Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Умираю, хочу еще малыша. Может родить, а
Умираю, хочу еще малыша. Может родить, а? А учеба подождет, или как нибудь паралельно?
13.08.2002 22:00:38, Лара Помидорова
41 комментарий
Zhelaniya nuzhno udovletvoryat', inache voznikayut nevrozy. Ya by zavela, raz hochetsya.
13.08.2002 23:47:43, .irina
Ну, девушки, вы даете! Такие решения так принимаете! :о)
13.08.2002 22:17:14, Крыска
Знаешь, я что-то уже запарилась от сознательных решений! Помнишь мой утренний топик о нежалении о сделанном? Так вот, мне кажется, я и о необдуманных поступках жалеть не буду. Так зачем мне нервы себе портить и эти за и против до одурения взвешивать?
(Это так, вопль души, истомленной выбором :)) 13.08.2002 22:20:08, Дракоша
(Это так, вопль души, истомленной выбором :)) 13.08.2002 22:20:08, Дракоша
Наверное, у нас просто разные подходы к принятию решений. Если мне надо до одурения взвешивать все плюсы и минусы, то значит - не пришло время, неправильное это будет решение. Если же после взвешивания приходит чувство внутреннего спокойствия, значит время пришло. А иначе я никогда не буду решения принимать.
13.08.2002 22:21:51, Крыска
У меня тоже самое. Я тоже способна до одурения взвешивать плюсы и минусы. И мне это не надоедает:) Хотя я вообще-то все решения принимаю достаточно быстро.
13.08.2002 22:39:31, Лангуста
А если надо? Я год назад выбирала между работой фул-тайм + учебой парт-тайм и просто учебой фул-тайм. Я не могла сказать себе, что время еще не пришло, иначе оно бы уже ушло - работы бы уплыла :).
13.08.2002 22:25:17, Дракоша
По мне - так пусть плывет! Но без внутреннего спокойствия делать ничего не буду.
13.08.2002 22:26:46, Крыска
Безусловно, но это скорее выбор оставаться там, где стоишь, а не предпринимать что-то новое.
13.08.2002 22:31:57, Крыска
да вот, не получается думать по полгода:) и тщательно вынашивать план. Сегодня одно в голове - завтра другое.
13.08.2002 22:19:20, Лара Помидорова
Тебе хорошо, я не очень хочу, а надо.
Параллельно можно, но сложно. 13.08.2002 22:03:59, Дракоша
Параллельно можно, но сложно. 13.08.2002 22:03:59, Дракоша
что значит надо? муж случайно не восточной национальности - это им обычно надо мальчиков например- вот пока мальчика не родишь - будешь рожать до посинения:)
13.08.2002 22:06:13, Лара Помидорова
Ну, 10 лет, по-моему, много. Для меня максимум это лет 7. А значит, года через полтора надо уже "усиленно работать над вопросом".
13.08.2002 22:14:05, Дракоша
у меня главное (в кои то веки) и муж хочет (вдруг) сознательно желает, и очень желательно мальчика (что собственно исключительно в его руках - Yхромосома только у него:)
13.08.2002 22:26:10, Лара Помидорова
А мне кажется, это самая хорошая разница - это когда ребенка начинает опять хотеться...
13.08.2002 22:19:23, Крыска
Не уверена. Для меня это будет "ну, вот уже свобода была, а тут опять все по новой".
К тому же, отпрыск явно дозрел для младшего сиблинга. А через 5 лет он перезреет и упадет :). 13.08.2002 22:22:36, Дракоша
К тому же, отпрыск явно дозрел для младшего сиблинга. А через 5 лет он перезреет и упадет :). 13.08.2002 22:22:36, Дракоша
У всех по-разному. Я про себя говорю. У меня острого желания иметь детей никогда не было. Просто раньше было "НИ ЗА ЧТО!", а потом стало "А ПОЧЕМУ БЫ НЕТ?...", что для меня явилось знаком свыше. :о)
Так и сейчас. Первые несколько лет у меня было такое чувство, что о втором ребенке даже думать не могу. А сейчас иногда проскальзывают мысли типа, а вроде бы и ничего страшного в этом не было бы... Правда, гоню их поганой метлой! :о) 13.08.2002 22:31:24, Крыска
Так и сейчас. Первые несколько лет у меня было такое чувство, что о втором ребенке даже думать не могу. А сейчас иногда проскальзывают мысли типа, а вроде бы и ничего страшного в этом не было бы... Правда, гоню их поганой метлой! :о) 13.08.2002 22:31:24, Крыска
Prichem hotetjsja dlja sebja, a ne dlja starshego, kotoromy eto, mozhet, nafig ne nado ni s kakoi raznitzei. :))
13.08.2002 22:21:43, Анка aka Провокатор
Вот мне второго для себя захотелось. До сих пор "наиграться" не могу - ощущения срвсем другие, чем от первого - того "воспитывать" надо было, а эта как-то сама растет, всем в кайф :))) А старший теперь третьего просит - для него :)))
13.08.2002 22:52:28, Paz
вот это тоже правильно. Я тут в России специально женщин старших поспрашивала - вот, говорю, хотели бы вы чтобы сейчас у вас еще были дети? в смысле уже большие? все как один отвечали - да, и очень жалеем что больше не родили в свое время несмотря на тогдашние трудности. Оптимальное число - 3.
13.08.2002 22:23:33, Лара Помидорова
Именно! Я только про себя и говорю (не про мужа, первого ребенка, бабушек, налоговую инспекцию и т.д.)
13.08.2002 22:22:34, Крыска
Что касается желания иметь детей - именно в вакууме, потому что я знаю, что мне его вынашивать, мне его рожать, мне его кормить, и в конце концов на мне лежит ответственность за него в первую очередь. Так что в такое решение я стараюсь никого не вовлекать.
13.08.2002 22:33:14, Крыска
Но в любом случае (решаешь ты иметь или не иметь :)) твое решение влияет на жизнь окружающих тебя людей, многие из которых тебе небезразличны.
13.08.2002 22:35:45, Дракоша
Влияет, конечно, но если я не хочу, а кто-то другой хочет, то мнение другого я не буду принимать в расчет. А если я хочу, а другой не хочет - тогда буду.
13.08.2002 22:59:24, Крыска
Нет, я именно о втором ребенке! Конечно, все другие решения принимаются в более демократической обстановке. :о)
13.08.2002 23:04:22, Крыска
Давай вместе:)
13.08.2002 22:01:39, Сластена
не, я специально работать не хочу, просто открыта теперь для подобных предложений:)
13.08.2002 22:04:14, Лара Помидорова
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
