Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А няня-то наша... и не уехала вовсе!

Представляете - идем мы вчера на вечеринку по поводу Halloween. Танцуем себе танцуем, и вдруг у меня перед глазами моя няня! Да-да, та самая, которая типа уехала домой после терактов и последующей угрозы мужа подать на развод, если она немедленно не вернется! Я была в таком шоке, что даже не нашлась что сказать - отвернулась и продолжала танцевать, как будто ничего не произошло.

Я одного не понимаю - зачем надо было городить все эти огороды с терактами, врать на протяжении нескольких недель, делать вид, что пакуешь вещи, относить какие-то шмотки обратно в магазин, так как типа мало денег сэкономила, жаловаться на упрямство мужа и даже выдавливать из себя слезу, когда можно было просто сказать - ребята, мне тут работу предложили и платят больше, поэтому давайте договоримся, что через месяц я туда ухожу. Кстати, муж ее как раз за месяц до ее "отъезда" спрашивал, все ли ее устраивает, ищет ли она что-нибудь другое - клялась и божилась, что все хорошо и ничего она не ищет.

В довершение ко всему, мы с мужем несколько раз виделись с ее дочкой (которая, кстати, и предложила нам ее услуги) и та с чистыми глазами говорила, что мама долетела хорошо, что ее муж очень рад и т.д. и т.п.

Ну и как это назвать?
01.11.2001 17:27:37,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А-а-а-а! Не говорите мне про нянь!!!! Это видимо субстанция такая - няни, которые приезжают из России на заработки - положи в рот палец - они оттяпают все по самые уши. Наша-то, наша - сначала попросила в Москве аванс за месяц вперед перед выездом. Заплатили. Приехала - стала вздыхать, что транспорт дорогой - добавили полтинник в месяц. Потом ей кто-то нашептал, что няни здесь получают не 800, а 1000, так она заявила, что будет на выходные работу искать, убедили не делать этого. Стала требовать, чтобы мы ей простили комиссию за контракт, которую она должна агентству, и которую мы оплатили за нее с условием последующего удержания из зарплаты. Помялись, решили простить половину. Теперь, когда по обоюдному согласию она от нас уходит, выясняется, что она нам еще должна 625 долларов! При этом няня из штатов улетать не хочет (надеется найти-таки работу за 1000 видимо) и слезно просит выдать ей наличными деньги на билет %((!
А-БАЛ-ДЕТЬ! Сочувствую искренне и с пониманием, хорошо еще, что вы, видимо, легко отделались.;)
02.11.2001 00:12:42, Ел-ка
У нас, конечно, расценки на порядок ниже, но в общем ситуация очень похожа в плане "как можно больше ухватить". Что это за черта такая? 02.11.2001 00:22:49, Крыска
Мне кажется, что когда простой советской замученной проблемами няне (или не няне) выпадает такой лотерейный билет, который, к тому же ограничен по времени, то она и пытается отъесть по полной программе на всю оставшуюся жизнь. К тому же, в Америке, как известно, деньги с неба падают, поэтому почему бы не подоить посильнее тех, кто "может себе позволить" везти няню из России. Ну, во всяком случае, в нашей ситуации это выглядело все примерно так. 02.11.2001 00:31:12, Ел-ка
Я не хотела этого говорить здесь - сейчас опять начнут клеймить в ненависти к родине и бывшим соотечественникам - но на самом деле я именно так думаю. Это национальная черта - любовь к халяве и уверенность в том, что если "богатый", то тебя можно доить по полной программе. А если сам не даешь - значит жадный.

Наша няня, например, очень удивилась, когда мы за последнюю неполную неделю заплатили ей меньше денег, чем за полную. Хотя до этого, когда мы просили ее помочь нам с ребенком вечером, она требовала двойной платы за дополнительные часы (хотя мы и держали чужого человека в доме для того, чтобы он был на подхвате).

В общем, это был не лучший представитель нашего народа...
02.11.2001 00:51:53, Крыска
Mogu tol'ko zashitit' sootechestvennikov: nas tol'ko chto takzhe "prokinula" na rabote devochka-amerukanka ni v kkih svyazyah s byvshim Sovetskim Soyuzom ne ulichennaya. S pervoi zhe nedeli raboty ne zakryvalsya monster.com. Estestvenno, za 3 mesytca ona ne sdella voobshe nichego. Estestvenno, ushla ona s prekrasnoi rekommendatciei - inache by ona ostalas' i prodolzhala iskat' raboty po 8 chasov v den' (uvolit' v universitete sotrudnika za neraboty, osobenno esli tot sotrudnik tol'ko chto etot universitet blestyashe zakonchil prakticheski nevozmozhno) 03.11.2001 05:05:55, irina
неофит
А я хочу сказать здесь,что плачу своему хендлеру(хендлерам) по часам.Если вырастают минуты то и это суммируется.
Я живу лучше чем они,кто-то тоже думает,что кто-то"богатый".
Странно как-то,они называют цену,я плачу.НИКТО не думает,что меня можно доить "по полной программе"Пытаются:),чего греха таить,но и я ведь не богатый чтобы деньги выкидывать.
Рынок есть рынок...
Если можно я вернусь к вопросу"как бы поступил я в таком случае?".
После попытки увеличить ставку(почасовую:) ) я взял время "на подумать" и ОТКАЗАЛ.В результате ставки ИССКЛЮЧИТЕЛЬНО по отношению ко мне остались прежними.Я понял о чем шла речь и предложил в будущем "на вшивость" меня более не проверять.Если "пересматриваешь тарифы" то имей мужество делать это не от балды,а с позицией."мой труд стоит столько-то!" Я УВАЖАЮ людей ценящих свой труд.
В итоге,взяв с меня слово о нераспространении "ценника" на людях,оплата который год держится на одном уровне.
Другой вопрос,что доходы от нас ,в итоге:),еще и больше чем от кого-то,но это уже особенности поощрения за достигнутый результат.Наши собачки этот результат выдают(не без профессионализма хендлера),но основное-собака!
Согласие-есть продук непротивления сторон.
Каждый стоит ровно столько,сколько стоит.
Полноценный контракт двуедин,в нем оговорены права и обязанности ОБЕИХ сторон.
Если кто-то a priori приобретает некий продук(няню как пример) определенного качества то он ОБЯЗАН понимать,что ИМЕННО таких затрат этот продукт и стоит.
Хочется большего-плати!
Я опять могу ошибаться,но так живем мы,наша семья.
Всякому товару своя цена,свое качество,свое удовольствие удовлетворение потребностей.

Среди нашего народа попадаются еще и не такие представители.

Кажется клеймения у меня,может в этот раз просто не мой день(час)?:),не получилось.:)

Я обычно договариваюсь "на берегу".
02.11.2001 15:19:56, неофит
Я соотечественников в целом тоже ужасно люблю:), и выпадов не боюсь, так как бываю тут все равно довольно редко, и нападать на меня, мне кажется, не интересно, я могу не заметить:). 02.11.2001 01:05:38, Ел-ка
Вечное лето
А может (кроме денег) няне у вас не нравилось и она не хотела вас обидеть, ну и придумала про Россию, а сама хотела работать? Это чисто спекуляция по поводу.
Я сама на такие вещи не реагирую. Наверное потому, что думаю, что это только к лучшему.
01.11.2001 23:34:28, Вечное лето
Понимаешь, у нее с мужем за месяц до отъезда был очень серьезный разговор. Мы как раз тогда решали, оставлять ее на следующие 6 месяцев или нет. У нас к ней были небольшие претензии, ну и для нее это была возможность выразить свои требования. Они очень продуктивно поговорили (правда, я об этом разговоре узнала много позже), обсудили спорные моменты, муж прямо предложил ей уехать, если ее что-то не устраивало. То есть мы были готовы к такому решению вопроса, и она об этом знала. Причем, все это было сделано в нормальных, нескандальных тонах (муж у меня это умеет). Почему-то в тот момент она его заверила, что все нормально и никуда она не собирается. Проходит буквально 2 недели - и пожалуйста. Мне вот это непонятно! 01.11.2001 23:42:50, Крыска
Вечное лето
Это совсем не странно :)) Довольно часто встречающееся человеческое качество. Особенно часто проявляется в отношениях работодателя и рабочего. Разговоры в любых тонах обычно ни к чему не приводят. А прямые предложения уж точно. Не в двух словах это описать можно, но во литературе это довольно не плохо описано. Это не желание в лоб обсуждать ситуацию, которая тебя не устраивает, и для которой решение ты уже ищешь. (Я сама этим страдаю иногда) 01.11.2001 23:51:10, Вечное лето
Трюфель
Это разные вещи, желание быть тактичным с ничего незначащей фразой типа "Well, that sounds reasonable" и прямое вранье. Вранье - это не уход от переговоров, а именно обман. В России нет культуры перегворов вообще, любые подставы могут обьяснить "тактичностью" или "мировой справедливостью". Поэтому если иметь дело, то уж лучше с людьми прямолинейными, хлопотнее, но надежнее.

Няньки никогда ни у кого не были светочами. Мама свою всегда вспоминала с известной долей презрения. В мемуарах великих людей няньки тоже сплошь и рядом грубые деревенские бабы, анекдотические персонажи. С ними и обращаться надо соответственно.
02.11.2001 21:07:36, Трюфель
Мне это тоже знакомо, но в данной ситуации я это считаю проявлением непорядочности. Мы же не корпорация, а она - не штатный работник, хотя и здесь есть определенные этические рамки. У нас ситуация более неформальная, потому что речь идет о ребенке и о "домашней" ситуации. Тем более все эти ситуации мы обговаривали раньше - что в случае ее ухода нам нужен будет как минимум месяц, чтобы найти новую няню. Она же использовала теракты как причину внезапного прерывания наших договоренностей, а развод приплела для пущей убедительности (против этого точно не попрешь). Вот это я и называю непорядочностью. 01.11.2001 23:57:46, Крыска
Вечное лето
Просто классика. Можно как пример в книжке использовать. Ещё больше теперь кажется (из-за резкого разрыва), что ей именно не нравилось что-то. Как бы не решалась, а тут повод быстро и легко уйти и без особых разговоров. Только это не от непорядочности, а от внутренних комплексов, которые в неё внешне вылеваются (возможно без плохих намерений) (тут со мной очень моя мама не согласится, которая будет с тобой полностью согласна о непорядочности). Так что радуйся, что ребёнок больше не с ней. 02.11.2001 00:16:46, Вечное лето
Да я разве спорю, что ей все нравилось! Конечно, что-то не нравилось, помимо денег. Я даже точно знаю что - работать. Но просто понимаешь, существуют порядочные способы разрешения таких проблем и непорядочные. Она выбрала непорядочный. 02.11.2001 00:26:19, Крыска
Вечное лето
Зато быстрый, радуйся хоть этому, а ведь могла, как у Елки :)) 02.11.2001 00:30:57, Вечное лето
Знаешь, мы были рады, что она уехала. В доме сразу стало легче, свободнее. Она была очень душным человеком. Я бы и не помянула бы ее недобрым словом - уехала и все, мало ли что бывает, не повезло нам просто в этот раз. Так бы все это и ушло в историю... если бы она не появилась опять. Теперь меня почему-то тянет на анализ, и на душе мерзко. 02.11.2001 00:54:19, Крыска
Вечное лето
Так хорошо, что тянет на анализ. Было бы довольно странно, если бы ты её встретила и ничего бы не подумала. Я обычно в этом случае думаю - что же я такое проглядела, на что внимание не обратила, уже просто для практики :)) 02.11.2001 01:49:29, Вечное лето
Да-да, именно об этом я уже тут писала. 02.11.2001 01:54:35, Крыска
Оля, я однажды уже описывала свои проблемы, связанные с нянями. Тогда мне тоже нужно было что-то решать - или искать новую няню, или Сашу в садик отдать. Я выбрала второе и не жалею. Единственный минус - болезни, но этот вопрос здесь много раз обсуждался. Ребёнок будет болеть, когда попадёт в общество. Это нужно пережить. В остальном - я очень довольна. Потом, я Сашу отдала в садик в год - он по сей день всё в рот тащит - от того и болеет, а Петя-то уже сознательный, взрослый :о) мальчик... Может стоит попробовать? Что ни делается - делается к лучшему. Бог с ней, с той няней. Я понимаю, как вам с мужем противно - мы через подобное прошли, но... Подумайте над этим предложением. Если есть какие-нибудь вопросы - с удовольствием отвечу.
01.11.2001 20:44:00, Вербочка
Спасибо за совет, я этот вариант тоже рассматриваю. Мне его как-то страшно отдавать в садик на целый день. Мы с мужем уходим в 8:30, приходим домой в 18:30. Это 10 часов среди детей, часто меняющихся воспитателей, чужих стен... Может, мне просто надо перебороть этот барьер внутри себя, но пока я это с трудом себе представляю.

А что делать, когда он начнет болеть? Мне же в результате придется брать выходные на работе...
01.11.2001 21:18:41, Крыска
Трюфель
Нда. Помимо всего прочего, как теперь новую няню искать будете? Ребенок-то даже постарше не все расскажет, ему так легко внушить :о( 01.11.2001 19:56:16, Трюфель
Не сыпьте мне соль на рану! Я в полной растерянности в этом плане пребываю уже пару месяцев. Все жду, когда на меня снизойдет прозрение... 01.11.2001 20:02:46, Крыска
Esli rebyonok budet hodit' v sadik, to nyanya posle sadika - eto uzhe ne tak ser'yozno. Obychno mozhno naiti po znakomym (devochki-starsheklassnitcy, naprimer) 03.11.2001 05:08:22, irina
Трюфель
Сори, я там чуть выше попыталась сформулировать. 02.11.2001 21:10:53, Трюфель
А если все же брать приходящую няню? Ну и что, что будет не русская, дети легко приноравливаются к языкам. 01.11.2001 21:06:38, Ленка
Да, я об этом уже думала, но здесь тоже свои минусы - во-первых, с приходяшей няней еще меньше стабильности. Она хоть завтра мне может позвонить и сказать, что она больше не работает. С проживающей няней все-же есть определенная уверенность, что она не сорвется с места за один день. Конкретно наша няня имела здесь дочку, что для нас не было очень хорошо. Считай, она была приходяшая няня, которой мы обеспечивали жилье. Когда здесь нет родственников, то зависимость человека от нас гораздо больше. (Это звучит несколько жестоко, но это факт).

Во-вторых, мы с мужем часто ездим в командировки, путешествуем, работаем по вечерам. Ребенка таскать с собой не хотим - значит, нужна няня с проживанием.

Ну и в-третьих, с проживающей няней она у меня перед глазами даже в нерабочее время. Я вижу, что она ест, как часто моется, что надевает и чем живет. Приходящая няня - это абсолютно чужой, незнакомый человек.
01.11.2001 21:14:40, Крыска
По второму пункту никакой сад не поможет.Хорошо, а по системе o'pair девочку выписать? Боязно молодой отдавать? 01.11.2001 21:45:01, Ленка
Да, боюсь такой молодой доверять, да и в голове у них другие вещи... Короче, беспросветная ситуация. 01.11.2001 21:47:44, Крыска
Не, я бы никогда в жизни o'pair не доверила ребенка...
01.11.2001 21:46:14, Арина
Вот это номер! Охренеть можно просто... Я с твоим мужем согласна: если она в состоянии провернуть такую масшатабную операцию по навешиванию лапши и запудриванию мозгов порядочным людям, прикинь, какие еще коленца она могла бы выкинуть, с Петей сидючи, и при этом еще не известно, узнали бы вы о ее выходках или нет. То есть, это человек просто непорядочный, и это бы вылезло раньше или позже. Мне кажется, вы отделались от непорядочной няни самым безболезненным для ребенка способом. 01.11.2001 18:23:26, Elka1
Грустно то, что, прибегая к услугам няни, нужно всегда быть готовым вот к такой ситуации... 01.11.2001 18:25:32, Арина
Может вы просто ошиблись? Такое иногда случается. Меня раз перепутали и минуты три разговаривали пока женщина стала подозревать что она меня видит в первый раз. Так что такое тоже возможно. 01.11.2001 18:04:39, Надютка
Да нет, ну я еще пока не совсем ку-ку. К тому же, как я написала внизу, она имела наглость начать разговор с моим мужем и его родителями, которые там присутствовали. 01.11.2001 18:11:08, Крыска
упс,нехорошо на душе как-то:(((ну, и фиг с ней. потом еще как-нибудь припомните, мне обычно это удается (хотя я не злопамятна) 01.11.2001 18:13:11, Надютка
ВОТ ЭТО ДА!!!:(((У меня челюсть отвисла:( 01.11.2001 17:56:20, BelKa
Очень неприятная история. Эх эта моя вечная черта искать оправдания всем поступкам ( недаром из семьи адвокатов) - иногда легче солгать, что-то решив для себя, чтобы не было пути назад. Скажи она правду, Вы бы пытались с ней договориться, чтобы она осталась, а она уже для себя решила уйти поэтому и выдумала эту историю с отъездом, чтобы не было почвы для обсуждений. Любая ложь противна, особенно ложь по мелочам. А если она своей историей пыталась заработать деньги на "обратный билет", то это совсем некрасиво. Действительно, забудьте ее как кошмарный сон и радуйтесь, что избавились. 01.11.2001 17:55:46, иллюзия
На самом деле я почти во всех своих проблемах могу найти свою вину. Эта ситуация не исключение. Правда, дело не в том, что она "боялась" нам сказать правду - мы несколько раз поднимали этот вопрос сами, специально для того, чтобы для нас ее уход не был как гром среди ясного неба.

Просто на протяжении ее пребывания у нас мне надо было больше внимания уделять каким-то на первый взгляд незаметным вещам, clues, и составить из них ее моральный облик. В этом плане у меня муж более проницательный, но ведь мне вечно нужно все делать самой...
01.11.2001 20:10:39, Крыска
A ya bi so svoim skvernim harakterom viskazalas' bi. (nu ne mogu promolchat' - vot nas babushka s dnem varen'ya ne pozdravila v nash den' - po zabivchivosti, a podarok privezet na ogromnuuy summu, tak ya tozhe "poblagodaruy" za vnimanie). A skazala bi ya ey tak: ah, kak priyatno vas videt' zdes' snova. K nam ne sobiraetes' zaglyanuyt'? A muzh vash kak zhe? Razvestis' ne peredumal?
Nu i vse v takom duhe.
Vi v menya kamnyami ne kidayte, eto prosto harakter u menya takoy, a tak ya "belaya i pushistaya", i komara ne obizhu.
Mozhet i grubovato napisala, no v temu eto mne (osobenno posle dochkinogo dnya rozhdeniya).
01.11.2001 17:55:19, Yulya
Larisa
Yulka ona ne odna zabyla pozdravit', ya toje zabyla....
Mojesh menya rugat'...Mojesh daje bolno pobit' v subboty.
01.11.2001 19:18:12, Larisa
Aga, derzhis' togda...:) 01.11.2001 19:39:08, Yulya
Larisa
:) 01.11.2001 19:47:29, Larisa
К сожалению, я всегда теряюсь в таких ситуациях. Вернее не теряюсь, а отключаюсь - голову в песок, как страус. А потом, через какое-то время начинаю реагировать, но уже поздно. :о( Иногда мне очень хочется быть другой. 01.11.2001 18:04:10, Крыска
Ya by tozhe ne uderzhalas i chto-nibud skazala. 01.11.2001 18:03:30, Анка aka Провокатор
неофит
Это называется ВОЙНА :))) 01.11.2001 17:50:16, неофит
Кого с кем? 01.11.2001 17:51:56, Крыска
неофит
Ну я не знаю с кем США воюет...
Отдельные личности(заметьте,личности) называют то,в чем живут США ВОЙНОЙ.
Подумалось,слово "война" оно одинаково для всех или нет?
Судя по всему нет.
Для Вас в ВОЕННОЕ время такой вот уход няни-повод для публичных сетований.
Кстати,я сам крайне отрицательно отношусь к такого рода поступкам,это нечистоплотно.Я в таких ситуациях веду себя довольно жестко,жизнь ведь долгая,земля круглая:)))
Могут еще и обратиться...
"Война"-это моя провокация,для убкдительности сравнения понятий.
Вы уж извините меня,Крыска,я против Вас ничего не имею.
Пример оказался как нельзя кстати,в продолжение вчерашней дискуссии милых дам.
А по теме...
Есть люди,есть людишки...
Не переживайте Вы так.
Здесь еще нет черной неблагодарности,которая увы бывает.
01.11.2001 17:58:35, неофит
Мелко и мелочно вот так ни с того ни с сего приплетать в чужую тему свои антипатии. А вот интересно, тогда получается, что у России с Чечней тоже не война? Когда гражданское население ожидает в любую минуту - куда еще ударят? Даже война в Афгане была совсем другой, наше гражданское население чувствовало себя относительно спокойно, в тылу боевые действия не велись.
Я не чувствую, что тут в штатах война, но если Арина чувствует, значит, для нее она есть. И давайте уважать ее мнение.
01.11.2001 22:33:49, Сирин
неофит
Ярлыки и уважение:)
Уважая не только Ваше мнение,но и остальных учатников,надеюсь на то,что и мнение Вашего покорного слуги имеет право на существование.
Вы имели честь высказаться:
Мелко и мелочно вот так ни с
того ни с сего приплетать в чужую

тему свои антипатии.

Вы допускаете,что все сказанное человеком,как его мнение,и не совпадающее с Вашим мнением и стилем подачи подлежит подобным определениям?
Обязательно "мелко и мелочно"?
Не буду с Вами обсуждать это.Это Ваше право.
"...ни с того ни с сего приплетать..."
Интересное замечание...
Я вот почитал,там...,ниже...,некто неофит "распинается как полоумный",даже оверкотинг топика не поленился сделать.
Вроде как с чего-то "приплел"...
По поводу экстраполирования,в интересах наглядности,кажется уже говорилось,а посему о"чужой теме" даже как-то и говорить не хочется.
Мне так кажется,что у участников тоже есть свое видение этого упрека:)
Тема для того и тема,чтобы ответить на нее.Как мне показалось у автора топика с неофитом разговор получился.
Кстати,надо будет подумать,всякий ли имеет право лезть в чужую тему:)
"Антипатии"-сказка!:)
Вы действительно подозреваете кого-то,да хоть того же параноика и американоненавистника (прям исчадие ада:) ) из участников конференции в антипатиях?
Если так,то мне жаль если кто-то всерьез разделяет такую позицию.
Вы пытаетесь льстить одной из сторон и недооцениваете другую,как минимум:)
"Антипатию" надо еще заслужить!
Заслужить антипатию в инете-дело еще более сложное.
Во всяком случае от "некоторых лиц".
По предметным вопросам...
В России сейчас с Чечней никакой войны нет.Была война,даже две.Сейчас никто ничего не ждет.Имело бы смысл ознакомиться с оперативной обстановкой в том регионе и после этого можно было бы что-то обсуждать.
Если куда-то и бьют то бьют по террористам,у которых в руках оружие и,которые РЕАЛЬНО ведет террористическую деятельность.Термин"бьют" следовало бы тоже определить.ВОЙСКОВЫХ операций давно нет.СПЕЦОПЕРАЦИИ были,есть и будут ВСЕГДА.В любой стране.:)))
Вы не чувствуете войны-это ваше право.
Кто-то чувствует-его право.
Кто-то что-то еще чувствует-его право.
Или вкралась ошибка?
Вы могли не слышать из моих уст про "тараканов".
так вот,уважение к чужим "тараканам" упрощает жизнь и позволяет снисходительнее относиться к чужим.
Мне легко живется с этим посылом:)
Я уважаю Ваше мнение,если не уважаете моего-то это Ваша ПРОБЛЕМА:)))

Впрочем,Вы ведь именно меня призываете к этому...:))))
02.11.2001 12:54:58, неофит
>>Вы допускаете,что все сказанное человеком,как его мнение,и не совпадающее с Вашим мнением и стилем подачи подлежит подобным определениям?
Обязательно "мелко и мелочно"?

Ага, есть общепринятые нормы поведения, если человек совсем не в тему что-то говорит, да еще и стараясь показать свое негативное отношение к чужому мнению, это неэтично. Вы можете считать все что угодно, но я считаю, что это мелочно и мелко.
Я не называла Вас параноиком и америконенавистником, к тому же сама к америке отношусь довольно нейтрально, к Вам отношусь индифферентно тоже, так что продолжать комментировать Ваши остальные высказывания не буду - ко мне они совершенно не относились, а обсуждать определение слова "антипатия" мне неинтересно.
02.11.2001 17:15:28, Сирин
Честно говоря, тоже не вижу прямой связи... но не суть.

Зато любопытно - а что бы Вы сделали на моем месте? Просто интересно.
01.11.2001 18:09:52, Крыска
неофит
Действительно,не суть:)
Слава богу,что Вы не циклитесь на этом.

Что бы я сделал на Вашем месте?
Мне трудно сказать что бы сделал я.У нас няни никогда не было.Что-то есть в нас,что сподвигло на одно простое умозаключение,что воспитанием нашего ребенка надо заниматься самим.Исходя из этого мы пришли к тому,что бабушки-то только бабушки,они не сиделки.Пусть приезжают в гости,общаются с ребенком,но никакого балования не будет.Поначалу это было довольно трудно реализовать,но мы это воплотили в жизнь.Сейчас это дано не вопрос.Няни...
Так получилось,что проще оказалось принять решение о разделение сфер деятельности.
Один отвечает за "пассивы",другой "управляет активами":)
Жена стала управлять домом.Ребенок,собаки,тактическое планирование и исполнение бюджета.
За другим стратегические вопросы и корректировка тактики,по ситуации:)
Няня оказалась ненужной...
Мне трудно сказать,что бы сделал я.
Есть опыт общения с хэндлерами,это не совсем то,но это тоже "няни для собак",даже несколько больше чем "няни":)
От их умения зависят результаты.Результаты у нас эээ....,хорошие:)
Могу сказать,что жесткость в отношениях столь же уместна как и мягкость.Вопрос когда ЧТО:)
В Вашем случае я бы ничего не стал делать.
Меня не удивляет ни суть явления,ни его форма.Это не новость для меня.От меня уходили люди,уходили коллеги.По форме ,иногда,это выглядело еще хуже.
Что их судить?
Выводы делать надо,судить не стоит.У них своя жизнь,у них свои причины поступать так или иначе.
Я знаю то,ЧТО я бы делал ПОСЛЕ самого факта.Для меня это важнее.
Жесткость в проведении принятого решения-это "мягкость" по отношению к противоположной стороне.
Сразу замечу,что "обратная ситуация"(я в обратной позиции) тоже случалась.Жесткость в отношении меня для меня благо.
Я не уттверждаю,что это правильно.
Это лишь вариант жизнеорганизации подходящий для кого-то.

Не заню,ответил я Вам или нет...
02.11.2001 11:26:31, неофит
Ответили, спасибо. 02.11.2001 17:31:51, Крыска
неофит
К Вашим услугам и приятных выходных!:) 02.11.2001 18:01:03, неофит
Может я чего не поняла,простите убогую, но при чем тут война?Как это связано с постом Крыски?Или, как вы написали, исключительно для провокации? 01.11.2001 18:03:08, АсяА
Это был наезд на меня. Я вчера на свою голову написала, что считаю, что биотерроризм на Восточном побережье -это военные действия. Меня забросали помидорами и радостно улюлюкают вдогонку. 01.11.2001 18:05:59, Арина
неофит
АсяА,я отвечу Вам в этом постинге:)
С топиком Крыски,впрямую:),это мое высказывание,РАЗУМЕЕТСЯ,никак не связано.Я об этом уже сказал и самой Крыске и остальным.Это было сравнение,некая экстраполяция,если позволите:) говорившегося Ариной.
Пример,живой пример.Возможно неудачный,но ИМЕННО это и было.Никаких фиг в кармане:)
Если Вам так угодно,называйте ГОЛОЙ провокацией,дело не в терминологии:)
Автору же этого постинга мне трудно что-то возразить:)
Это его видение.
Возражать не буду,повторюсь сказав,что
"Мир дан нам в очущениях.Он таков,каким ты его воспринимаешь."(С) (Из Дзен)
Автор все воспринял так,как написал.
Ничего страшного:)
Автор этих слов в адрес другого участника лишь обнаруживает свою общечеловеческую позицию,не более того.
Цена его заявлениям видна не только ему,остальным тоже.Возражать не имеет смысла,а обижаться...
Обижаться на что?
На подпись?
Так это же подпись под словами самого автора.
Меня забросали помидорами и
радостно улюлюкают вдогонку.

Я бы даже сказал,что мне интересны высказывания автора.
Одному из участников конференции,некоему неофиту выдан ярлык"закидывателя помидорами".
Еще выставлено определение группе участников,к сожалению с неконкретизированным адресом,которые радостно улюлюкают вдогонку.
Из того,что видно из текстов обсуждения,на мой взгляд,можно сделать вывод,что,из имеющих адресат,скорее некто неофит как раз может быть "радостно улюлюкающим вдогонку".
Одно не понятно,он же один,в единственном числе.
Да не в числе суть...
Я бы если и инкриминировал кому что(ну а как же без судилища-то?,для чего мы здесь собрались-то?:))) ) то неофиту бы навесил "радостное улюлюкание".

"Пива нет,пива нет....
Так бы и сказал,пива нет.А то-пива нет. "(С) :)))

Ну слава богу...,с неофитом все ясно!:)))

пс.
Перечитал я все,еще раз...
Кажется мне,что не все так однозначно,ну...,с "помидорами",с "улюлюканием".
Наверное я друХ неофита,"своего" защищаю...

:)))
02.11.2001 12:28:23, неофит
Larisa
Arina, ya toje schitayu chto eto voennye deistviya. A kto tebya pomidorami zakidal? (Ya vse propustila) 01.11.2001 19:53:02, Larisa
неофит
Если Вы позволите,"Закидывание помидорами" в 2-х(наверное:) ) частях я приведу в ответ Арине от "неофит 1.11.2001 19:57:31.
Там не будет НИЧЕГО кроме оверкотинга высказываний неофита даже не в ответ Арине,а ВОСНОВНОМ другим участникам дискуссии.
Я надеюсь,что я найду постинг,где я смог бы хоть как-то прокомментировать свое видение этой реакции.
"Имеющий уши да услышит,имеющий глаза да увидит!"(С) :)))
02.11.2001 11:34:02, неофит
А я не удивлюсь, если биотерроризм окажется делом рук местных американских группировок, выступающих против правительства (militia всякие), которые базируются где-нибудь в Айдахо или в Монтанe. Потому что сейчас все эти вещи проворачивать очень удобно: все равно все свалят на исламских фундаменталистов. Ну скажите, какому арабскому террористу выгодно нападать на демократов? Атака на республиканцев была бы разумнее и оправданнее, если бы это было их рук дело... Там внизу кто-нибудь такую точку зрения высказывал? А то сейчас читать нет времени:) 01.11.2001 20:01:23, Elka1
Я, кстати, думаю, что очень может быть. 01.11.2001 20:05:10, Арина
неофит 01.11.2001 19:57:31, Арина
неофит
!ОВЕРКОТИНГ! "Закидывание помидорами"в 2-х частях:)

Да простят меня участники и да поймут меня модераторы,но я опубликую 100% оверкотинг беседы состоявшейся парой дней ранее.
Тема оверкотинга-"Забрасывание помидорами"

Часть I(беседа в 1-м из 2-х подтопиков)

****от Арина akovalskaya@hotmail.com 31.10.2001 20:34:47
А мне противно, когда сидят журналюги в Москве и учат, как и что
делать нам, когда второй день страна на high alert...
Извините за грубость.
___
- от Вечное лето vechnoeleto@hotmail.com 31.10.2001 20:38:6
И ещё годами на high alert будет, если, конечно, ничего плохого
в ближайшее время не произойтет.
Так что привыкай, может тогда люди почувствуют, как в других
странах живётся, где военные действия идут СЕЙЧАС.
___
- от Арина akovalskaya@hotmail.com 31.10.2001 20:39:20
Понимаешь, я считаю, что и здесь идут самые настоящие военные
действия. По крайней мере, на Восточном побережье это очень
чувствуется :-(
___
- от Руфь ruf_m@mail.ru 1.11.2001 14:52:59
К Вашему счасть, вы войны просто не видели... Я видела только
отголоски...
____
- от Вечное лето vechnoeleto@hotmail.com 31.10.2001 20:46:23
Посмотри хотя бы не рафинированные новости - это военные
действия. А совсем не то, что в штатах происходит. То, что ты
говоришь - это уже цинизм или иллюзии.
- от неофит neophyte@beep.ru 1.11.2001 16:52:17
Цинизм это или иллюзия,но услышав это из уст не
параноидально-шизофренических настроенных россиян,а своего
собрата по стране пребывания всегда полезней.
"Достучаться" отсюда куда как сложнее:(
Если то,что в США-война,то ЧТО тогда,где НАСТОЯЩАЯ война?!
АД??
Это мне напоминает смешной эпизод в киношке"Взаперти" со
С.Сталоне(ом??,как он себя возлюбил величать:))
Среди прочих "трудностей и лишений воинской службы":) было
упомянуто"ОДИН рулон туалетной бумаги в МЕСЯЦ!"
Для американской тюрьмы может это и УЖАС,а для других?
Цинизм или иллюзии???
А может "зажранность души"?
___
- от Арина akovalskaya@hotmail.com 31.10.2001 20:47:33
Возможно, но попробуй расскажи это людям, которые работают на
почте.
- от неофит

neophyte@beep.ru 1.11.2001 16:46:4
ТОЛЬКО на почте???
- от Арина akovalskaya@hotmail.com 1.11.200118:57:31
Не только.

(продолжение во 2-й части)
02.11.2001 11:47:23, неофит
неофит
"Закидывание помидорами частьII"
(беседа во втором подтопике)

****от Podsolnuh
cata_zvakni@bluemail.ch 31.10.2001 21:10:43
Ну это неинтересно.Если бы они вычислили Bin Ладена(кстати,это
не так уж трудно,вон турки,когда им позарез нужен был
Оджалан,вычислили его в считанные дни),просто адм.Busha выгодна
воина,отмывание денeжек,да и пыль пора-пора стереть с
оружия,ржавеет ведь за ненадоностью,да и с бомбами то же самое.
Какой афганский народ,какая кровь,какой госпиталь,если такие
деньги в карман свалиться всей шайке-лейке.
- от неофит
neophyte@beep.ru 1.11.2001 16:56:28
"Я понял,у них там все ради денег!"(С) :)))
Ни дать,ни взять,согласен...
___
от иллюзия illuziya@yahoo.com 31.10.2001 21:12:49
Это-то и противно....
___
- от неофит neophyte@beep.ru 1.11.2001 17:12:28
Противно потому,что Вы это МОЖЕТЕ себе все раеально представить.
Такое ведь,как минимум,возможно.
Чем больше людей в США будут ОБЪЕКТИВНО смотреть на вещи,"такие"
деньги в т.ч. тем ЛУЧШЕ будет прежде всего США.

А то,что переселенцы из ех СССР в США одни из самых разумных
слоев населения я думаю ни для кого не секрет.
(3-й подтопик)****от Вечное лето
vechnoeleto@hotmail.com 31.10.2001 21:10:13
Всё, заканчиваю. Спасибо за подтверждение того, о чём я писала.
Ты меня просто продолжаешь убеждать в том, что война
представляется СМИ как нечто не такое уж ужасное - ты вот на
работу ходишь к примеру, новости по ТЕЛЕВИЗОРУ смотришь, в
магазины и рестораны ходишь, с дочкой развлекаешься, вот на
интернете сидишь. Не хочу продолжать. Пусть ВОЙНА тебя не
коснётся.
__
- от неофит neophyte@beep.ru 1.11.2001 17:17:26
А ведь Вечное лето права...

Боюсь моя солидарность больше навредит ее репутации,но я ее
выскажу.
ТРЕЗВЫЕ мысли.
___

- от Арина akovalskaya@hotmail.com1.11.2001 18:48:38
Вам абсолютно не о чем беспокоиться.


Повторюсь,в ЭТОМ постинге комментариев не будет.
Здесь все как было сказано участниками беседы,не более того:) 02.11.2001 11:58:22, неофит
Larisa
:((( 01.11.2001 19:58:25, Larisa
неофит
Удалено автором (дубль:(( ) 02.11.2001 12:02:07, неофит
неофит
Larisa,разрешите уточнить,в чей адрес ":(((" ???

Мне интересно,если возможно то лучше без "фиги в кармане":)
02.11.2001 12:01:47, неофит
Опять я все самое интересное пропустила. Схожу на досуге, почитаю. У меня тоже на эту тему мнение есть. Посмотрим, кто-нибудь уже его высказал, или нет :) 01.11.2001 18:46:44, Elka1
Спасибо за разъяснение, а то тут "так тонко завернуто"))). Да уж. Вот я не понимаю одного,нет, даже двух вещей. Зачем кидать в кого-то помидроами, если не согласен с его точкой зрения. И второе: зачем специально ходить на заграничную? 01.11.2001 18:12:46, АсяА
неофит
Разрешите присоединиться к Вашим вопросам?
"Зачем кидать в
кого-то помидроами, если не согласен с его точкой зрения."?????
Не понимаю...,действительно,ЗАЧЕМ???
Помимо этого,Вашего,вопроса у меня есть свой.
Вы заметили "кидание помидорами"?
Если да,то с чьей стороны?
Мне интересно Ваше мнение.
Если можно адресно.

"И второе: зачем специально ходить на заграничную?"
Действительно,зачем?
Зачем специально ходить на 7-ю?

О том кому куда ходить уже отвечали участники этой конфы.Помнится "разъяснения" в адрес Оль-ги,кажется, были весьма живыми:)
Спросите у авторов объяснений кому куда ходить и кому куда НЕ ходить,может они напомнят Вам.
Я это уже слышал,в принципе я согласен с высказывавшимися.
Один из вариантов ответа был,например,чтобы повысить трафик для ресурса.
Лет 25 тому назад услышал и так и прилипло вот это"Мое мороженое-хочу ем,хочу рожу мажу":)

А может кто-то из пишущих-"засланый казачок"?:)
Вы иссключаете такой расклад вещей?
Я нет:)
Вы раздражаетесь,недоумеваете,осыпаете комплиментами:)а "засланец" потирает потненькие ручонки и радуется.
Рейтинг-то растет!:)))

Обычно люди ходят туда,куда хотят ходить,говорят то,что считают нужным сказать и все это до тех пор,пока им ИНТЕРЕСНО,Вы не находите?

Извините,что постинг не к прямому обращению,просто мне самому было что спросить у автора комментария (Арины) :)

А еще говорят,что ..... ....
Правда????
А то!
"Какой же он негодяй!! (С):))) (Наше радио)
:)))
"А еще...,а еще они (мартышки)называли тебя желтым земляным червяком!"(С):))) (Маугли)
02.11.2001 14:26:06, неофит
Ну почему бы нет? Это ведь так прикольно: лишний раз подчеркнуть, как некоторые личности тут зажрались, пороха не нюхали, какие они слабенькие параноики, испугавшиеся какого-то (столь далекого от Москвы) антракса...Хотя испугалась то я, а не Оля :-), какое к ней это имеет отношений - убей, не понимаю... 01.11.2001 18:17:04, Арина
неофит
Не в первый раз слышу слово "прикольно"...
Вам прикольно?
Мне нет...
Возвращаясь к антипатии могу повторить,антипатию еще надо заслужить,особенно в инете:)
В этой конфе "заслуженных" не просматривается:)
Личное восприятие-пожалуйста.Если бы еще корректность в высказываниях...Ну или хотя бы аргументацией подтвердить,а так...
Как там в русской народной пословице?:)))

С личностями что-то до боли знакомое:)
Говорит тут один,говорит...
Видимо зря говорит,заткнется скоро,про недопустимость перехода на личности,а так все говорит,коворит...
Он наверное пятидесятник,дарованы ему язЫки различные,но вот понять их не дано окружающим...
И вообще мало того,что язЫки используют дарованные,они еще и норовят сказать на них там,где считают нужным,а не там "где положено".
Прям нарушители "Правил" получаются,ей-ей!
Наверное не осознают,акаянные:),что говорить можно только там и то,где и ЧТО понимают истину глаголящие...

Антипатию еще надо заработать :)))

02.11.2001 14:54:46, неофит
ААА, ну да, я вот все думаю: ну уже давно, тех, кто уехал не считают "предателями Родины", а на семье все на это упирают. Ох. 01.11.2001 18:18:53, АсяА
неофит
Я тут походил по текстам топика и нашел одно высказывание,некто неофит возьми да ляпни в ответ на
ААА, ну да, я вот все думаю: ну
уже давно, тех, кто уехал не

считают "предателями Родины", а на семье все
на это упирают. Ох.

 А
то,что переселенцы из ех СССР в США одни из самыхразумных слоев населения
я думаю ни для кого не секрет.

Получается,что сказано это было даже не в ответ,это прозвучало a priori.
ААА,ну да,я вот все думаю:уже давно тех,тех,кто НЕ уехал считают "....."* а на семье все на это упирают. Ох.
:)))
*-"....." - простор для творчества широких масс :)))


02.11.2001 14:36:38, неофит
неофит, ваш выпад в мой адрес выглядит очень глупо в данной ситуации. Оля то тут причем??? Ну продолжайте упражняться в остроумии в адрес моей точки зрения в другом топике. 01.11.2001 18:02:52, Арина
Нет слов. Я бы тоже была бы в шоке и ничего бы не сказала... Теряюсь, когда вот так... 01.11.2001 17:49:38, ofain
Кстати, знаешь, что меня в людях больше всего бесит-это вот такие подлости 01.11.2001 17:41:20, E. coli
Если честно, то за свои насыщенные 30 лет я ни разу не сталкивалась с такой откровенной непорядочностью.

Вот интересно - что она думала, когда придумывала свою историю? Что мы здесь никогда не встретимся? И это при том, что ее дочь встречается с одним нашим хорошим другом? Или просто у некоторых людей такая стратегия - наврать, вывернутья любой ценой, а дальше - как будет?
01.11.2001 17:43:26, Крыска
Именно так. Накрутить, а потом надеяться на авось. И я уверена, что ее совесть после встречм с тобой даже не шелохнулась 01.11.2001 17:44:58, E. coli
В том то и дело! Она на меня смотрела улыбаясь, как будто так и надо! Ее дочка со мной трепалась в течение вечера (еще до того, как я встретила няню, после я уже не могла с ней разговаривать), и она даже подошла к родителям мужа и сказала, какие у них хорошие сын с невесткой и внук!!! 01.11.2001 17:48:04, Крыска
Слушай, а может она просто больная психически?Ну всякое может быть. 01.11.2001 18:13:50, АсяА
Знаешь, мне иногда приходят такие мысли про некоторых людей. Правда, их количество становится подозрительно высоким, чтобы делать такие выводы. :о) 01.11.2001 18:35:25, Крыска
Рассказываю случАй из моей жизни. Был у нас в детской п-ке бассейн. Ходила я туда со старшим, когда тот был грудничком. Плавать учились. Там инструктор была такая странная. То в хорошем настроении, то в плохом.Ну что странного, скажете вы?Все такие. Ан нет. Слушайте дальше. Как-то в пятницу я ее видела, когда на массаж ходила (я еще в п-ку на массаж ходила). Она такая веселая была: весна, тепло, солнце, настроение хорошее. ...А в субботу мне позвонили и сказали, что она своих двоих детей-школьников в ванной утопила и сама хотела отравится (шизофрения оказалась). Никто не знал. Работала в детском учреждении. 01.11.2001 18:42:51, АсяА
:))) U menya shozhie oshushenia poslednie paru let. Govory sebe - ne mozhet byt stolko bolnyh vokrug, eto navernoe chto-to so mnoi. :)) 01.11.2001 18:37:42, Анка aka Провокатор
беспредельная наглость!!!! 01.11.2001 17:54:36, Арина
Слушай, вот зараза, другого слова нет. И сделать то ничего нельзя, увы. 01.11.2001 17:31:28, E. coli
Офигеть. Оль, я тебе могу только сказать, что это твое счастье, что ТАКАЯ няня у вас больше не работает...
Хотя мерзость еще та...
01.11.2001 17:29:55, Арина
Вот мне муж сказал то же самое! Слава Богу, говорит, что ЭТО больше не у нас в доме и не с нашим ребенком. 01.11.2001 17:32:14, Крыска
а вообще она как себя вела, когда у вас была?да. Оль. не пугайся, это я-Натси:-) 01.11.2001 17:32:48, E. coli
В принципе у меня к ней не было особых претензий, хотя мы, конечно, очень разные люди. Главное, что она хорошо очень общалась с ребенком, он к ней был привязан, поэтому на все остальное я закрывала глаза.

Некоторые детали меня, конечно, раздражали. Представляете, она жаловалась моей маме по телефону, что мы не предлагаем заплатить ей за обратный билет!!! Вот бы мы были хороши!
01.11.2001 17:36:44, Крыска
да уж. Ну знаешь, все что ни делается, все в конечном счете, к лучшему:-)) 01.11.2001 17:38:24, E. coli
Это точно... но знаешь - так противно. Все-таки я ей кусочек души отдала, доверив ей ребенка. Она у нас в доме полгода жила, как член семьи. В общем, мерзко очень. 01.11.2001 17:41:53, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!