Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финансирование машины

Как правильно к этому подойти. Я вижу некоторые банки предлагают займы на машину под гораздо более низкий процент ,чем наш диллер. Если я не хочу финансировать через диллера - как тогда происходит покупка машины?
18.07.2002 20:50:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечное лето
Точно также. Всегда, абсолютно всегда (при лизе, при покупке) сначала обговаривается цена машины. А потом уже начинается разговор о том, как она покупается - наличные, чек, кредитка :), финансирование дилера, финансирование отдельное. Сначала только надо получить preapproval там, где будете займ брать (если не у дилера), а потом дилеру бумажки подвести надо или профаксать. 18.07.2002 21:02:35, Вечное лето
То есть - я абсолютно ничего в этом не понимаю - если я хочу определенную модель машины - сначала я обращаюсь к диллеру ( я понятия не имею как работают диллеры - обычно мы покупали по принципу - пришел, увидел в тот же день купил - это стиль моего мужа :)), он мне подбирает машину, мы договариваемся о цене. К этому временя могу я уже получить preapproval, не зная точной модели и окончательной цены? Потом уже я получаю окончательный заем и оформляю покупку? Как долго занимает весь процесс? Нам покупать в ноябре. 18.07.2002 21:09:33, Иллюзия
Pre-approval ty poluchaesh na summy, a ne na model mashiny. Esli znaesh skolke tebe nado deneg zaranee, to mozhesh nachinat. No obychno snachala s dealerom tzeny storgovyvajut, a kogda uzhe finalnaja tzena izvesna, togda beresh zaem. :)) 18.07.2002 21:13:17, Анка aka Провокатор
Ну цену я примерно знаю - просто во всех заявлениях на заем спрашивается модель машины и в некоторых даже идентификационный номер машины. А как с диллером торговаться - я не умею, я обычно им на слово верю :). 18.07.2002 21:15:53, Иллюзия
Ja tozhe ne umeju, muzha zasulaju. U kazhdogo svoi stil. Kto-to fotografii detei pokazyvaet, kto-to kartuzy kidaet, kto-to bumazhkami s tziframi trjaset. :)) 18.07.2002 21:22:47, Анка aka Провокатор
Муж еще хуже чем я - я могу бумажками трясти - только какими? И что действительно можно цену сбить? У меня весь процесс пока в одну целую картину не сложился - все как мозайка по кусочкам. Знаю только диллера и машину примерно какую хочу. 18.07.2002 21:26:19, Иллюзия
очень удобно трясти распечатками с И-нета, в которых есть цены на аналогичные модели :). 18.07.2002 21:55:52, -Emerald-
A kak ty mozhesh znat dilera?!! Nado zhe shop around, chto raznye dealery predlagajut. Raznye dealery odno i to zhe po raznoi tzene prodajut. My naprimer kupili podeshevle, potomy chto kupili mashiny u dealera kotory overstocked. My doshli do tochki, kogda vse ostalnye dealery, kotorym zvonili i govorili chto y nas est ot drugogo dealera takaja tzena govorili - esli ne vrete, to begite i berite. My vam dazhe stolko zhe predlozhit ne smozhem. :)) 18.07.2002 21:38:15, Анка aka Провокатор
В принципе, я хочу покупать у того же диллера, у кого мы брали машину в лиз. Если с ним не договоримся - то тогда есть еще один на примете. Мы хотим абсолютно определенную модель, особым спросом она не пользуется - цену мы для себя определили и ради нескольких сотен я бегать по диллерам не буду. Я вообще не люблю выбирать. Мы в лиз машину взяли в один день - я всех диллеров обзвонила с работы - нашла то, что хотела и вечером у нас была машина. У меня есть сумма, которую я хочу платить в месяц - а остальное мне не очень важно. 18.07.2002 22:01:28, Иллюзия
Nu tak togda i ne parsja. :) 18.07.2002 22:19:29, Анка aka Провокатор
Так я и не парюсь - просто моя задача - найти наименьший процент на заем и исходя из моих месячных возможностей выбрать лучший вариант машины у конкретного диллера. Уменьшая побочные платы ( проценты и тд) - я улучшаю машину :)). 18.07.2002 22:30:24, Иллюзия
Kak eto ty mashiny uluchshaesh? :) 18.07.2002 22:34:31, Анка aka Провокатор
если я плачу меньший процент - значит непосредственно цена машины может быть выше - или я совсем ничего не понимаю. Мои месячные выплаты складываются из нескольких составляющих - так ведь? Если цена машины выше - то соответсвенно год выпуска может быть другим, количество миль и тд. Одно дело если я буду платить 10% на займ, другое, если 5%. 18.07.2002 22:39:11, Иллюзия
Jasno. My ot mashiny tantzevali k mesjachnym platezham. A ty naoborot. :)) My snachala prikinuli bazirujas na interente chto mozhem pozvolit, potom opredelilis chto hotim iz togo chto mozhem pozvolit, potom perebrali vjsakie varianty s raznymi srokami-downpaymentami i vybrali svoju kombinatziju, potom poshli iskat gde eta mashina samaja deshevaja, chtoby platezhi mesjachnye byli pomenshe. :)) 18.07.2002 22:44:49, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Когда я свою нынешнюю выбирала, то делала также. Хотя в итоге внеслись коррективы - вместо нового голого сивика 2-х дверного купили 3-х летний почти одетый аккорд (дешевле оказалось) 4-х дверный. Что было, я считаю, замечательным решением - места больше.

Но я даже за руль не садилась в тот раз. В следующий раз буду выбирать уже после test-drive нескольких.
18.07.2002 22:55:15, Вечное лето
Tut vse delo ot finansov zavisit i vkusov. U nas byli opredelennye parametry (tipa air condition, 4 dveri, ABS, depreciation rate..) i limitirovannye resursy. So staroi i leasom reshili ne zamorachivatsja. Poluchilos 2 mashiny. Odna iz 2 otpala po personal reasons. :)) 18.07.2002 23:01:55, Анка aka Провокатор
Ой, скучно это все как-то. 4 двери, охлаждение... Мы все наши машины выбирали по внутреннему зову, вдохновению даже. :о))) 18.07.2002 23:10:18, Крыска
Znaem my vashi vdohnovenija. U nas tut na takie vdohnovenia mozhno domik s palisadnichkom spravit. I svechnoi zavodik vpridachu. :)) 18.07.2002 23:24:14, Анка aka Провокатор
Вот почему-то все так думают, а на самом деле очень недорого это все. Особенно маленькая машина - я ее вообще купила, когда мне было 25 лет и получала я соответственно... :о) 18.07.2002 23:27:56, Крыска
Ja v kurse tzen na BMW i Land Rovery. Eto dostupnaja informatzia. :)) 18.07.2002 23:32:10, Анка aka Провокатор
Вечное лето
У нас было 2000 на старт и не больше 250 в месяц. Лиз не рассматривали - для нас это был риск. Поэтому выше 14-15 тысяч за всё-про всю даже не заглядывали. 19.07.2002 00:29:10, Вечное лето
Вечное лето
Бюджет видно другой был. 18.07.2002 23:14:01, Вечное лето
Почти одно и то же :). 18.07.2002 22:48:54, Иллюзия
Вечное лето
Для начала запасись с инета расценками на всё, именно invoce, destination fee и прочие. Узнай про rebates и incentives. Т.е. подсчитай сколько стоит твоя машина (не MSRP, а invoce).

На edmunds.com, kbb.com, carsdirect.com (на последнем и цены бывают хорошие - мы свекру там машину купили на 1000 дешевле инвойс, дилер, у которого забирали потом, сказал, что он бы нам ни за что так не продал).
Если есть силы торговаться, то можно давить долго (у них же там всякие премии за количество есть, так что вполне реально).
Если сил нет, то можешь просто сказать сколько ты ему дашь заработать, включая dealer incentive (к примеру 2% от invoce и всё).

Если машина пользуется большим спросом, то много не наторгуешь, но попытаться можно.
18.07.2002 21:34:36, Вечное лето
Вечное лето
Номер нужен уже для конечного approval, для preapproval только сумма примерная. У нас был прикол - в конце одобрили на сумму на 10-20 долларов меньше, чем просили, пришлось доплачивать :) 18.07.2002 21:17:55, Вечное лето
Очень полезный сайт: www.lendingtree.com
Мы через него финансировали новую машину етой зимой.
18.07.2002 20:53:54, Abilene

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!