Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с гостями?

Люди, как я устала :(. У меня уже месяц каждый день в доме гости. Все люди хорошие и замечательные, но сил момх больше нет. Мне же собираться надо в поездку, дела кое-какие закончить, мужу, пардон, мешок пельменей в морозилку налепить ... Но когда?
Сегодня опять будут гости и с ночевкой, в субботу зовут в другие гости, как отказаться не знаю, в воскресенье приедут прощаться те, кто за этот месяц меня не видел.
У меня одно желание - послать всех подальше, выспаться, сделать в доме генеральную уборку и наконец начать спокойно собираться в Москву. Я сволочь, да?
20.07.2002 01:24:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты не сволочь, ты герой! Меня уж давно бы в психушку увезли :-) 20.07.2002 01:28:42, Арина
Вот и меня скоро увезут :(. 20.07.2002 01:31:37, -Emerald-
а Вы посадите гостей лепить пельмени...хоть какая-то польза будет от них :)))
мальчики пусть тесто расскатывают, а девочки фарш лепят
20.07.2002 01:27:25, Диана
а детей куда? А гостей еще кормить надо, посуду мыть, чистую постель стелить. Я не шучу, я серьезно, кстати :). 20.07.2002 01:31:11, -Emerald-
а это русские гости или местные? 20.07.2002 01:42:47, Диана
разные :). 20.07.2002 01:47:59, -Emerald-
Ок,давайте серьезно :) у меня нет таких друзей, а соответственно и гостеи,которым я не могла бы сказать:"давайте в другой раз договоримся,у меня сейчас запарка".Я просто всегда говорю правду и стараюсь,что бы человек меня понял и не обиделся.Надо лепить пельмени,что бы моему многоработающему мужу не утруждаться с едой в мое отсутствие-я так и скажу.Я живу по рпинципу "никогда не делать то,что мне не удобно,если только это не работа или учеба,где не все так сладко и надо через "не хочу".Гости должны быть в удовольствие,а невнапряг.:)
20.07.2002 01:41:18, Диана
про пельмени я пошутила :). Тефтелями обойдется, все равно налепить не успею :). Откладывать ЭТИХ, сегодняшних, гостей я не могу :(. Мне их видеть удовольствие, но именно сегодня - напряг. 20.07.2002 01:47:48, -Emerald-
я понимаю,что Вам они вообщем и целом приятны,иначе они Вашими бы гостями не были.:)Я даже не про этих конкретных гостей говорю, а в принципе,про потенциальных,которые приятны,но не вовремя.:)Сказать "нет",это не всегда равно "обидеть",если сделать это деликатно.У меня сложилось о Вас мнение по этой конфе,что Вы очень приятныйи тактичный человек, а такой человек обидеть не может в принципе,даже "нет" сказав.Просто у меня такие же подруги,как и я и Вы-часто не высыпаются,поэтому мое "я такая усталая последнее время" будет для них разымнум доводом или моя отмазка про "пельмени мужу" прозвучала бы для них очень логично :) 20.07.2002 02:08:34, Диана
Вечное лето
Зачем их кормить, мыть посуду и постель стелить. Я серьёзно. Муж у меня бы так же беспокоился, и потому гостей не очень любит. А у меня проблем нет с моими гостями - они и пельмени налепят, если надо. Иначе бы они в гостинице останавливались, если бы они хотели, чтобы за ними ухаживали. Они же пообщаться приезжают, а значит всё просто и без церемоний :) 20.07.2002 01:39:50, Вечное лето
ну, интересно :). А спать они на чем будут?
На коврике под дверью и голодные? Мне стыдно станет, знаешь ли ...
20.07.2002 01:49:25, -Emerald-
Вечное лето
Дать комплект белья - 30 секунд. Постелят сами. Еду - заказать откуда-нибудь или вместе решить что делать.

Стыдно-то за что??? Это же друзья. Когда ко мне друзья заходят накануне отъезда, то точно не ждут, чтобы их обслужили.
20.07.2002 01:57:42, Вечное лето
Лето, по буквам: месяц, каждый день. У меня всего 2 комплекта на кинг-сайз. Их же стирать надо. :).
Ладно, я сама понимаю, что речь не об этом, просто вспомнилась Алиция из "все красное" Хмелевской. У нее был такой же кавардак с гостями :). Хорошо, что у меня еще никого не травят и не убивают :).
20.07.2002 02:02:00, -Emerald-
Вечное лето
И как ты жила в общежитии до этого :))
Cлова страшные говоришь по комплекты - я обычные простыни использую как в гостинице - одну под, другую над. Таких много, и не обязательно по размеру. И подушку под простыню можно положить, если наволочек нет чистых или если важна их чистота.
20.07.2002 02:15:52, Вечное лето
OFF. Emerald, я тут вчера на всю конференцию кричала - тебя разыскивала. Ты мыл получила? 20.07.2002 01:26:17, Вербочка
нет, мыл не получила, но получила посылку :). 20.07.2002 01:30:09, -Emerald-
Проверь почту. Я ж тебе написала - что в посылке. Ее, того, открыть надобно-с. 20.07.2002 01:31:32, Вербочка
Оксан, письма нет, я посмотрела. А зачем открывать? Там что-то скоропортящееся? :). Пойдем в мыл, если желаешь :). 20.07.2002 01:34:07, -Emerald-
Нет там ничего такого. Просто я хотела, что бы ты глянула, может там чего ненужное? 20.07.2002 01:38:54, Вербочка
ОК! Сейчас посмотрю. 20.07.2002 01:49:40, -Emerald-

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!