Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деревня?

Я тут 4 месяца, скучаю по Москве, по родителям, одно время меня даже все здесь в Америке бесило. Сейчас уже почти привыкла, пропало ощущение, что я в затянувшемся отпуске. И вот мы уже полным ходом ездим смотреть дома, скоро покупаем. Поскольку по ряду причин мы не сможем себе позволить хороший дом в нашем ближайшем крупном университетском городке, то ездим в основном по близлежащим деревням. Я мужу предложила переехать в другую часть Мичигана, где тоже есть довольно большие города и жилье при этом меньше стоит, все равно мы здесь только 4 мес. И на это он ответил, чт о хочет жить только здесь, в этой округе, и точка. И тут до меня внезапно дошло. что я в этой деревне проведу ВСЮ ЖИЗНЬ, наверно. Купим сначала один дом, потом другой, получше, ребенок пойдет в школу и все, молодость прошла. Радуюсь природе здешней, а в принципе больше ничего особенного нет. Природа ребенку важна, а меня уже в большие города тянет. Хотя безусловно в деревенской жизни есть большие плюсы. Зачем пишу, не знаю. Пытаюсь смириться с мыслю прожить здесь до седых волос. Я тут уже все достопремечательности как облупленные знаю. Крыска говорила что в Москве единицы одеты с иголочки, а у нас тут я единицы вижу в платьях и туфлях на каблуке, всем остальным по-видимому по барабану как они выглядят, но это мелочи. Интересно, есть ли еще такие, кто в глухомани живет?
18.07.2002 08:53:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Esli by mne bylo vazhno zhit' v bol'shom gorode (a mne eto OCHEN' vazhno), to ya by tak i skazala muzhu. Vyslushala by ego pozhelaniya, a potom my by stali iskat' kompromisy. Mne kazhetsya eto kak by chestnee - skazat' srazy, chem uprekat' let cherez .... U nas poluchilos' primerno tak: Dlya togo chtoby my mogli zhit' tam gde ya hochu muzh otkazalsya ot samogo luchshego predlozheniya s rbotoi. No i mne prihoditsya idti na ustupki: 1) ekonomit', tak kak zdes' vse ochen' dorogo, a muzh ne gotov sidet' bez doma i bez deneg; 2) kogda my budem pokupat' zhil'yo, to kupim skoree vsego ne kondo v centre goroda, a dom v blizkom prigorode. 19.07.2002 04:58:07, .irina
Тюлена, я тебя хорошо понимаю. Я в свое время жила в настоящей деревне - в университетском городке штата Юта под названием Прово. До ближайшего нормального города (в нашем, российском понятии - областного центра :о) было час езды на машине. Что я могу сказать - были там свои плюсы, конечно, но на тот момент я их не чувствовала. Постаралась окружить себя людьми, которые близки мне по духу, с которыми было интересно. Все равно стала замечать какие-то изменения в себе, испугалась и сбежала. Но это была настоящая деревня, каких тут еще поискать.

Сейчас живу в полу-деревне, но городской жизни все равно не хватает. Ищем квартиру в высотном доме рядом с цивилизацией, хотя возможно, что через лет 5 потянет за-город. Тем не менее, я не хочу жить в месте, которое меня чем-то не устраивает.
18.07.2002 17:52:26, Крыска
Вот и у нас тоже так, а при этом областной центр - это Детройт :(
Но что поделаешь, муж здесь родился и поэтому никуда ехать не хочет. И я уже не вижу смысла его переубеждать, все равно ребенку здесь лучше, да и мы финансово сейчас ничего лучше не потянем, а покупать дом надо сейчас, он считает. что аренда - это те же суммы, но на ветер. Поэтому потихоньку пытаюсь осознать сей факт, привыкнуть жить здесь
18.07.2002 21:12:09, Тюлена
Naschet arendy - ne sovsem tak. Esli renta nizkaya, a tceny na doma v etom raione rastut ne ochen' bystro, to snimat' vygodnee. 19.07.2002 05:00:28, .irina
Мы тоже живем вроде в деревне:о), но до даунтауна Торонто всего 30 минут по хайвею. Мне очень нравится такая жизнь, дышишь свежим воздухом, но и до городской суеты не далеко. А вы далеко от большого города живете? 18.07.2002 17:19:00, Душечка
А что ты называешь крупным городом?
Я живу в городке с 30000 жителями, из них около 10000 студентов. Работать ездим за 25 миль в город +/- 600,000.
Мне нравится, в большой город не хочу - там мало места, много людей и машин, а значит мало ВОЗДУХА.
Но вот подруга моя живет - до ближайших соседей с полмили, до ближайшего магазина - миль 5, до супермаркета или ресторана - 20.
Так бы я, пожалуй, не смогла.
Если твоя "деревня", как моя - пару десятков тысяч - я могу рассказать про все преимущества такой жизни.
И потом, а что если снимать какое-то время жилье там, где вам нравится жить?
А потом уж, собравшись с деньгами и мыслями купить?
18.07.2002 16:45:17, Дракоша
Тюлена, а сколько по времени до ближайшего крупного города? 18.07.2002 16:23:04, Арина
До университетского городка Эн Арбор - 20 мин, до Детройта час 18.07.2002 21:13:09, Тюлена
Nu togda eto ne tak strashno - ya reshila chto eto bolee gluhaya chast' Michigana. 19.07.2002 05:04:55, .irina
Ой, а у нас близкий друг живет в Эн Арбор ! Доволен страшно 18.07.2002 21:14:41, Ингеборга
Мы все так живем. На работу люди ходят - точнее ездят - на каблуках. А так - что ноги портить? У Крыски просто представления о том, как КРАСИВО одеваться - совсем другие, чем у тебя - и к каблукам отношения не имеют.
Я тебе посылала по мылу в конференции мой телефон и так и не поняла - получила ты его или нет.
18.07.2002 13:29:44, Пелагея
А мы все - это кто:)? 18.07.2002 16:27:28, KUKA
которые в Америке:) 18.07.2002 20:19:02, Пелагея
А откуда ты знаешь, что у них с Крыской разные представления о красивой одежде? :-)))) 18.07.2002 16:24:17, Арина
Я представляю представления Крыски немного. Мы же давно на одной конференции. И помню, что думала, когда только приехала из России. И что говорили мужчины, только что из России приехавшие. 18.07.2002 18:49:37, Пелагея
А поподробнее? Я уже умираю от любопытства :-))) 18.07.2002 18:52:53, Арина
Арин, отвянь!!! Спроси у Крыски, что это значит:))).
Ты считаешь, что американкам все равно, как они выглядят? Ты считаешь, что русские женщины хорошо одеваются???
18.07.2002 19:13:32, Пелагея
НЕ отвяну :-)))))) И не проси! :-) Нет, я не считаю, что американкам все равно, как они выглядят. А русские женщины одеваются по-разному. 18.07.2002 19:17:25, Арина
ВОТ!! ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬ!! А Тюлена думает, что им все равно. А ты видишь - откуда эта футболочка или где дама сделала стрижку!!! Видишь, какой у нее цвет лица - а не косметики!!
Конечно русские женщины одеваются по-разному. Только их очень часто можно вычислить в толпе американской. Это не значит, что плохо - но иначе и Крыска это иначе в массе своей описала.
18.07.2002 19:40:51, Пелагея
Ну , я конечно, знаю не очень много людей, но на детские занятия приходят дамы в мятых заляпанных футболках (очень часто), хвастаются где они подешевле подстриглись. Часто пуговиц не хватает, сидят расставив ноги, и даже немолодые женщины так делают. Только я понимаю это в нас в деревне так, там где Крыска живет, наверно все совсем по-другому. И потом, в шорты облачаются ну такие коровы, разве им не все равно. Я это имела ввиду и поэтому грустно становится... 18.07.2002 21:04:50, Тюлена
А теперь иди и скажи ето в Обшестве, например;)) 18.07.2002 19:22:18, Abilene
Я, я!!!:-) Подозреваю, что живу в большей глухомани.:-) Мы в досягаемости цивилизации, но живем в глухой (ауууу!!!) деревне. Сначала (года полтора) я все критиковала. Ежедневно. Теперь мне все нравится. По городу скучаю иногда, но в городе жить уже не смогу. Можно в отпуск или по праздникам туда ездить. Не знаю буду ли я тут жить всю жизнь, но пока что тут. 18.07.2002 09:45:36, Наташа В.
Лисенок
Лен, мы в Seattle, WA живем. Но для меня и он казался деревней после всей жизни моей в Москве. Скучала тоже, как все одевались - бесило. Но привыкла. Конечно мне проще - у нас в городе много и развлекаловок, и в вечерних туалетах иногда пройтись можно либо в хороший ресторан, либо в театр.
Но везде есть свои плюсы- минусы. Мама моя когда приезжает - не может насладиться нашей "деревенщиной", так ей тут нравится. Мне поначалу все не нравилось, а сейчас привыкла. Человек ко всему привыкает. Мне особенно легче стало, когда я на работу пошла. Появилось нечто вроде еще одного выхода энергии.

Лена, а вы каком городе? Знаешь, никогда не загадывай. Подвернется работа где-либо - и переедите. Тут в жизни переезжают, и по нескольку раз. Где работа - там и дом. Не грусти.
18.07.2002 09:14:14, Лисенок
Ну Сиэтел наш, конечно, не Москва :), но и до деревни ему далеко. В деревне я бы тоже очень страдала первое время очень сильно это точно, а здесь просто дома не выше 4 этажей, но жизнь в многоквартирном доме вполне городская, к тому же важна близость и разнообразие инфраструктуры, а это здесь в наличии. 18.07.2002 10:17:15, Blossom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!