Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

балование деньгами.

по следам дискуссий ниже-хочу кое-что написать,можете меня помидорами закидать.
так вот-мои родители всегда говорили,что если у них СЕЙЧАС есть возможность помочь,то помогут,потому что потом такой возможности может и не быть.
естественно,что прежде чем помогать,надо выложить определенный фундамент в отношениях-в моей семье это то,что я сама никогда бы не попросила помощи,зная,что у родителей нет возможности,а если бы возможность у них была-то,конечно,подсознательно,наверное,надеялась бы на поддержку.А почему бы и нет? Это никакого отношения к моим стремлениям заработать самой не имеет,это то,что мне дает ощущение "тыла". То есть меня научили(или даже приучили) думать так-"на Бога(читай родителей) надейся,а сам не плошай".
сумбурно как-то вышло...
17.07.2002 01:41:41,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих родителей про «Сеичас есть возможность» тоже любимая тема. Я им рекомендую «лишние» деньги или вложить в пенсионный фонд, или покупать на них билеты в Бостон раз в месяц, чтобы с внучкой почаше видеться. 17.07.2002 04:05:49, Ёлка1
Ты бы вот не просила помощи по любому поводу, а есть те, которые просто считают родителей обзянными помогать по любому поводу. И где та тонкая грань? 17.07.2002 02:00:43, Арина
Naverno eto vopros vospitaniya i chuvstva zashishennosti. 17.07.2002 02:14:55, .irina
А подробнее? 17.07.2002 02:15:46, Арина
Ya pytayus' ob'yasnit' svoei docheri, chto dlya togo chtoby zhit' tak kak tebe hochetsya nuzhno, vo-pervyh, mnogo i postoyanno rabotat', vo-vtoryh, umet' stavit' tceli i ih dostigat' (to est' vazhno ne tol'ko v printcipe mnogo rabotat', no rabotat' na rezul'tat), v tret'ih pri dostizhenii svoih tcelei ne sovershat' nedostoinyh postupkov i,v chetvertyh, raz i navsegda usvoit' chto ya sdelayu vse chto v moih silah chtoby im pomoch', esli pomosh' potrebyetsya. Pervye tri punkta isklyuchayut sidenie na shee u roditelei dazhe pri nalichii chetvertogo. Starshaya pohozhe chto-to uzhe usvoila. chto budet s mladshei - ne znayu. 17.07.2002 03:07:58, .irina
Вечное лето
Прикол в том, что многим вовсе не надо много работать, чтобы жить, как им хочется - им хочется меньше :)
Так что сначала бы с желаниями определиться, а потом уже много работать.
И ещё бы я "много" на "продуктивно" заменила. Бооольшая разница.

А так хорошие пункты, да у меня не получится - сама не такая.
17.07.2002 03:18:59, Вечное лето
А я вот всю жизнь пытаюсь вывести формулу как жить как хочется и не перенапрягаться. ПОтому что когда перенапрягаешься, уже ничего не хочется. :)) 17.07.2002 05:37:21, Анка aka Провокатор
Да, учить много работать мне что-то не импонирует совсем. Надо учиться чтобы на тебя много работали. :)) 17.07.2002 05:38:57, Анка aka Провокатор
Eto k voprosy o rabote na rezul'tat. No na starte rabotat' vse-taki obychno prihoditsya mnogo. A ostal'noe poimut po hodu dela. 17.07.2002 06:08:15, .irina
Неа, если ты привыкаешь сам много работать, то запрягать других ты уже не научишься. Это умение с детства развивается. :)) 17.07.2002 06:54:44, Анка aka Провокатор
Ya umeyu zapryagat' drugih :) Vot ot chego ne mogu otuchit'sya sama, tak eto mnogo rabotat'. 17.07.2002 23:02:18, .irina
Вечное лето
Не всегда - некоторые и сами много работают, и других запрягают - у нас всё начальство такое :)) 17.07.2002 07:11:27, Вечное лето
Ну ессно они все "много работают". Подруга писала диплом, трудилась в поте лица круглыми сутками. Написала 1/4 примерно, остальное - купленная аспирантка, библиотекари , я даже руку приложила, печатала секретарь бойфренда. :)) Сейчас она уже коммерческий директор известного в стране телеканала. :)) 17.07.2002 07:17:11, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Да нет, у нас фанаты они просто. Некоторые просто не могут делегировать многое - душа болит :) 17.07.2002 07:20:35, Вечное лето
Ну разные люди есть на свете, конечно. Просто вот эта подруга самая показательная - всю жизнь за нее кто-то что-то делал (я сама много). И все, главное, за счастье считали сделать. Она меня и сподвигла на мысли, что "можно я прочитаю стихотворение" такой же талант. :)) 17.07.2002 07:24:47, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Это классно, конечно. Только этому не научишь, скорее всего. А вот совмещать - это возможно, я думаю. 17.07.2002 07:27:25, Вечное лето
Это можно воспитать, если охота в ребенке. Но у тебя не получится. И у меня тоже. :)) 17.07.2002 07:30:29, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Кого в помощь брать? 17.07.2002 07:57:52, Вечное лето
Zaprosy u nee v mamy s papoi (i slava bogu). Produktivno eto vtoroi punkt (hotya on deistvitel'no glavnyi). 17.07.2002 03:35:46, .irina
Шутка
Родители,если они знают своих детей,могут и распознать в них то,что называется "хочу сидеть на шее,помогайте мне".этому нужно с малолетства учить,имхо. 17.07.2002 02:02:36, Шутка
Шутка
и если ты распознаешь,что в ней такого нет-все-равно не будешь помогать,когда ей это будет очень нужно?:) 17.07.2002 02:09:21, Шутка
Я уже сказала, что когда ей будет нужно, буду помогать без всяких условий и сомнений. 17.07.2002 02:11:58, Арина
Когда очень нужно- я займу деньги . Платье и свадебное путешествие- это не очень нужно. 17.07.2002 02:10:15, Ингеборга
Ya starayus' isklyuchat' den'gi iz svoih otnoshenii s det'mi. To est' i ya rasschityvayu na beskorystnuyu pomoshi. Naprimer, ya ne plachu starshei za babysitterstvo (letom i vo vremya moih komandirovok eto byvaet podolgu), ne plachu za pomosh' po hozuaistvy (opyat' zhe letom ya inogda proshu sdelat' chto-to trebuyushee vremeni). No eto moi podhod. 17.07.2002 03:11:32, .irina
Шутка
хорошо.Это уже ближе к тому,что я хотела знать. 17.07.2002 02:12:52, Шутка
Вот я и буду распознавать :-) 17.07.2002 02:04:37, Арина
Мне для ощущение тыла важна моральная поддержка. А материальная, пока я жива и голова варит не нужна и не важна. Более того, от родителей- оскорбительна, поскольку у нас в семье совершеннолетние дети материально помогают пожилым родителям, а не наоборот. 17.07.2002 01:56:07, Ингеборга
Vsyu moyu molodost' (let do 35) moi roditeli byli v pike formy i v moei pomoshi ne nuzhdalis'. Kak-to stranno v 20 let pomogat' 45-letnemu pape (ili dazhe 50-letnemu). Siechas roditeli nachinayut sdavat' pozitcii, potihon'ku. Ya vse-taki nadeyus' chto pomosh' detei nam potrebuetsya ne ran'she chem kogda oni stanut sovsem vzroslymi lyud'mi. 17.07.2002 02:13:39, .irina
Кому-то странно, кому-то нет. У нас в семье принято- дети помогают родителям и в 45 лет и в 50. Ничего странного я здесь не вижу. 17.07.2002 02:14:42, Ингеборга
Moim roditelyam vsegda byla nuzhna moya lyubov' i vnimanie, no ne material'naya pomosh'. 17.07.2002 03:13:36, .irina
Шутка
мне будет странно ожидать помощи от толкьо встающего на ноги 20-летнего сына,тогда как я буду уже крепко стоять на земле в еще сравнительно молодом возрасте . 17.07.2002 02:18:20, Шутка
А мне - нет. Не обязательно помощь- это покупка круизов. 17.07.2002 02:20:24, Ингеборга
Шутка
Мне в таком возрасте достаточно будет от сына просто уважения, понимания и любви. 17.07.2002 02:24:29, Шутка
я думаю, что правильно воспитаному ребенку тоже будет достаточно от родителей именно этого. 17.07.2002 10:45:27, Ингеборга
Шутка
да,конечно,и,учась в университете,достаточно будет пахать как папа карло,есть хлеб и пить воду,заваливать экзамены,чтобы наскрести себе на свадьбу,если он захочет женить ся лет так в 27-28.Мой смысл-поддержать ребенка в СЕРЬЕЗНЫХ начинаниях,а свадьбу я сиим считаю. 17.07.2002 11:41:57, Шутка
В 28 большинство уже все-таки работает. 17.07.2002 16:01:44, Арина
Шутка
не надо говорит только о большинстве.Студенты в нашем универе действительно бедные как материально,так морально и физически-многие работают ночами,утром леекции,днем семинары,вечером практика,поздно вечером подготовка к экзаменам,во время кокторой усталось сказывается настолько,что студент засыпает,а ночью опять на работу. Экзамены при таком темпе сдать нормально просто редко кому удается,очень много пересдающих,а что делать,если приходится полностью оплачивать проживание и питание,а стипендия многим не положена только из-за того,что родители официально зарабатывают достаточно денег,только вот какой толк от этих денег тем студентам,кто их не получает от родителей на элементарно поесть??
Итого-при многих заваленных или даже нормально сданных экзаменов в среднем в 28 лет студент получает диплом и идет на работу.От2 до 6 лет специализации,во время который ты получаешь ооочень скромные деньги. Уже ему за 30-начинается поиск нормальной работы. Студенты,имевшие стипендию,начинают выплачивать обратно 50% обратно(по закону). Получается-жениться с уверенностью и заводить детей получиться примерно к 40.
17.07.2002 16:23:36, Шутка
Ты говоришь о достаточно узком сегменте общества - студентах мед.университетов.
Я говорю о среднем американце, который к 28 годам уже в большинстве своем работает.
17.07.2002 16:36:57, Арина
No ya-to nadeyus' chto moi detki budut chut'-chut' luchshe "srednih"... 17.07.2002 23:04:00, .irina
Шутка
Знаешь,тогда приплюсую психологов,ветеринаров,юристов-среди всех этих контингентов у меня были в студ.городке друзья,и всем им было почти невозможно соединять работу и учебу.Контингент расширился.Ты имеешь в виду среднего американца с высшим образованеим или нет? если нет-тогда вообще прекращаю дискуссию.Средне-специальное образование несравнимо с высшим,по крайней мере тут. 17.07.2002 16:47:13, Шутка
Естественно, с высшим образованием! Юристы прекрасно совмещают учебу с работой. Психологи - не знаю, не сталкивалась. 17.07.2002 16:56:07, Арина
Шутка
нашим юристам тяжко,психологи наравне с медиками.Все стараются работать во время каникул,накопить побольше на семестр вперед.Толкьо вот наплыв желающих такой огромный,что в эти периоды трудно что-нибудь найти,а уж если остались несданные экзамены-тогда вся работа исключается,так как надо готовиться. 17.07.2002 17:01:32, Шутка
Mne tozhe. Za isklyucheniem ekstrennyh situatcii. 17.07.2002 03:14:54, .irina
Шутка
Извини,но я просто не в состоянии сейчас и буду не в состоянии еще лет 6 помогать родителям, я буду стараться после столь долгой поддержки меня,здоровой и совершеннолетней,моим родителям воздать сторицей.
к сожалению,у меня не было возможности учиться в России,иначе я еще в позапрошлом году уже имела бы образование.
17.07.2002 02:00:57, Шутка
Не в том суть. 17.07.2002 02:03:12, Ингеборга
Шутка
суть,несомненно,прежде всего в том,что все семьи разные.
я поняла,что ты имела в виду под сутью,но все это зависит только от ситуации в семье,во взаимоотношениях.
17.07.2002 02:06:09, Шутка
Шутка
добавлю-меня приучили.что нельзя жить и рассчитывать жить за счет родителей,но когда нужна помощь в материальном плане и родители(мои) могут ее предоставить-почему бы и нет? Это еще не говорит о том,что ребенок сразу запрыгнет на шею и потеряет цель в жизни.Если родители видят своего ребенка,что ему помощь не навредит(а для этого и был затронут вопрос о фундаменте),а наоборот-даст толчок-почему нет??? 17.07.2002 01:45:59, Шутка
Menya tak zhe vospityvali. I ya tak vospityvayu svoih detei. Budu pomogat', esli budu videt' chto moya pomosh' idet im na pol'zu. 17.07.2002 01:53:40, .irina
Шутка
аналогично.добавлю еще-наверное,кого-то это шокирует-что я с детства и до сих пор абсолютно в курсе ВСЕХ доходов,расходов и накоплений моих родителей-у нас полное доверие и я им никогда не воспользуюсь в корыстных целях. 17.07.2002 01:56:40, Шутка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!