Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еж (ritta)

2 Elka

Len, vy privivku prevnar delali / budete delat'?
29.07.2002 18:19:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали и будем делать все прививки по предписанному American Academy of Pediatrics расписанию, если Сонька будет здорова (плюю через левое плечо и стучу по дереву). А что такое «prevnar»? 29.07.2002 20:39:15, Ёлка1
Еж (ritta)
не знаю точно, как у вас, но у нас превнар только по желанию и за деньги (те, что предписаны безплатно). ето прививка против минингита и частичновосполения уха, она поЖмоему 100% гарантии не дает, но все же. нам про нее педиатр рассказал. мы до года не стали делать, т.к. у ребенка и так по сути никаких контактов с носителями вируса нет, но сейчас когда лето и он подрос я задумалась. думали вы как особы приближенние (читай врач в семье) лучше с етим разобрались :) 29.07.2002 20:55:26, Еж (ritta)
U nas ee strahovka pokryvala. Delali ge-to god nazad. 31.07.2002 00:09:24, .irina
А нам еще не предлагали такую. Как предложат - думаю, начнем разбираться. А почему ее не всем поголовно делают? Я думаю, что если не всем поголовно, и мы тут среди носителей не бегаем, то вряд ли будем делать. А почему вам предложили? 29.07.2002 21:50:21, Ёлка1
Fleur-de-Lys
У нас в штате всем поголовно делают. Четыре дозы: в 2 месяца, в 4, в 6 и в год. 29.07.2002 22:46:37, Fleur-de-Lys
Еж (ritta)
da? a ja kogda sravnivala schedules amerikanskih privivok i kanadskih, ne videela ee, navernoe tozhe zavisit ot shtata 29.07.2002 23:00:50, Еж (ritta)
Fleur-de-Lys
Вот, нашла: AAP immunization schedule. Pneumococcal - это Prevnar и есть. 29.07.2002 23:11:05, Fleur-de-Lys
Fleur-de-Lys
А когда schedule опубликовано? Я думаю, эта прививка просто совсем новая. Но на mailing list'e, который я читаю, вроде всем ее ставили (там мамы из разных штатов, у всех детки родились в один месяц с моей). 29.07.2002 23:05:23, Fleur-de-Lys
Еж (ritta)
не знаю, ето муж в том году нашел, но мне кажеться она не такая уж и новая, ладно раз у вас ее всем делают надо будет наверное и нам сделать, ех жалко ребенка колоть, но и что заболее страшно. а ветрянку у вас тоже всем делают? кстати, что за mailing list, может и я что полезное почерпну 29.07.2002 23:12:33, Еж (ritta)
Fleur-de-Lys
Эта прививка (Pneumococcal) особенно актуальна до года, после двух уже не рекомендуется. (Моему старшему ее не ставили - когда он был маленький, ее еще не было.) Просто менингит тем опаснее, чем ребенок младше.

Ветрянку тоже теперь всем делают (Varicella).

Я подписываюсь на mailing list для мам, у которых детки родились в январе 2001 года (jan01@yahoogroups.com, на английском.) На yahoogroups много таких рассылок по возрастам - посмотри, может быть, найдешь что-то подобное. Или на parentsplace.com: http://www.parentsplace.com/messageboards/ в PLAYGROUPS. Я на такую рассылку наткнулась, еще когда ждала старшего. Сейчас ему 5, и мы с этими мамами до сих пор поддерживаем контакт :) А jan2001 я только изредка читаю, вместо этого подсела на 7yu :)
29.07.2002 23:33:18, Fleur-de-Lys
Еж (ritta)
спасибо!! а как ты думаешь стоит нам ее делать, нам 1,1 (delaetsja tol'ko 2 shots) и ребенок в принципе сидит дома с бабушкой, контакты очень ограниченны, но все-таки мы ходим в бассейн и на всякие там детские занятия? 29.07.2002 23:43:14, Еж (ritta)
Fleur-de-Lys
Я бы поставила, но я вообще доверяю прививкам, многие со мной не согласятся :) 30.07.2002 00:06:20, Fleur-de-Lys
Ну всё, сейчас меня загрызут. Я даже не знаю, какие прививки делают моему ребенку :))) Полагаюсь полностью на Mass chapter of American Academy of Pediatrics :) 29.07.2002 22:49:13, Ёлка1
Fleur-de-Lys
Вам наверняка уже поставили этот Prevnar :) 29.07.2002 22:54:46, Fleur-de-Lys
Об чем и речь :) 29.07.2002 23:02:50, Ёлка1
Еж (ritta)
не знаю, мне казалось он просто всех информирует,а там как сам хочешь, деньги же твои,а может потому, что мы попросили HepB сделать сами, в канаде его значительно в более позднем возрасте делают. ты если хочешь, можешь у своего педиатара сама спросить; типа слышала о такой с чем едят, у вас все равно скоро плановый осмотр :))
ладно, если где какую информацию встретишь можешь дать знать,а я пока подумаю, но мне зимой делать не очень хочеться, а там несколько уколов
как я поняла, пока ребенок не особенно контактирует с другими детьми ему ето не нужно. в алберте, кстати, ее всем делают, у них там несколько вспышек минингита было :(
29.07.2002 22:26:17, Еж (ritta)
Если узнаю - скажу непременно
29.07.2002 22:30:30, Ёлка1

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!