Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда берётся осознание собственной неотразимости?

Откуда берётся осознание собственной неотразимости? И есть ли оно у вас?
Полосатик уже ответила, хотелось бы и других послушать.
Я всегда собой недовольна почему-то. Понимаю, что это в голове, но ничего поделать не могу.
07.08.2002 01:22:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сознания неотразимости нет практически никогда:( Но иногда проскальзывают моменты удовлетворенности, что-ли. В основном достаточно зеркала, а хороший комплимент еще лучше:) 07.08.2002 10:29:34, Daniella
У меня всегда бывают периоды, то я себе кажусь уродиной (как теперь)то думаю что совсем даже ничего. Я всегда одеваюсь в соответствии со своей фигурой, а не с модой. Когда знаю, что нравлюсь другим, не важно кому, то и сама очень себе нравлюсь. Но вот такая проблема, никак не могу отойти от стиля девочки-подростка, как не одену что-то более-менее элегантное, всегда кажусь себе какой-то жалкой, как будто одолжила у кого-то эту одежду. А ведь 30 лет уже, морщины уже появляются, а я все в джинсиках-маечках :( 07.08.2002 09:39:55, Тюлена
Уже 30 лет???? ВЫ серьезно? :-))) Что ж теперь, как 30 стукнет, всем в элегантные костюмы от Шанель нарядится? :-) Фигушки :-))) 07.08.2002 16:28:49, Арина
Как??? Ты не хочешь в костюм от Шанель или Гуччи??? Позор на твою седую голову.:)))
Я себя одинаково комфортно чувствую и в джинсах с маечками, и в костюмах, но все зависит от настроения - мы опять с тобой в этом пересеклись.:)) Даже будучи в супер-пупер наряде, но дурном расположении духа, буду казаться себе старой кочерыжкой.:)))
07.08.2002 17:27:40, Лёлик
Ja v kostume - eto periody job interviews. Tak chto lutchshe ne nado. :) 07.08.2002 17:36:35, Анка aka Провокатор
Я просто начиталась последнего Vogue, там весь номер про возраст. Какие там дамы 80-летние в Гуччи!!!! :-))))))) Самое смешное, что многие с возрастом выглядят на порядок лучше, чем в 20 и в 30 :-))) 07.08.2002 17:34:56, Арина
У меня нет этого чувства. Не считаю себя ни красавицей, ни уродиной. Обычная, как большинство людей. ИМХО истинно красивые и уродливые люди - большая рекрость. Отсутсвие или наличие покраски (приемлемой в каждодневной жизни) меня не сильно изменит, из группы обычных людей не выведет, так зачем зря тратить время и деньги. Тем более, что, как писала, я не люблю ощущение чего-то, за чем еще и следить надо, на лице. Это ощущение уверенности в себе мне точно не придаст. :)) 07.08.2002 02:53:08, Анка aka Провокатор
U menya vse zavisit tol'ko ot nastroeniya i ot pogody. 07.08.2002 02:50:01, .irina
От хорошего настроения 07.08.2002 02:35:43, Арина
От мужа, в основном. Соберемся куда-нибудь. Чувствую себя обыкновенно, но он как посмотрит, как скажет что-нибудь, ну думаю, куда ему до меня :) 07.08.2002 01:50:59, Paz
Когда ни в ком не видишь отраженья :-))) 07.08.2002 01:42:36, Ржевски
У меня бывают плохие дни в плане внешности и хорошие. От чего это зависит, до сих пор не поняла. 07.08.2002 01:30:58, Vic
Шутка
я почему-то почти всегда довольна...недовольна только тогда,когда вообще всем недовольна...у меня довольно-таки стандартные для восприятия большинством как "хороших" фигура и лицо,без приложения особых усилий.плюс воспитание("ты и без краски хорошо выглядишь"),плюс мужу я с косметикой нравлюсь меньше,чем без нее.Наверное,все это наложило свои отпечатки:)) 07.08.2002 01:29:11, Шутка
Абсолютно аналогично! 07.08.2002 09:06:59, Рыжуля
Fleur-de-Lys
У меня нет осознания собственной неотразимости. Я в подростковом возрасте была самым настоящим гадком утенком и заработала себе кучу комплексов, связанных с внешностью. Думаю, что мне от них уже не избавиться. 07.08.2002 01:28:20, Fleur-de-Lys
я собой довольна . А если б была такой красоткой, как ты- то ООООО!!!! :))- была бы еще больше довольна .
Сознание взялось из жизненого опыта, вроде бы ....
07.08.2002 01:28:03, Ингеборга
Нина
У меня его нет и не было.От комплексов в молодости.Сейчас уже к себе лучше отношусь:0)Благодаря мужу,кстати:0) 07.08.2002 01:27:22, Нина
Sovsem off: po-moemu my pol'zuemsya odnoi knogoi dlya obycheniya detei chteniyu. Tak vot ya v nei okonchatel'no razocharovalas' neskol'ko dnei nazad. Ona v srednei svoei chasti slozhnee, a ne proshe chem staryi sovetskii bukvar' po kotoromu ya uchila starshuyu dochku. V itoge vzyala bykvar' i delo pohozhe poshlo gorazdo luchshe. 07.08.2002 02:55:37, .irina
Нина
Это Жуковой?!
Мы пока в начале,мне нравится слоги читает,не сложно.
07.08.2002 04:57:20, Нина
Я обычно себе очень нравлюсь, стараюсь одеждой и макияжем только подчеркнуть свои достоинства:) 07.08.2002 01:27:18, Abilene
А я собой довольна, и в большинстве случаев чувствую себя неотразимой. Ужасно, наверное, быть такой самоуверенной, но что поделать... :о) Я всегда ношу одежду, которая мне нравится, и которая подчеркивает плюсы моей фигуры. В гардеробе не терплю вещей, которые не приносят мне этого чувства. Мне так легче жить, уверенней себя чувствую. 07.08.2002 01:24:55, Крыска
У меня примерно так же. Я во время беременности носила такую длинную серую кофту, которая закрывала живот, т.к. ничто другое уже не налезало. Так вот кждое утро, посмотрев на кофту в зеркало, хотелось забиться в угол и никогда не вылезать. :) Ух, с каким удовольствием я ее потом выкинула... 07.08.2002 01:28:44, Vic
А мне ужасно нравилось ходить беременной: я не безумно поправилась, а всё, что прибавилось, опять же, можно было в голову не брать: уважительная причина :) Нацепляла каждый день обтягивающие кофточки с юбочками, как в юбочки влезать перестала - с комбинезоном. Особенно неотразимой чувствовала себя на Xmas party на работе: нацепила ярко-красное шерстяное облегяюшее платье (пупок, правда, пришлось заклеить пластырем, чтоб не торчал). Мне никогда в жизни раньше столько комплиментов не делали. То есть, может, они их из вежливости делали, но я была очень горда собой:) И еще была горда собой, когда через месяц после рождения Соньки начала опять влезать во все свои штаны 4 и 6 размеров :) И до сих пор я себе нравлюсь в етом плане: если где чего лишнее - у меня уважительная причина: я недавно родила (но лишнего, вроде, даже и net). А если всё в порядке - прикиньте, мол, как я крута! Ведь я недавно родила! Короче, скоро, чувствую я, вся эта ейфория закончится и начнутся обычные тоскливые мрачные уродские будни. Про физиономию я не говорю - я с детства решила про ето не заморачиваться, ибо поделать всё равно ничего нельзя, так что придется жить «как есть». Фигуру еще можно как-то корректировать, а рожу нельзя. Так что что есть - то есть ... 07.08.2002 03:44:19, Ёлка1
Ерунду говоришь про уродские будни! 07.08.2002 05:06:53, Vic
Я до беременности ужасно любила "беременные" платья и сарафаны. У меня их штук 7 было. Правда, по назначению не пригодились - живот только зимой отрос. А после беременности что-то разонравились. :) 07.08.2002 04:06:52, Анка aka Провокатор
Ты чего это, мать, на себя напраслину возводишь???? (строго так). Какие уродские будни, с ума сошла что
ли??? :-)
07.08.2002 03:49:41, Арина
Да, я тоже с таким наслаждением избавилась от всех своих беременных вещей! Хотя в принципе старалсь держаться в форме во время беременности - носила модные вещи, каблуки, следила за ногтями/лицом/волосами. Единственный раз расплакалась накануне Нового Года (1999), так как не могла ничего приличного на себя надеть. 07.08.2002 01:33:13, Крыска
Я всегда собой довольна :) - только к неотразимости это не имеет никакого отношения. Мне вообще все равно как я выгляжу. Откуда это у меня - не знаю. Сейчас муж это чувство подпитывает, а в целом, наверное, от рождения. 07.08.2002 01:24:54, Иллюзия
Так. Цепляюсь к словам. Всё-равно, как выглядешь? То есть можешь не мыться, не бриться, ходить в грязных вещах? ;о) Не поверю! 07.08.2002 01:29:16, Вербочка
В принципе могу - но не люблю - это неопрятность. Люблю комфорт - чистую голову, чистую одежду :). Комплексов по поводу внешности никогда не было. Хотя далеко не красавица - ой, как далеко :). Мне однажды один мой знакомый в молодости, сказал, что мне паранджа бы очень пошла :) - комплимент такой сделал :). Я не понимаю откуда идут комплексы - желание подражать эталону? Какому? 07.08.2002 01:33:56, Иллюзия
Ну мы все жертвы рекламы. Разве нет? 07.08.2002 01:37:24, Вербочка
Нет :)) 07.08.2002 01:38:46, Иллюзия
Вечное лето
Мыться и выглядеть - не связаны. 07.08.2002 01:32:48, Вечное лето
Ты лучше напиши про своё отношение ко всему этому. 07.08.2002 01:35:54, Вербочка
Вечное лето
Да не знаю, что писать, не думаю об этом. Точно уверена я только в своей голове, а всё остальное - субъективно. Ориентируюсь на комфорт, а не презентацию. 07.08.2002 01:40:24, Вечное лето

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!