Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение разговора

Скажите честно, на вас родители ни разу в жизни не повысили голоса???? Знаете, тут уже ни для кого ни секрет, что у меня прекрасные отношения с родителями, и я их нежно люблю. Но бывало, что они на меня повышали голос. И что, надо было настучать на них в социальные службы, по вашему? Класс!!! Прекрасно мне было бы. Во всем должен быть разумный предел, ИМХО, И принцип "лучше перебдеть" крайне порочен, ИМХО.
03.08.2002 03:24:06,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
konechno povishali, ne dalee kak vchera. :) ya tozhe ne ponimayu kak mozhno stuchat v social services na roditelei kotorie tebia zhdut poka ti iz gostei pridesh v polnoch'. slava bogu chto zhdut; est' roditeli kotorix dazhe ne volnuet gde ix deti mogut propadat dniami, a to i nedeliami. 03.08.2002 21:53:10, tafi
Нина
Не повышали?!
Ещё как!Я отца боялась,в туалет от него пряталась.Орать перестал,когда я уже за 20 была и ответила ему.А на маму как орал!
Ой,всё не могу вспоминать!
03.08.2002 20:25:25, Нина
На меня еще как голос повышали. И мы с мужем орем часто друг на друга. И на Лизу я гавкнуть могу иногда, но ее это только веселит почему-то:). Но мы вообще шумное семейство.
А на счет принципа "лучше перебдить" - я согласна с ним.
03.08.2002 16:38:56, Лангуста
Т.е, ты нормально отнеслась, если бы на тебя кто-то заявил в социальные службы по поводу повышения голоса? 03.08.2002 17:01:41, Арина
Да. Я там внизу полностью с Диной по этому поводу согласилась. От меня не убудет, если у меня совесть чиста, а кому-то другому поможет. 03.08.2002 22:26:35, Лангуста
Арин, я немного сталкивалась с ситуациями насилия в семье. Если насилие над взрослым человеком (чаще всего это женщины), то службы помощи предполагают, что сама женщина должна решить что нужно положить этому конец. Если дело с детьми, тогда если кто-то из родственников не в состоянии позаботиться о ребенке (часто издеваются и над ребенком, и над матерью), тут считается долгом любого добропорядочного гражданина сообщить об этом. Если мама не в состоянии этого сделать, за нее это сделает кто-то. В случае с младенцами, дело может быть не в наказании родителей, а в оказании помощи, может быть даже медицинской. 03.08.2002 05:35:07, Наташа В.
Konechno, povyshali. I ne raz, no ya soznayu chto koe v chem moi roditeli kak vospitateli byli nepravy.
A vot moi muzh po-moemy deistvitel'no ni razu na detei ne krichal. Po krainei mere do sih por. Ya sryvayus' OCHEN' redko (to est' sryvalas' schitannye razy i pochti vse pomnyu). Mogu povysit' golos. Eto sposob privlech' vnimanie rebyonka i dat' ponyat' chto shutki konchilis', no pri etom gromkost' ya kontrolliruyu, i agressii v golose tochno net.
03.08.2002 04:29:51, .irina
Зачем ты утрируешь. Повышение голоса на взрослого ребёнка и на двухнедельного - это разные вещи. И что это за слово "стучать"? Ты просто никогда не сталкивалась, поэтому не представляешь о чём говоришь, надеюсь, что и не сталкнёшься.
У меня шесть месяцев назад 5-месячного малыша родители забили, до сих пор не знают кто из них и почему, производили нормальное впечатление. А хозяйка, которая им сдавала дом, теперь говорит, что слышала по ночам крики родителей и плач ребёнка.
03.08.2002 03:44:10, ДинаБ
ОФФ Дин, тебе через 4 недели рожать. Ты готов?:-) 03.08.2002 05:28:26, Наташа В.
А что мне, я жe кесарево делаю.:) 03.08.2002 16:25:50, ДинаБ
Значит готов! :-) 03.08.2002 17:57:52, Наташа В.
О, Дина, поздравляю! 03.08.2002 12:26:30, ГаБи
Спасибо :) 03.08.2002 16:24:04, ДинаБ
Дина, мне очень интересно читать все что ты пишешь. У тебя очень интересная работа. Я наверное тоже думаю, что есть ситуации, когда просто стороннему наблюдателю кажется, что лучше не вмешиваться, когда профессионалы быстрее замечают проблемы. У меня рассказ вызвал раздражение, но совершенно не пришло в голову, что этим родителям действительно нужна помощь. 03.08.2002 05:17:45, Наташа В.
Я тебе уже говорила, что моя профессия тебе идеально подходит, поэтому тебе и интересно :) 03.08.2002 07:55:16, ДинаБ
Ой, это у вас двойня и еще рожаете)))) Удачи, легких родов))) Кстати, поделитесь как здесь кесарево проводят. Мне через 16 неделек, а первый был в Минске. Местные врачи удручают. Мой шрам с большим интересом рассматривали и спрашивали что это. Причем шрамика у меня почти-то не осталось. Вообщем меня они чуть эитм напугали, как шрам выглядит после их действий? Поделитесь, плиз)))) Можно и на мыло если тут не хотите nadya@canada.com 03.08.2002 18:54:16, Надютка
Я на фразу о крике и вредности- предположила, что может у детишки просто пятка чесалась...., но не прошло, характер показывает чадо(((( 03.08.2002 05:22:12, Надютка
Я как раз вчера рассказывала, что младенец, который громко плачет в какой-то мере здорово. Это сильный ребенок, у которого есть силы плакать, он приспособлен к выживанию лучше, чем малыш, который не плачет вообще. Наверное, очень трудно спокойно относиться, если плохо понимаешь, что происходит. 03.08.2002 05:27:00, Наташа В.
Меня просто удивляет, что у родителей сил хватает на злобу в таких ситуациях. Мне все окружающее в первый месяц было безразлично, была само спокойствие (даже не верится что я такой могу быть), хотя чадо орало постоянно и спало совсем мало. Но что-бы зло на него говорить или думать...(((( 03.08.2002 05:31:48, Надютка
Предположение о депрессии очень вероятно. Тогда мама просто неадекватна. Сейчас довольно много случаев отсутствия связи мать-ребенок. 03.08.2002 05:36:11, Наташа В.
Один из наиболее потрясщих случаев был, когда у сестры оказалось, что знакомая разводит молочные смеси соком и дает ребенку. Причем чуть ли не с двух месяцев. К концу года ребенка положили в больницы. У него было нарушена работа печени, желудка и бог знает чего еще. Женщина лет 27 была и с высшим образованием(((( Читать по английски умела 03.08.2002 05:42:01, Надютка
Наверное, образование все же не показатель ума.:-( Пелагея тут умную мысль высказала как-то. Глупым людям лучше не думать вообще. А то когда они начинают думать, а потом воплощать это в жизнь, становится очень плохо. Таким людям лучше всего следовать инструкциям от врачей, педагогов, социальных работников и правительства. Тогда у их детей появляется шанс выжить без особых травм. 03.08.2002 05:49:55, Наташа В.
:-( 03.08.2002 05:24:39, Наташа В.
Я не утрирую. Про повышение голоса было ниже. И какая разница: 2 месяца ребенку или 3 года?
Да, бывают трагические случаи. Но сколько дров наломано, чтобы их предотвратить...
03.08.2002 03:46:17, Арина
Ты считаешь, что легитимно повышать голос на младенца? 03.08.2002 03:47:01, ДинаБ
Ya schitayu chto est' raznye lyudi, i kto-to budet krichat' na svoih detei i davat' im podzatyl'niki, a kto-to ne budet. No pri etom i pervye mogut byt' horoshimi roditelyami, i vtorye - plohimi. 03.08.2002 04:33:00, .irina
Я с этим согласна существуют же разные темпераменты. Подзатыльник наверно через-чур, но крик... 03.08.2002 06:35:01, Daniella
Есть ещё такое понятие как закон - в Канаде "spanking" - "подзатыльники, shlepki" запрещены законом. Кроме того подзатыльники и любое физическое войздействие унижают и свидетельствуют только о беспомощности родителя, о какой хорошести можeт быть речь? . 03.08.2002 04:38:21, ДинаБ
V Amerike spanking po-moemu zapreshen tol'ko v shkolah so storony uchitelei. Naschet roditelei - ne znayu. Zakon etot velikim dostoyaniem ne schitayu. Pri etom ya uzhe pisala, chto svoih detei voobshe nikogda i nikak ne nakazyvayu. Prosto ya schitayu chto est' raznitca mezhdy "beat" i "spank". I chetkoe razgranichenie ochen' vazhno dlya zashity deistvitel'no izbivaemyh detei. I potom, ne vse roditeli umeyut v ravnoi stepeni upravlyat' svoimi emotciyami i chitat' pedagogicheskuyu literatury. Pochitaite memuary: skol'ko velikih lyudei s lyubov'yu vspominayut materei i pri etom upominayut padzatyl'niki i bespomoshnye maminy slyozy. Ochevidno, ih materi vospityvali kak mogli, i poluchilos' sovsem neploho. 03.08.2002 05:00:29, .irina
Вроде бы ??? в Штатах телесные наказания родителями в зависимости от местности даже могут рассматриваться как положительное родительство. 03.08.2002 05:18:53, Наташа В.
Если подзатыльник рассматривать с точки зрения привлечения внимания, а не наказания и избиения, то почему бы не ограничится просто словом. Подзатыльник- это реакция взрослого без осмысления ИМХО. Для спокойного слова и объяснения необходимо подумать и найти самому основу почему должно быть так , а не иначе. Лучше подумать, а потом делать- особенно с детьми. ИМХО
И я хочу быть матерью и воспитывать как могу, но без рыка, крика и подзатыльников.
03.08.2002 05:11:15, Надютка
Horosho chto Vy ne sobiraetes' krichat' na svoego rebyonka i davat' emu podzatyl'niki. Ya tozhe hne krichu i podzatyl'nikov ne dayu. I tozhe mogu porassuzhdat' ob al'ternativnyh sposobah vospitaniya i privlecheniya vnimaniya. Drugie ne hotyat ili ne mogut, ili ne umeyut. Ya prosto ne gotova avtomaticheski zapisyvat' ih v "plohih roditelei". 03.08.2002 06:40:27, .irina
Для меня это жестокость, которая в дальнейшем порождает другую жестокость. Для меня - это неправильное отношение к детям к их воспитанию и становлению. А плохие родители... не знаю... о тех мамах известных людей что вы писали, так то время было такое, что воспитывали в гимназиях розгами, да и дома тоже. Время диктовало свои правила. И я автоматически записываю их в людей, которых я не понимаю и не принимаю((( 03.08.2002 07:03:31, Надютка
Вот я кричу иногда. Не считаю себя плохой мамой при этом. С ребенком тренинг провела, чтоб справлялся ;-) Хотя радости это никому не доставляет все равно... Стараюсь кричать не на ребенка, а "в пространство". Все равно все, кто слышат, расстраиваются. Даже случайные свидетели. Вот, слабаки все ;-) 04.08.2002 23:29:10, Ржевски
ИМХО, вы излишне категоричны. Я бы не взялась по шлепку или окрику судить о степени "хорошести" того или родителя. Это несколько наивно. 03.08.2002 16:26:21, Арина
Нверное, это единственный момент в котором я категорична))). Но, мне кажетя, это не свидетельство о плохости и ли хорошести- это грубость и это несдержаность родителей. Я ни где вроде не говорила о том что такие родители как родители плохие (это за меня мне приписывали), я говорила о том, что они по крайней мере не умеют вести себя с детьми и о том , что это сильно настораживает и что мне это не нравится. Но опять таки кто-то мне не нравится, кому-то я. Я не претендую на всемирную правоту(((( . Это моя точка зрения на отношения детей и родителей 03.08.2002 18:46:41, Надютка
Надютка,ну естественно, у каждого из нас своя точка зрения :-) Не обижайтесь! 03.08.2002 18:54:54, Арина
я не обижаюсь, я с утра само миролюбие ис чадом на пляж сейчас поеду, в водичке побарахтаться)))_ 03.08.2002 19:09:41, Надютка
Ya menee kategorichna. 03.08.2002 07:08:05, .irina
А если вы видите как трехлетнему ребенку дают подзатыльник, то какие эмоции это у вас вызывает? Меня жутко раздражает даже если просто кричат , так еще и трясти могут(((. Я еще ни разу не сталкивалась с тем, чтобы ребенка нельзя было успокоить другими методами. Но у меня он послушен, если скажешь, что наказан и должен идти в другую комнату думать над поведением, то пойдет. А если не успокаивается, то просто не обращаешь внимание или соты раз объясняешь почему так, а не подругому. 03.08.2002 07:17:43, Надютка
И опять со всем соглашусь :-) 03.08.2002 05:03:59, Арина
Я считаю, что не мне это решать. Для меня - нет. Но роль судьи я брать на себя не буду. 03.08.2002 03:50:05, Арина
Bess
А вам никто и не позволит судить. Для этого есть специальные службы. Никто не отнимет ребенка у матери только из-за того, что родители на него кричат. Проведут беседу, объяснят, чем это может грозить ребенку. Кто знает, как поведет себя папа, когда его "рассердят" в следующий раз. Сколько было случаев, когда дети умирали в результате того, что родители просто трясли их от злости, совсем не желая их убить. 03.08.2002 04:31:32, Bess
Повышали, возмущались, но не на двухнедельную. С малышей пыль сдували. Можно все пока спихнуть на усталось и гормоны, но с другой стороны все мы уставвали, но ползли к кроватке ночью и успокаивали как могли. Я первые два месяца как во сне прожила и мне все окружающее было все равно, валилась с ног, но кричать на малютку....((( Можно возмущаться поступками ребенка, пытаться что-то объяснить и научить (но ребенок повзрослей должен быть), в конце концов можно было предполагать, что дети плачут(((( 03.08.2002 03:34:51, Надютка
В социальные службы стучат не только на родителей младенцев. 03.08.2002 03:36:58, Арина
Вечное лето
На меня ни разу не повысили голос. Ни одного. Я тоже ни разу не повысила голос по отношению к ребёнку (крик "Стой" издалека не считается, тихо-то не услышать).
На мужа могу повысить голос, на ребёнка - нет, не могу.

А насчёт социальных служб - не знаю. Не могу со мнением определиться. Сама вряд ли смогла бы что-то сообщить им.
03.08.2002 03:33:21, Вечное лето
Дело не в этом. Я так категорична, потому что столько за 3 года понаслушалась об "ошибках" социальных служб и эффекте этих ошибок на детей и родителей, что тошно становится. 03.08.2002 03:41:12, Арина
Вечное лето
А альтернатива-то какая? 03.08.2002 03:47:17, Вечное лето
Понятия не имею. 03.08.2002 03:50:24, Арина
Eсли нечего предложить взамен, то не о чем и говорить. 03.08.2002 03:52:57, ДинаБ
Ну, ес-но, лучше палку перегибать. 03.08.2002 03:53:33, Арина
А почему ты решила, что кто-то перегибает палку? Пелагея рассказала? :) 03.08.2002 03:56:43, ДинаБ
Нет, помимо Пелагеи, нашлось море рассказчиков. Все ультра-приличные люди, американцы в десятом поколении, работающие в очень приличных местах. И прекрасные, ИМХО, родители. 03.08.2002 03:57:59, Арина
И у всего этого моря отняли дeтей? 03.08.2002 05:10:05, ДинаБ
Нет, конечно. Но нервы попортили основательно. 03.08.2002 05:14:08, Арина
Арина, я не хочу тебе ничего доказывать, но по моему опыту, люди склонны преувеличивать, особенно когда это касается их детей. Информацию о работе твоих местных социальных служб легко получить, они наверняка подчиняются вашему муниципалитету, поузнавай сама из первоисточников, а не из сплетен и я уверена, ты узнаешь много интересного. 03.08.2002 08:04:55, ДинаБ
Нервы попортить конечно могут, но интересно что эти люди понимают под порчей нервов, мне бы было достаточно появление соц.работников у меня в доме для нервотрепки. Знакомые рассказывали страшилку как к ним приезжали, когда они 6летнюю девочку оставили дома на 15мин, но их кажется никуда не таскали и ребенка конечно же не забрали. 03.08.2002 06:43:26, Daniella
Ya tozhe mnogo rasskazov o peregibah slyshala i vsegda vozmushalas'. A gde-to god nazad prochitala istoriyu pro 5-letnuyu devochku v Anglii. Ee macheha golodom morila i bila. Sosedi i zhalovalis' v soc. sluzhby, no te ne reagirovali mesyatca 2, a macheha devochku tem vremenem zabila nasmert'. 03.08.2002 04:36:27, .irina
Мне тоже смешно слушать про "overreaction" социальных служб, я вижу исключительно "under-reaction" :) Это уже относится к разряду "urban legends", приходят злые тёти и отнимают у респектабельных и благородных родителей несчастных деток :). Когда мне надо подключить социальную службу, то отзываются они конечно сразу, только чтобы действительно были приняты какие-то нужные меры, проходит столько времени, что часто уже бывает поздно. :( 03.08.2002 04:45:12, ДинаБ
Я согласна. Знаю пару случаев, когда папаши с девочками маленькими извращались, доказать ничего нельзя и папашки остаются в праве делать что угодно. 03.08.2002 05:23:56, Наташа В.
На ребенка раза два повысила, просто возмутилась, но увидев слезы и губки дрожащие - зареклась. Всегда стараюсь сказать, что я понимаю как он устал(поведение плохое ообычно связано с переутомлением) и что скоро он будет отдыхать.
В крайнем случае (если ребенок не кормлен, избит и так хоть пару раз) настучу со спокойной совестью. Буду лучше спать ибо беседы с такими людьми невозможны(((
03.08.2002 03:40:05, Надютка
А откуда вам это вообще может стать известно (не накормлен, избит)? Я бы не рискнула домысливать такие вещи. 03.08.2002 03:42:08, Арина
Если ребенок голоден, если на теле синяки и так постоянно, то домысливать ничего не надо((( 03.08.2002 03:46:31, Надютка
sinyaki u moei mladshei dochki postoyanno - ei by mal'chikom byt', vsyudu lezet. Na vopros, chem ih kormili v sadike, ona otvechaet v zavisimosti ot nastroeniya (esli eda ne ponravilas', to mozhet skazat' chto ne kormili) - vozmozhno v sadike govorit, chto ne ela doma. I voobshe fantaziya u nee bogataya :) 03.08.2002 04:41:24, .irina
Совершенно согласна. У меня точно такая же дочь. 03.08.2002 05:02:59, Арина
У меня на теле постоянно синяки - это означает, что меня бьет муж? 03.08.2002 03:51:18, Арина
Ну, ребята, синяки синякам рознь. Избитый ребенок - это бояшийся всего маленький человечек, это горе которое надо предотвращать. Мы спорим не понятно о чем. Вы утверждаете , что я обязательно должна ошибится, что никто не может быть абсолютно уверен в правоте. Да это так, но а если окажешься прав и не спас ребенка? 03.08.2002 03:58:32, Надютка
Я боюсь огульным действием нанести травму ребенку и родителям. Об этом почему-то никто не вспоминает. 03.08.2002 04:00:04, Арина
Ты судишь о проблеме по досужим рассказам, ИМХО. Я уверена, что когда ты столкнёшься сама с настоящим случаем, ты поведёшь себя правильно и мимо не пройдёшь.
При правильном поведении работников служб, никаких травм ни у кого не будет
03.08.2002 04:06:01, ДинаБ
Крик на ребенка (не являющийся предупреждающим), кстати, я считаю неадыкватным поведением взрослого((( Это вызывает как минимум неприятие с моей стороны(((( Безусловно, лучше всего не встречаться с подобными проблемами, тогда и решать ничего не надо 03.08.2002 04:11:02, Надютка
А что значит правильное поведение? 03.08.2002 04:07:01, Арина
Кого- работников? У них есть чёткие инструкции на все случаи жизни. Если они не будут по ним действовать, ты будешь судиться с ними и получишь компенсацию. Например, за повышение голоса, никто у тебя ребёнка отбирать не будет и даже за оставление на улице полураздетым - тоже :) Придут, спросят, обьяснят откуда был звонок, ты им объяснишь свою позицию, если ребёнок звонил - поговорят с ребёнком.
Мне трудно говорить абстрактно, вариантов слишком много, если тебя интересует конкретная ситуация, я могу узнать наши Торонтайские законы.
03.08.2002 04:24:25, ДинаБ
Это уже как ум, совесть и честь подскажут)))) Или после принятия которого спать продолжаешь спокойно))) 03.08.2002 04:12:46, Надютка
Я про социальных работников. 03.08.2002 04:21:52, Арина
Кстати, это и будет задача служб проверить- я домысливаю или нет. Уж лучше перебдеть в таком случае((( 03.08.2002 03:47:45, Надютка
Например, если ты увидишь, что соседи систематически оставляют зимой полураздетого младенца на веранде без присмотра - твои действия? 03.08.2002 03:46:14, ДинаБ
Зависит от погоды. Спрошу их, что происходит. Это как раз классика- когда тут же кидаются звонить в социальные службы, увидев на улице , по их мнению, прохладно одетого ребенка. Спроси у Пелагеи. 03.08.2002 03:49:16, Арина
О.к. холодной зимой, очень холодной зимой - (-15 C)при этом соседи валаяются рядом на газоне пьянные :))
Ты от меня таk легко не избавишься.:))
03.08.2002 03:55:21, ДинаБ
Это как раз очень четкий вариант, а совсем не повышение голоса!!! Если при мне будут убивать ребенка или оставят его тонуть или еще что-то, я позвоню в полицию. Но если повысят голос... 03.08.2002 03:56:47, Арина
А кто говорил про повышение голоса вообще? Мы обсуждаем конкретный случай.
Цитирую:
" она кричала и не замолкала, это она свой уже характер показывает. Пока я на нее не накричала не замолчала, но ничего к трем месяцам мы дисциплине ее научим." :" она так разозлила сегодня мужа..."
Ты считаешь это адекватным по отношению к 2х-недельному ребёнку? Этим людям нужно обязательно с кем-то поговорить, с социальным работником, медсестрой или педиатром, это я тебе как профессионал говорю.
03.08.2002 04:02:31, ДинаБ
Я считаю, что в этом случае звонок в социальные службы - это перегиб. Вполне можно было ограничиться беседой с этой дамой. Ты серьезно полагаешь, что беседа с соц.работником будет чем-то отличаться? Запугиванием? Ну так они могут все тихо делать и прикусить язык. Следить за ними разве что... 03.08.2002 04:05:06, Арина
Я ничего не полагаю, я знаю. Социальная работа - это профессия, которой учатся также как и математике и балету. И беседа с профессионалом не может даже близко сравниваться с беседой с товаркой с улицы.
Каким запугиванием? Ты не совсем понимаешь чем занимаеться социальный работник. Наоборот, поскольку она после родов, и гормональный эффект очень вероятен, то с ней очень ласково и ненавязчиго будут вести беседы как надо ухажвать за детьми, 100 раз повторят, что сердиться в её положнии легитимно и обьяснят как надо контролировать гнев. Обязательно учтут её русский "background", постараются найти русского работника, постараются соединить её с мамашами в таком же положении, подключат её педиатра, всё будет очень мило. В 99% через месяцев 6, она ещё будет всем рассказывать, какой замечательный ей был оказан сервис. Откуда у тебя такое жуткое представление о социальных работниках? Я вот их не очень люблю :), но по прямо противоположным причинам, они всегда очень сконцентрированны на нуждах своих клиентов и частенько очень трудно убедить их увидеть всю картину целиком, мою работу - это иногда затрудняет.
03.08.2002 08:49:14, ДинаБ
Мне жутко интересно стало. Можно вопрос из этой области еще один?

А ты допускаешь, что есть люди, которые считают дела своей семьи делом сугубо частным? Представь реакцию такой мамаши! Выросла он где-нибудь во французской деревне, где и покрикивали на нее и шлепали, не считает это ни опасным, ни страшным - темперамент такой, традиции, воспитание. А тут ей с нравоучениями и беседами. Т.е., как учитываются культурные различия? Ведь законом крик не регулируется, строго говоря (особенно при наличии хорошего адвоката)
03.08.2002 16:32:00, Арина
Я не просто допускаю, я знаю что есть кучи таких людей. Но я полностью согласна с политикой государства, дети - не собственность, и никто не может делать с ними всё что хочет. Тема культурных различий прекрасно разрешена, а иначе бы все азиаты безнаказанно лупили бы детей, потому что у них так действительно принято. Есть строгие инструкции, которые выражются примерно так :"Мы уважаем ваши традиции, но пока вы в Канаде, вам придётся делать так как принято здесь" Поскольку в Израиле было всё тоже самое, предполагаю, что и в Америке также - политика по отношению к детям строга и однозначна.
Мне больше нравится отношение к детям, принятое на Западе, поэтому я и живу здесь, а иначе я бы осталась в России и выслушивала как мне легитимно говорят "Заткните вашего ребёнка" и не говори, что нет связи, связь прямая, если мне можно "затыкать", то и всем остальным можно. Mне помнится, что тебе это тоже не очень нравилось. Это очень сложная и глубокая тема, плавно переходящая в аборты и.т.д
Крик регулируется кучей инструкций, как и всё остальное. И поверь мне, если ты нарушила закон, а закон это куча инструкций и регуляций, никакой адвокат тебе не поможет.
03.08.2002 17:11:10, ДинаБ
Спасибо за ответ!

Я не думаю, что в США крик регулируется законом. Тут даже шлепки то не регулируются, а обсуждаются в журнале Parents.
03.08.2002 17:25:52, Арина
В этом случае я допускаю, что они не осознали, что имеют маленького человечка, который имеет свой смысл кричать плакать, что он им не подчиняется. Возможно усталость, послеродовая депрессия, но возможно и заложение деспотического поведения по отношению к ребенку. Безусловно они могут стать более терпимыми и спокойными, но фраза о характере меня удручила 03.08.2002 04:17:28, Надютка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!