Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

пРО НАСИЛИЕ ПО ТЕЛЕКУ

Уж простите, не удержалась... Даже постиг весь не прочла... Просто бурлит все внутри...
Трупы вам по телеку мешают? Наверное, мешают есть во время просмотра новостей? или мешают через пять минут после этих кадров трепаться с подружками про тряпки или мужиков?
Конечно, мы хотм знать,сколько человек убиты,но не хотим принимать это близко к сердцу. Война она где-то там...
Война в афгане для нас просто информация... Уже мало кто молится или плачет смотря по телеку на бомбежки и мертвые тела... ну замочили десяток - другой талибов... Что мне теперь, слезы лить?
Ах боже, разве можно это по телевизору показывать! Это ужас, мы существа нервные и все такое...

Моя бы воля - я бы трехмерные изображения погибших детей показывала. И их мертвые глаза крупным планом. Для того, чтобы люди почувствовали УЖАС ВОЙНЫ.
Знаете, почему американцы так спокойно относились к военным действиям их правительства в других гос-вах? Мне кажется что потому, что НА ТЕРРИТОРИИ США ВОЙНЫ НЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ДАВНО.
Они просто забыли, что это такое. К их счастью... И к горю многих других людей..

Мы тоже уже забыли... И только старушки плачут,когда смотрят новости...


ЗЫ: Можете назвать меня злобной теткой,жестойкой,садисткой и все такое...
Да, я циник, как многие журналисты...
но все эти мысли пришли в мою голову, когда я однажды хряпала шоколадку и смотрела новости про чечню, и вдруг поняла ЧТО я делаю, мне стало так противно...
Просто подумайте, пожалуйста..
31.10.2001 20:24:55,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь, не сотрясайте воздух - девушки обедают :).
Пожалейте их аппетит :).
31.10.2001 22:00:14, -Emerald-
Отобедали уже. Теперь после суши сушит... :о)) 31.10.2001 22:07:03, Вербочка
Только не надо истерики. Новости должны освещаться объективно. А не с заламыванием рук.
Я, например, говорила, какие новости я предпочту смотреть, и никто меня не заставит смотреть на трупы. Мне хватит слов. И вообще, я всегда предпочитала книги фильмам. Когда мне будет интересно смотреть на мертвых детей, тогда пойду к психиатру, пожалуй. И это не значит, что я черствый человек, наоборот. Те, кто привыкают смотреть на них без содрогания (а частые показы убийств именно к этому и ведут), тот как раз и черств сердцем...
31.10.2001 21:26:30, Сирин
Вчера показывали афганских женщин, которые бежали в Пакистан.
Многие из них не знают,живы ли их мужья,потому что талибаны не пропускают мужчин через границу-они должны воевать.
А вам всем хотелось бы оказаться в такой обстановке,когда любимый муж в неизвестности,средств к жизни никакой,дети плачут от голода,и есть одна перспектива впереди: голодная смерть малышей?
31.10.2001 20:55:41, Podsolnuh
Катя, а оказаться на месте женщин, у которых уже погибли мужья или дети 11 сентября? 31.10.2001 21:12:23, Вербочка
Ну Вербочка,есть талибанскии народ,а есть афганский,который также страдает от их присутствия?Ну пусть сравняют счет 6 тысяч,с 6 тысячами детей и женщин Афганистана,всего-то 1,5 тысяч убито пока,мало.. 31.10.2001 21:18:34, Podsolnuh
Руфь
Э... нет и не может быть талибанского народа... "Талибан" - это движение... 01.11.2001 14:41:51, Руфь
Ладно, Катя. Мы сейчас, сидя нa Инете, этой проблемы не решим. Мало того - и вне Инета тоже. Поэтому, пусть каждый останется при своём мнении. Что бы понять восточную ментальность - там прожить надо не мало. Приехав из России и живя в Швейцарии или Америки - сложно судить. Лучше не будем, а? 31.10.2001 21:32:34, Вербочка
Вот-вот,я уже вышла из этoи дискуссии,и зарок себе дала,никогда и ни за что!:) 31.10.2001 21:35:44, Podsolnuh
Давайте не сопоставлять несопоставимое. Эти люди совершенно по другому относятся к собственной жизни и к жизни своих детей , поэтому представить себя на их месте вряд ли в состоянии кто-то из присутствующих.
Двойная мораль- Восток относится к Западу по своим , восточным меркам, но к себе требует отношения по западным меркам.
31.10.2001 21:06:46, Искра
Почему несопоставимое?Во все воины были беженцы,половина населения Америки-беженцы. Это нормально,все жить хотят, каждый стремится защитит свое дитя,независимо,восточный это народ или западный,или это дано только белым людям? 31.10.2001 21:14:26, Podsolnuh
[пусто] 31.10.2001 21:17:20
См. ниже 31.10.2001 21:25:35, Podsolnuh
A что такая вещь, как материнский инстинкт на Востоке не существует, и можно как-то по-разному относиться к трупу своего ребенка? 31.10.2001 21:09:53, иллюзия
На Востоке матери благославляют своих сыновей воевать. Они свято верят, что погибшие попадут в рай. Как писала Фая, для них смерть сына в бою - это предмет гордости. Кроме того, у них обычно много детей в отличии от западных семей. По-другому они, видимо, мыслят все-таки. 31.10.2001 21:15:03, Редиска
Руфь
Ну, в СССР тоже во время великой отечественной матери благославляли своих сыновей идти на фронт...
Просто тогда и сейчас они верили, что это - святое дело...
01.11.2001 14:45:09, Руфь
Вчеращние женщины были с маленькими детьми. Они даже плакали(матери),не должны,наверное,смеяться надо было,радоваться,все равно должны умереть,от голода.
Все,я больше не участвую в этой дискуссии,из пустого в порожнее.
31.10.2001 21:23:02, Podsolnuh
Напомнило мне о том, как Израиль разрушает дом, из которого снайпер убил ребенка и ранил еще двоих , и на весь мир показывают , как по обломкам бродят арабские женщины и голосят о том, что теперь им негде жить :( 31.10.2001 21:27:36, Искра
[пусто] 31.10.2001 21:12:09
A мне кажется, что это уже извращения материнского инстинкта, способ самозащиты. В государствах, где постоянно идет война, возможность, что твои дети выживут очень мала. Сознание находит пути создать самозащиту в виде убеждений, что смерть - это благо. Даже сейчас в штатах - смерть пожарников - это подвиг. Акценты смещаются, облегчая психологическую травму. Жалко мне всех женщин и детей, где бы они не жили. 31.10.2001 21:24:53, иллюзия
Не совсем так. Пример :В Израиле до того, как школьные автобусы не стали возить арабских детишек под пули - их жизни ничего не угрожало, хотя перманентный конфликт там уже больше 50 лет. 31.10.2001 21:30:27, Искра
Ну такие мамаши есть и в Северной Ирландии,а не совсем восточный народ по внешности.. 31.10.2001 21:16:08, Podsolnuh
[пусто] 31.10.2001 21:24:37
Явно нет,наверное,не гордятся,но почему же ИРА до сих пор существует? Уже несколько поколении. 31.10.2001 21:27:19, Podsolnuh
По причинам, слабо связанным с материнским инстинктом . 31.10.2001 21:31:45, Искра
Не хотела вам отвечать сначала, очень уж противно опускаться до вашего уровня ведения разговора... Талибов вам, говорите, жалко? А людей, погибших в WTC, конечно, не жалко? А почтальонов, погибающих от сибирской язвы???
Очень противно читать...
31.10.2001 20:28:55, Арина
Руфь
Простите,это Вы мне?
Где это я говорила, что талибов мне жалко? что-то я такое не припомню...
Мне жаль невинные жертвы... В Штатах, в Чечне, в Африке... Что в этом противного?
01.11.2001 14:48:22, Руфь
Я уже привела цитату из интервью с представителем мусульманской церкви в штатах ( вернее это были слова из его проповеди в мечети), что антимусульманская политика США на Ближнем Востоке не может служить оправданием смерти шести тысяч человек в НЙ, и смерть шести тыс человек в НЙ не может служить оправданием смертей афганцев. Есть добро и есль зло. Я не хотела бы, чтобы мой ребенок расплачивался жизнью за действия правительства государства, где я живу. Но похоже, что это происходит. Война - это зло, как бы ее не показывали. 31.10.2001 20:38:10, иллюзия
Фая тут много говорила на эту тему. Повторяться не буду, лишь скажу, что очень ее поддерживаю. 31.10.2001 20:41:45, Арина
Вечное лето
Я не смотрю новости последнее время потому что что-то мне ВСЕХ жалко (гормональный фон после беременности что-то порого чувствительности опустил).
Случайные жертвы в Афгане мне также жалко, как и людей в WTC, а может даже сильнее - потому что слабо верится в успех предприятия.
31.10.2001 20:32:55, Вечное лето
Руфь
эТО НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН :)
Просто вы стали мамой и по другому на мир смотрите
01.11.2001 14:51:48, Руфь
А мне противно, когда сидят журналюги в Москве и учат, как и что делать нам, когда второй день страна на high alert...
Извините за грубость.
31.10.2001 20:34:47, Арина
Вечное лето
И ещё годами на high alert будет, если, конечно, ничего плохого в ближайшее время не произойтет.
Так что привыкай, может тогда люди почувствуют, как в других странах живётся, где военные действия идут СЕЙЧАС.
31.10.2001 20:38:06, Вечное лето
неофит
И что-то мне хочется снять шляпу,а?!

И обратить внимание на то,что когда крутили,CNN кстати,в тысячный раз "падение близнецов" то простые люди тоже трескали шоколад(или что там,у кого на что деньги были) и спрашивали себя"Ну и что? Мне что теперь удавиться и шоколад не есть??!!"
Хрум-хрум.

Где разница?
Или разница есть с бомбежкой Сербии,под попкорн?

Каждый чувствует лишь СВОЮ боль и ему плевать на чужую.
Черствость со стороны к СВОЕЙ боли обижает,раздражает.

Самое страшное то,что это НЕ конец,это НАЧАЛО.
Те,кто привык к этому не удивятся и не расстроятся,это их жизнь,а вот те,кто привык к другому ВЫНУЖДЕНЫ приспосабливаться к этой,НОВОЙ жизни,какой бы плохой она им НЕ КАЗАЛАСЬ.

Все относительно...
01.11.2001 15:02:12, неофит
Понимаешь, я считаю, что и здесь идут самые настоящие военные действия. По крайней мере, на Восточном побережье это очень чувствуется :-( 31.10.2001 20:39:20, Арина
Руфь
К Вашему счасть, вы войны просто не видели... Я видела только отголоски... 01.11.2001 14:53:00, Руфь
Вечное лето
Посмотри хотя бы не рафинированные новости - это военные действия. А совсем не то, что в штатах происходит. То, что ты говоришь - это уже цинизм или иллюзии. 31.10.2001 20:46:23, Вечное лето
неофит
Цинизм это или иллюзия,но услышав это из уст не параноидально-шизофренических настроенных россиян,а своего собрата по стране пребывания всегда полезней.
"Достучаться" отсюда куда как сложнее:(

Если то,что в США-война,то ЧТО тогда,где НАСТОЯЩАЯ война?!
АД??
Это мне напоминает смешной эпизод в киношке"Взаперти" со С.Сталоне(ом??,как он себя возлюбил величать:))
Среди прочих "трудностей и лишений воинской службы":) было упомянуто"ОДИН рулон туалетной бумаги в МЕСЯЦ!"
Для американской тюрьмы может это и УЖАС,а для других?

Цинизм или иллюзии???
А может "зажранность души"?
01.11.2001 16:52:17, неофит
Возможно, но попробуй расскажи это людям, которые работают на почте. 31.10.2001 20:47:34, Арина
неофит
ТОЛЬКО на почте??? 01.11.2001 16:46:05, неофит
Не только. 01.11.2001 18:57:31, Арина
Мой сосед работает на почте в Джерси, там, где обнаружили Антракс. Какое отношение имеет Антракс к Афганистану?
И как можно сравнивать летящие бомбы, разрывающие на части детей с несколькими случаями заболевания. Опять же даже если завтра начнется эпидемия - это никак не оправдывает бомбежку, а только ухудшает ситуацию. А то, что нет возможности, действовать более цивилизованными методами, просто показывает, что развитие техники не имеет никакого отношения к совершенствованию человеческой цивилизации. Те же варварские методы в решении международных вопросов, что и сто лет назад.
31.10.2001 20:54:58, иллюзия
Я не считаю бомбежки эффективным методом, точно так же, как и вы. Но поскольку не могу предложить альтернативных вариантов, лучше воздержусь от комментариев. 31.10.2001 21:00:25, Арина
А я считаю, что если у США были доказательства вины Бин-Ладена, то это было дело американских спецслужб - найти его и его сообщников и обезвредить, если нет возможности судить. А ковровые бомбежки госпиталей и детей - это конечно, решает проблему терроризма и ненависти по отношению к Штатам. 31.10.2001 21:04:37, иллюзия
Ну это неинтересно.Если бы они вычислили Bin Ладена(кстати,это не так уж трудно,вон турки,когда им позарез нужен был Оджалан,вычислили его в считанные дни),просто адм.Busha выгодна воина,отмывание денeжек,да и пыль пора-пора стереть с оружия,ржавеет ведь за ненадоностью,да и с бомбами то же самое. Какой афганский народ,какая кровь,какой госпиталь,если такие деньги в карман свалиться всей шайке-лейке. 31.10.2001 21:10:43, Podsolnuh
неофит
"Я понял,у них там все ради денег!"(С) :)))

Ни дать,ни взять,согласен...
01.11.2001 16:56:29, неофит
Это-то и противно.... 31.10.2001 21:12:49, иллюзия
неофит
Противно потому,что Вы это МОЖЕТЕ себе все раеально представить.
Такое ведь,как минимум,возможно.
Чем больше людей в США будут ОБЪЕКТИВНО смотреть на вещи,"такие" деньги в т.ч. тем ЛУЧШЕ будет прежде всего США.

А то,что переселенцы из ех СССР в США одни из самых разумных слоев населения я думаю ни для кого не секрет.
01.11.2001 17:12:29, неофит
Согласна с вами. 31.10.2001 21:05:29, Арина
Вечное лето
И им тоже полезно посмотреть. Заболевших - единицы. Паникёров - сотни. Во время войны паникёры бы были заболевшими. А этого люди не понимают. 31.10.2001 20:49:39, Вечное лето
Согласна с тем, что тут много излишней паники, но на это и было расчитано, это тоже военная тактика своего рода. Хотя тенденции развития этого дела, ИМХО, крайне неприятные (смерть работницы госпиталя в Нью-Йорке) 31.10.2001 20:51:21, Арина
Вечное лето
Ладно, разговор-то не об этом был. А о том, что люди не представляют себе войну по рафинированным новостям. И ты только подтвердила это, назвав войной то, что происходит на Восточном побережье. Спасибо за доказательства. 31.10.2001 20:53:33, Вечное лето
Ну у всех свои представления о мирной жизни. Для тебя это ерунда, для кого-то - нет. 31.10.2001 20:57:26, Арина
Вечное лето
Не надо перекручивать. Речь шла о войне, а не о не мирной жизни. Во время стихийных бедствий жизнь тоже не очень мирная или во время эпидемий (скажем СПИД в Африке), но это не война. 31.10.2001 21:01:44, Вечное лето
Я считаю данную обстановку военной, ничего не перекручиваю. 31.10.2001 21:03:20, Арина
Вечное лето
Всё, заканчиваю. Спасибо за подтверждение того, о чём я писала. Ты меня просто продолжаешь убеждать в том, что война представляется СМИ как нечто не такое уж ужасное - ты вот на работу ходишь к примеру, новости по ТЕЛЕВИЗОРУ смотришь, в магазины и рестораны ходишь, с дочкой развлекаешься, вот на интернете сидишь. Не хочу продолжать. Пусть ВОЙНА тебя не коснётся. 31.10.2001 21:10:13, Вечное лето
неофит
А ведь Вечное лето права...

Боюсь моя солидарность больше навредит ее репутации,но я ее выскажу.
ТРЕЗВЫЕ мысли.
01.11.2001 17:17:27, неофит
Вам абсолютно не о чем беспокоиться. 01.11.2001 18:48:38, Арина
Руфь
Спасибо за здравую поддержку...
А то у меня скоро ощущение бы сложилось, что со мной что-то не так..
01.11.2001 14:55:51, Руфь
Инк, а как быть в твоей формулировке с биотеррором? Это война по твоему или нет? Ведь люди могут сидеть в сети, ходить в рестораны и делать все, что ты описала, но при этом заражаться оспой (не дай бог), к примеру? Это как? 31.10.2001 21:12:24, Арина
Если бы это был настоящий биотеррор, то рестораны были бы закрыты, как и детские сады, школы и т.д., а в городе (штате, стране) был бы объявлен карантин со всеми вытекающими последствиями. 31.10.2001 22:06:19, -Emerald-
А до обнаружения первых больных? Это в принципе невидимая война. 31.10.2001 22:10:50, Арина
А до обнаружения первых больных - это не война (формально), т.к. никто не знает кто являлся отправителем этих писем. 31.10.2001 22:18:13, -Emerald-
Формально - нет, фактически -да. 31.10.2001 22:22:22, Арина
Арина, честное слово, я не понимаю что значит "фактически - да". Неужели у тебя есть заслуживающая доверия инфо, которая гарантирует, что отправители - люди Бин Ладена? Почему не допускается возможность, что, например:
1 - это делает ученый-маньяк
2 - это происки Ирака, или любой другой не дружественной к Штатам стране кроме Афганистана
3 - дело рук самих военных, дабы побряцать оружием и т.д. и т.д.
Ведь доказательств нет, увы.
31.10.2001 22:28:09, -Emerald-
Так разве это меняет дело???? Я даже не знаю, как бы поточнее выразиться: ситуация и фактически военная обстановка то не меняется от того, что источник может быть какой-угодно! Я то никого конкретного не обвиняла, бомбежки не поддерживаю, просто мы разошлись с Инкой в определении войны, вот и все. 31.10.2001 22:33:29, Арина
понятно :). тогда мы с тобой тоже расходимся в определении войны, потому как я считаю, что то, что сейчас происходит в Штатах - это не война, а правительственныя истерия. Дай Бог, чтоб нам настоящей войны не понюхать. 31.10.2001 23:02:53, -Emerald-
Вечное лето
Если будет ЭПИДЕМИЯ оспы или чего подобного из-за биотеррора и правительство не в силах будет её остановить, то ничего из того, что я описала я делать не буду. Если смогу, то уеду из страны. Не смогу, то буду думать, как уберечь себя и близких. И уж ни о каких ресторанах и прогулках речь идти не будет. 31.10.2001 21:21:05, Вечное лето
Какие такие военные действия у нас на побережье? 31.10.2001 20:43:36, иллюзия
Антракс, к примеру. 31.10.2001 20:45:50, Арина
Вечное лето
Если бы была эпидемия с людьми умирающими на улице, то тогда бы я согласилась. 31.10.2001 20:47:21, Вечное лето
Инк, хорошо тебе говорить в расслабленной Калифорнии.... 31.10.2001 20:48:11, Арина
Вечное лето
Да причём здесь Калифорния. Просто войну здесь люди очень слабо себе представляют, и хорошо бы им никогда не довелось её на своей шкуре испытать. Спроси у жителей Афганистана - что им лучше - язву по почте или бомбы с неба и армию на земле. Или в Югославии. 31.10.2001 20:51:47, Вечное лето
Опять же сошлюсь на Фаю: имхо, ты идеализируешь "мирных" жителей Афганистана. Хотя согласна, что насилие порождает насилие... Теперь каждый маленький афганский мальчик будет считать своим долгом ненавидить Штаты и воевать, воевать, воевать... 31.10.2001 20:55:23, Арина
Вечное лето
Была бы я афганским мальчиком, то считала бы также. Ты же видишь в них врагов, потому что они в твоей стране что-то сделали. А там ИХ страну бомбят штаты, так, прости, им теперь штаты любить надо???? 31.10.2001 21:03:17, Вечное лето
Нет, имеют полное право. 31.10.2001 21:04:16, Арина
Полностью согласна. 31.10.2001 20:42:28, Вербочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!