Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to Dania

Dania, слышала, что вы в НН собираетесь в конце июля?
Мне так тоже захотелось просто, правда я сама там уже побывала пару недель назад, но только 4 дня всего...Только раздразнила себя. Но ничего в августе опять поеду - дочку забирать.
Можно я тебя попытаю немного? На следующей неделе собираемся к вам в Италию на неделю. Есть какие-нибудь практические советы? Мы ужин в отеле брать не стали, хотели в кофе, ресторанах питаться. Какую вкуснятину посоветуешь попробовать? А что брать вовсе не стоит?
19.07.2002 18:06:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dania, я присоседюсь, если можно-- меня, может быть закинет в Udine/Trieste - это интересно? до Венеции реально добраться? 19.07.2002 19:04:07, KUKA
Dania
Конечно реально! 2 часа на поезде - и вы в Венеции. 19.07.2002 19:09:20, Dania
Эт хорошо:) А сам городок что нибудь из себя представляет, не знаете? 19.07.2002 19:11:32, KUKA
Dania
Про Udine ничего особенного не слышала, а вот Trieste - очень красивый город, говорят, что это один из итальянских городов, в которых лучше всего живется (к тому же он на самой границе со Словенией). В любом случае, зайди в любое туристическое агенство и попроси дать тебе проспекты о городе, карту, список музеев с расписанием и просто совета, что стоит посмотреть, учитывая, что ты не располагаешь временем в свободном количестве. 19.07.2002 19:16:55, Dania
grazzie mille:) 19.07.2002 19:34:32, KUKA
Dania
Di nulla. 19.07.2002 19:41:33, Dania
Off - devchonki, a vi na Lufthanse napryamuy letaete? 19.07.2002 18:35:07, Полина
Dania
С нас, чтобы лететь Люфтганзой напрямую до Нижнего, а именно Болонья-Франкфурт-Нижний хотели содрать по 900 евро с человека, так как у них нет в Направлении Нижнего молодежного тарифа (до 26 лет). Нам это не подошло, и мы пошли в агенство, чтобы сбаллансировать по цене нормальный билет моего мужа и мой молодежный. Агенство нам нашло прекрасный вариант Австриуской авиокомпании (со сменой в Вене), по цене вышло на двоих всего 800 евро. Аэрофлотом мой муж летать категорически отказывается (даже мои рассказы, что там хорошо кормят его не прельщают), да и не удобно нам из Болонии, так как ближайший аэрофлот летает из Милана (от Болоньи 2 часа на поезде + час от вокзала до аэропорта со всеми чемоданами.) 19.07.2002 18:56:14, Dania
в НН есть только единственный международный рейс из Франфуркта. Или еще какие-нибудь?
Как вы через Вену полетите, что есть рейс Вена-НН ? Или Вена-Москва-НН?
Или как летают из Лондона?
В любом случае мы попадаем только под взрослый тариф + ребенок. Согласно, что это очень удобно: вылет из Брюсселя в 7 утра, а около 17 часов уже в НН.
Нам раз в год положен бесплатные билеты по контракту, ну если сами летим еще раз, то на троих около 4000 евро выходит, однако.
22.07.2002 13:02:37, Lente
Dania
Нет, мы летим через Москву, а там нас либо встречают мои родители, либо брат предварительно паркует мою машину (хотя, если честно, меня не совсем прельщает идея сидеть за рулем в течении 6 часов после перелета). Хорошо хоть муж у меня сделал международные права специально для России. 23.07.2002 12:58:32, Dania
Letaem iz Londona cherez Frankfurt - eto edinstvenni variant. 22.07.2002 14:36:23, Полина
A iz Londona est' molodezhnie skidki - £320 (okolo 500 Euro, esli ne oshibaus')
s rebenkom vse ravno mnogo ne poesh ;-)
a to ctho ot dveri do dveri (iz Londona do kvartiri roditelei) zanimaet 8chasov doletet' menya vpolne ystraivaet!

Letat' cherez Mosckvy ya davno kak strashni son yzhe davno zabila ;-)
19.07.2002 20:34:59, Полина
я летала Люфтганзой два раза из Франкфурта. Ужасно!!!! Старый салон, кормят плохо, трясет...
Не знаю какие у вас Аэрофлотовские самолеты летают, у нас Боинг 747 - отлично и сервис на высоте, кино, радио,и еда очень вкусная. Но кому как повезет. Мне очень нравиться :)
19.07.2002 19:01:46, lente
Dania
В люфтганзе кормят плохо. а боинги у нас не летают, да у меня теперь мужа низачто не затащишь ни в боинг, ни в аэрофлот после того, что в Швейцарии случилось. Никакие убеждения о том, что это дело случая не помогают, я тут было разозлилась и говорю ему: "Все Франи, летаем теперь только Air France", если тюкнемся, то ты будешь виноват. Подействовало, как ни странно. 19.07.2002 19:07:55, Dania
я на люфтганзе куда угодно и как угодно полечу... и за сколько угодно :) 19.07.2002 18:53:43, Леандра
Vot vot! 19.07.2002 20:35:58, Полина
напрямую Люфтганзой из Брюсселя только через Франкфурт и в НН. Стоимость - 1400 евро.
Мы летаем через Москву Аэрофлотом - (350 евро).
Из Москвы поездом: люкс (с аэрокондиш., обедом)- 1400 рублей, купе ("повышенной комфортности" - так теперь называется начилие пост. принадлежностей и обеда:)))- 750 руб
19.07.2002 18:41:50, Lente
нам проще, у нас в Москве родственники, с которыми теперь видимся раз в год, надо тоже пообщаться :) 19.07.2002 18:50:25, Lente
Я летаю. 19.07.2002 18:41:40, Арина
Dania
Лен, вы куда точно собираетесь ехать? 19.07.2002 18:12:33, Dania
Dania
В любом регионе есть свои особенные блюда (в ресторане нужно спрашивать specialità del posto). Если вы едите на север, то в Милане specialità - это risotto, в Болонье, например, tortellini (а еще в Болонье очень популярны не кафе и не рестораны, а так называемые osteria, что-то вроде трактиров), во Флоренции - бифшстек с кровью (fiorentina), вино в Италии просто отменное (но в ристоранах за него дерут немыслимые цены). Если вы хорошо относитесь к рыбе, то можете заказать себе рыбу, а также и спагети "con i frutti di mare". Быть в Италии и не попробовать spagetti - это приступление, а также tagliatelli и ravioli. Gnocchi мне например не нравятся, а вот мужу моему - да (это такие шарики картофельные). Как я уже говорила, чем выше на север от Неаполя, тем pizza дороже, меньше по размерам и невкуснее. Чтобы не ошибится, я бы посоветовала брать в пиццерии либо обычную Margheritta либо Quatro formaggi (эту пиццу я заказываю без pomodoro). Попробуйте неаполетанское лакомство - mozzarella di bufala, не пожалеете. На юге в ресторанах не заказывайте ради всез святых рыбу, может оказаться несвежей, а отравление рыбой - самое тяжелое, лучше ешьте pasta. На юге еда очень острая и они все консервируют в масле (sotolio). На юге просто обалденное мороженое (да и не жмотятся они, а накладывают с верхом). Вино домашние на юге не советую пить, если у вас больной желудок. Домашние вино, оно обычно молодое и вызывает изжогу. Попробуйте из ликеров: Amaro и сицилийскую specialità - limoncello. На юге в этот период полно всяких овощей: нектарины, фиги, индийские фиги и т.д. Ради бога не пробуйте tiramisu в жару, есть возможность отравления. Советую купить домой бутылку оливкового масла, в Бельгии ты такого не найдешь (не покупай масло у частников на юге, они его разбавляют прошлогодним. Вообще, вино и масло и мед нужно покупать только у знакомых) и темный уксус (aceto balsamico) - это традициональная specialità нашего региона, а точнее города Modena. Можете попробовать мед каштановый или апельсиновый (нам больше нравится каштановый). А вообще-то спросите в каком-нибудь баре куда можно сходить поужинать, per assaggiare le specialità del posto e non pagare troppo caro (попробовать местные деликатесы и не платить слишком дорого). Если что-нибуди еще придет в голову, то напишу, или ты меня спрашивай. 19.07.2002 18:58:48, Dania
Надя, спасибо большое за информацию. Вы перечислили столько разных итальянских названий блюд, здорово, но как бы узнать, что под этим скрывается?
Как я поняла, вся итальянская кухня крутиться вокруг макарон, лазаньи и разных штучек типа равиоли из теста с фаршем. Боюсь, что после отпуска можно не пройти через входную дверь :))
Еще вопрос пришел в голову, а во скольно примерно может обойтись обычный ужин? К примеру, здесь на 30-35 евро можно очень хорошо посидеть с вкусным горячим и десертом (без вина).
22.07.2002 12:30:50, lente
Dania
Лен, ты не переживай, от пасты (все типы макарон по-итальянски)не толстеют! По поводу "хорошо покушать без вина и чтобы это обошлось не дорого", В Болонье мы платим обычно 30 евро на человека (иногда даже с вином), но, опять же повторяюсь, нужно знать конкретные места. Рим - несколько дешевле Болоньи и Милана, но ривьера, к сожалению, вся дорогая. С вопросами "где недорого и вкусно поесть?" лучше всего обращаться к коренным жителям, а лучше всего, к владельцам баров (не путать с владельцами ресторанов), но не в гостинице, так как: во-первых, у них есть свой собственный ресторан; во-вторых, они привыкли отправлять клиентов в места, где вам подадут на блюде 4 пельменя, украшенных всевозможными апликациями из травы и вареной моркови, а заплатите вы за это, как за обед для 4-х в хорошей таверне.
По поводу названий:
risotto - вареный рис, но не рассыпчатый, а клейкий со всевозможными добавками в него (креветки, аспарагусы, грибы, шафран и т.п.);
tortellini - пельмени, с мясом, творогом, шпинатом, грибами, тыквой и т.п.;
fiorentina - бифшстекс с кровью;
frutti di mare - гады морские :-) (криветки, мидии, устрицы, кальмары и т.п.);
tagliatelli - по форме как наша домашняя лапша, по вкусу - макароны макаронами :-);
ravioli - большие tortellini;
gnocchi - картофельные клёцки;
pizza Margheritta - пицца "Маргарита" (моцарелла, помидоры);
pizza Quatro formaggi - сыры: горгонзола, моцарелла, пекорино (овечий сыр),пармизан + помидоры;
mozzarella - что-то типо нашего плавленного адыгейского сыра;
mozzarella di bufala - тот же самое, что и моцарелла, но из молака буйвола (когда итальянцев спрашиваешь "А просто моцарелла из чего сделана тогда?" Тебе отвечают: "Из пластмассы" :-));
limoncello - лимонный ликёр;
aceto balsamico - уксус на травах дегтярного цвета.
23.07.2002 13:27:45, Dania
мы сняли отель на 2 ночи в Риме, и еще на 3 ночи в Gaete на побережье.
Надя, возможно я уже не смогу сегодня тебе ответить, т.к. почти убегаю домой, только понедельник :((.
На всякий случай, хороших выходных! Жду твоих советов по поводу итальянской кухни и прочих! Спасибо заранее.
19.07.2002 18:36:09, lente

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!