Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыске и тем, у кого детки бывают в России

Дискуссия о драках

Что делать в таких ситуациях? Ведь ясно же, что большинство мам не приемлет несилового разрешения конфликта :-(((
27.07.2002 00:26:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И не только в России, а в русских тусовках многих тоже :-( С одной стороны, чтоб язык сохранить, нужно много русских... С другой... В общем, приходится все это ребенку представлять как антропологические исследования ;-) 27.07.2002 01:32:00, Ржевски
Еж (ritta)
a mne kollega rasskazival, kak ego dochku, let 10 navernoe, ne pomnju, obizhali mal'chisjki, slova ne pomogali, togda on e nauchil kuda dat' i problemma propala 27.07.2002 00:47:53, Еж (ritta)
Masha B.
Ну и что?? Если что-то один раз сработало это не значит, что это будет работать всегда. А другие мальчики могут рассердиться от такой "наглости" и сделать что-нибудь еще. 28.07.2002 20:34:12, Masha B.
Да, мне тоже все больше начинает казаться, что без этого никак. Вообще, я помню, в нашей школе больше всего уважали ребят, которые в принципе могут дать, и давали, но выбирают другие методы. Но сначала надо было такую репутацию заслужить. По-моему, есть люди, которые ничего, кроме силы, не понимают. Возможно, таким надо демонстрировать силу. 27.07.2002 00:53:02, Крыска
Аня Левченко
Поддерживаю. Сильным окружающим можно казаться, только если сам себя таким чувствуешь. А как этого достичь, если по любому поводу бегать жаловаться учителю? 27.07.2002 01:09:38, Аня Левченко
Masha B.
Мне нисколько не мешает чувствовать себя сильной когда я обращаюсь в полицию по поводу хулиганства. Так что достичь, по крайней мере в моем единичном случае, возможно. 28.07.2002 20:35:47, Masha B.
С другой стороны, если твои проблемы никак не решаются и тебя все время тюкают, тоже сильным себя не почувствуешь. А еще, помню, мне вот с бОльшей частью класса вообще не хотелось ни в какие иерархии вступать. Ну, меня бы вполне устроило, если бы они меня считали хоть самой преслабой, лишь бы мы не пересекались. Как сейчас с соседями - мне все равно, считают ли они меня слабой, пока законы соблюдаются... 27.07.2002 04:41:33, Ржевски
А девочкам тоже кулаками размахивать? 27.07.2002 01:17:40, Арина
Еж (ritta)
nu ja zhe tebe vverhu kak raz pro devochku i napisala 27.07.2002 01:29:57, Еж (ritta)
Насколько я помню, у нас в школе как раз не уважали девочек, которые вступали в драки. В конце концов бывают булавки, если уж такая казарма в классе. 27.07.2002 02:23:43, PMS & red wine
Согласна. 27.07.2002 00:54:35, ЮлАндреева
По-моему, не "большинство мам не приемлет несилового разрешения конфликта", а просто считают, что через это надо пройти.
Мой сын дрался только один раз - в первые пару дней в саду, когда ничего не понимал и его не понимали, а играться игрушками хотелось. Вот и отбирал.
Потом мы его научили please и excuse me, и все было нормально.
Мне кажется, дерущиеся дети совсем необязательно будут все свои конфликты решать недипломатически. И наоборот, предотвращение детских драк - не панацея от насилия.
27.07.2002 00:47:18, Дракоша
Мы-то не приемлем, но все равно такие ситуации случаются. Меня вот тоже в детском cаду один мальчик лупил постоянно, причем именно потому, что видел, что я его боюсь. Я терпела, терпела, а потом мне моя мама в ответ на мои жалобы сказала, дай ему сдачи и не жалуйся. Так я ему так детским стульчиком залепила, что он оставшиеся два года вообще ко мне подходить боялся.
Ребенок, наверное, должен уметь постоять за себя, потому что иной раз внушение словами не действует. Но я бы не хотела, чтобы мой сын обижал тех, кто слабее и младше его.
27.07.2002 00:41:11, ЮлАндреева
Мда, сложная тема... и гораздо более широкая, чем просто дать сдачи. Здесь подход к жизни, как мне кажется, воспитывается. Я против силового решения конфликтов, за участие взрослых в решении таких вопросов.

Конечно, в России к силовой политике прибегают чаще, но у меня с этим проблем нет. Я вообще за то, чтобы ребенок общался в разных мирах, с разными людьми, потому что он сам может наблюдать разные подходы к ситуациям, а потом сравнить с тем, что считают правильным родители. Мне хочется, чтобы у него был выбор, чтобы он сам решал, какой точки зрения придерживаться.

Вопрос драк - из той же серии.
27.07.2002 00:31:58, Крыска
Нина
Согласна вообщем то.Но я рада,что мой сын растёт здесь,и у него нет необходимости учиться защищаться в детском возрасте и доказывать,что он парень.
Я в общем и целом против драк.
27.07.2002 00:45:00, Нина
Мне кажется, здесь тоже будут такие ситуации, хотя и не в таком количестве. Мальчишки дерутся везде. С одной стороны я против силового метода, а с другой - ну что это за мальчишка, который ни разу не подрался? :о) 27.07.2002 00:46:44, Крыска
Нина
:-)Проблема в том,что мой не драчун:-)
А учить не хочу:-)
27.07.2002 02:34:48, Нина
Отдашь его на хоккей - и проблема решена! 27.07.2002 00:49:21, Дракоша
В смысле - будет мочить всех подряд? :о) 27.07.2002 00:50:58, Крыска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!