Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, может кто знает. Как в Америке

Девочки, может кто знает. Как в Америке разводятся? Что для этого нужно? Можно ли это делать не гражданам? Просто в Израиле этот процесс очень долгий, нудный и проблематичный. Мы правда еще не в Америке. Так что я может вообще зря беспокоюсь. Может все же здесь придется:-(
22.07.2002 09:56:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неграждан здесь разводят. Если никаких претензий нет - просто заполняешь бумаги и через какое-то время тебе приходит письмо с датой твоего развода (обычно от заполнения бумаг до даты развода - пол года). 22.07.2002 20:52:10, Любчик
Можно не гражданам. Я разводилась. Дорого - по обоюдному согласию можно все документы оформить самим - тогда намного дешевле. Подаете документы в суд и ждете - в НЙ я ждала ответа около трех месяцев, в меньших городах быстрее. Вы регистрировали брак в Израиле? Израиль признает развод, сделанный в другой стране? Некоторые государства не признают - так что можно быть разведенной по законам одной страны и замужем по законам другой. Россия и Америка признают разводы, сделанные за рубежом. В принципе это важно в основном только для раздела имущества или если повторно собираетесь регистрировать брак в той же стране. 22.07.2002 18:11:45, Иллюзия
Я знаю что Израиль признает браки, сделанные с других странах. У нас как раз такой. Кажется и разводы признает. Проблема что имущество у нас в Израиле. И насчет ребенка я боюсь мы к соглашению придем не скоро. 22.07.2002 18:20:00, Natsi
Узнай, как Израильские законы действуют по отношению к разведенным в Штатах. Если с ребенком нет согласия - развод может встать в копеечку, особенно если муж соберется вредничать. А если денег на адвоката нет, тогда вообще не знаю, как вас разведут, если вы договориться не сможете. Сумму меньше 4 тысяч, мне никто не называл, когда я заикалась, что есть проблемы с ребенком. Все это очень индивидуально. Можно вообще не разводиться, а оформить раздельное проживание, это дешевле и проще. А развестись уже потом, когда ваши раздельные отношения установятся. 22.07.2002 18:26:20, Иллюзия
А что такое раздельное проживание? Я про такое никогда не слышала. В чем его преимущество? Ох, надо мне до отъезда к адвокату здесь сходить. 22.07.2002 18:30:03, Natsi
Я всегда начинаю с того, что во всех Штатах свои законы :). Можно оформить separation - там в принципе оговариваются все вопросы, как и при разводе, но можно опустить, кажется окончательное решение о ребенке и о собственности. Я его никогда не оформляла. Но мне кажется, что это предварительное соглашение, на основании его уже легче бывает оформлять окончательный развод. Посмотри на интернете, почитай для того Штата, куда ты едешь. 22.07.2002 18:34:45, Иллюзия
Спасибо очень большое. Надо мне не сидеть, а все выяснить. 22.07.2002 18:36:27, Natsi
Ой, я что-то пропустила, когда в отпуске была? Ты все-таки решилась на развод? 22.07.2002 17:37:36, Крыска
Я решилась:-( Но мы пока откладываем до Америки. Вот там и смотреть наверное будем. Если я вообще поеду 22.07.2002 17:41:17, Natsi
А он знает о том, что ты решилась? 22.07.2002 17:43:29, Лангуста
Ну естественно:-) мы же вместе решили это отложить до переезда в Америку. 22.07.2002 17:45:00, Natsi
Присоединяюсь к вопросу. 22.07.2002 17:39:59, Лангуста
-Марина-
В Израиле тоже не проблема развестись, если этот процесс происходит по обоюдному согласию - быстро все проходит.
Но, если муж категорически против, вот тогда начинаются серъезные проблемы...
22.07.2002 17:29:40, -Марина-
да как сказать быстро. Я вот прошлый раз полтора года разводилась плюс мурыжество в масрад а пниме. А ведь у меня тогда и ребенка не было. 22.07.2002 17:37:19, Natsi
-Марина-
Я знаю 3 конкретных примера среди моих знакомых и во всех случаях было обоюдное согласие.
Первый длился несколько недель (правда, там ребенок взрослый) - т.е. пара пришла, им назначили дату суда через месяц и на суде все дело и закончилось.

Второй пример - месяца 2 и там не было детей вообще.

Третий пример -пара с 2-мя маленькими детьми, точно не помню сколько длился, но мне помнится, что никакой волокиты не было.
22.07.2002 17:46:39, -Марина-
mne kazhetsja mozhno - v russkom konsul'stve mozhno pointeresovat'sja. Po krainei mere ja tochno znaju, chto v USA ne-grazhdane strany mogut zhenit'sja (u menja znakomye oba russkie zhenilis' v USA), navernoe i razvestis' mozhno togda. 22.07.2002 13:22:17, Chapa
О, а нам же тогда придется в израильское консульство идти:-( 22.07.2002 16:41:28, Natsi
esli vy grazhdane izrailja, togda vidimo da... tak chto pohozhe protsedura budet ta zhe, chto i v samom Izraile... 22.07.2002 17:05:19, Chapa
муж гражданин только Израиля. 22.07.2002 17:41:41, Natsi
Наверняка можно не гражданам, но как не знаю. 22.07.2002 10:06:57, Daniella

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!