кошками и собаками. Надеюсь, что эта не ваша кошечка моется в раковине на фото.Замечательная фотка

3.Если повториться приступ, хорошо подумать, проанализировать, что его вызвало. Например, у моей дочки не только реакция на пыль, но и на сердитую маму:)Вот начну ее воспитывать, а она мне кхы-кхы. Воспитание заканчиваю, открываю пошире окно.

А насчет гормонального лечения, прежде чем начать, поговорить с другим врачем. Нам первая врачиха такое лечение выдала, что и здорогого убить можно.

03.11.2001 04:00:58, Nataa
Ochen' sochuvstvuyu! Znayu chto inogda pristupy ischezayut pri smene klimata. Estcho u podrugi u syna astma proyavlyaetsya tol'ko pri prostude, a tak - vse OK, uzhe let 10. Mozhet oboidetsya? 03.11.2001 03:30:53, irina
Наташ, очень вам сочувствую!!!!!! 03.11.2001 00:44:50, Арина
Мне кажется, что надо убрать все пылесборники - ковры и пр. И влажная уборка ежедневно. Вообще - жутко сочувствую. А что врачи советуют? 03.11.2001 00:00:41, Пелагея
да ни черта они не советуют. Вот ингаляции сказали делать, гормоны прописали. Послезавтра пойду к нашему детскому, посмотрю что он скажет 03.11.2001 00:05:09, Natsi
А вот гормоны, бы не надо. Пока все не выяснтся.
Пока, как я понимаю, у нее астматический приступ ?
03.11.2001 00:08:57, Бада
Zhalko it tak, malenkih. No mozhet eto eshe ne nasovsem? 03.11.2001 00:06:54, Анка aka Провокатор
Ne znaju, uspokoit li eto tebya. Edinstvenny astmatik, kotorogo ya znaju, eto starushka, kotoraja rabotaet so mnoi. Ei 65 let, kurit kak parovoz (pachku v den) imeet 4 detei i 11 vnukov, dom, ogorod i sobaku, i energii u nee stolko, chto mne i ne snilos. :)) 02.11.2001 23:57:09, Анка aka Провокатор
Боже мой, ну что за непруха((сочувствую. Говорят, климат надо менять. Доктор по этому поводу ничего не говорил?А вообще можно сходить на Нетакие дети, там были кажется мамы астматиков. У моей подруги сын астматик - если хочешь, могу подробно обо всем написать. Лечитесь!! 02.11.2001 23:39:28, АсяА
Конечно хочу. Напиши пожалуйста. 02.11.2001 23:41:22, Natsi
Я тогда мыльну. 02.11.2001 23:50:46, АсяА
Stella
Наташ,сочувствую!Держитесь! моего отца вылечили морским воздухом,а у знакомого прошла астма просто так в 18 лет,так что не теряй надежду и выздоравливайте побыстрей,все у вас будет нормально!!!! 02.11.2001 23:38:32, Stella
Насколько я знаю, полезен влажный воздух, можно купить в квартиру humidifier. Побольше гулять, особенно полезен морской воздух. Моего мужа с астмой в детстве возили на Черное море и сажали там, где прибой - дышать. Вылечили. Надеюсь, Катя тоже выздоровеет! 02.11.2001 23:29:51, Сирин
No pri etom astmatiki ochen' stradayut ot mikrobov v vozduhe, a uvlazhniteli chasto yavlyayutsya rassadnikom mikrobov. Tak chto vybirat' nado ochen' vnimatel'no. Tochno nado kak mozhno chashe menyat' vozdushnyi fil'tr v mashine i dezinfitcirovat' conditcioner. 03.11.2001 03:33:26, irina
У нас в Израиле почему то наоборот самым полезным считается жить около Мертвого моря. Там очень сухо, практически пустыня. Очень много астматиков там живет. 02.11.2001 23:34:30, Natsi
Наташа, во-первых, не переусердствуй с влажностью. Влажная уборка практически во всех странах коменсирет повышенную сухость в помещениях, но у вас там и так влажно, а МНОГО влажности астматикам тоже не показано, моей маме наорот не рекомендовали ездить отдыхать в районы с повышенной влажностью. да и сама она себя там хуже чувствует. ЛУчше очитситель воздуха, НО сколько он стоит?
далее - у вас естиь какая-то аллергия? на те же цитрусовые (ты пишешь, что поили много послденее время)
странно , что вам назначили гормоны, обычно начинают с других более мягких средств. Я бы все же с аллергологом-имунологом посоветовалась, у вас есть что-то типа этого. Вообще вам какую астму поставили?
ДА, приступ был очень сильный? Просто у меня были приступы, астму мне не ставили, сейчас во время беренности повтор был - поставили астму, но я очень старательно избегаю аллергенов и все, пока ничего не делаю (но мне и ставили легкую форму)
ДА, чуть не забыла. Я бы тебе посоветовала Светлане письмо написать, мне она очень помогла.

03.11.2001 09:57:31, Шин
Шин, а кто такая Светлана? За советы большое спасибо. 04.11.2001 23:10:03, E. coli
Да, кстати, в Туркмении было какое-то место в пустыне, где было очень жарко и сухо. Почему-то астматики себя хорошо там чувствовали и там был санаторий. До сих пор не знаю объяснения этому. 02.11.2001 23:55:15, Сирин
Это окончательный диагноз???
У меня племяш с рождения этим страдает, но окончательный диагноз им долго не ставили.
02.11.2001 23:29:06, Бада
Я очень надеюсь что нет. Это вообще первый приступ. 02.11.2001 23:32:43, Natsi
Пусть все обойдется. Не пугайся зарание.
02.11.2001 23:39:15, Бада
Ну что за напасть такая - все болеют... :-((
Сочувствую! Я с астмой не сталкивалась, но слышала, что нужно постараться что бы в квартире был чистый влажный воздух. Вот и все мои знания.
Выздоравливайте побыстрей.
02.11.2001 23:26:48, Вербочка
Спасибо 02.11.2001 23:34:51, Natsi
Larisa
Kak asmatik s bolshim stajem : neskolko sovetov -
1) delat" mokryu yborku doma kak mojno chashe. (3 raza v nedelyu)
Pyl" silnyi allergen.
2) Starat"sya davat" kak mojnno menshe citrusovyh fruktov
3)Sobaki i koshki razdrajayut.

4) y rebenka v komnate doljno byt" vsegda provetrenno, vozduh ne doljen byt" suhim. Legche dyshitsya kogda prohladnyi vozduh.

5) Spat" na visokoi podushke, pochti polusidya

6) davat" ei naduvat" shariki - razvivayet grudnyu kletku.

Sochystvyu vam oboim ochen".
02.11.2001 23:23:58, Larisa
Спасибо. А мы вот ей как цитрусовые давали всю неделю. И ковер наверное надо убрать из ее комнаты. 02.11.2001 23:25:54, Natsi
Larisa
Obyazatelno.
Esli est' vaporizer v israele , nado postavit'.
Esho kogda pristupy - polezno delat' ingalyaciyu s oblepihoi ili evkaliptom . Mne pomogalo.
Esho pochashe s nei byd' na more - morskoj vozduh lechit.
02.11.2001 23:27:31, Larisa
Видимо, надо смотреть индивидуально. И у меня, и у моей мамы, у которой тоже астма, эвкалипт как раз приступ вызывет. И врач, которая нас ведет, сказала, что для эвкалипта это типично.
Но зато, поскольку не выявлено аллергической компоненты, ни мама, ни я не реагируем ни на пыль, ни на цитрусовые, ни на нашего пуделя.
04.11.2001 11:57:54, Ана
В принципе у нас здесь очень большая влажность. А ингалятор я уже купила. Мы по дороге из больницы заехали в дежурную аптеку. Вот я ей эти все лекарства сделаю и тогда для профилактики буду эвкалипт. А облепиха-это масло нужно, да? 02.11.2001 23:30:14, Natsi
Larisa
Aga. oblepihovoye maslo.
Vizdoravlivaite.

Neskolko slov ytesheniya: -
Astmu pererastayut obychno.
02.11.2001 23:32:48, Larisa
Это называется-покой нам только снится. Чтобы жизнь малиной не казалась:-((( 02.11.2001 23:36:00, Natsi
Larisa
Esli byl pervyi pristup - to ne vse poteryano esli vovremya za golovy vzyatsya. Mne dolgo diagnoz ne stavili vse krichali bronchit, propustili menya.
A moyu sestrichku vovremya v ruki vzyali i ee bystro izbavili ot etoi gadosti.

Treneryj ee. Otdai ee na sport tipa kak plavaniye. Davai ei naduvat' shariki.
Ya ne pomnyu mnogo uprajnenij no navernoye est' esho kakiye to .
- Eto vajno.
ladushki ya ybejala za mas'koj. Vizdoravlivaite I ne otchaivaites'. Vse bydet horosho.
02.11.2001 23:38:59, Larisa
Очень сочувствую :( 02.11.2001 23:16:23, Elka1
Спасибо 02.11.2001 23:33:13, Natsi
Очень сочувствую. У моей дочки в 5 лет началась астма (боюсь сказать "была", потому что она всегда может вернуться.) Могу поделиться опытом. Во-первых, не торопитесь с гормонами и ингаляциями. Если приступ только начинается, его можно легко остановить, а именно: ноги и руки в горячую воду, и теплое питье. Очень важно успокоить ребенка, отвлечь, и уговорить дышать неглубоко. Астма-это болезнь глубокого дыхания. Можно научить ребенка дышать по Бутейко. Моей сейчас 15 лет, но она освоила этот метод, когда ей было 6- и он действительно работает. Во время ОРЗ или простуды надо давать что-нибудь антигистаминное, например Тавегил или Пиполфен, чтобы избежать приступа.

Далее, насчет аллергенов. Мы искали долго, и так и не нашли. В чудесном Академгородке с кристально чистым воздухом она задыхалась, а в американском городе, известном своим загрязнением среды, вдруг магически выздоровела.
Поинтересуйтесь, нет ли поблизости предприятий по производству лекарств, биопрепаратов или искусственного белка- это очень сильные аллергены. Чудес не бывает- если такой "подарок" находиться даже на приличном расстоянии от вашего дома, то можете ободрать свою квартиру до голых стен- астма никуда не уйдет. Так было в нашем случае: в 20 км был завод по производству биопрепаратов, и его открытие интересным образом совпало с ростом заболеваемости астмой.
Поинтересуйтесь статистикой: болеют ли астмой дети ваших соседей. Главное- не опускайте руки и не вешайте нос. Астма- это еще не конец света.
06.11.2001 00:57:28, Шурамура


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!