Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О детях и отношении к окружающим людям

Я у дочки воспитываю наверное неправильное отношение к окружающим. Я учу ее, что окружающие не заслуживают доверия, пока они не проверены временем. Те человек по определению плох, пока не докажет обратного. А как еще можно научить быть внимательной и не доверять первым встречным?
18.07.2002 20:04:51,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно об этом я сегодня и задумалась, в свете последних событий... Как можно уберечь детей от "нелюдей", которые воруют детей перед самым домом, насилуют, убивают, так как девочку 5-летнюю в Калифорнии. Разве есть у нас еще какой либо другой физическихй способ уберечь деток от такого? Конечно, я верю, что Бог защитит и оградит от такого, но все же и самим нужно что-то делать в этом направлении.
Помню в России, когда были маленькие, мама всегда напоминала нам, иногда запугивала даже, чтобы в лифт с посторонними не заходили, не открывали двери никому, когда дома были одни. А когда родители дома, то на это они и были что бы двери открывать. Мы слушались.
А как быть здесь? Совсем другой размах здесь это приобрело, одной дверью не оградишься теперь. А превращать детей в вечно озирающихся по сторонам и опасающихся существ не выход. Тогда и жизнь им не в радость будет... Так какой есть другой способ?
19.07.2002 05:48:23, LadyBug
Еж (ritta)
mne kazhet'sja
"окружающие не заслуживают доверия, пока они не проверены временем" verno i po suti oni voobshe ne zasluzhivajut doverija, t.k. ne hasno skol'ko vremeni nuzhno chtoby roverit', a vot "человек по определению плох" ne verno, zachem vseh iznachal'no negodjajami schitat'? ja lichno otnoshus' nejtral'no, inogda s interesom
18.07.2002 22:39:15, Еж (ritta)
Плох - это я утрирую для ребенка - в том смысле, не важно как приятно выглядят взрослые и как сладко они говорят от них всегда можно ожидать пакости :)). 18.07.2002 22:40:40, Иллюзия
Еж (ritta)
nu dla rebenka ja soglasna na vse 100%, vot tol'ko nado by eshe zaoodno ob'jasnit', chto kogda vyrastet, to oni uzhe ne tak opasny, a to nekotorye vsju zhizn' k ljudjam potom tak otnosjat'sja, nauchennye v detstve, ne skazhu, chto so storony vygljadit krasivo, da i samim ot etogo inogda ploho 18.07.2002 23:25:40, Еж (ritta)
Мне кажется, что окружающие 1-равнодушны 2-ничем не обязаны :-) То есть ждать хорошего можно от близких, когда отношения завязались. От далеких - вероятнее всего равнодушие и соблюдение общественных приличий. Причем вероятность соблюдения приличий зависит от качества района :-) 18.07.2002 21:39:53, Ржевски
Да, но вот какое впечатление ложится - это очень индивидуально. Одни дети потом бояться вырасти в зрослых из-за некоторых плохих, другие, напротив, стремятся вырасти поскорее из-за некоторых хороших. Мой муж вспоминал, что его успокаивали только постоянные напоминания мамы: "Ты не понимаешь, как хорошо быть взрослым! Как это здорово!" Ну и я теперь своим на всякий случай напоминаю. Все-таки во взрослой жизни есть много такого, что может ребенка настораживать и даже отталкивать. Связь между собственным будущим и окружающими неочевидна, но мне кажется, присутствует. 19.07.2002 02:51:09, PMS & red wine
Я просто никогда не пытаюсь произвести впечатление, что я лучше, чем я есть. Бывает, что не говорю о том, что касается не только меня.

Нет, я вообще не понимаю, какую такую ценную или роковую информацию можно носить с собой с детства. По ситуации фильтруешь, если у собеседника есть больные места. А так, ну что он мне может сделать?
18.07.2002 21:24:38, PMS & red wine
А я - наоборот, учу, что все люди - хорошие. Может, Я неправа?
Мне кажется, жить с сознанием того, что все вокруг сволочи - тяжело.
18.07.2002 20:33:50, Дракоша
Ну, у меня доверие разные степени имеет. К примеру, друзьям и родным - доверие разное:) Так же- и к незнакомым. Т.е., я "априори" не считаю человека плоxим, но дистанцию держу. Сама я кстати, не очень люблю скрытныx, пугливыx людей. Неприятно обшатся с такими. Типа, намеренно врут, чтоб не "сглазили". 18.07.2002 20:21:36, Abilene
[пусто] 18.07.2002 20:28:36
Нда, с такими подругами не удивительно :-))) 18.07.2002 21:47:13, Ржевски
Извиняюсь... Ник, блин, затягивает :-) 18.07.2002 22:20:38, Ржевски
Я стерла до того, как прочитала. Паранойя-с. Не стоит извиняться :)). 18.07.2002 22:22:31, Иллюзия
:-) Беру извинения обратно ;-) 18.07.2002 23:22:18, Ржевски
Соглашусь со всем, что ты написала:) Та же реакция.

Кстати, моя близкая подруга стала именно близкой, потому что я поняла, что могу ей доверят. Имеет такт и умеет язык за зубаму держать.
18.07.2002 20:36:18, Abilene
А ты сама-то доверяешь людям? Я вот поняла, что доверяю, и ничего с этим поделать не могу. Только если мне кто-нибудь потом устроит гадость, перестаю доверять, но уже навсегда. Наверное, это тоже неправильно... А про воспитывать - думаю, ребенок перенимает стиль родителей в этом плане. 18.07.2002 20:07:35, Крыска
Незнакомым не доверяю. А что значит ты доверяешь. Готова на третий день знакомства раскрыть душу? У меня с детства было очень много секретов, которые никому нельзя было рассказывать. Может это меня так сформировало. Я никогда не расскажу ничего, что потенциально может мне повредить. А по поводу того, что все люди плохие, я всегда очень пристально анализирую все сказанное и сделанное человеком ( особенно соответствие сказанного и сделанного), пока не решу какой уровень доверия у меня может быть к этому человеку. 18.07.2002 20:16:54, Иллюзия
А что значит - раскрыть душу? Я и близким друзьям никогда души не раскрываю, не говоря уже о малознакомых людях. Под "доверием" я имею в виду нормальное общение, обмен информацией. Например, могу рассказать про свою работу, про мужа, про ребенка, про родителей. Опять же, какие-то жизненные факты, не детали наших взаимоотношений. Могу детские проблемы обсудить с мало-знакомой мамашей, которая мне симпатична. 18.07.2002 20:25:08, Крыска
Вечное лето
Я не доверяю. Обычно много болтаю, а информации выдаю ноль. Это про информацию, которая как-то может быть неверно истолкована или как-то мне навредить.
К примеру, здесь телефон могу дать легко - его номер поменять ничего не стоит. Дома же даю крайне редко, только друзьям - там поменять сложно.
18.07.2002 20:33:50, Вечное лето
Я тоже болтаю с нулем информации - и с некоторыми друзьями ( приятелями ) тоже - и так годами. 18.07.2002 20:35:58, Иллюзия
Не знаю, я так не могу, наверное. Пустая болтовня мне не нужна вообще, лучше уж в тишине одной посидеть. А уж постоянно что-то фильтровать в голове - это вообще хуже пытки для меня. Общаюсь в основном с людьми, с которыми мне интересно обмениваться информацией. 18.07.2002 20:37:56, Крыска
Я имела ввиду, что личной информацией обычно не делюсь - а так, о книгах, о театрах, о событиях в мире - но я вообще очень редко с кем-либо лично общаюсь - может пару раз в месяц. Зато здесь вот постоянно :). 18.07.2002 20:43:22, Иллюзия
Вечное лето
Я тоже. Не нужно же о личном всегда разговаривать :) 18.07.2002 21:04:15, Вечное лето
Eto nado umet. Govorit bez imen, sobutij, nazvanij, tzifr. :)) Ja Krysku ponimaju. Mne tozhe legche molchat, chem dumat nad kazhdym slovom i filtrovat. 18.07.2002 21:19:25, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Это естественным путём получается, на автомате. Я же болтаю много всю жизнь. Но врать мне не приходилось, если не для подколки. 18.07.2002 21:41:23, Вечное лето
Nu ja zametila, chto ty pishesh-pishesh, a o tebe nichego ne ponjatno, dazhe kogda v lob sprosish, ne osobo ponjatno stanovitsja. Dazhe na mysli navodit.8-0 NO eto nado umet. :))
To est ob odnih ludjah kuski v kartinu skladyvajutsja (ex.Kryska), a o drugih (ty) - net. :)) Hotia informatzii odinakovo pochti. :))
18.07.2002 21:48:14, Анка aka Провокатор
Mда? Меня вот иногда пугает - что при желании о нас можно иметь полную картину с мельчайшими личными деталями - полный психологический портрет можно составить и добавить физическую информацию - район проживания, имена детей, мужей, место работы, учебы - не пугает? 18.07.2002 21:54:48, Иллюзия
Ну и что? ФСБ будет нас вербовать? Или ЦРУ? :о) Честное слово, не понимаю я этих страхов. 18.07.2002 22:05:15, Крыска
Да, у меня скорее страх, что к ребенку доступ открывается - когда о маме вся информация известна - легко ребенком манипулировать. Мы ведь не знаем, кто это все здесь читает. Но это на 99% паранойя, но вот этот 1% меня все-таки беспокоит. 18.07.2002 22:12:29, Иллюзия
Nu tut navernoe skoree o strahah chto budut situatzii kak u Verbochki, ili kak u tebja s Genoi. :) 18.07.2002 22:09:18, Анка aka Провокатор
А что было у меня с Геной? 18.07.2002 22:48:44, Крыска
Вечное лето
Ну вот. Тебе же неприятно было, ты писала об этом. 19.07.2002 00:20:19, Вечное лето
Ny menja uzhe tut rasshifrovali nedale kak vchera. I do etogo byl pretzedent. Menja pugaet, no ne mogu ponjat chem. Potomy kak poka minusov rasshifrovki ne vizhy. Naoborot dazhe. :))
No ved vsegda mozhno v situatzii kak vchera skazat - nichego ne znaju, eto ne ja. :))
18.07.2002 22:01:24, Анка aka Провокатор
Я особенно не беспокоюсь, потому что нас здесь мало в географическом районе. Если бы я участвовала в этой конференции из России - то наверное только бы читала и о себе не писала. 18.07.2002 22:06:33, Иллюзия
Вечное лето
Если бы я жила в России, то вряд ли бы когда-либо нашла эту конференцию :) 18.07.2002 22:20:46, Вечное лето
Да я вот тоже подумала - зачем бы я ее искала :)). 18.07.2002 22:24:22, Иллюзия
A ty iskala? Ja sluchaino nashla, kogda iskala opredelennye veshi. :)) 18.07.2002 22:39:57, Анка aka Провокатор
A я и не помню, как нашла. На баннер от скуки наверное нажала. Только где я этот баннер нашла - не помню. Или ссылка где-то была на эту страницу. Я же сразу каким-то образом в общество попала. 18.07.2002 22:44:27, Иллюзия
Вечное лето
Я тоже случайно (через отзыв на какую-то статью про детей). Но если бы была в России, то скорее всего эту статью бы не нашла - у нас на работе было затишье и я читала всё подряд. 18.07.2002 22:43:33, Вечное лето
Вечное лето
Ну и что дальше. Что толку от этого - досье составить. Даже если доходы туда добавить - толку то. Для левого человека ещё SSN нужен, по крайней мере, чтобы информацией как-то воспользоваться. А так для чего? 18.07.2002 21:58:52, Вечное лето

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!