Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда и воспитание :-))))

Пока я вчера была на тренинге и скучала без вас, мне в голову тема пришла :-) Я недавно прочла глубокомысленную статейку на тему о том, как можно и как нельзя позволять одеваться девочкам лет 9-10. Всем известно, что вышеупомянутые девицы рано взрослеют, выглядеть мечтают как Бритни Спирс и т.п. :-))))) Внимание, вопрос! Вы собираетесь как-то этот процесс контролировать - ну там хождение с голым животом, покраска лица, провокационные блузочки, thongs (в статье особенно на этом концентрировались :-)))?
13.08.2002 16:28:02,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соболь
Дочка одевает то, что хочет. Покупаем одежду вместе. Она делает выбор. Я его предлагаю. Иногда она выбирает то, что мне не нравится. Но это ЕЕ выбор. У меня в детстве не было выбора, впрочем как и особо красивых вещей (игрушек, пиналов и всей "девчоничьей" дребедени). У нее есть возможность выбрать. Вот пару месяцев назад мы купили ей туфли, которые я сама бы не выбрала и ни за что на свете не одела. не мой стиль. НО... в том-то все и дело, что не МОЙ. Носить-то не мне. Я могу ей спокойно сказать, что мне что-то не нравится, но это не станет причиной отказа в покупке. Она может посчитаться с моим мнением, а может нет. Это ее право. Дело даже не в деньгах. В конце концов и на нее я тоже получаю деньги, если уж на то пошло. Дело в том, что как мне кажется, только имея возможность выбирать, может выработаться вкус (ну не вкус, стиль, что ли, или хотя бы понятие о нем). На счет голого живота я не беспокоюсь пока что. Ей это не нравится. Толи еще будет... :))) 14.08.2002 19:28:23, Соболь
Контролировать в смысле учить одеваться модно, но не вульгарно. Открытый живот может выглядеть очень классно у девятилетней, если там не висит складка, и одежда подобрана в стиле. Сама покупаю ей топики и длинные юбки, и клёши. А на улице всегда обращаю внимание на некрасиво одетых подростков. Втихоря обсуждаем. :)
А ещё мы как-то с дочкой видели передачу про серёжки. Там очень натуралистично показывали процедуру прокалывания языка и пупка. Бр-р-р-р! С тех пор дочь не может смотреть на серьги без содрогания. Надеюсь, что сама не захочет :)
Вспоминаю себя в восемнадцать лет, и то, как моя мама МОЛЧА наблюдала мои эксперименты. И что, переболела и всё прошло. Хотелось бы иметь такую же выдержку.
13.08.2002 18:20:22, АмальгамА
Да, собираюсь.:)) Конечно, пока только теоретически, но покупать-то эти вещи буду Я, поэтому я имею право производить отбор. Вот если она себе заработает - флаг ей в руки, но опять же одежда должна соответствовать занятиям, роду деятельности.:) Единственное, я буду немного ослаблять вожжи на каникулах.:)) 13.08.2002 17:50:18, Лёлик
Esli moja doch budet kak Britney - budu tolko rada, potomy chto plastika u nee above average, da i odevaetsja ona, IMHO, dostatochno konservativno. Byvaet namnogo huge. :)) 13.08.2002 17:38:30, Анка aka Провокатор
кхе-кхе... 13.08.2002 17:44:18, Лара Помидорова
Бывает-бывает. Мой муж ходил в 17 лет с накрашенными ногтями на ногах и подведенными глазами:) Эт был период хипповства и жития в хипповской коммунне после периода панка:) 13.08.2002 17:42:30, Лангуста
Ja voobshe ne ponimaju chto tak na bednjagy vzelis. Nu seriezno, ona mne namnogo bolshe nravitsja vsjakih Belok-Alenok-Apinok. Potomy chto professionalno sdelana. Ja vot samedejatelnost ochen ne lublu. :)) A pos stilu mne ochen nravitsja devochka v clipe "Iiiii'm coming up...so you better get this party started" Britney po sravneniju s nei devochka-romashka. :)) 13.08.2002 17:52:07, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Мой деть поёт все время эту песню. Pink это. Девочка с улицы (не помню даже закончила ли школу), всегда петь хотела и вот сделала хит. Мне тоже стиль нравится. 13.08.2002 20:07:04, Вечное лето
Речь шла о 9-10 летних одетых как Бритни - жуткое надо сказать зрелище :) - этакая нимфетка с глупым детским личиком - есть у дочки в школе такая девочка. Стиль одежды ведь определяет поведение - 9-10 лет рановато для а-ля Бритни :). 13.08.2002 18:02:17, Иллюзия
U menja dochka podrugi - 10 let, lubit Britney, postojanno tantzuet pod nee, v shkole samoe krutoe u nih odevatsja kak v LaSenza Girl. Nichego durnogo v etom vsem ne vizhy, hot ubei. :)) 13.08.2002 18:05:28, Анка aka Провокатор
Ну может у меня такое предвзятое мнение, потому что я наблюдала эту девочку, довольно откровенно заигрывающей с 18-19 летними парнями - зрелище не для слабонервной мамаши :). В школе у нас форма, я очень рада. 13.08.2002 18:08:56, Иллюзия
A ty ne putaesh 10 i 13? :)) POtomy chto dochka podrugi voobshe eshe na malchikov ne smotrit. U nee drugie interesy. HOtia Britney ei slushat nikto ne zapreshaet. :)) 13.08.2002 18:13:03, Анка aka Провокатор
Не путаю - 11 - на год младше моей дочки. искала имидж, нашла статейку 13.08.2002 18:18:44, Иллюзия
Nu, ladno, ja, vidimo, slishkom poverhnostno znakoma s ee tvorchestvom. :)) Nu nam ona vse ravno ne grozit - sostaritsja za 8 let. A s novymi budem razbiratsja po mere postuplenia. :)) 13.08.2002 18:42:44, Анка aka Провокатор
Vot nabrala "Britney" v Google-Images. To chto poluchila na pervyh dvyh stranitzah - nu absolutno nichego strashnogo ne uvidela. Dalshe len smotret. :)) 13.08.2002 18:08:49, Анка aka Провокатор
Oppps, I did it again..:(((
Вот купила "Старые песни о главном" - Стою на полустаночке - А.Апина там поет - душевно...
А вообще то я люблю кубинских певцов и латинских певцов
13.08.2002 18:01:23, Лара Помидорова
Я тоже самодеятельнось не выношу:) А к Бритни и иже с ней отношусь положительно, не раздражает, по радио крутят в машине, так я и подпеваю с удовольствием. И смотрю без отвращения.
13.08.2002 17:55:05, Лангуста
Контролировать не собираюсь, помогу только, чтоб действительно получилось в стиле, а не жалкая попытка подражания :-) В каждом стиле есть своя красота и сложность схем. Не важно, на каком из них ребенок эти общие идеи поймет, особенно в десять - ей же на работу еще не устраиваться семью кормить... Это как с докторской степенью - не важно, в какой отрасли, лишь бы была ;-). Если девочка подробно, на хорошем уровне изучит розово-подростковый, или черно-готический, или любой другой стиль - она эти знания сможет перенести на остальные стили... 13.08.2002 17:37:24, Ржевски
Ну, у меня мальчик, так что вопрос с thongs, я очень надеюсь, стоять не будет... :о)

Насчет одежды я не особо волнуюсь, так как в этом плане многое идет от примера родителей, для мальчиков - особенно папы. Мой муж одевается стильно и скорее всего будет так одеваться даже в преклонные годы, когда сын будет тинейджером, так что стиль будет воспитываться сам собой. Муж мне до сих пор рассказывает, как в свое время таскал у родителей модные шмотки. Надеюсь, у нас будет похоже. К тому же, скорее всего сын будет ходить в школу, где положена форма.

Есс-но, я не исключаю возможности серьги в ухе или что там будет модно среди подростков в 2012 году, но я к этому отношусь как к проходящему явлению, не влияющему на формирование общего вкуса в одежде.
13.08.2002 17:36:07, Крыска
В тему,но немножко"в сторону":а важно ли вам одеть ваших детей в фирму?У нас на работе был спор на эту тему и мнения разделились. 13.08.2002 17:28:11, Yo-Yo
Нет 13.08.2002 19:50:47, Ржевски
Да. Мне важно, чтобы мой ребенок был модным и красивым. 13.08.2002 19:04:31, Арина
Мне - нет. Дочке скоро будет важно. Буду стараться одевать. Ну тоже до определённого момента :) 13.08.2002 18:45:22, АмальгамА
50/50. Смотря какие вещи. На первом месте стоит качество, на втором узнаваемость фирмы/бренда. Для малышни это не очень важно, но мне приятней покупать красивые вещи, а они как правило чаще встречаются у известных фирм.:)) 13.08.2002 17:53:08, Лёлик
Мне бы хотелось, чтобы у ребенка воспитался похожее отношение к "фирмЕ", как у нас с мужем. То есть полу-равнодушное. Меня в фирменных вещах привлекает только качество, но меня в жизни не заставишь купить фирменную шмотку за полную цену!

Правда, среди подростков сейчас наблюдается другая тенденция... так что посмотрим, что будет дальше.
13.08.2002 17:39:43, Крыска
Мне важно. Мне нравится тем, что вещи даже после многих стирок сохраняют форму, цвет и качество. Про обувь вообще не говорю - это влияет на формирование ножки. На данный момент дорогие по сравнению со стандартом вещи в гардеробе моей дочки составляют около 70%. Но я много на распродажах покупаю.
Да. если бы я из-за этого должна была бы отказывать в чем-то себе или заранее планировать эти покупки - покупала бы то, что дешевле. Т.е. для меня это не самоцель, а просто приятно:)
13.08.2002 17:37:50, Лангуста
Лично мне не важно, но думаю, что дочке самой будет важно в подростковом возрасте. Насколько я знаю, в школе одноклассники на это дело очень сильно обращают внимание, и мне не захочется, чтобы она из-за моей жабы чувствовала себя белой вороной (извините за непроизвольный зоопарк). 13.08.2002 17:31:01, Ёлка1
Мне наоборот приходилось поддталкивать дочку преодолевать консервативность в одежде. Но и до сих пор ничего вызывающего и сверхоткрытого не любит. Я бы контролировала, если бы любила. Абсолютно точно не пускала бы в сверхвызывающей одежде на улицу - просто из соображений безопасности. Нам уже 12 - таких проблем еще нет - надеюсь и не будет. Стиль одежды формируется окружением и родителями. У нас окружение довольно консервативное - не знаю хорошо это или плохо. 13.08.2002 17:26:35, Иллюзия
А ты :)? Процесс собираюсь контролировать, но вот получится ли :)? Если будет у ребенка желание быть как Бритни (или еще кто там появится), то буду концентрировать ее внимание на то, что она в прекрасной спортивной форме и шоколад пачками не ест :). Так что будем вместе спортом заниматься:))
Я категорически против g-strings в 10 лет, но всеми руками за когда возраст подходящий :)).
Пока наша любит красные майки и шорты, так что время покажет...
13.08.2002 16:52:52, Яна
Я - как Лангуста :-)))))))))) 13.08.2002 16:55:30, Арина
Совершенно не собираюсь контролировать, а даже буду поддерживать "процесс". Меня тоже не контролировали, когда я ходила с сине-зелеными волосами и красными тенями:0) Даже наоборот, мама говорила, что ей нравится, что я ярко выгляжу:)
Папа наш будет,судя по всему, только и исключительно сей процесс поддерживать.

Пусть одевается так, как хочет. Мне всегда позволялось одеваться по моему вкусу. Который не всегда был безупречен:), особенно в тинейджерские годы.
13.08.2002 16:50:31, Лангуста
Как вам повезло с родителями :))) 13.08.2002 16:59:06, Paz
Ага, с мамой - просто очень:) 13.08.2002 17:08:39, Лангуста
офф: Привет! Я наконец-таки увидела Сластену, так что все твои приветы передала :)) 13.08.2002 16:54:58, Яна
Спасибо тебе!:) Девочки мне вчера уж сказали. 13.08.2002 16:57:41, Лангуста
пропустила....:( 13.08.2002 17:03:52, Яна
А мало тут бываешь потому что:) 13.08.2002 17:09:12, Лангуста
Olga U
Так трудно ответить на этот вопрос :-)
Каждый год как ребенка растет все мои планы и принципы рассыпаются в щепки :-)
Правда пока нам только 7 и она "патцанка" растет ;-) Т.е. если хочет надевать только старые тертые шорты, то хоть убей ее :-)
Но я думаю что я буду против наверное и буду протестовать насколько смогу. Но у нас это просто еще против религиозных воззрений пойдет. Но думаю что все-таки до какого-то момента. Если почуствую что это может не оставить "камня на камне" от взаимопонимания с ребенком, то отступлюсь.
13.08.2002 16:43:38, Olga U
есть надежда что когда моей будет 10 лет и выше Б.Спирс уже будет не в моде. А пока попытаюсь воспитывать другие понятия красоты. Например балет или латинские танцы вместо телодвижений Б.Спирс. Вобщем указывать на всю убогость американской поп-культуры... 13.08.2002 16:33:51, Лара Помидорова
Ты серьезно? Я имею в виду, будешь объяснять ребенку, что окружающая ее культура, пусть даже и поп-культура - убога? 13.08.2002 16:55:45, Дракоша
а зачем мне это специально объяснять, когда мы дома постоянно с мужем обсуждаем определенные элементы американской культуры - некоторую музыку например, или американское кино. 13.08.2002 16:59:20, Лара Помидорова
А латинские - это не бразильские, с карнавала? Тогда лучше Бритни Спирс :)))

Боюсь этого возраста ужасно. Но это, мне кажется, как ветрянка - пройдет со временем. Я имею в виду моду молодежную. Главное, не остаться в этом стиле навсегда.
13.08.2002 16:48:32, Paz
Латиноамериканские танцы (вы это имели ввиду?) очень даже провоцируют :)) 13.08.2002 16:48:16, Яна
ага, зато Бритни Спирс отрофирует 13.08.2002 16:51:03, Лара Помидорова
А если, несмотря на все твое воспитание, она все-таки захочет "быть как все"? Будешь запрещать? 13.08.2002 16:36:12, Арина
неа, не буду, поиграется и бросит (особенно если муж не будет восторгаться ее видом, думаю мужское мнение здесь сыграет более важную роль, чем мое) 13.08.2002 16:47:07, Лара Помидорова
а вообще то зачем загадывать будет - не будет. Может вообще все это нас минует (тем более в 9 лет - рановато уж больно) 13.08.2002 16:49:28, Лара Помидорова

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!