Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О желаниях

Скажите, а у вас бывают взаимоисключающие желания? Т.е, например, вы и работать хотите и дома с ребенком сидеть. Или в деревне жить и в городе. Т.е, вы разрываетесь между ними? Что тогда предпринимаете?
31.07.2002 18:57:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть. всегда мучаюсь, а поступаю по разному. Иногда иду на компромисс. Вот теперь точно знаю, что мне здесь в этой деревне жить не нравится. Но здесь хорошо мужу и ребенку. А вообще я была счастлива в Москве, а здесь просто живу с комфортом. 01.08.2002 08:43:10, Тюлена
У меня бывают ;) Я тогда иду на эту конфу и начинаю трепать людям нервы :) 31.07.2002 21:10:52, Ёлка1
Я обычно много чего хочу сразу, но конкретные обстоятельства позволяют позволить что - то одно - так что я жертва обстоятельств а не свободного выбора. 31.07.2002 20:07:58, Иллюзия
POstojanno. Vzveshivaju plusy-minusy kak Langusta. Huge kogda ja ne znaju kakoi plus dlja menja vazhnee. Togda pytajus delat vse odnovremenno do nervnogo sryva. POsle nervnogo sryva stanovitsja ponjatnee chto vazhnee na dannom etape. :)) 31.07.2002 20:02:54, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
У меня желания взаимоисключающие только из-за того, что времени на все сразу не хватает. Поэтому мне всегда хотелось, чтобы в сутках было как минимум 48 часов :) 31.07.2002 19:25:32, Fleur-de-Lys
Правильно!!! При этом - 8 из них можно посвятить работе, остальные 40 - себе любимой. :о))) 31.07.2002 19:35:00, Вербочка
Я вот вчера считала и пришла к выводу, что и на 36 часов бы согласилась - мне надо 10 часов на сон, 8 часов на работу и 8 на учебу и 10 для себя любимой. 31.07.2002 20:12:56, Иллюзия
Fleur-de-Lys
А мне еще надо на детей и на мужа, причем на каждого из них в отдельности :) 31.07.2002 20:20:27, Fleur-de-Lys
Мои впишутся в 10 часов - если я слишком много времени на них выделю, боюсь они не выдержат :). 31.07.2002 20:22:44, Иллюзия
Fleur-de-Lys
Моим сколько ни выделяй - все мало :) 31.07.2002 20:24:25, Fleur-de-Lys
полосатик
У меня не бывает. Бывает только - xочу спать, но надо на работу, или xочу книжку xуд. читать, а надо учебную. В такиx случаяx задаю себе вопрос "а действительно ли надо или может обойтись?" И вообще стараюсь делать как можно больше того, что xочется, - положительные емоции и xорошее настроение гораздо важнее многого в жизни. 31.07.2002 19:20:00, полосатик
Ну а как же? Не отказалась бы от квартирки на Парк авеню, с домиком в Хамптоне, чтоб отдыxать от суеты по выxодным:)
A esli seriozno, to prisoedinjus' k otvetu Langusty.
31.07.2002 19:15:10, Abilene
Еж (ritta)
starajus' prislushat'sja k sebe i onjat' chto zhe vse-taki na dannyj moment vazhnee 31.07.2002 19:14:14, Еж (ritta)
Ха, постоянно! Ребенок или работа, учеба или работа, сэкономить денег или получить удовольствие и т.д.
Иногда нахожу компромисс, чаще решаю чего больше хочется или что больше надо. В самых сложных случаях была близка к бросанию монетки, но чудом решила в пользу чего-то одного.
31.07.2002 19:13:55, Дракоша
Я полна противоречивых желаний. Например, хорошо зарабатывать и не напрягаться . Воспитать хорошего сына, но не прилагать к этому усилий... Лечь пораньше спать и досмотреть фильм, который длиться до полуночи или же - отдохнуть и сделать домашнюю работу. Никогда не решаю, что лучше сделать. Делаю, то, что интуитивно чувствую является более важным на данном этапе. 31.07.2002 19:08:46, Вербочка
У меня такое бывает в отношениях с мужем. То есть хочу веселого, живого, общительного и интересного мужа-домоседа. :о(((

31.07.2002 19:03:28, Крыска
Сложно сказать. В общем. у меня такое крайне редко бывает , я , обычно, точно знаю, чего хочу. И оно одно:)
А когда бывает взаимоисключающее, то сравниваю плюсы и минусы. Смотрю, где больше плюсов.
Или вот еще материальный фактор меня очень убеждает, обычно, в любой ситуации:)
31.07.2002 19:01:39, Лангуста

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!