Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Библиотечная книга

Библиотека требует вернуть книгу, которую я стопроцентно вернула в срок ещё месяц назад (сама лично бросила в ящик night drop с десятком других книг и кассет). Требуют или штраф и книгу или штраф и стоимость книги. Говорила с ними по телефону, потом ездила туда. Они не допускают возможности, что кто-то из их сотрудников допустил ошибку, хотя волонтёрят там столетние бабушки и подростки. Дело не 30 долларах, а в принципе. Как бы вы поступили? Дело происходит в США.
10.08.2002 01:32:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Poiskala by sama na polke. Predlozhila by im poiskat' - inogda nahodyat (v universitetskoi biblioteke u nas eto v svoyo vremya bylo normoi - snachala prislat' kartochku s trebovaniem zaplatit' shtraf, a potom proverit' na polke, ya iz-za etogo knigi tam brat' perestala). Esli ne poluchitsya - zaplatila by i zabyla. V kontce kontcov summa-to nebol'shaya, a ot oshibok nikto ne zastrahovan. Esli by tam ne volontirili deti i stoletnie babushki, to eti 30 dollarov Vy by zaplatili v vide dop. naloga. 11.08.2002 00:17:40, .irina
Кондратея
Увы, я влипала не раз - но с библиотекой, где был открытый доступ. Каждый раз сама находила книгу в фонде и показывала библиотекарю. Я хорошо знала расположение их фондов. Иначе не смогла бы доказать. Найдете способ - всем расскажите. 10.08.2002 22:53:12, Кондратея
Если сдали, то точно не платите,со временем она найдется. Скажите, что точно сдали, у них в компьютере делается на эту книгу специальная отметка, и они ее ищут. У нас такое случалось и даже не однажды, один раз я сама нашла якобы пропавший журнал на полке, где его и брала, после чего я стала сдавать только лично в руки библиотекарю, чтобы он при мне сделал check-in. 10.08.2002 03:58:08, Blossom
У меня был такой инцидент. Но совершенно не помню что было. Вроде бы они нашли ее. У них бывает такое. Не туда поставили. А, вспомнила. За меня книгу возвращала подруга. Потом книги не было. Я вроде бы не платила и книгу нашли. Но поприпираться пришлось. 10.08.2002 03:01:47, Наташа В.
Можно еще требовать "супервайзора". Подростки и бабушки могут не иметь права принимать решение, вот и настаивают на правилах. Не поможет "супервайзор" этой библиотеки, идти в главное отделение "county library".
Если книга не ходовая, то она может тихонечко стоять себе на полке, просто ее не "checked in". Это может высветиться когда кто-нибудь будет check out. Если книжку сперли, то такое не поможет конечно. Книжка-то стоит того чтобы ее сперли?
10.08.2002 01:57:24, Леандра
Вечное лето
Письмо умное написала бы с красивыми "адвокатскими" фразами. 10.08.2002 01:34:45, Вечное лето
С какими адвокатскими фразами? 10.08.2002 01:42:31, Аноним
Вечное лето
Это умельцев просить надо. Красивые такие, длинные и умные. 10.08.2002 01:59:45, Вечное лето
А если бы не проняло, то прлюнула бы и согласилась. Это я по себя докончила. :)) 10.08.2002 01:38:36, Анка aka Провокатор
da 10.08.2002 01:40:16, Ингеборга
Вечное лето
Зависит от суммы :) 10.08.2002 01:39:55, Вечное лето
30 долларов, написали же. :)) 10.08.2002 01:41:47, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Я бы вряд ли потом спокойно смогла туда книжки сдавать через дроп-бокс, если бы не разобрались - вдруг опять будет такое же. 10.08.2002 02:03:23, Вечное лето
Настаивала бы, что это ошибка . Пошла бы лично к кому там, какое у библиотеки есть руководство - и настаивала бы 10.08.2002 01:34:39, Ингеборга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!