Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос женам

Вопрос женам мужей, для которых их мамы - непререкаемый авторитет.

Как вы с этим боретесь?

У меня просто ужас какой-то. Сегодня улетают свекры, и на прощание они уже несколько дней хорошенько промывают мозги мужу. А он у меня жутко внушаемый, тем более если внушает собственная мама. Корекретно в данном случае "промывка" идет на тему воспитания ребенка. Мол, мы его мало развиваем, надо то-се, он в этом возрасте должен то-то и то-то, и для этого вам надо это и это. Короче, обычная история.

Дело в том, что все эти варианты мы не раз с мужем обсуждали и в результате приходили к выводам, которые впоследствии и воплощали в жизнь. Все было прекрасно, все были довольны. Сейчас, после "промывки", муж уже говорит, что типа у него есть собственное мнение, но он с ним не согласен, и надо делать, как мама говорит.

Если бы она еще была для меня авторитетом в плане воспитания детей! А то ведь сама своими детьми ни фига не занималась - отдала обоих в соседскую рабоче-крестьянскую школу и пустила бегать по улицам с какой-то шпаной. А теперь, видите ли, дает нам ЦУ.

Короче, прямо я об этом сказать мужу не могу - обидится за свою мамочку. И как же мне с ним работать?!?
02.11.2001 17:49:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kak tol'ko samolyot vzletit, ustroite estcho odnu promyvku mozgov. Nu i paru kontrol'nyh promyvok s postepenno uvelichivayushimsya intervalom. Mama zhe uletela, a Vy ryadom. Ya by dazhe ne volnovalas' na etu temu. I potom, iz togo chto muzh s mamoi ne sporil, ne sleduet, chto on sobiraetsya vse ee ukazaniya vypolnyat'. 03.11.2001 04:33:14, irina
Трюфель
Мы, как только поженились, сразу приняли условие, что "ревность между мамой и женой естественна и неизбежна". С одной стороны, это уже подстелило соломки на случай конфликта ;о)

С другой стороны. До нашей совместной жизни от него только и было слышно: "мама сказала" "И.(мама) всегда так говорит" "мне бы не хотелось утратить эту связь(с мамой)". Но, похоже, пуповина отсохла от моего сочувственного отношения к поколению родителей. Они довольно предсказуемы в своих идеалах. И хотя его мама человек необычный и искрометный, все же ее давление происходит из ее представлений о ценностях. Ну, а эти ценности вызывают у мужа (уже) раздражение или улыбку (под настроение). Т.е. он по прежнему очень ее уважает, гордится ей (еще бы я стала рубить сук, на котором сижу :о) ), но советы в голову не берет автоматически.
02.11.2001 20:47:43, Трюфель
У меня та же история. Ну что посоветовать - учиться у свекрови. Серьезно. Моя как-то так спокойненько тихонечко гнет свою линию и получается, что "они молодцы, а мы подлецы". Если бы она там ругалась, переходила на личности, устраивала скандалы и перебранки, то было бы намного проще. Так нет же. Все получается по-иеному, но только тихой сапой. Я искренне ей восхищаюсь. Надо делать также, тем более, что она уезжает. Видимо надо мужу говорить:" Конечно, дорогой, маме виднее", а потом потихонечку свое гнуть 02.11.2001 19:19:44, АсяА
Всё уладиться и станет на свои места со временем. А сейчас, наверное, нужно набраться терпения и ждать. Дай мужу полную свободу. Считает, что нужно делать так - пусть делает. Посмотришь, как быстро ему надоест с ребёнком возиться. А там, глядишь, всё опять возьмешь в свои руки. Не унывай, Оля.
Мне гораздо проще в том, что я сразу ставлю все точки над и. И с родителями, и со свёкрами, и с мужем спорить не боюсь. Привожу кучу аргументов в защиту своих действий и делаю как считаю нужным. У нас принято давать советы, а не навязывать свою точку зрения.
02.11.2001 19:04:32, Вербочка
Ой, ну как же всё похоже!:-)
Согласна с девочками, переждать, а потом гнуть свою линию.
А он то что же говорит по поводу внезапного изменения взглядов? Он понимает, что находится под влиянием? Или может ему глаза открыть?
02.11.2001 18:49:50, ofain
Время лечит. Уедет мамочка, улягутся страсти. А что такое особенное нужно делать с ребёнком? Если он так рвётся, то пусть сам и делает. Потом надоест, тем более что не встретит вашей поддержки - все мы ленивы, так что не беспокойтесь.

off: Прочитала про няню - просто ужас. Может тут дело не в деньгах, или не только в них, но меня сразу удивило то, что женщина идёт на зарплату меньшую, чем она могла бы иметь. Одно дело,если человеку всё равно оттуда так просто не выехать и по-другому не заработать, тогда он и соглашается на любые условия, а когда тут дочка... Я вот представляю, что приезжает ко мне няня, и на второй день узнаёт, что соседка, которая так же живёт по уходу за престарелой получает 2 тысячи и при этом особо ничего не делает (её слова). Конечно, моя няня начнёт подыскивать себе другую работу. Может быть, выдержит некоторую паузу для приличия. Вообщем, полнейшая беспросветность. И маму мою не пустили, а свекровь, если и приедет, то только на месяц, в гости.
02.11.2001 18:06:41, Гавроша
Насчет няниной зарплаты - мы в принципе знали, на что шли. Для женщины, у которой здесь живет дочка, это действительно очень небольшие деньги. Но для меня риск потерять няню перевешивался фактом, что я знаю ее дочь. (Правда, в результате и это не спасло).

Потом, хорошая зарплата - дело неоднозначное. Просто так, как известно, никто не платит. Чтобы получать действительно хорошие деньги, надо знать английский, иметь права и документы и работать в американской семье. Чтобы получать намного больше в русской семье, надо больше работать. Я думаю, план у нее был таков - приехать к нам, осмотреться, пообжиться, а через полгодика найти что-нибудь по-выгоднее. Я это прекрасно понимаю - кто же не хочет получать больше денег!

Вопрос в том КАК это было сделано.
02.11.2001 18:16:38, Крыска
Да, это всё очень неприятно. 02.11.2001 18:27:53, Гавроша
Абсолютно согласна по поводу зарплаты! 02.11.2001 18:19:41, Арина
Специально зашла на сайт газеты "Вечерний НЙ". Первое попавшееся объявление: Требуется женщина в русскую семью ($275-300/w), к старику-американцу ($420/w), в американскую семью ($350/w). Сама искала, знаю, что с машиной - редкость, а цены теже. У меня соседка жаловалась, что ей платят мало. Говорит:"Представляешь, тебе бы платили 500 в неделю, тебе бы хватало?" Я говорю, что мой муж хороший специалист, а у нас на каждого столько не получается, а мы ещё и за квартиру, машину-платим. Я просто была поражена. Причем, я разговаривала с женщиной, которая английского не знала, машины не имела, в стране 2 месяца - она заменяла постоянную женщину, которая живёт по уходу за престарелой. Это не от незнания рынка, она уже работала, и после этой работы ушла в другую американскую семью.

Извините, что так много off the topic.
02.11.2001 18:41:37, Гавроша
Я в такой ситуации не была ни в первом браке, ни в этом. Но зато моя мама для меня лично - главный авторитет. То есть у нас на твоем месте -мой муж. Как он борется с ситуацией - со всем соглашается, потом мама уезжает и я постепенно, но довольно быстро, все забываю.И все возвращается к тому, как было до приезда моей мамы:)
Может, тебе просто переждать немного? Или он так быстро и просто ее ЦУ не забывает?
02.11.2001 17:56:08, Lena
Лен, ну как же у нас мамы похожи!!! :-)
02.11.2001 18:18:17, Арина
У меня тоже такое впечатление:) 02.11.2001 18:24:08, Lena
В принципе забывает. Мне просто очень не нравится, что он такой внушаемый. То есть вроде вчера мы о чем-то договорились, а сегодня он под ее влиянием уже сменил мнение. 02.11.2001 18:19:41, Крыска
Ну с этим, как мне кажется, бороться сложно:) 02.11.2001 18:22:41, Lena
Larisa
Vospitaniye...
02.11.2001 18:21:18, Larisa
Ya by skazala: "hochesh zanimatsya, davai, v boi, ya tolko za! A ya posmotry kak ty eto delaesh i proradujus". Vrayd li zaniatia s papoi povredyat rebenku. No ja uverena, chto on bystro ohladeet i pozhaleet o svoei initziative. :)) 02.11.2001 17:54:13, Анка aka Провокатор
Как же, будет он заниматься! Он (вернее, его мама) сейчас пропагандирует вариант переезда к нам моих родителей и нашего счастливого совместного проживания!

Впрочем, в свете последних событий с няней я уже взвешиваю и такой вариант...
02.11.2001 18:18:35, Крыска
Kak eto ne budet, ego zhe idea, a ne tvoja? Chja idea, tot i voploshaet. :) U menya vot vchera muzhu v golovy prishla idea, chto nado ubrat kvartiry do vyhodnyh, chtoby v vyhodnye otdyhat. Ya skazala - prekrasnaja idea, tolko u menya seichas sil net, no esli hochesh davai. On slomalsya cherez polchasa, skazal, chto ustal. :)) No, hot pol podmel, i to horosho. :) 02.11.2001 18:40:09, Анка aka Провокатор
Так он сам и не вызывается заниматься! Он говорит - пусть твои родители к нам переезжают и воспитывают ребенка. 02.11.2001 20:02:21, Крыска
А почему у ЕГО мамы такой вариант с ТВОИМИ родителями возник? Да и еще в радужном свете? 02.11.2001 18:24:58, Lena
Наши родители на самом деле очень дружны. Последние три недели мама и свекровь вместе ухаживали за Петькой и объединились в единый фронт по борьбе с легкомыслием родителей. Я думаю, свекровь понимает внутреннее противление моей мамы всяким няням, поэтому таким образом ведет наступление. 02.11.2001 18:28:43, Крыска
А твои родители готовы вместе с вами жить? А вы сами? И как это технически-юридически выглядеть будет? 02.11.2001 18:42:01, Lena
Трудно сказать. Моя мама работает по схеме - если вы меня просите что-то делать, то делать я буду только так и никак иначе. Без компромиссов, короче. Мне это трудно... а ей легче - она на меня имеет громадное психологическое влияние. 02.11.2001 20:00:49, Крыска
Кажется, Вы говорили, что радовались, когда вырвались из ее влияния. Так что, на мой взгляд, ответ вполне очевиден... 02.11.2001 20:11:11, Сирин
Я вырвалась, когда уехала в другую страну. А когда она рядом, то влияние опять оказывается. Здорово, что Вам очеведен ответ - мне пока нет. Может, поделитесь? (я без сарказма, действительно интересно). 02.11.2001 20:41:55, Крыска
У меня были сложные отношения с папой, хотя я его очень нежно люблю. Жить с ним я бы не смогла просто потому, что сейчас у нас отличные отношения и я не хочу их портить, и потому что я боюсь повторения того, что было в моем подростковом возрасте. У нас разные взгляды на воспитание моих детей, но я могу их сейчас вежливо выслушивать и игнорировать, если не согласна с ними. Если бы мы жили вместе, вряд ли бы это удалось без ссор и обид. Извините, если высказалась слишком категорично, просто примерила эту ситуацию на себя. 02.11.2001 20:58:37, Сирин
Вечное лето
У меня хорошие отношения с родителями (и в воспитании детей мы как раз сходимся взглядами, даже у них лучше, я считаю). Но жить вместе бы не смогла. Я хочу жить и живу отдельно с 16 лет, так что не смогу (не говоря уже о том, что у мужа с мамой отношения не сложились) 02.11.2001 21:15:31, Вечное лето
Larisa
Oh y menya pochti tzakoj je variant.
Kstati nedavno byl sluchai.
Kak borot'sya - terpelivo, i ne ustraivat' scen. Soglashat'sya s mneniyem pervye neskolko dnei, a potom skazat' - znayesh milyi, ya vot podumala i mne kajetsya ... bydet luchshe chem ...
Za neskolko dnei vliyaniye mamy oslabitsya.
02.11.2001 17:54:06, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!