Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойной стандарт

Что это за зверь такой, и как вы к нему относитесь?

Например, если я критикую ребенка, но больше никому этого делать не позволяю - это двойной стандарт?
12.08.2002 20:06:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соболь
В каком-то сериале американском видела. Там у папы сын и дочка тины (лет 14-15). Так вот, когда дочка пришла домой со свидания, ее друг поцеловал ее на прощание. Папа это видел. Скандал был еще тот... А потом сын на свидании был... Пришел домой, рассказал папе, что он свою девушку на прощание поцеловал. Папа сказал:"Вот молодец!!!" Чистый пример "двойного стандарта" :))

Отношусь совершенно отвратительно :)) Не нравится мне это очень. Но людей не переделаешь, такие уж они непонятные... :))
12.08.2002 22:16:09, Соболь
Это не двойной стандарт, а принципы ваших внутрисемейных взаимоотношений :).
А вот если я ем сидя на полу перед телевизором, а ребенка гоню за стол в дайнинг - это двойной стандарт :).
Гораздо неприятнее ощутить двойной стандарт во "взрослой жизни" и по не зависящим от тебя причинам. Так, например, польское посольство оформляет гостевые визы гражданам Америки в день обращения, а гражданам Росии по истечении 10 дней :).
12.08.2002 20:32:43, -Emerald-
Извините не в тему: а зачем гражданам России виза в Польшу? 12.08.2002 22:00:01, lise
Поляки требуют, по-моему. 12.08.2002 22:01:47, Чебурашка
Eto ne dvoinoi standart, a rabota konkretnyh MIDov. :)) 12.08.2002 20:41:11, Анка aka Провокатор
осонованная на двойном стандарте :). 12.08.2002 20:44:30, -Emerald-
Nea. Ja chitala gde-to bolshuju statuju pro visovye "nespravedlivosti". Okazalos, chto kolichestvo ostajushihsja vlijaet na visovy rezhim i proch ne tak silno, kak rabota Mida. Visovo-prochie dogovory Rossii s US nikakogo otnoshenia k dogovoram POland s US ne imejut. Naprimer, US podnjali tarif na visu dlja Rossii tolko posle togo, kak Rossia podnjala tarify dlja amerikantzev v odnostoronnem poriadke. A ranshe $10 visa stoila, prichem tolko esli dali. :) 12.08.2002 20:49:28, Анка aka Провокатор
Нет. Если я критикую мужа, а ему себя критиковать не позволяю- это оно :) 12.08.2002 20:09:25, Ингеборга
Нет, это нормально. Анка об этом как-то писала, этому даже имя придумали, но я не помню какое. У меня так же с мужем. 12.08.2002 20:08:45, Дракоша
??? Ty menja s kem-to putaesh. :) 12.08.2002 20:09:22, Анка aka Провокатор
Говорили о любви к Родине. Может и не ты сказала, но ты активное участие там принимала :)). 12.08.2002 20:11:40, Дракоша
Aaa. Chto-to pripominaju. "Ja byl netrezv. Moe povedenie nedostoino sovetskogo ofitzera". :)) 12.08.2002 20:16:15, Анка aka Провокатор
Ja dumaju dvoinoi standart esli ty sama chto-to delaesh, za chto drugih kritikuesh. 12.08.2002 20:07:36, Анка aka Провокатор
Согласна. 12.08.2002 23:09:39, Вербочка
Вечное лето
Примерно так же думаю. 12.08.2002 20:08:48, Вечное лето

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!