Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Из нее же, но о грустном.

Статья про бюджетную помощь детям-аутистам.

Меня наповал сразила статистика. Якобы 20 лет назад было таких детей в Канаде 1 из 1000, а теперь 1 из 200.

Дина! Так не бывает, что-то много, каждый двухсотый. Это что, правда?
14.08.2002 20:11:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как дела? Куда пропала? :)
1 из 200 - это конечно преувеличение, не помню точную цифру, помню только, что увеличение количества случаев за последние 25 лет произошло раз в 15.
Тебе уже всё написали внизу про аутизм , сейчас в диагноз "PPD" - в простонародье аутизм, входят куча синдромов, которые раньше не входили, например синдром Вильсона и.т.д., плюс расширились критерии диагностики. Но точно никто не знает. Некоторые связывают увеличание с прививками в частности "MMR", кот. начали в 1979 году и кривая поползла вверх, некоторые с меркурием, содержщaимся в прививках, статистикой ничего не подтверждено. А сегодня как раз читала интересное "study" про аутизм и детей из Силиконовой Долины - там резкое возрастание случаев. Связь ищут либо между влиянием компьютеров на детей, либо между наличием особого гена аутизма у "computer's geeks", благодаря которому они и выбирают такую "странную" профессию как сидение целыми днями перед комьютером. :) Короче, есть объяснения на любой вкус.
14.08.2002 23:08:55, ДинаБ
Сейчас расширили понятие аутизма сильно. Если они посчитали весь autistic spectrum, получится должно примерно так или еще больше... 14.08.2002 20:46:35, Ржевски
Физтешка
Теперь понятно. Одно время ведь наоборот разделяли. 14.08.2002 20:50:18, Физтешка
Физтешка
И понятно, почему 50% у них в норму приходит. 14.08.2002 20:52:49, Физтешка
А чего бы Аспергеру не научиться жить в обычном обществе... Их значала поделили на кучку разных диагнозов, а потом некоторые из них об'единили под зонтиком "аутичного спектра" и теперь в статьях вообще ничего не понятно :-) 14.08.2002 21:03:51, Ржевски
Физтешка
Не в тему немножко.
Мы тут недавно делились со старшим воспоминаниями о студенческих своих временах и вдруг дошло, что поведение, что наше, что сотоварищей ну не очень вписывалось в рамки нормального. И безопасного.

Началось все с того, что увидели бегунов, как на автомате бегущих и муж вспомнил, что видел, как фопфы у Нового корпуса (там дюары сгружали) жидкий азот зачем-то воровали. Так же на автомате бежали втроем, за секунды отвинчивал один дюар, второй наклонял, третий термос держал. И мчали с добычей обратно. Наверно, какие-то опыты делать собирались. Маленький случайный эпизод. Кусочек жизни нашего странного муравейника. Потом завспоминали уже личное.

Интересно, а где здесь есть заведение, где люди со странностями собираются?
14.08.2002 21:20:29, Физтешка
Есть такие места, есть :-) Списочек нужен? 14.08.2002 21:49:39, Ржевски
Off- о грустном не могу,сил нет. О веселом- с всплыванием тебя на поверхность.:))Приветствую,то бишь.:)) 14.08.2002 20:21:36, Сластена
Физтешка
Это я на секунду. Дети зазевались :). 14.08.2002 20:29:11, Физтешка
Хоть так! Не пропадай, с тобой исключительно интересно общаться.:)) 14.08.2002 20:30:09, Сластена
Физтешка
Спасибки :).
(Это в тебе чуство землячества говорит :)))).
14.08.2002 20:33:20, Физтешка
Это может означать, что раньше не умели диагносцировать, а не то, что сейчас больше рождается таких детишек 14.08.2002 20:12:38, Ёлка1
Физтешка
(Соне привет! :))

В том-то и дело, болезнь такая, что раньше ее путали еще с рядом других (с Энштейновой, например, когда человек не умел словами мыслить и говорить, а только образами и из-за этого вел себя похоже, забыла, как это называется), а теперь вроде нет, научились лучше диагносцировать.
14.08.2002 20:18:44, Физтешка
(Передам непременно)

Так тебя убивает не то, что их стало больше, а то, что их вообще так много?
14.08.2002 20:21:18, Ёлка1
Физтешка
Я понимаю эту статистику так, их больше чем в 5 раз стало! Убивает меня, что я причин не понимаю, почему больше.

Кстати, там же было написано, что половина их приходит к нормальной жизни после их программ (о которых-то и была статья).
14.08.2002 20:28:48, Физтешка
Я, наверное, сейчас скажу жутко невежественную вещь, но мне кажется, что вся наша жизнь стимулирует потерю social communication.
Я понимаю, что аутизм это, скорее, врожденное, но почему-то связь с жизнью взрослых мне чудится.
14.08.2002 20:39:55, Дракоша
ПО-моему, аутизм- это, как раз , не врожденное :) 14.08.2002 20:42:04, Ингеборга
У меня семейка в районе - 5 детей все "low-functioning" аутисты, я их как-то посетила на "case review", такое ощuщение было, что попала в мир зомби - вот тебе и не врождённое. На самом деле в некоторых синдромах "PPD" дажe дефектные гены уж найдены 14.08.2002 23:18:24, ДинаБ
Я ради интереса сделала поиск . Вычитала, что один из факторов, влияющих - особое поведение матери. 14.08.2002 23:20:22, Ингеборга
Да я жe говорю, никто по всем синдромам точно не знает 15.08.2002 02:26:14, ДинаБ
серьезно? 14.08.2002 20:46:02, Чебурашка
Although a single specific cause of autism is not known, current research links autism to biological or neurological differences in the brain. In many families there appears to be a pattern of autism or related disabilities— which suggests there is a genetic basis to the disorder—although at this time no gene has been directly linked to autism. The genetic basis is believed by researchers to be highly complex, probably involving several genes in combination.

То есть, непонятно пока.
14.08.2002 20:45:18, Дракоша
А как насчет теории о зависимости аутизма от прививки ММР ?
На самом деле, как я поняла, может быть и врожденным, но чаще приобретается от какого-то воздействия на мозг, в том числе и психологического.
14.08.2002 20:47:35, Ингеборга
Никогда о влиянии ММР не слышала. 14.08.2002 20:51:11, Дракоша
Что, серьезно ? 14.08.2002 20:52:28, Ингеборга
Серьезно. Я вообще о существовании аутизма узнала не так давно. Тогда я сразу поняла, что мой ребенок - не аутист (ему уже около 2 было). Дальше особо не интересовалась. 14.08.2002 20:57:01, Дракоша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!