Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

Елке

Елочка, прочитала твои высказывания про брата. Прочитала, и подумала что ты - это не ты, а я! Прамо одним духом! Ка приятно единомышленников и близких по духу находить! Рассказать тебе про моего брата вкратце?

Мой тоже меня на 7 лет старше, в детстве топором по голове получила, и приемы отрабатывались на мне. Но мы так нежно друг к другу относимся, хоть и не виделись уже более 5 лет. Короче прикол!

Я сегодня сентиментална, ты извени если что сумбурно.
08.08.2002 08:10:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина
У меня тоже брат на 6 лет старше.Люблю его всегда,хотя в детстве дрались и приёмы отрабатывал,всё бывало:-)
А сейчас единственный кровный родственник остался,из моей семьи,и конечно скучаю.Я думаю,что и он ко мне относится так же,просто он не такой эмоциональный :-)
08.08.2002 18:32:41, Нина
Это классно! Я вообще замечаю, что при наличии двух детей в семье, мальчика-первенца и девочки, с такой большой разницей, динамика похожая.
Daniella, а родители мои, конечно, форсировали это дело поначалу, я теперь понимаю. Когда я была совсем маленькая, они всячески внушали брату, что он- очень важный человек в моей жизни, что он должен меня оберегать и помнить, что я с него всегда буду брать пример, ну и всё такое. Правда, лет через 15 они сами не рады были, что он принимал такую активную роль в моем воспитании личным примером - хипповские тусовки на улицах с грязнулями, газета СПИД-INFO, положенная мне на стол для ознакомления и t.d.
А еще нам мама намекала, что «мы же не всегда с вами будем, а вы друг другу самые близкие родственники, всегда друг за друга держитесь», такие груcные мысли, но правильные
08.08.2002 17:31:35, Ёлка1
Ja vsegda hotela imet starshego brata. Na dache on u menja byl v vide dvojurodnogo. Ja kaifovala. Potom vyrosli, perestali ezdit na dachy i poterjali svjaz. :) 08.08.2002 18:19:52, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Я тоже всегда хотела старшего брата. И не любила быть старшей сестрой. Поэтому очень довольна, что у меня старший мальчик :) 08.08.2002 18:22:04, Fleur-de-Lys
Mne kazhetsja starshaja sestra eto naihudshij variant iz vozmozhnyh. Eto eshe odna iz prichin pochemy ja ne rvus zavodit vtorogo rebenka. :)) 08.08.2002 18:31:04, Анка aka Провокатор
Да? А почему? Мне всегда почему-то хотелось старшей сестры вместо брата. Думала, буду с ней секретничать, совета спрашивать, косметику таскать... Или все не так в реальности получается? 08.08.2002 18:43:13, Крыска
Ja ishozhy iz togo, chto dochky lublu i gadost ei delat ne hochy vo imja kogo-to kogo dazhe eshe na svete net. :)) Prosto ot starshei sestry vsegda ozhidanie - "pomoshnitza". I otvetstvennost kak by dopolnitelnaja materinskaja naveshivaetsja. Ot starshih bratjev mne kazhetsja takih ozhidanij menshe. hotia, vse zamechajut chto moja dochka ochen "mothering" v otlichie ot vseh zhenshin v nashem rody. Tak chto mozhet u nee sovsem drugie chuvstva po etomy voprosy. V lubom sluchae, IMHO, nado starshuju sestry sprashivat nado li ei eto. Mne ne nado bylo v 13 let i predopredelilo moe otnoshenie k detjam v nelutchshuju storony. :)) 08.08.2002 19:14:55, Анка aka Провокатор
Еж (ritta)
eto potomu, chto ty sestroj byla, byla by bratom mozhet po drugomu schitala 08.08.2002 20:10:32, Еж (ritta)
Какую сама сделаешь ей установку, такая и будет. Ты ж творец! Тебе карты в руки! 08.08.2002 19:41:23, Ёлка1
Ne vse tak prosto. Est eshe obshestvo s duratzkimi stereotipami, est obstojatelstva (tipa "posmotri za malyshkoi, mame srochno nado..."), harakter, i eshe navernjaka chto-to chto ja vspomnit ne mogy. :)) 08.08.2002 19:44:50, Анка aka Провокатор
Если ты БOльшую часть времени даешь какую-то другую установку, а общество и «посмотри за малышкой» иногда только всплывают на фоне другой установки, то, мне кажется, ребенок не должен напрягаться в неприятном тебе направлении. 08.08.2002 19:48:45, Ёлка1
Nu ja zhe chelovek slaby i lenivy, poetomy ne smogy proiti mimo pary svobodnyh ruk, dazhe esli mozg mne budet govorit "ai-ai-ai". Eto ja pro "posmotri za malyshkoi".:)) To est ja k tomy, chto ja sebe obychno starajus ne stavit nerealnye plany. :)) 08.08.2002 19:56:12, Анка aka Провокатор
Еж (ritta)
3-h letnego rebenka i tebe dumaju v golovu ne pridet prosit' smotret' za malyshkoj, ty prosto slishkom vzroslaja byla, imho 08.08.2002 20:12:02, Еж (ritta)
Бальзам на сердце. У меня между детьми такая разница, очень боюсь, что-бы не получились чужими. Расскажи, что родители делали, что бы вы такими выросли. 08.08.2002 08:33:37, Daniella
Лисенок
Трудно даже сказать. Мне казалось что мама брата больше любила, а меня отец больше. Но если что - мы с братом всегда вместе "ополчались" против родителей. Мне братец тайны про своих девушек доверял, а я в ответ ему свои секретики детские.
Мне иногда кажется что 6-8 лет между братьсями и младшенькими сестрами - то что надо. По эмоциональному уровню они одинаковы, вот и близкие отношения складываются.
08.08.2002 08:37:21, Лисенок
Про эмоциональный уровень-это ты круто:) 08.08.2002 08:43:57, Daniella
Лисенок
Советую почитать Wonder of Girls. И еще есть того же автора wonder of boys. Я в первой подтверждение своей идеи про эмоциональный уровень ( ну и ментальный тоже :) ) нашла. Муж мой, прочитав, к удивлению согласился. Сам он вырос старшим братом в семье с одними мальчиками. 08.08.2002 08:49:32, Лисенок
Обязательно почитаю, уже выписала в свой "to read" списочек. 08.08.2002 08:58:29, Daniella

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!