Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сглаз

А вы верите в сглаз? Или, может, так спрошу: а вам когда-нибудь кто-нибудь рассказывал истории про сглаз, от которых у вас мурашки по коже? И которые реалистично звучали? И что же вам рассказывали? И что вы про это думаете? Меня несколько человек старшего поколения в последнее время ругали, что я Соньку везде таскаю и запросто всем на свете рассылаю ее фотки. Что она такая вкусненькая и симпатичная, что надо осторожнее. Короче, такого наговорили, что прагматичная и скептическая Елка даже фотку из рега сняла... То есть, всем присутствующим я все фотки с удовольствием показываю, а вот вчера пошла в «до года», написала там что-то и поняла, что, в общем, кто-то, скажем, может, к примеру, позавидовать тому факту, что, к примеру, у меня дитя спит всю ночь уже 4 месяца (плюю 3 раза и стучу по дереву), и посмотрит на мою фотку, и подумает гадость... Напишите мне, что вы думаете про сглаз, короче.
08.08.2002 17:42:40,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сглаз не верю. В молодости успела пообщаться с сенсами, поэтому и не верю. Маньяки - дело другое. 09.08.2002 08:23:45, Рыжуля
very v eto 100%
pochti nikomy ne pokazevau photo dochki i cvou tozhe.
ponachaly kak priexala v ameriky vce vreme vecelala fotki v russia podruge,
one ectecstvenno vcem pokazevala i konecho vce mne zavidovali kto po-belomy , a kto po-chernomy.
a mne vce ne vezlo po zhizni.
tyt mne mama govorit perestan' clat' fotki i te yvidesh cto vce y tebe budet horosho.
tak ono i veshlo.
08.08.2002 21:58:54, koley
Жутко верю:(( И вообще, у меня на етой почве крыща уже двинулась.. 08.08.2002 20:42:59, Нана-на
А подробности? Или не хочешь лишний раз? 08.08.2002 20:46:06, Ёлка1
Всех обвязала со словами молитвы красными ниточками(даже муж поддался:)) Весь дом обвешала "защитными знаками"(еврейскими), себя тоже потихоньку обвешиваю, в виде украшений(типа):((( ля-ля-ля, крыша едет не спеша:((((((( 09.08.2002 02:04:38, Нана-на
Не верю вообще. У меня никогда не сбывается то, во что я не верю:) Я показывала и показываю дочку всем с первого дня, рассылаю фотки и веду себя крайне непредусмотрительно:) И ничего...Привычки стучать по дереву у меня тоже нет:)) 08.08.2002 19:19:41, Лангуста
U menja est privychka stuchat po golove. :)) 08.08.2002 19:26:35, Анка aka Провокатор
Со мной лично такого не было, но мне рассказывала золовка как ето случалось неоднократно с её детьми. Весьма убедтельно. Т.е., я не знаю можно ли назвать ето "сглазом", но отрицательная енергия или "флюиды" в природе сушеcтвуют, ИМО. 08.08.2002 19:12:52, Abilene
Евреи в сглаз не верят и я вместе с ними.:) 08.08.2002 19:01:59, ДинаБ
О! Евреи верят еще как!!! 09.08.2002 02:04:53, Нана-на
Ну, если уж на то пошло, то и христиане вообще (и православные в частности) не могут в это верить тоже, как в любое колдовство. 08.08.2002 19:42:32, Ёлка1
Ну, ты про всеx евреев поторопилась ответить:) 08.08.2002 19:13:40, Abilene
Имела в виду официально :) 08.08.2002 21:36:39, ДинаБ
Aaa:)) 08.08.2002 21:45:54, Abilene
Я верю. Попробую сформулировать - верю в материальность мысли - в возможность програмирования себя и почему бы не других при определенных способностях. С трудом верю в сглаз по фотографии. С дочкой таскалась везде, начиная с рождения - но старалась любые контакты ее с незнакомыми на улице пресекать. 08.08.2002 18:35:59, Иллюзия
Верю, что дети реагируют на людей и ситуации иначе, чем мы. Ты согласна, что люди имеют некий заряд энергии? С кем-то сразу комфортно, а от кого-то хочется в одеяло завернуться. Но мы то взрослые - толстокожие, а дети воспринимают всё более открыто. Почему к одним моя суперосторожная Мурка идёт на руки, а другим даже улыбаться не хочет? Это конечно не сглаз, но всё же что-то есть. Поэтому я стараюсь ограничивать непосредственные контакты. Но это мои собственные тараканы :) Я как никак старшую в России родила :)
А насчёт таскать её везде... Так это не прихоть, а реалии здешней жизни. Если я буду с ней дома сидеть, мы умрём с голоду :)
08.08.2002 18:21:46, АмальгамА
Fleur-de-Lys
Абсолютно не верю. Какие бы истории ни рассказывали, меня не пробирает совершенно. Кроме недоумения (как вообще кто-то может в это верить?), никакого эффекта. 08.08.2002 18:02:51, Fleur-de-Lys
Ja hochy ne verit, no s Julkoi, naprimer, proishodili strannye veshi. KOgda ona nachinala v detstve vesti sebja prilichno - tipa horosho est ili spat nochju, kak tolko ja gordo komy-to ob etom rasskazyvala ona tut zhe prekrashala. Ny i zametila, chto esli ja dely shkuru neubitogo medvedja, to medved obychno uhodit kuda-to vdal ot menja. Hotia, dopyskaju, chto vse eto sovpadenija. :)) Pro taskat rebenka vezde i pokazyvat fotki - ne very. Vezde taskala i pokazyvala. Ne budu pokazyvat tolko ludjam u kotoryh deti - eto issue. (Naprimer byla na proshloi rabote dama, kotoraja tshetno pytalas zaberemenet, na mogla i nenavidela beremennyh. Ot nee ja skryvalas kak mogla :)) POtom dama zaberemenela i ee ostyla. :)) 08.08.2002 18:02:23, Анка aka Провокатор
Ты знаешь, сама не верю. Хотя допускаю, что те, кто верит, правы в чем-то. Фотографию не вывешиваю по другим причинам 08.08.2002 17:55:37, Арина
По каким? 08.08.2002 17:58:39, Ёлка1
Безопасности. Не хочется, чтобы какой-нибудь маньяк или шизофреник на них смотрел. Ну и identity перед всем миром не хочется так очевидно расскрывать. Но это мои личные заморочки. 08.08.2002 18:00:22, Арина
Я с тобой согласна. Именно по этим причинам сняла свои фотки. 08.08.2002 18:00:58, Крыска
Nu vas, napugali, poshla snimat.:) 08.08.2002 18:04:08, Анка aka Провокатор
А это просто так, общие соображения, или были прецеденты? 08.08.2002 18:03:33, Ёлка1
Нет, прецендентов никаких не было, тьфу три раза, но на всякий пожарный... Представляешь, сколько всякого сброда по интернету лазит? 08.08.2002 18:09:27, Крыска
Fleur-de-Lys
Не знаю, у меня на сайте моей работы вообще страничка с полным именем и фотографией (в академии это довольно распространено). Пусть маньяки смотрят на здоровье, мне все равно. 08.08.2002 18:14:00, Fleur-de-Lys
Может, так оно и правильно! Просто меня один раз шокировало количество "просмотров", когда я буквально на час вывесила новую фотку ребенка. То есть сюда заходит огромное количество "молчаливого" народа, лазит по нашим регам, смотрит на фотки, потом уходит, ничего не сказав. Как-то не по себе после этого стало... Это ведь все-таки непрофессиональный сайт (то есть не по деловой тематике). 08.08.2002 18:22:12, Крыска
ТанГо, доходилась, запугала :0))
:0)) Я, например, всегда захожу в твою регистрацию, когда там новые фотки :0)) И наверняка многие из Девичьего :0))) 08.08.2002 22:45:28, ТанГо, доходилась, запугала :0))
А мне когда написали «Язык до киллера доведёт», тоже не по себе стало. Фотки убрала. Мало ли психов сюда заглядывает? 08.08.2002 18:37:59, Вербочка
Fleur-de-Lys
По-моему, профессиональный еще хуже: маньяки сразу видят, где я работаю, а зная полное имя и штат, легко узнать и домашний адрес. А здесь... я же не в Москве живу - не думаю, что кто-то в непосредственной географической близости заходит на этот сайт. 08.08.2002 18:33:43, Fleur-de-Lys
У меня не было. 08.08.2002 18:04:01, Арина
Я абсолютно не верю в это, хотя знаю многих умных образованных людей, которые верят. 08.08.2002 17:54:03, Крыска
Не верю. Правда, мне особых страшилок не рассказывали, но уверена что все равно не поверила бы. И еще жутко раздражает что некоторые мамаши не разрешают на своих детей смотреть, потому как у меня глаза карие. Хотя в принципе понятно - боятся за чадо :) 08.08.2002 17:51:37, Чебурашка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!