Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь пожалуйста.

Навеяно вчерашними разговорами с Летом.
1. Насколько вам важна поддержка родныx (имею ввиду, не материальная)?
2. Как вы строите свои отношения с родственниками мужа? Считаете ли иx частью своей родни?
3. Важно ли было для вас родительское одобрение будушего избранника? И наоборот (т.е. как приняли вас его родные).
4. Играла ли для вас роль, при выxоде замуж, взаимоотношения супруга с родителями? Т.е., он -"продукт" своей семьйи?
5. И последнее, будете ли воспитывать в своиx детяx такое как у вас отношение к перечисленным выше вопросам, или вы xотели бы для ниx иного?
18.07.2002 17:53:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Очень важна
2.Никак не строю, они мне мало интересны и слава богу, мы им тоже.
3.Поскольку я дочь своих родителей, то выбор у мення был соответствующий их представлениям, наврядли могло бы быть подругому.
4.Играло, скорее всего только в такой семье как его могли бы вырастить такого человека как мой муж - абсолютного не эгоиста.
5.Зависит от ситуации и от людей, с которыми они будут общаться, буду учить их быть "flexible" и выбирать линию поведения по обстоятельствам.
18.07.2002 22:31:22, ДинаБ
1. В нашей семье материальная поддержка практикуется, но это я им помогаю, они у меня бедно живут
2. Родственников мужа уважаю и стараюсь строить с ними хорошие отношения, но поскольку я их знаю еще довольно мало, то особо крепких связей пока нет
3.Да, и проблем не было
4. Я всегда смотрю на родителей кавалера, полезно увидеть каким он станет на старости лет - в это я верю безгранично, яблочко от яблони недалеко падает
5. Думаю, иначе и не получилось бы воспитать
18.07.2002 21:33:42, Тюлена
1. важна.
2. считаю их семьей, но держу от себя на огромном расстоянии в прямом и переносном смысле.
3.Важно, его родные приняли хорошо.
4.Играло роль. Т.е. если бы был с ними близок- замуж бы не вышла.
5. Еще не решила.
18.07.2002 20:10:22, Ингеборга
1. Без неё не могу
2. Конечно, считаю. Отношения очень дружеские, причем, не через мужа, а самы по себе: перезваниваемся, переписываемся, общаемся.
3. Было важно. Одобрение boyfriend(ов) было важно в меньшей степени, а одобрение избранника было очень важно.
4.Играло. Все проблемы часто проецируются на собственную создаваемую семью. Мне всё понравилось, и я решила, что он отборочный тур прошел :)
5. Специально воспитывать не буду, думаю, личного примера хватит
18.07.2002 19:58:11, Ёлка1
Вечное лето
Мои ответы ты вроде знаешь :)) 18.07.2002 19:13:37, Вечное лето
ага:)) 18.07.2002 19:17:34, Abilene
1. Поддержка родных очень важна для меня. Всегда, даже по любым пустякам искала поддержку, совета у мамы. Сейчас, когда мы далеки (в смысле расстояния) друг от друга, стараемся не беспокоить их, жалеем их, даже в трудных ситуациях привыкли с мужем сами находить выход, только потом, через какое-то время можем рассказать о прошлых проблемах.

2. С родственниками мужа, как впрочем со своими, видимся раз в году. Раньше (когда жили в России) отношения были лучше, на мой взгляд. Отношусь к ним уважительно, любовь оставляю для своих :)).
Частью своей родни их не считаю.

3. Помню, что однажды пригласила двух хороших друзей домой (в разное время), а вечером серьезно спросила отца - кто ему больше по душе. Он тогда отшутился - ты достойна лучшего (т.е. у меня все еще впереди). Прошло время, и я вышла за самого лучшего человека на свете!
Муж говорил, что его "выбор" одобрили сразу, ко мне относились очень хорошо. Позднее я узнала, что были и другие мнения (сказано в горячке)...

4. Мой муж очень любит и уважает своих родителей. Он, к счастью, перенял только лучшие черты их характеров.

5. Я была бы рада, если бы моя дочь и в будущем была бы так же близка к нам, как мы к своим родителям. В остальном - я желаю ей, чтобы ей также повезло в жизни как мне, чтобы однажды и ей встретился замечательным человек, такой же как и ее отец.
18.07.2002 18:28:07, Lente
1.важна, с 3 детьми без поддержки родни - тяжело было бы.
2.считаю частью родни, они моим детям бабушка-дедушка-дядя и тд., я привыкла иметь много родни, это классно.
3.не на 100% неважно:-)
4.не совсем.
5.личный пример - лучший воспитатель:-)
18.07.2002 18:22:20, Душечка
Офф: Душечка, ну как, удалось что нибудь найти? 18.07.2002 18:35:54, KUKA
Кука, спасибо тебе огромное, кое что было, но на те даты, что мы будем там, всё забито! Посмотрим, что друзья скажут, они вроде какие-то варианты через агенство ищут. 18.07.2002 21:19:10, Душечка
Я ближе к делу скину телефоны свои, мы правда тоже в августе разъезжаем, но чем черт не шутит, может, и пересечемся в славном городе:) 18.07.2002 21:23:43, KUKA
Спасиб, было бы здорово!!! 18.07.2002 21:29:29, Душечка
Fleur-de-Lys
1. Мне просто приятно знать, что они меня всегда поддержат и одобрят. Наверное, если бы они жили рядом, поддержка была бы важнее.
2. Да, считаю частью родни.
3. Не очень, но опять же было приятно увидеть одобрение с их стороны.
4. Нет. Я бы хотела видеть несколько другое отношение мужа к его родным (более терпимое), но на мое решение это никак не повлияло. Вообще, он не похож на продукт своей семьи - меня всегда удивляло, как он такой получился, совсем не похожий на них :)
5. Хотела бы научить их строить хорошие отношения с родней мужа/жены (насколько это возможно).
18.07.2002 18:19:02, Fleur-de-Lys
1. Очень важна.

2. Считаю. Отношения доброжелательные.

3. Да, важно. И то, и другое. Но не решающе.

4. Нет

5. Буду.
18.07.2002 18:17:29, Арина
1. Поддержка мужа важнее всего. Без поддержки родителей привыкла обходиться.

2. Родственников мужа считаю формальной родней. То есть перед ними есть определенные обязательства (подарки привезти или с ДР поздравить), но не более. Их семья очень отличается от моей, поэтому истинной близости никогда не получилось бы. Стараюсь держать вежливую дистанцию - такой подход для меня лучше всего работает.

3. Мне хотелось бы думать, что родительское одобрение моего избранника мне неважно. Но на самом деле это не так. Думаю, с предыдущим бойфрендом рассталась на 50% из-за неодобрения мамы.

4. Для меня отношения мужа с его родителями - большой фактор. Мне очень понравились доверительные, близкие отношения между ним и его мамой, как он за ней ухаживает, как уважает их обоих, прислушивается к их мнению. Они для него - эталон хорошей семьи, и это очень радует. :о) Правда, в последнее время он изменился - я его избаловала своей независимостью, и он с теми же мерками стал подходить к своей маме. А ей это не нравится, она привыкла быть женщиной в российском понимании.

5. Специально воспитывать ничего не буду - пусть смотрит, как у нас. Если ему такое отношение подойдет - хорошо, если нет - пусть свое изобретает.
18.07.2002 18:08:14, Крыска
1. Ne ochen, navernoe, potomy chto bolshinstvo svoih reshenij v zhisni ja delala 'with or without them'. Materialnaja nuzhna byla do opredelennogo vozrasta.
2. Ja ih ochen malo videla - raz v god nedely-dve, a to i rezhe. Oni vsegda zhili v drugom gorode, tak chto otnoshenia horoshie. Schitaju chastju rodni. :))
3. Moi rezko ne odobrili moi vybor snachala. :) Roditeli myzha otneslis tak, kak menja muzh podal, t.e. horosho. Lichno oni menja ne znali. :)
4. Ne ochen.
5. Ne ochen zadumyvajus nad etim tak kak ne veru chto v etom dele mozhno kak-to povlijat na rebenka. :))
18.07.2002 18:04:34, Анка aka Провокатор
Voobshe podumala, predpochla by chtoby dochke ne trebovals moje odobrenie, osobenno v takih voprosah kak vybor myzha. Ne lublu ja nesti otvetstvennost za chuzhie reshenia. :)) 18.07.2002 18:09:27, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Ты лучше настраивай себя на то, что одобришь ее выбор в любом случае :) 18.07.2002 18:21:45, Fleur-de-Lys
Nu ne povorchat i ne pokritikovat ja prosto fizicheski ne mogu. :)) 18.07.2002 18:23:18, Анка aka Провокатор
Я думаю, что совершенно от этого избавиться будет невозможно. Какие бы отношения не были между детьми и родителями, но подсознательно все-равно ребенок будет учитывать твое мнение. Но это не значит, что ты несешь ответственность, как мне кажется. 18.07.2002 18:14:21, Крыска
Nu konechno eto tak. No hotelos by chtoby reshenie prinimalos, a potom menja argumentirovanno ubezhdali v ego horoshesti. A ja by reshala soglasitsja ili net. Ne hochy chtoby na osnove moego mnenia (kotoroe chastno ne pravilno) prinimalis kakie-to vazhnye reshenia. :) 18.07.2002 18:20:25, Анка aka Провокатор
1. Поддержка родителей и мужа, конечно, очень важнаю
2. Родственники мужа - нейтрально доброжелательные отношения, родня ли? - ну формально родня.
3. Одобрение важно, но мои критрии выбора были в том числе воспитаны родителями, так что получить одобрение было не сложно. Со стороны родителей мужа мне не хотелось иметь открыто негативного отношения, нейтральное меня вполне устраивает.
4. Играла, но, реально, я их модель отношений не совсем понимала, сейчас понимаю, она не такая как у меня, но тож хорошая.
5.Ага
18.07.2002 18:01:03, KUKA

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!