Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О няне

Привет,

Я уже давно читаю эту конференцию, ну и уже стала тайной поклонницеи вашей тёплой компании. Буду очень рада услышать разные мнения на мои вопрос.

Я живу в Цюрихе, не работаю, поскольку присматриваю за 9-месячной дочкой. И вот я решила поработать бебиситтером, в смысле, чтобы ко мне домой приводили ещё 1-2 детей 2-5 лет. Так вот вопрос: отдали бы вы своего ребёнка к такой няне? В смысле, явилось бы для вас помехой наличие у няни маленького ребёнка? Может быть, у вас или ваших знакомых был такой опыт.

Заранее спасибо за ответы.


22.07.2002 21:46:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рябина
Я как раз к такой няне и отдала дочку (1,6), но мальчик няни гораздо старше (7 лет). У них такая дружба! Подумываю даже что это идеальная разница для детей :) Насчет меньшей разницы не уверена, либо старший ребенок должен быть очень толковый, либо няня - Мэри Попинс :)) 23.07.2002 18:44:23, Рябина
U menya byla takaya nyanya (pravda malysh u nee poyavilsya uzhe "po hodu dela"). Iz plyusov: 1) dlya nee eto prirabotok, a ne zarabotok (to est' ona brala nemnogo); 2) nadezhnost' (ona postoyanno sidela doma a ne byla "between jobs"); 3) mozhno bylo poprosit' ostat'sya s rebenkom vo vremya zaranee ne ogovorennoe (facticheski ya mogla rasschityvat' na ee pomosh' v lyuboe vremya, chto dlya menya bylo vazhno - ne znayu ustroit li Vas eto) 4) adekvatnost' ("rabota" nyaney menya obychno slegka nastorazhivaet, i opyt podtverzhdaet chto professional'nye nyani deistvitel'no neredko lyudi ochn' "svoeobraznye", a dlya "normal'noi" mamy s rebyonkom - samoe to). Minusy: 1) ne vse vnimanie na moego rebyonka (tak chto ty nyanyu ya ispol'zovala full time tol'ko vremenami, a obychno part time); 2) pri neobhodimost', ona mogla poehat' v magazin/apteku, prihvativ s soboi i moego rebyonka (eto ona delala ochen' redko) ili vpolruki zanimat'sya domashnimi delami (ya s etim mirilas', tak kak dochke bylo uzhe let 5-7 i ona mogla igrat' ili chitat' sama no esli by dochka byla sil'no mladshe menya by eto ne ustroilo). To est' takaya nyanya - kompromis, no menya ona v tot moment ustraivala. 23.07.2002 01:25:31, .irina
Svetlana K.
Когда у меня была только одна дочка и ей было 4-5 месяцев (самый спокойный возраст!), справляться с ней было нетрудно, и у меня появились подобные мысли - взять нянчить ещё одного малыша к себе домой. Ходила, срывала объявления, кому нужна няня. Одна молодая семья даже пришла ко мне выяснить конкретнее, для девочки на перу месяцев старше моей. Но все отказались почему-то... 23.07.2002 01:02:46, Svetlana K.
Я бы предпочла ребенка СТАРШЕ своего - чтоб моя и от него училась... Но у нас свои заморочки :-) 22.07.2002 22:34:05, Ржевски
Dazhe predpochla by takuju, chem bez detei. Ne soglasna s Ingeborgoi. Ja, naprimer, vsegda reshala by v polzy chuzhogo, a ne svoego rebenka. Takoi vot paradox. :)) 22.07.2002 22:10:02, Анка aka Провокатор
Вот мне тоже так почему-то кажется. (Кстати, я тоже филфак СПбГУ закончила, правда, видимо, позже, чем Вы.) 22.07.2002 22:18:33, Августа
A kogda? 22.07.2002 22:20:52, Анка aka Провокатор
V 2000, po-moemu. Ili... Da net, v 2000. 22.07.2002 22:46:55, Avgusta
Ja v 2000 zahodila v gosti, posmotrela kak odnokursnitzy pary vedut i exameny prinimajut. :)) Otremontirovali, kstati, klassno fakultet. Hotia toska po starym pomoikam probezhala. :) 22.07.2002 22:50:16, Анка aka Провокатор
А какие однокурсники пары вели?
И какое у вас отделение? У меня кафедра англ. филологии и перевода.
22.07.2002 22:58:48, Avgusta
Moi na ang#2 vo osnovnom. No na pervoi tozhe vrode kto-to ostalsja. :) Ja konkretno nabludala examen u frantzuzov i veselilas kak oni bojalis moju odnoklassnitzy. :)) 22.07.2002 23:01:46, Анка aka Провокатор
Если бы не могла позволить себе няню с проживанием, отдала бы ребенка именно такой няне. Правда, до определенного возраста. После 3х, по-моему, ребенку лучше садик, чем няня. 22.07.2002 22:01:03, Крыска
Сотрудница мужа водила так свою дочку с 3 мес до 3-x лет. У бебиситтера было 2 детей - 2 и 4.
Она (сотрудница) была всем довольна.
22.07.2002 22:00:41, Abilene
Я не только БЫ водила, но и именно это и собираюсь делать. Моей дочке полтора года сейчас, с осени буду отдавать как раз в такую группу :4 детей, возраста моей дочки плюс-минус, один из которых ребенок той женщины, которая с ними и будет заниматься. Не вижу ничего плохого, а даже наоборот.
Причем если ребенку 9 месяцев.то это еще и лучше, т.к. времени свободного от него остается больше по сравнению, напрмер, с полутора годами:) Но это лично мой опыт:)
22.07.2002 21:59:47, Лангуста
Для меня не было бы помехой наличие у няни детей, меня бы скорее волновали занятия, чем ребенка кормят, не ходит ли он с соплями и т.д. По моему даже неплохо, если у ребенка будет компания:) 22.07.2002 21:59:17, Душечка
Я бы не водила . Дети есть дети, а мама всегда подсознательно будет решать конфликты в пользу своего ребенка и , если что-то случится- подсознательно будет предпринимать действия сначала для своего ребенка, а потом- для моего. 22.07.2002 21:53:17, Ингеборга
Просто я подумала, что им, в силу разного возраста, немного разное и требуется. Ну вот, к примеру (это у меня в голове такие идеалистические картинки рисуются), мы с приходящим ребёнком сидим и рисуем, или в кегли играем, или я читаю, а Маша - это дочка - рядом ползает, а если она начинает хныкать, я беру её на руки и продолжаю делать что и раньше.

В любом случае, постараюсь изо всех сил приходящего ребёнка не оставлять без внимания.
22.07.2002 22:13:13, Avgusta
А можно, я как мама двоих детей пару ситуаций подкину ? приходящий ребенок рисует, а малышка непременно хочет рисунок взять и пожмакать. Приходящий ребенок построил город на полу, а малышке интересно по нему рукой шмякнуть - он так забавно разваливается :) То есть- ситуация или-или. И маленькую жалко- ну что стоит построить еще один дом, она так забавно хохочет, когда он рушится и справедливость блюсти надо :) 22.07.2002 22:17:36, Ингеборга
Ну тогда... в случае с рисованием: в начале отвлекаю Машу с карандашами (как будто они ходят по столу и поют песни); если номер не прошёл, начинаю рисовать свои рисунок - его можно мять и выхватывать карандаши.
В случае с домиком (она, кстати, даже ещё не хохочет, когда их разрушает, так просто развалит без особой радости и смотрит вопросительно): строим отдельный, всё время сравнивая с домиком приходящего ребёнка (допустим, его зовут Андрей). Если ей нужно развалить именно домик Андрея, хватаю её на руки и кричу (весело!!): "Давайте танцевать! Андрей, давай с нами!"

На самом деле, конечно же, у Вас опыта больше, и я уверена, могут быть очень сложные ситуации. Постараюсь их разрешать так, чтобы никто себя не чувствовал ущемлённым. Мне просто самой неудобно, что ли, будет бросать этого Андрея и нянчиться с Машей.
22.07.2002 22:41:52, Августа
:))Думаю ,у вас отлично получится ! 22.07.2002 22:52:36, Ингеборга
У меня это сплошь и рядом и без чужих детей:о) Ань, это жизнь, это не страшно. 22.07.2002 22:21:23, Душечка
Я о том, что когда свои- я-то решу . А когда один чужой- возможно, решу по-другому :-) 22.07.2002 22:23:29, Ингеборга
Ребенок учится жизни и отношениям в коллективе. Я вот смотрю, моя младшая будет боец, она закалена в борьбе за выживание:))))
Относительно подобных ситуаций - я как Анка более щепетильна в отношении чужих детей скорее.
22.07.2002 22:30:51, Душечка
Да, но какая няня ты не знаешь. Я такая, что лучше перебдю :) в этом вопросе. 22.07.2002 22:34:03, Ингеборга
По-моему, это очень хороший вариант. Плюс, если группа разновозрастная, они могут друг с другом заниматься. Младшие подтягиваются за старшими. Я вообще очень ратую за разновозрастные группы - эта одна из причин, почему я выбрала Монтессори для своего сына. 22.07.2002 22:14:52, Крыска
Если вам самой не будет тяжело, то почему бы и нет? Я бы водила. 22.07.2002 21:52:00, Арина
Я бы водила, да что там, сама оставляю иногда своего 4летку с подругой, у которой дочке 1,4. Но это нерегулярно, раз в месяц, может быть.
Моя невестка долго носила свою маленькую дочку (с 4 месяцев до 10) к няне, у которой был собственный сын на пару месяцев старше и еще несколько детей от года до 3.
Почему бы нет?
22.07.2002 21:50:20, Дракоша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!