Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки сидящие дома

А есть ли у вас чувство вины , что вы что-то не успеваете сделать в этой жизни? Я вот уже 2.5 года,как в Канаде и ровно столько не работаю(ребенку 10)и у меня постоянно терзания по этому поводу.Начать работать - надо переучиватся,из-за языка страшно,постоянно думаю , что не смогу...Вообщем не знаю с какой стороны войти в эту жизнь ... И так вечно это чевство не удовлетворенности и терзания ...
17.07.2002 03:13:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже такая проблема и так же не знаю с чего начать, правда я вот "завела" второго ребенка и теперь ещё труднее стало чем-либо заняться (я имела ввиду учебу), так как на руках малыш, а бабушек и дедушек здесь нет, а годы то идут..., и дальше будет сложнее все даваться, правда я и сейчас с английским не очень "дружу", поэтому тоже боюсь идти учиться по специальности.
Девочки, поделитесь, как преодолеть этот страх.
18.07.2002 07:02:43, Lisa
Еж (ritta)
mozhno sprosit'? gde vy takogo ocharovatel'nogo oslika na stenku nashli? mne tozhe hochet'sja :) 18.07.2002 18:09:49, Еж (ritta)
Есть и ещё какое и чем больше я сижу дома тем хуже мне от безделья. 17.07.2002 10:33:30, Monro
У меня нету. Я считаю важным воспитание детей, по крайней мере, в малом возрасте, когда я им очевидно нужна. 17.07.2002 05:44:39, Наташа В.
В моем случае это уже оправдание. Безусловно я ей нужна, ей еще пока 10 лет, но с 8.30 до 3.30 пока она в школе я бы могла занять себя более полезным , чем гладить носки и метать кастрюли... 17.07.2002 08:49:06, Домовенок
А, у меня малыши. Тогда надо придумать что Вы хотите делать, не всю программу, а хотя бы первый шаг. И сделать его. А там осмотреться, и сделать еще один. 17.07.2002 09:24:13, Наташа В.
Есть даже несмотря на то, что учусь и работаю. Это просто свойство характера такое, его не убьешь ничем. :)) 17.07.2002 05:34:06, Анка aka Провокатор
Есть-есть :(
Жизнь пролетает мимо гудя и сверкая...
Рождение ребёнка помогает :)
А вообще очень чешутся руки начать учиться и работать, а уж там...
Много лет по разным причинам не было возможности.
17.07.2002 05:19:32, Маняша
Аналогичная ситуация. Пытаюсь из нее выбраться. 17.07.2002 04:13:22, Лана_T
А как ? 17.07.2002 04:27:53, Домовенок
Набрала книг у библиотеке, Toefl, Gmat и пытаюсь сама заниматься. Одновременно ищу куда пойти учиться. Здесь сложнее, не знаю чего хочу и в связи с тем, что универ закончила 10 лет назад, уже все забылось и боязно, ведь ничего не помню.
Надеюсь, что удастся отдать дочь в сад с сентября. Пойду волонтерить, чтобы язык подтянуть и времени больше на учебу будет.
17.07.2002 18:14:26, Лана_T
U menya takie mysli voznikali gde-to cherez mesyatc sideniya doma, no poetomu ya doma i ne sizhu. 17.07.2002 03:33:36, .irina
У меня такие мысли возникают не от того,что мне скучно и я не знаю чем себя занять - дел-то как раз много!Деньги - тоже не причина(хотя денег много никогда не бывает - почему бы и нет).Через пару лет буду уже не нужна своему ребенку,а мне сейчас 30 и что тогда? Еще одного завести можно было,но одно другому не помешает,няньки -бабушки тоже дождаться не могут,без дела сидят.Вообщем хочется полноценной жизни , обществу пользу приносить...Я конечно понимаю,что надо для начала что-то начать делать,но и сдвинуться с места не могу.Все завтра,завтра...А на душе кошки скребутся... 17.07.2002 04:25:56, Домовенок
Mne kazhetsya est' dva puti - libo rezko i agressivno iskat' normal'nuyu raboty po spetcial'nosti (zabyv pro 2 goda doma i plohoi yazyk) i byt' gotovoi "proryvat'sya" kak tol'ko Vy raboty poluchite. Obychno rabota v itoge nahoditsya esli spetcial'nost' normal'naya, no snachala byvaet trudno. Vtoroi put' - kursy yazyka, part-time, etc. Eto sovmestimo so vtorym rebyonkom. 17.07.2002 04:37:48, .irina
Языка я боюсь при изучении специальности,для жизни у меня сносный язык.TOEFL-540(для университета надо 560).Боюсь,что когда буду учить новый предмет мне его не хватит.Специальности для поиска работы сейчас нет, кроме Макдональдса .Надо учиться .Вообщем боюсь , боюсь ... и это все в 30 лет! Ужас! 17.07.2002 04:51:48, Домовенок
Эх, мне такой язык, я бы уж точно не боялась учиться.
Возьми Toefl и позанимайся пару месяцев, он у тебя уще поднимется.
А какая у тебя спуциальность?
17.07.2002 18:19:01, Лана_T
Ya by ne boyalas' nedostatka yazyka v universitete - on ochen' bystro stanet luchshe, bukval'no za paru nedel'. A uchit'sya deistvitel'no nikogda ne pozdno. 17.07.2002 05:57:02, .irina
Правда язык лучше становится или вы просто подбадриваете нас, домохозяек, таким образом? Я именно из-за языка не иду на мастерскую программу, хотя, ТОЭФЛ до приезда был 600, а сейчас язык подучила. Но рефераты по специальности на английском я вряд ли потяну, будет детский лепет. Я одно время преподавала в универе, и у нас учились ребята из союзных республик. Читать их работы было и смешно и грустно. 17.07.2002 19:11:26, Домохозяйка
Pravda luchshe stanovitsya - ya et regularno vizhu svoimi glazami. 17.07.2002 23:00:48, .irina
Правда. Я это заметила еще когда пришлось учиться на румынском, с разговорным было трудно, а вот технический освоился очень быстро. Набор терминов достаточно ограничен, употребляются они все время, в разных комбинациях -> запоминаются очень быстро. Когда я пошла здесь учиться в колледж, то я об этом помнила и начала с химии и биологии, оставив достаточно разговорные историю и социологию на потом. Рефераты писать доже довольно быстро наловчиться можно - взять класс в котором этому учат к примеру. Еще часто при универах бывают центры, где могут помочь проверить ошибки и исправить грамматику. Кроме того не факт, что у того кто будет проверять рефераты английский будет родным языком :) Так это не бойтесь :)
А самое главное - в университет приходят чтобы получить образование, так что никто не будет ожидать, что вы уже все знаете :)
17.07.2002 20:47:21, Леандра
Я начала с математики и компьютера - в этих областях я и по-русски ни одного термина не знала :)) - так что даже смысла переводить не было. Как ни странно с пониманием особенных проблем не было. 17.07.2002 21:15:03, Иллюзия
Ничего ужасного. Учиться можно идти в любом возрасте. Главное желание. Легко не будет. Вначале. Потом легче. 17.07.2002 05:45:53, Наташа В.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!