Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анчику, Ингеборгe , Илане и всем вопрос про садики

привет.
Для тех, кто не знает, пытаюсь найти садик для ребенки 2,7 (в сентябре) садик в раине Кфар Сабы, Ход Хашарона(Израиль).
Так вот, где они эти садики ?? Пока за всю недeлю мы были в двух, примерно похожих. Один побольше, другой поменьше. Смысл одинаковый, что то вроде бараков или вилла, садик до 17.00....и все в таком духе. я сравниваю с садиком что у нас в Италии был, а мы еще жаловались что он маленький, по праздникам не работает и t.d., но по сравнению с тем что мы видели здесь - это просто другой уровень.
Почему так ? Дети же везде одинаковые, требуется везде одно и тоже ??
Но что самое интересное, в этих обоих садиках, а мы о них получили очень хорошие отзывы нет русских, то есть совсем. И при этом я еще не нашла ни одного русского садика в этом районе.
Куда русские то ходят ???
Их же здесь довольно много ???
Неужли нет ни одного русского садика с русской воспитательницей и детьми ???
Мне уже просто интересно...
Ингеборга , мы были в том садике, что ты посоветовала, но он нам не очень удобен по местоположению, далеко и в центре, наверное не подойдет, но все равно спасибо.
В общем где в Израиле большой и красивый садик, чистый, с занятиями, и большим садом, где работаею не до 16.45 а до когда надо, с хорошими воспитательницами, которым не по 20 лет и t.d....??? Где ???
18.07.2002 10:26:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия Ф
V Vashem rayone est' mnogo moshavim, poprobujte uznat' tam.. V derevnyah chasto est' neplohie sadiki s bol'shimi uchastkami i t.d... No togda obyazatel'no zabirat' na mashine..

Sadikov dol'she chem do 5, ya ne vstrechala.. Pravde, znayu 2 sadika, gde mozhno bylo ostavlyat dite chasov do 7 za otdel'nuyu platu..

18.07.2002 13:16:42, Юлия Ф
В мошавим нам не очень подходит, так как это надо за пределы города выезеять. а мы внутри живем.
Мы уже пытались...но наугад очень сложно...
Да нет, до 5 тоже ничего...
А поконкретнее что нидь есть ? В смысле названия, телефона. Можно мылом. Спасибо
18.07.2002 14:00:28, Динозаврик
Юлия Ф
Est', no sovsem ne v Vashem rajone.. My v Haife zhivem. 18.07.2002 14:12:28, Юлия Ф
:)) а жалко ... 18.07.2002 15:10:53, Динозаврик
Юлия Ф
A voobsche ya v svoe vremya prosto telefonnuyu knigu brala, nahodila vse sadiki v podhodyaschih rayonah, sostavlyala spisok voprosov - i zvonila vsem podryad.. 18.07.2002 15:48:18, Юлия Ф
Мы через это тоже проходили,если хотите
несколько советов,пожалуйста:
1.Идите вечером гулять на ближайшую к вам детскую площадку,там знакомитесь с родителями и детьми и в процессе общения
узнаете даже больше,чем ожидаете обо всех садиках в округе:-)Больше всего русских родителей выгуливает деток в
субботу вечером.
2.ИщИте няню для подстраховки,нет сада,работающего после 5-ти :-(((
3. В садике спрашивайте работают ли они
в суккот,рош-а-шана(городские не работают по 7-10 дней).Частные по-разному.
18.07.2002 11:50:53, Yo-Yo
да, наверное надо на площадки идти ...
правда дело осложняется тем что ребенок у нес сейчас у бабушки, а знакомых с детьми у нас нет.
няню конечно будем искать, но я не очень хочу что бы она ребенка из сада забирала.
Спасибо , будем продолжать поиски, зато потом я про все садики все знать буду, только это будет потом :)))
18.07.2002 12:26:46, Динозаврик
К моему глубокому сожалению видела один единственный садик (в смысле хороший), но только в Северном Тель-Авиве и очень дорого 3600 в месяц...
Сходи в НААМАТ.. или была уже?
На работе несколько израилетян живут в Кфар-Сабе, могу спросить, но это будет израильский садик...
А в ирии была?
18.07.2002 11:45:32, anchik
Привет,
В Naamat нe ходили, так как решили что нам это не подойдет, они работают вообще до 4x и про мясо :)))
А метепелет каждый день нам вроде нет смысла брать, да и не очень хочется что бы она ребека из садика забирала, уж лучше самым....
В северном Тел Авиве за 3600 это классно.Он еще и Русский ???
18.07.2002 12:04:20, Динозаврик
О садике до "когда хочешь" я никогда не слышала. Остальное, по-моему, можно найти. Знаю русский садик, но в том же районе- аГалиль. Вроде, он сейчас очень популярный, но мне в свое время не понравился .Но тебе же в любом случае не подходит ?
18.07.2002 11:02:58, Ингеборга
Да, хагалиль далековато конечно. То есть ехать по моему не очень удобно, так как через весь центр, хотя я еще не очень хорошо весь район знаю.
А чем не понравился ? Напиши мне названия по маилу, может доедем.
А до когда хочешь, я имела в виду что в Италии садик работал с 7 утра до 18.30 вечера, то то есть конечно к 17.30 оставалось не так уж много детей, но и не надо было мачятся как ненормальным, что бы забрать ребенка если вдруг опаздываешь. Всегда кто нибудь и оставался. А здесь они просят приходить в 16.45, спрашиваем, а если опоздаем, ну говорит в 16.50, но что бы до 17.00
Как то очень непрофессионально это все выглядит...не знаю
18.07.2002 11:18:03, Динозаврик
ja tebe otvetila, na jaschik yahoo 18.07.2002 11:38:36, Ингеборга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!