Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Anlazy

Вы мне так вопрос задали, но все уже далеко вниз уехало.

Насчет свидетельства о рождении - оно не было заверено ни в каком посольстве. Мне оно даже не понадобилось в конце концов. Ребенок ехал по американскому паспорту с визой (как и я). Единственное осложнение - мне надо было делать доверенность на маму, чтобы она смогла его привезти обратно к нам в конце лета, и это надо было заверять в нотариальной конторе.

Насчет общественных туалетов - это проблема. Даже в крутом дорогом поезде туалет был, прямо скажем, как во времена моего детства в поезде "Москва-Сухуми", то есть без противогаза лучше не заходить.

Мы уже большие (3 года), так что ходили в туалет перед выходом из дома. В театрах туалеты приличные, никаких проблем не было. Конечно, никаких пеленальных столиков не ждите, так что придется менять памперс на коленях, наверное, сидя в одной из кабинок.
01.08.2002 01:01:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anlazy
Девочки, спасибо за участие!
"Культурная программа" у нас совсем не обещает быть приятной.Это в основном будет хождение во всякие бюрократичекские инстанции, где у нас принято мотать посетителям нервы, чтобы, тервецы, впредь и не думали появляться. Во-певых, надо будет поменять мой внутренний российский паспорт. Это значит ЖЭК и отделение милиции. Господи, я даже взятkу-то толком дать не умею!
Во-вторых, общение с районным нотариусом и сбор всяких бумажек для вступления в наследство. У меня в апреле умерла бабушка. Это поразумевает СОБЕС, районную сберкассу, телефонный узел (чтобы перевести телефон на себя), этого страшного нотариуса, потом БТИ. Надо будет поехать на кладбище организовать переделку памятника - они стервецы все напутали....
Я очень надеюсь, что муж сможет поехать со мной и хотя бы просто сидеть дома с ребенком, пока я буду биться "за справедливость", другой помощи я от него ожидать не могу. Он на территории Росии для меня - второй ребенок!
Если же прийдется сидеть в очередях с малышом, покормить его грудью - единственный выход. Конечно, под рубашкой.
Кто-нибудь из вас летал с маленьуим? Что-нибудь посоветуете насчет, как перенести перелетс минимальным стрессом?
01.08.2002 20:18:28, Anlazy
Во-первых, насчет взятkи. Я абсолютно такая же, но меня тут Лангуста научила - приходишь в паспортный стол и предлагаешь сделать паспорт срочно "на коммерческой основе". Самое трудное - вперед очереди пролезть к паспортистке, для этого надо интеллигентность засунуть по-глубже, сделать деловой вид, как будто тебя там ждут, и - вперед. А потом, когда уже паспорт готов, просто конверт положишь на стол и скажешь, "Вот это вам". Я так сделала - и ничего, хотя отродясь взяток не давала.

Во-вторых, и не вздумай ходить с дитем по всем этим инстанциям! Очереди, чихающие и кашляющие люди, непроветриваемые помещения, злые тетки с укоризненными взорами. Пусть с ребенком дома муж сидит, кормит его из бутылочки, пока ты веселишься.
01.08.2002 21:11:39, Крыска
Anlazy
Ой, спасибо за ответ! Я уже сейчас начинаю нервничать в предвкушении этой поездки, хотя нам лететь только в сентябре. Сашеньке к этому времени должно быть 9 мес без малого, но все равно это ребенок в памперсах. Муж говорит: "Будем его менять на лавочке в сквере или в машине?" Меня трясет от его иллюзий (он иностранец) - какие лавочки в сентябре? И вообще какие лавочки?
Я сегодня отправила письмо в российское консульство со всеми своими вопросами. По телефону, безобразники, не могут и одним предложением объяснить.
А вы случайно не знаете, там принято детей кормить грудью в общественных местах? Тут у нас в каждом молле есть комната для кормления, да и никто и глаз не скосит, если вздумаешь покормить прилюдно. А там? Хотя мне скорее всего надо этот вопрос задать в "от 0 до 3-х".
Еще раз спасибо!
01.08.2002 08:03:11, Anlazy
Еж (ritta)
a vy ego tol'ko grud'ju kormite? my v etom vozraste vovsu eli kashu, bylo ochen' udobno, namnogo udobnee grudi, dostaesh' banochku i kormish', richem mog muzh delat', poka ja svoimi delami zanimalas'
a rodstvennikov u bvas tam net, chtoby s malyshom posidet', vse-taki eto dejstvitel'no tjazhelo s malyshom i po etim drjanym kontoram :(
01.08.2002 20:25:25, Еж (ritta)
Anlazy
Нет, я его ужн прикармливаю, но большую часть времени все, что не попадает в рот непосредственно из мамы, принимается с боем. Надеюсь, что мне удастся за месяц приучить его есть с ложки Более охотно. А родственников никого... :( 02.08.2002 19:29:08, Anlazy
Еж (ritta)
a chem vy ego kormite?
u nas v etom vozraste na ura shla prostaja ovsjanka s jablokom, po-moemu tol'ko ona i shla
a kogda konkretno vy edete?
02.08.2002 21:52:51, Еж (ritta)
Anlazy
Милая Маргарита, при вопросе "Чем я его кормлю" у меня просто на глаза наворачиваются слезы, хотя остатки здравого рассудка все же подсказывают, что дети - тоже "человеки" и имеют (или совсем не имеют) аппетит и вполне могут не любить какие-то блюда. Дело в том, что последнее время он вообще отказывается есть! Пьет грудное молоко рано утром, потом ококло 12:00 съедает пару ложек каши с ложкой каких-нибудь фруктов и опять просит молоко. Все. До ужина, т.е. часов 8 вечера только пьет сок или молоко. Предлагаю картофельное пюре - плюется, протертую курицу - тошнит, творожок - кашляет и задыхается. На ужин съедает опять кашу с пьет молоко на ночь. Муж говорит: "Не заставляй, если не хочет есть - не насилуй!" Педиатр вторит ему: "Вы контролируете, что попадает ему в рот, а он контролирует, когда и сколько". Ну. будь ребеночья воля ему бы в рот попадало только грудное молоко в малых количествах и изредка. Вес у него нормальный. Может, я просто сумасшедшая мамаша, которая все время пытается накормить свое чадо?! :)
А в Москву мы собираемся числа 15 сентября сроком на месяц где-то, чтобы успеть поменять мой внутренний паспорт.
OFF: Маргарита, можно вопрос не по делу.... Вы случайно не в курсе, где в Миссиссаге располагается русская община. Мне кто-то говорил, что не все русскоговорящие сосредоточены на Bathurst & Steels, но есть и обширная коммуна в Миссиссаге. Я в поиске дет. сада или няни, потому что мне в январе выходить на работу. Хотелось бы русскоговорящую няню или садик, куда ходят русские детки, чтобы дите могло слышать "родную речь" не только от изредка появляющейся мамки :(
03.08.2002 06:29:14, Anlazy
А что вы собираетесь делать в Москве? Просто мне кажется, что целыми днями гулять с 9-месячным ребенком, тем более осенью, будет напряженно. Все-таки холодно уже, да и грязь вокруг... Детских комнат нигде не замечала, но у меня и ребенок уже по-старше.

Я тоже очень нервничала перед поездкой и вообще ехать не хотела, но получилось все гораздо лучше, чем я думала! Не волнуйтесь особо.
01.08.2002 18:29:05, Крыска
Там не принято((( Не знаю как в Москве, но в Минске в самых больших магазинах меня порадовало наличие детских комнат, так что я думаю если что ими можно воспользоваться для кормления. Как менять памперс в общественном туалете сенью не представляю себе. На ребенке же куча одеженки и что с ней делать- столов нет((( Лучше всего наверное в гостях это делать или перед выходомю((( 01.08.2002 08:43:34, Надютка
Я еще совсем недавно в Москве жила. Если вы собираетесь целыми днями ездить по городу с ребенком - то наверно очень быстро от этого устанете. Постоянные пробки и очень большая загазованность, куча народу. В 9 мес. ребенку столько впечатлений не нужно, скорее ему интереснее будет в парке и с режимом проще. Здесь в америке я все время езжу куда-то с ребенком, но тут расстояния - максимум 20 минут, машин мало, дозжаем быстро, магазины пустые. Там я очень уставала от людей. Поэтому ездили с ним редко, иногда в гости, иногда к врачу. Все друзья жили во дворе. Кормить грудью, думаю, можно, я бы думала не нараспашку, а под рубашкой вполне можно. А какая культурная программа у вас намечается? 01.08.2002 08:37:18, Тюлена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!