Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чебурашкой навеяно

Про свадьбы, о которых мы уже советовались. Ну, на свадьбу своему боссу, которая в эту субботу, я купила 4 красивых martini glasses. По-настоящему красивых, на мой вкус. Проблема в том, что, во-первых, их всего 4, а во-вторых, лежат они в обычной уродской картонной коробке, поскольку куплены были в русском сервизном магазине. Они, правда, мне это там завернули в красивую голубyю бумажку и перевязали очаровательным серебряным бантом. Стоит всё удовольствие $50 non-refundable долларов. Тут вдруг оказывается, что принято дарить подарок, эквивалентный деньгам, затраченным на нас виновниками торжества. То есть, если, предположим, reception dinner=$50/person, мы должны надарить на $100. Муж ни в какую ничего дополнительного покупать не хочет. Я думала, было бы славно принести еще большой красивый букет цветов невесте, но здесь это ведь не принято, правда? Че делать-то? Комплексую по поводу картонной коробки во-первых и по поводу цены подарка во-вторых. Ну, и в-третьих, это как раз тот начальник, который обещал использовать свои контакты в деле поиска мне part-time работы...
08.08.2002 22:05:04,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, буквально на прошлой неделе я сама так мучалась. У тетки мужа был день рождения, я была приглашена с Лизой, т.к. муж работал.
Выбор подарка, естественно, был исключительно на мне.
После долгих раздумий (даже тут спрашивала:) решила я дарить сумку. Выбирала я её ровно 2 (!) часа. Рядом орала от безделья Лиза.:) Т.е. я даже 2 раза покупала сумки, но потом они мне не нравились и я несла обратно. После второй попытки со мной уже пошла главная продавщица помогать:)
В итоге купила. Потом все нервничала, что сумка не понравится. Купила еще 20 розовых роз.
Сказать, что тётка была в отпаде - не сказать ничего:)
А я так переживала.
Так что и у тебя все будет хорошо:)
08.08.2002 22:48:48, Лангуста
А что за сумка-то расскажи по-подробнее ( я жуткий фанат сумок):) 08.08.2002 23:06:46, Abilene
Сумка Arbo, итальянская, стоила до уценки 200 евро, я ее, конечно, гораздо дешевле купила:) Коричневая, такой богатый глубокий тон, прошитая желтой нитью, среднего размера, с блестящей серебряной пряжкой, на короткой ручке.
В общем, я бы была довольна. если бы мне такую подарили:)
Так что я думаю, что и для 80и лет сойдет:)
09.08.2002 00:04:00, Лангуста
Здорово. Судя по-описАнию, я б тоже не отказалась от такой:)
09.08.2002 00:19:45, Abilene
Еж (ritta)
ja by mozhet korobku pomenjala, hot' eto i fignja, no krasivo upakovannyj podarok vygljadit solidnee i potom tebja zhe eto naprjagaet, tol'klo uzh ne slishkom nad noboj golovu lomaj 08.08.2002 22:18:55, Еж (ritta)
Про цену он не узнает наверное :) Насчет картонной коробки - а можно купить что-нибудь типа шкатулки с черным бархатом? :)) и переложить туда. Или просто красивую упаковочную коробку купить в магазине и переложить :)
Цветы я бы не понесла, действительно же не принято, скорее всего и не продумано у них - куда ставить, тем более если банкет праздник не дома, только будут бедные с букетом носиться :)
08.08.2002 22:13:20, Чебурашка
Ну, они очень неплохо эту коробку завернули, так что перекладывать, наверно, не стоит... Эх... 08.08.2002 22:16:54, Ёлка1
Если не лень, то можно купить красивую коробку, принести её в русский и там её так же красиво завернут. 08.08.2002 23:58:04, Гавроша
Ну и не мучайся тогда :)
Вообще мне Крыскина идея про шейкер понравилась. Но он наверное дорого стоит.
08.08.2002 22:24:28, Чебурашка
Если non-refundable, то зачем вообще ценник показывать? Отнеси красивые бокальчики, и пусть радуется! Я бы даже не думала тратить больше 50 долларов, это очень хороший подарок.

С цветами - проблемка. У нас-то принято их дарить, но здесь их даже в руки невеста взять не сможет, так как у нее будет дежурный букетик. В результате никто твои цветы не оценит. Может, даже будешь с ними сидеть весь вечер, так как некуда будет поставить. Я бы цветы не покупала.

А вообще, ведь мой "свадебный" опыт говорит о том, что в результате никто не обращает особого внимания на то, что подарили. Подарок скорее всего поставишь сразу на выделенный для этого стол, и все. Возможно, молодожены его даже не увидят до возвращения из медового месяца.

Так что не дергайся, дари - и молодец!
08.08.2002 22:11:12, Крыска
А мне всегда казалось, что в Штатах это продолжение свадьбы - разбирание того кто что подарил и написание благодарственных открыток. 08.08.2002 22:16:53, Иллюзия
Ну да. А теперь представь - приезжают такие молодожены из отпуска, а дома их ждет огромная гора подарков. И что, они будут подсчитывать, кто подарил на 50 долларов, а кто на 100? Нет, конечно. После пятого подарка и так крыша едет - куда все это ставить, вернут ли деньги, если обратно в магазин отнести... :о) 08.08.2002 22:18:56, Крыска
Я уже отодрала ценник-то, я ж еще в магазине начала комплексовать :)Он, к тому же, у них был на наклеечках от руки написан, позор сплошной :)Я говорю: «граждане, клей-то сотрите с рюмок, а то там от наклеечки осталось». А они: «Ну, они ж все равно их мыть будут перед первым употреблением». Я: «Вы б, бизнесмены вы мои, вложили б полтора доллара в отличную вещь под названьем Goo-Gone, в любом хозяйственном магазине продается, клеи стирает». Они «Как-как? Напишите-ка нам на бумажке по-английски»... 08.08.2002 22:15:48, Ёлка1
:) 08.08.2002 22:16:59, Лангуста
:о) Зато бокальчики хорошие, я уверена! Я вообще обожаю бокалы для мартини, у меня тоже красивый набор дома. 08.08.2002 22:16:50, Крыска
О, насчет свадебного опыта - точно. 08.08.2002 22:12:16, Лангуста
Otorvi tzennik. :))
A chto kogda ne reception priglashajut, stoimost opoveshajut? Ja prosto na amerikanskoi svadbe byla davno i podarka ne darila. (Byla Best Man's date). :))
08.08.2002 22:07:25, Анка aka Провокатор
Нет, но понятно из контекста, в каком country club(e) почем catering... 08.08.2002 22:10:43, Ёлка1
Kupi togda podarochnuju korobku. Nu esli uzh ochen tebja etot vopros mychaet - prilozhi bytylku martini k bokalam. Ili eto glupo? 08.08.2002 22:13:12, Анка aka Провокатор
Я бы подарила так. Но если совсем совесть замучила, то действительно можно купить большую подарочную коробку, красивую упаковочную бумагу и сложить туда бокалы+бутылку мартини. Вот только загвоздка - тут вермут-то никто не пьет, а мартини называются коктейли с водкой. :о( Знаешь, что можно вложить вместо бутылки? Красивый шейкер для коктейлей (серебряный такой, который бармены используют). 08.08.2002 22:16:07, Крыска
A mne kazalos podbavljajut dry martini v kokteili (s vodkoi). :)) 08.08.2002 22:27:20, Анка aka Провокатор
Мартини - это и есть сухой вермут с водкой и маслиной. А потом уже стали все что угодно в стаканы наливать, разбавлять водкой и называть Мартини. 08.08.2002 22:35:14, Иллюзия
Не знаю, как у вас "в Европах", а у нас в деревне Вашингтоновка никакого dry martini не добавляют. Космо - это водка+ликер+сок, и так все подобные коктейли-мартини. Чтобы заказать Bianco или Rossi надо специально заказывать vermuth, после чего они все время выясняют, что это такое. :о) 08.08.2002 22:30:46, Крыска
Ja dumaju tebe vidnee. Ja voobshe po baram pochti ne hozhy i ne spetz. :)) 08.08.2002 23:04:29, Анка aka Провокатор
Значит наверняка это большая свадьба, суматоха, куча народу. Кому там будет дело до твоей коробочки?!? 08.08.2002 22:12:29, Крыска
Я бы понесла цветы в любом случае.
Насчет коробки не комплексуй - во-первых, завернуто, во-вторых - русская экзотика:)))
А цена ...откуда ОН знает, сколько оно стоит?:)
08.08.2002 22:06:57, Лангуста
Вот я и боюсь, не подумает ли он часом, что они стоят дешевле? :))
Они, кстати, румынские, я похожие тут только в галлерейках-магазинчиках видела, но не помню, сколько они там стоят, но точно не дешевле. А цветы, думаешь, нести? Они же все подарки сваливают в кучу на специальный стол, я ей их даже преподнести не смогу, у неё будет свой bridal букет в руке зажат...
08.08.2002 22:09:36, Ёлка1
Elka, а ты где живешь? Зайди в Saks, попроси коробку и все ОК. Какие проблеммы? Там румынские бокалы тоже продаются :) 08.08.2002 22:18:18, Яна
Цветы я думаю буду лишними. Я сама такая - вечно мучаюсь, что подарок недостаточно хорош - но я бы ничего не докупала. ( Может бутылку подарочную докупить с напитком к стаканам :)). 08.08.2002 22:14:27, Иллюзия
Тогда такой вариант- придарить еще корзинку (небольшую:) с парой бутылок мартини (красиво оформленную).

Или цветы в корзинке подарить, а не букетом. Тогда их и на стол поставить можно.
08.08.2002 22:11:25, Лангуста
Вот про подарочную кoрзинку с мартини - это идея хорошая. Я в этом деле, правда, полный профан. А что, бывают хорошие мартини, а бывают плохие? Мы всегда покупаем один и тот же, Martini Rossi, для приготовления из него напитков пополам с апельсиновым соком для гостей :) 08.08.2002 22:19:09, Ёлка1
Я тебе уже написала про конфуз с мартини. Не пьет тут никто этот Росси, кроме русских. :о( Мартини тут - это коктейль из водки с разными ликерами/соками, типа Космо или Sour Apple. Короче, забудь все это и дари свои бокалы - классный подарок! 08.08.2002 22:21:09, Крыска
Точно, это я, дурында, сначала написала, а потом подумала. Бывает с джином, бывает с водкой, бывает dirty - с оливкой... Всё знаю. Только тормознула. Тогда, может, хорошую русскую водку какую-нибудь под эти стаканы? Бывают какие-нибудь, с которыми можно делать мартини, и чтобы в красивой коробке? У нас тут есть отличнейший магазин винный, там всё на свете есть, со всего штата люди съезжаются сюда. 08.08.2002 22:29:58, Ёлка1
Самая хорошая водка для мартини - это Absolut Citron или просто Absolut (я лично ситрон всегда заказываю). Они, кстати, бывают в подарочных коробках, по-моему... Ну а самая хорошая водка вообще, ИМХО, это Grey Goose, она в красивых бутылках продается. 08.08.2002 22:33:08, Крыска
А русская никакая не покатит? Скажем, какая-нибудь Stoli, и наборщик, скажем, таких колечек на ножки бокалов с разными штучками, чтобы люди бокалы не путали. Жалко, не бывает русских оливок ... Или хрен с ним, не заморачиваться? Учитывая, что всё дополнительное будет в дополнительной коробке, потому что ту я распаковывать не хочу? 08.08.2002 22:36:59, Ёлка1
Сейчас ты себе такого накрутишь, что подарки придется на грузовике подвозить! Забудь ты про водку - возможно, они и мартини-то делать не умеют. Я, например, из этих бокалов чаще всего джин с соком пью, под презрительное негодование моего мужа. Если хочешь как-то spice up твои обиженные бокалы, то приложи к подарку палочки для размешивания коктейлей. Кстати, в винном магазине они наверняка должны быть, или в любом Crate and Barrel. Они такие разноцветные, красивые бывают. 08.08.2002 22:40:31, Крыска
Короче, ты и жаба меня убедили, забью на дополнительный подарок. Если он действительно мне сможет помочь с работой, буду что-то еще придумывать уже тогда :) 08.08.2002 22:52:57, Ёлка1
Vot eto mydro. Kstati, ja na 99.9% uverena, chto tvoi podarok voobshe nikakoi roli v ego pomoshi (ili ne pomoshi) ne sygraet. :)) 08.08.2002 23:10:05, Анка aka Провокатор
Ну, что вы, девушки, какие цветы на стол?! Весь цветы для свадьбы заказаны заранее в определенной цветовой гаммой, выбранной невестой. Все оформлено дизайнером, никаких посторонних цветов не приносите! А вот дорогую красивую бутылку обязательно в коробке к бокалам - это замечательная идея. 08.08.2002 22:19:00, Marina2

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!