Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пелагее о двух Америках :)

Я с тобой разговариваю, как будто мы в разных странах живем :) Мне настолько непонятны все эти молы, пасторы, любимые учителя и тп. Видимо и правила безопасности должны быть разными в зависимости от места проживания. Вероятность того, что мой ребенок встретит любимого учителя где-то кроме школы практически равна нулю. Количество знакомых взрослых тоже приближается к нулю и ограничено родственниками, друзьями родителей ( весьма ограниченный круг). Когда я говорю о правиле не разговаривать с незнакомыми - я имею ввиду абсолютно посторонних людей, к ним же причислены соседи, тк мы их не знаем даже по именам, хотя живем дверь к двери ( ну разве на почтовом ящике можно их имена прочитать).
18.07.2002 20:00:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я говорю, что человек, которого ты хорошо знаешь по имени - например учитель в школе - может оказаться насильником. То есть надо иметь ввиду, что насильники часто выбирают себе профессии, связанные с детьми и, вполне возможно, общаясь с ним ты сама ничего не заметишь. 18.07.2002 20:17:06, Пелагея
Об этом я провела беседу с ребенком, когда она пошла в детский сад. И перед лагерем постоянно об этом напоминаю. Есть правила : не уединяться, не позволять себя трогать, не вести разговоров, которые кажутся неприятными. Меня один близкий родственник постоянно пытался облапать по молодости. Я понимала, что происходит, но мне было уже лет 14. 18.07.2002 20:19:20, Иллюзия
о. вот по этому у меня и крутится в голове вопрос : как же я избежала в детстве сексуальных посягательств ? надо бы обьяснить ребенку, как, а я сама не пойму ... 18.07.2002 20:22:00, Ингеборга
Мне объясняли в детстве прямым текстом. Я поняла, что есть больные люди, которых надо избегать - и старалась их избегать. А предлагали мне много чего - и портрет нарисовать, и в кино снять, и тп. Самое интересное, что некоторые из моих школьных подруг велись на такое - вполне разумные девочки. 18.07.2002 20:31:20, Иллюзия
Вечное лето
Добавлю - ещё объяснить, даже не объяснить, а сделать естественным то, что говорить об этом не стыдно, что в самом ребёнке нет ничего такого, чего можно стыдиться, нет грязи. 18.07.2002 21:44:56, Вечное лето
О.А мы всегда знакомы с парой соседей. И учителей встречаем в моле регулярно. И в последнем садике учитель брал человек 5 детей и ходил с ними лес рассматривать. Как обьяснить, что с учителем не ходить, когда , оказывается, это так увлекает? я себе голову сломала !! 18.07.2002 20:07:22, Ингеборга
Я объясняла, что если человек учитель, это не значит, что он обязательно хороший. И если ребенку поведение учителя кажется странным, то сразу надо сказать мне. И общие разговоры, что никто не должен трогать ее. 18.07.2002 20:11:16, Иллюзия
Все понятно, но ходить с учителем можно ? Ехат на field trip в машине учителя у нас было нормально, как и в машинах разных чужих родителей. 18.07.2002 20:13:51, Ингеборга
Можно, если МАМА ЛИЧНО сказала, что можно В ЭТОТ РАЗ. 18.07.2002 20:18:10, Пелагея
Ну вот в садике я этих разов даже не знала. и в школе будут поездки ... 18.07.2002 20:19:01, Ингеборга
Fleur-de-Lys
Правда не знала? У нас в садике перед каждым field trip заставляют родителей расписаться, что они дают свое разрешение. При этом дают бумагу, где четко расписано, куда именно едем, в какое время и кто повезет. 18.07.2002 20:26:14, Fleur-de-Lys
Куда едем- висит карта. Висит обьявление . расписалась в начале года.Пару раз мы просто не увидели обьявление, хотя оно висело - были в цейтноте, просто не остановился на нем глаз.А когда пешком в лес ходили- совершенно точно не предупреждали. 18.07.2002 20:28:19, Ингеборга
Fleur-de-Lys
У нас в садике как-то в пятницу оказалось мало детей в группе, и воспитатели решили вывести детей на пикник в ближайший парк. Такой незапланированный поход. Так вот директор сначала обзвонила всех родителей и заручилась их согласием. Но обычно все выезды планируются заранее, и на каждый родители подписывают отдельное разрешение. У нас еще просят родителей принести автокресла для детей, чтобы они ехали нормально пристегнутые. 18.07.2002 20:36:29, Fleur-de-Lys
Автокресло у нас тоже просили, но он крупный мальчик , ездит без кресла уже год примерно. 18.07.2002 20:37:39, Ингеборга
Fleur-de-Lys
Я ребенка собираюсь возить в booster seat, пока не дорастет до 8 лет и 80 lbs. В некоторых штатах уже принят закон, по которому это обязательно. Из автокресла он тоже уже вырос, конечно. 18.07.2002 20:42:56, Fleur-de-Lys
Вечное лето
У нас уже закон до 6 лет :(. Ох, как не люблю такие законы. 18.07.2002 21:05:36, Вечное лето
Fleur-de-Lys
У нас до 4 лет только, но я и без закона его в boostere вожу :) 18.07.2002 21:10:08, Fleur-de-Lys
Вечное лето
Без закона возить - это нормально. А вот возить из-за того, что закон, к примеру непристёгнутого в кресле (зато с виду ведь в кресле), вместо того, чтобы на руках (всяко безопаснее, чем непристёгнутый в кресле) - вот чем закон оборачивается. 18.07.2002 21:39:51, Вечное лето
Я не вожу . он вполне тянет на некрупного восьмилетку и по росту и по весу . 18.07.2002 20:46:30, Ингеборга
Как это не знала? У нас всегда требуется письменное разрешение родителей на любые выходы за пределы школы. Если бы мой ребенок отправился на любую прогулку, организованную школой и меня не поставили бы в известность - я бы устроила большой шум. 18.07.2002 20:22:53, Иллюзия
Разрешение я давала в начале года на все прогулки. Они обычно предупреждали, когда куда-то ехали, а не в соседний лес шли, просто писали обьявление на входе . Не увидел- сам виноват. 18.07.2002 20:25:19, Ингеборга
Ужас какой. У нас если перед каждой отдельной прогулкой нет письменного разрешения родителей на эту конкретную прогулку - ребенка оставят в школе. 18.07.2002 20:33:06, Иллюзия
У нас так было в двух садиках, при чем явно очень хороших по всем остальным меркам. 18.07.2002 20:34:20, Ингеборга

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!