Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о родителях

Девочки, есть здесь такие, кто с родителями эмигрировал или к кому родители позже приехали? Как родители устоились? Как адаптировались? Никто из них не жалеет, что уехали? Как у них с языком сложилось? Если будете отвечать, укажите пожалуйста возраст родителей. Можно анонимно.
19.07.2002 17:47:35,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
priexala v usa s roditeliami. pape bilo 56, mame 43, mne -14. y mami s iazikom problem ne bilo, ona v pitere rabotala ychitelem angliyskogo yazika, zdes rabotaet perevodchikom. papa v toi zhizni bil inzhenerom, zdes rabotaet na stanke, t.k s iazikom bolshie bolezni, plus y nego bil insult' paru let i vse esche xyzhe stalo. mi zdes yzhe 6.5 let
chto kasaetsia esli zhaleem: y mami-strashnaya nostalgia, y nee tam sem'a. papa-ne zhaleet, y nego tam nikogo ne ostalos, on posledniy yexal iz vsei ogromnoi sem'i. a y menia tozhe nostalgia, strashno xochestia poexat, no somnevayus chtobi ya ne immigrirovala dazhe seichas. eto bilo neizbezhno
19.07.2002 23:03:11, tafi
Иммигрировали вместе. Язык родители знают, круг общения нашли, до нашего переезда я их содержала и они не работали, сейчас подрабатывают оба . 19.07.2002 19:48:16, Ингеборга
Родителям 54 и 55, приехали из Израиля год назад, не работают, у них "freedom 55" :) Пока помогают мне с моим детским садом, потом можeт ещё куда-нибудь поедут. Переезжaть они любят, так что не жaлеют. 19.07.2002 19:42:35, ДинаБ
Дин, расскажи о Freedom 55, плиз. 19.07.2002 19:48:02, Душечка
Да я смеюсь про "Freedom 55", это мои северо-американские планы уйти на пенсию :) Они просто решили больше не работать, меня растили бабушки, ридители работали всю жизнь, теперь внуками восторгаются, по последним методикам развивают :) У них просто есть материальная возможность не работать.
ОФФ, ни муж, ни папа не могли вспомнить название пенки. Сказали, что выглядит как пульверизатор, а спросить в "Home Depot" - foam insulation for heating system.
19.07.2002 20:31:14, ДинаБ
Еж (ritta)
posmotri, ja tol'ko chto nashla: Freedom 55 Financial, 110 Lakeshore Drive, ... :)
19.07.2002 21:45:48, Еж (ritta)
:о)Понятненько!
Спасибо, посмотрю, это нынче мой любимый магазин, так как насчет дома у меня планов громадьё, лишь бы у мужа денег хватило:о))))
19.07.2002 21:17:09, Душечка
Мои родители эмигрировали позднее нас лет на пять, и в другую страну. Устроились хорошо - сначала на пособии учили язык и т.п. потом отцу дали пенсию по возрасту, а мама работала, сейчас, правда, новую работу ищет. 19.07.2002 19:01:57, аноним
orange
Родители мужа и бабушка мужа (84 года )приехали в возрасте 60 лет в Израиль год назад ,довольные ,живут как на куррорте ,язык не могут выучить ,за год только алфавит выучили и слова вежливости :-),объясняются жестами и по русски .Получают деньги от государства ( пенсию) денег хватает . 19.07.2002 18:46:28, orange
Я приехала с родителями и с бабушкой. На момент приезда, папе было 59, маме - 51, бабушке - 79. Сейчас им, соответственно, 69,61 и 89 (дай им Бог здоровья). Сначала про папу: он химик, английским владел на таком уровне, что был в состоянии прочесть любой заумный текст, но говорил неважнецкий, архаичными оборотами, а понимал и того хуже. Но вполне мог объясниться, особенно по специальности. Начал работать через полгода после приезда, после очень мучительных поисков (он сначала думал, что попадет профессором в хороший универ, но потом «спустился на землю», поехал в другой штат на позицию PostDoc(a), фактически, чтобы только работать. Там было ужасно, над ним измывались, и физически очень тяжело, так что он вернулся спустя 3 месяца, начал работать в университете у нас. Потом это тоже свернулось (грант кончился у работодателя), но это оказалось к лучшему: он устроился работать сначала в большой исследовательский центр, а потом (и по сей день) - во всеамериканский реферативный журнал. Там он занимается своим делом, переводит и систематизирует рефераты по своей специальности для всеамериканской базы данных. К тому же, последние 4 года писал и написал-таки учебник по своей узкой специальности, он выходит в сентябре.
Мама-химик тоже, но не PhD. Поначалу убирала дома, работала няней у двойняшек, всё это продолжалось примерно года два. Потом она тоже нашла работу в компании (масла и лyбриканты), потом перешла в другую похожую, проработала там 3 года и поступила в тот же реферативный журнал, где папа. Сейчас они оба там.
Это внешняя сторона дела. Фон: постоянно что-то делают, чтобы не увязнуть в депрессухе. Устают. Работают много. Чтобы иметь право на пенсию, надо выработать 10 квотеров, иначе - фига. Работают, тянут лямку. Много друзей, в основном, тоже работающих, поэтому чуть моложе. С велферщикамы отношения не клеятся, и с SSIщиками тоже. Бабушка живет с ними, на 8 программу переезжать отказывается, и от этого сама же мучается, всех достает от нечего делать, все на высокой стенке. Обратно не ездили ни разу, причем, мама бы с радостью, а папа - ни в какую. Адаптировались? Так себе. Полноценной их жизнь назвать нельзя, так, трудовой лагерь... Печально всё это. Их московские друзья, которые даже не пытались здесь искать работу, живут припеваючи на SSI, ездят по Европам и стригут купоны... Каждому свое.
19.07.2002 18:36:11, Ёлка1
А что такое SSI и 8 программа? 19.07.2002 18:39:28, Крыска
Хорошо тебе, вдали от русской общины:)
SSI - Social Security Income, фиксированная ежемесячная пенсия, предоставляется всем неимущим пенсионерам с green кард вне зависимости от того, работали они здесь когда-нибудь, или нет. В зависимости от места проживания, это где-то от $500 до $700 в месяц. Плюс medicaid = полная мед страховка.
8 программа = section 8, subsidized housing для неимущих пенсионеров. Оплата жилья составляет 30% от месячного дохода, вне зависимости от дохода. Остальное доплачивает государство. Дома, обычно, очень неплохие, и там, в городах с большой русской общиной, 75% жильцов - русские. Ты правда всего этого не знаешь, или прикидываешься?
19.07.2002 19:02:38, Ёлка1
Слушай, а есть где-нибудь ссылочка про все эти программы? Мне очень интересно. И еще - кого считают "малоимущим пенсионером" (возраст, кол-во сбережений, доход и т.д.)

19.07.2002 20:14:29, Крыска
Про субсидированное жилье я слышала, но не знала, что это называется 8 программой. А вот про SSI для тех, у кого green cards - впервые слышу! А как же тогда Affidavit of Support, который подписывает спонсор, и по которому в течение 5 лет нельзя получать никаких льгот от государства?!? 19.07.2002 20:11:13, Крыска
Вечное лето
Так вроде Клинтон гаечки закрутил и в эти программы без гражданства уже не попадёшь. А раньше было с гринкартой спокойно. А если взятkу дашь, то жильё классное снять можешь. 19.07.2002 20:17:23, Вечное лето
По-моему, на жилье каким-то образом можно пролезть и без гражданства. А пенсии, по-видимому, не видать, как своего носа. 19.07.2002 20:19:11, Крыска
Вечное лето
Может здесь найдёшь.
http://www.hud.gov/progdesc/voucher.cfm

Мои свекры по этой программе живут годами (сначала с гринкартой, сейчас с гражданством).
19.07.2002 20:30:26, Вечное лето
Мерси. 19.07.2002 22:47:42, Крыска
Subsidized housing - для неимущих вообще, а section 8 - специфически для пенсионеров. SSI - для людей после 64 лет, green card + статус беженца, дающий право на гражданство через 5 лет после приезда. Ну и для граждан, конечно.
19.07.2002 20:15:00, Ёлка1
А, то есть ели ты не беженец, то первые 5 лет на эти льготы претендовать нельзя, да? 19.07.2002 20:17:58, Крыска
Fleur-de-Lys
Ya tozhe ponyatiya ne imela ob etom. 19.07.2002 19:05:30, Fleur-de-Lys
Извините тогда. Если вам еще как-нибудь станет интересно, как живет русскоговорящая община - спрашивайте :) 19.07.2002 19:45:07, Ёлка1
:) но если родители приезжают под мою опеку, их тоже можно в эти программы записать? Вроде, если affidavit подписываю, то нельзя? 19.07.2002 20:12:50, Яна
Вот и я о том же. А как без Affidavit получать грин карту? 19.07.2002 20:15:55, Крыска
OlyaMT
Ко мне родители вместе с младшим братом позже приехали. Ехать не хотели,но все-таки уехали ради брата.Папе-54,маме-50.Возраст-ни туда,ни сюда-заново карьеру не построишь,а положение,аналогичное тому,которое было там,не вернешь.Отец очень страдает-у него там осталсь любимая работа и любимый коллектив,которому посвятил более 25 лет,тем более,что после его отьезда у него в отделе начало в буквальном смысле слова все разваливаться на глазах. С языком хорошо только у мамы,отцу очень сложно говорить и понимать,хотя книжки читает без проблем.
Отец работает,вполне приличная работа,правда немного не по специальности. А вот мама нет-то она в магазине работала,то на курсы разные ходила,а сейчас резюме рассылает,но пока глухо-кто же ее возьмет сейчас,да еще и без опыта работы в Америке.Вся эта ситуация еще больше усугубляется тем,что на Украине остлись мамины родители,которые очень старенькие и со здоровьем у них не очень,а смотреть за ними некому.
19.07.2002 18:08:10, OlyaMT
У моей знакомой мама пошла в библиотеку работать, отличные бенефиты и спокойная обстановка...Может, и вашей маме попытаться туда? 19.07.2002 18:34:45, Яна
OlyaMT
У них как раз рядом библиотека и мама является постоянным читателем.Но она у меня такая трусиха стала!!! "А там же все на компьютере,а вдруг я чего-то не пойму,и т.п." Та же история с магазинами-у нее было 3 интервью в Lord & Taylor,ее почти взяли! Но она струхнула опять:"А как же я с деньгами? А вдуг я что-то напутаю?" Раньше она такой не была.Это что-возраст или переезд,или все вместе? 19.07.2002 18:39:13, OlyaMT
В библиотеке начнет книги по полкам развозить, потом старшим библиотекарем :) или еще чего-нибудь...
Главное, начать! Ее же там знают, пусть спросит, хоть на part-time...
19.07.2002 18:44:05, Яна
Почти аналогичная ситуация. Отец - начальник - лелеет свой институт и все силы вкладывает в работу. Все держится на нем. Приедет сюда - чем заниматься? Английский у него приличный, говорит, пишет, читает. Но куда податься на работу 50 летнему мужчине - у него практических умений никаких, только опыт руководсва :)). Боюсь я за него. 19.07.2002 18:12:59, Иллюзия
Esli opyt rukovodstva, mozhet svoi kakoi-nibud malenkij business nachat? 19.07.2002 18:21:08, Анка aka Провокатор
[пусто] 19.07.2002 18:29:36
Nikto ne govorit chto legko. Business eto kak rebenok - gemoerroi i udovolstvie v odnom flakone. A kakoi - vam dolzhno byt vidnee. Komy-to bed& breakfast, komy-to magazin, komy-to masterskaja po remonty kompov, komy-to Quake-club, a komy-to remont unitazov. :)) Ja dumaju takim kak tvoi roditeli nado chto-to orientirovannoe na iskluchitelno Russian community. :)) Ja k tomy chto esli oni etim sebe na rent zarabotajut i den zaimyt - uzhe horosho. :)) 19.07.2002 18:35:56, Анка aka Провокатор
OlyaMT
Так все приличные ниши,ориентированные на russiаn community,уже заняты-кто же конкурентов пустит? Разве не так? А ,например,пельмени лепить-это разве бизнес,хотя целый день в работе? 19.07.2002 18:44:34, OlyaMT
Ja eshe raz govory. Est raznye tzeli businessa. Est - poluchenie sverhpribyli. Eto odno. Est sebja okupit, zanjatie na ves den pridumat, ni ot kogo ne zaviset - drugoe. :)) 19.07.2002 18:51:33, Анка aka Провокатор
[пусто] 19.07.2002 18:42:47
Nado pridymyvat chto-to s minimalnymi vlozhenijami. NO ja zhe eshe raz - ja pro business kak zanjatie, a ne istochnik basnoslovnyh pribylei. :)) Vot odin s Ukrainy - snajal pomeshenie v zadripannom malle, kupil 10 compov i ustroil tam computer club. Hodjat k nemy kto-to. A on tam tzely den boltaetsja, s narodom obshaetsja. Esli poterjaet, to nemnogo. A zanjatie est. :)) Ili pelmeni lepit dlja russkogo magazina. Voobshe tupoe delo. A pelmeni dooooolgo lezhat mogut neportjas. :)) 19.07.2002 18:49:50, Анка aka Провокатор
Ну да - у нас задрипанное помещение меньше чем за 1000 долларов в месяц не снимешь, там, где русская община существует. Может тогда лучше на гарлемскую общину сориентироваться :)). 19.07.2002 19:19:37, Иллюзия
Приспособились, как смогли. С языком не очень. Короче, трудно. Но у них цель была - нас на ноги поставить. Мне кажется, они ее достигли.
Приехали в страну 40-летними. На «руках» было трое детей. Старшей - 20, средней - 17 и младшему - 10.
19.07.2002 18:05:06, Вербочка
А как как могли? А сейчас, когда дети выросли, довольны своей жизнью? Моим растить никого не надо - я боюсь, что они сразу в депрессию впадут - у них смысла никакого себя в руках держать не будет. 19.07.2002 18:07:01, Иллюзия
[пусто] 19.07.2002 18:16:46
Мои родители приехали вслед за нами. Плюс у меня брат здесь уже 10 лет.
Уехали в возрасте 64 и 63 года.
Нянчат внуков, в основном - моего сына и брата дочку. С языком - трудно. Они ходят в школу, но пока (почти полтора года) прогресс идет очень медленно. Немного понимают, очень немного говорят. Мама очень серьезно к этому вопросу подходит и штурмует язык, но в 64 идет очень тяжело.
Не жалеют, что уехали. Отец жалеет, что живет "в глуши", но сами они вряд ли переедут, только вслед за кем-нибудь из нас (детей).
19.07.2002 17:54:56, Дракоша
Мои чуть чуть моложе. Язык мама пытается учить, но идет очень плохо. Отец язык знает, но все равно я боюсь даже думать, что будет, когда они приедут. Тем более, что внуков нет - чем будут заниматься, не представляю. 19.07.2002 17:58:38, Иллюзия
vot i u menja mama pytaetsja jazyk uchit' (posle moih dooooooolgih ugovorov i ee otgovorok, chto stara ona dlja izuchenija inostrannogo jazyuka), no pomoemu tolku malo. Trudno konechno v pozhilom vozraste izuchat' chto-to novoe (no nevozmozhnogo v etom tozhe nichego net! Bylo by zhelanie!!!) Zdes' krome jazyka mogut vozniknyt' drugie "problemy" - otsutstvie druzei, novyi obraz zhizni, novaja pischa (navejano Kryskinym soobscheniem nizhe!!!)... Slozhnyi eto vopros... 19.07.2002 18:04:41, Chapa
Насчет языка, моя свекровь стесняется рот открыть, и вот после 10 лет в Канаде, я ей до сих пор назначаю апоинтменты к врачам. А свекр без комплексов, приставал ко всем с разговорами, и сейчас сносно говорит, отвечает на звонки и общается на работе. Свекровь не работает, свекр работает не по специальности. Не жалеют. Уехали в 55. 19.07.2002 18:03:54, Душечка
а.., твоя дочка? 19.07.2002 18:01:20, Дракоша
Как можно няньчить 13 летнюю девицу? У нее уже мальчики одни на уме :)). 19.07.2002 18:02:20, Иллюзия
Еж (ritta)
vot pravnukov i ponjanchat :)) 19.07.2002 19:29:14, Еж (ritta)
Да, это мысль :) - главное, чтобы она дочке в голову не пришла. 19.07.2002 19:31:23, Иллюзия
Понял, не дурак :). Просто ты сказала "внуков нет", я и удивилась. 19.07.2002 18:04:18, Дракоша
Adviser :)
Больнои вопрос. Подробнее даже не хочется. ИМХО если старше 40-45, то даже устроившись более-менее в бытовом смысле (что тоже очень и очень непросто) все равно ничего хорошего.
С языком нормально у тех, кто и там его знал. У тех, кто с нуля в таком возрасте начинает или плохо или очень плохо.
19.07.2002 17:53:27, Adviser :)
sovershenno s vami soglasna. moia mama tam znala yazik, ona ego v shkole prepodavala, a papa priexal s nulevim angliyskim i vot yzhe 6.5 let muchaetsia, ne mozhet rabotat po spetsialnosti. plus esche bolshuyu rol' igraet vozrast 19.07.2002 23:04:45, tafi
Согласна, тяжело. А по сравнению с "там"? 19.07.2002 18:00:46, Дракоша
Adviser :)
Материально - да, морально - нет. Но мне материально прще маме там было бы помагать, чем здесь. Там для достоинои жизни во сколько раз меньше денег надо... Если б не мы (дети), которые здесь, еи наверное было бы лучше там с какои-то денежнои помощью??? Хотя все это сложно. Плохи не страны, а дурацкая ситуация, когда прожив пол жизни люди должны эту самую жизнь с ног на голову ставить независимо от того, насколько они склонны к таким революциям :( 19.07.2002 18:10:55, Adviser :)
По-моему, от настроя все зависит. Если люди по каким-то причинам ОЧЕНЬ хотят жить в другой стране, то они как-то приспосабливаются. У меня здесь перед глазами пример пожилых родителей одного знакомого, которые приехали в возрасте после 50. Первый год был трудным, но сын помогал. А теперь (спустя 5 лет) - у них свой дом, у отца хорошая работа, связанная с компьютерами, у мамы есть возможность работать медсестрой, но она внучек няньчит. Очень довольная, счастливая пара. 19.07.2002 17:56:50, Крыска
Adviser :)
По-моему опыту даже те, кто не ноет и правильно себя настраивает, все равно постоянно прилагают усилия чтобы держаться в "настроеннои" форме и периодичедки срываются в депрессии. Неестественныи настори этот.
Опыать-таки в таком возрасте единицы устраиваются так, как описанная Вами пара.
19.07.2002 18:05:53, Adviser :)
Нашим - не до депрессии, 3 внуков, да и вообще свекр по характеру очень жизнерадостный и балагур ( всегда таким был, такой и сейчас). 19.07.2002 18:13:10, Душечка
Adviser :)
Я для себя не рассматриваю внуков, как выход. Мне кажется, что полное растворение в детях и внуках ни к чему хорошему не приводит, хотя бы потому, что когда-то они вырастают и начинают жить своеи жизнью, могут даже в другое место жить уехать и остается после них вакуум. Кроме того лично я не хотела бы своих детеи отдавать бабушкам-дедушкам в игрушки. 19.07.2002 18:27:41, Adviser :)
Ничего того, что вы написали не присутствует. Никакого полного растворения во внуках нету, хотя они с ними много времени проводят, любят их и балуют. И потом мы детей не потому заводили, чтобы родителей занять:о)
Просто они всегда видят стакан наполовину полным, а не наполовину пустым. Моя мама например, никак не хочет переезжать, а гостит у нас периодически.
19.07.2002 18:37:38, Душечка
Adviser :)
Так вот я об том и говорю ;) Либо не во внуках дело, либо внуки не помогут. Не обижаитесь, я не хотела Вас задеть, у меня просто привычка мысли выражать слшком резко :) 19.07.2002 18:49:33, Adviser :)
Не, я не обиделась:о) 19.07.2002 18:59:16, Душечка
Не спорю, но у меня перед глазами несколько таких примеров. К слову сказать, мои родители всегда были немножко "западного типа", и это им помогло приспособиться. Как бы это объяснить... Они никогда не были большими любителями шумных застольев, гостей без приглашения по вечерам, шашлыков на природе под водочку и прочих атрибутов российского общения. У них даже дачи никогда не было. Думаю, это им немного помогло в процессе адаптации, так как они никогда не считали западные взаимоотношения холодными или отчужденными (что частенько слышишь от людей, которые с трудом приспосабливаются). 19.07.2002 18:12:04, Крыска
Adviser :)
Хе-хе. В нашеи семье все это тоже было не принято (о чем я, к слову, периодически жалею :)), так они себе другое нашли, за чем скучать. Единственныи из родственников, обладающии "нужными" :) качествами приехал сюда в возрасте ок.70 и с плохим здоровьем (кстати чувствует себя здесь лучше всех остальных ;), хотя потерял при переезде больше всех) 19.07.2002 18:22:58, Adviser :)
U menja mama tozhe ne lubitel 'rossijskogo obshenia'. No smotru ja na nee seichas i vizhy chto tjazhko ei bylo by suda pereehat. Ona kak bespomoshny kotenok. To li vozrast skazyvaetsja, to li to, chto nikogda vne Rossii ne byla. 19.07.2002 18:18:31, Анка aka Провокатор
Вечное лето
У меня мама где только не была в мире и застолья не любит. Но штаты не переносит. Вот в Германии она бы легко адаптировалась. Так что ещё зависит от того, куда ехать. 19.07.2002 20:38:12, Вечное лето
Мои оба родители такие - везде были, застолья никогда не любили, в друзьях практически не нуждаются, а Штаты не любят. 19.07.2002 20:46:21, Иллюзия
Вечное лето
Так мои и не поедут - моя мама здесь почти полгода пробыла в общей сложности (мне с ребёнком помогала) - желания опять ехать сюда - ноль. 19.07.2002 21:01:43, Вечное лето
Мы все-таки хотим жить рядом. Родители ведь не молодеют. Они пытались меня заманить обратно, но я не поддаюсь, так что придется им ко мне приезжать. Правда я думаю, что пока у них будут силы они так и будут жить в основном там и чуть-чуть здесь. 19.07.2002 22:21:27, Иллюзия
Вечное лето
Я бы заманилась обратно, но работы там для меня нет. Будет - поеду. 19.07.2002 22:27:29, Вечное лето
Ne, moei vse nravitsja (i moloko i hleb i dazhe uzhe sebja peresilila i odela capri i shorty). No vse chuzhoe-neponjatnoe. Ona ne mozhet zhit v mire, v kotorom nichego ne ponimaet. Ona privykla rulit. Dumaju, pravda, chto esli by znala jazyk, to inache by otnosilas ko vsemy. :)) 19.07.2002 21:15:25, Анка aka Провокатор
Мама моей подруги приехала в 50 лет. Закончила университет на Мастерскую программу. Работает на двух работах - путешествует, водит машину. Но моя мама не такая... 19.07.2002 18:01:17, Иллюзия
Тут вопрос в том, насколько люди умеют приспосабливаться. Не всем это дано, к сожалению.
OFF. С возращением.
19.07.2002 18:00:50, Вербочка
Спасибо! Как у тебя дела? 19.07.2002 18:08:29, Крыска
Пока еще на плаву. :о))) Хотя, куда плыву, незнаю. 19.07.2002 18:19:19, Вербочка
Мои родители эмигрировали в Австралию. Вернее, сначала они жили в Европе (Норвегия, Швеция), потом в Африке (Ангола), и только потом переехали в Австралию. Адаптировались прекрасно, но и язык у них к тому времени был, и опыт жизни за границей. Совершенно не жалеют, что уехали. 19.07.2002 17:52:49, Крыска

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!