Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь сначала

А у вас не бывает таких мыслей: если б начать все сначала, то...
У меня просто в последнее время до абсурда. Мысль: в следующий раз надо будет попозже ребенка заводить. Это я имею в виду следующую жизнь, наверное :)). То есть полное ощущение, что можно прожить жизнь сначала. И где-то на подсознательном уровне я знаю, что надо будет выйти замуж лет на 5 позже, родить лет на 7 позже. Помешательство...
При этом жизнью я, вроде, довольна.

"И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так..."
Б. Гребенщиков.
16.07.2002 17:11:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то когда-то давно у меня было такое состояние что я знала накоторые веши своей жизни заранее,не prsto представляла или фантазировала, а знала откуда - то, кстати так оно и было, именно на подсознательном уровне :))) Только было в молодом возрасте и половину таких вещей я подазабыла.
Похоже ??? :)))
Если уверена то значит так и будет :)))
Только не принимайте мои слова всерьез :)))
16.07.2002 20:53:36, Динозаврик
Бывает!!! Какая-то поразительная уверенность, что в другой жизни опыт нынешней обязательно сохраниться! Ох, как много бы я изменил!!! :-))) 16.07.2002 18:59:38, осн
Ну да, вроде бы как исходит все это из тезиса "на ошибках учатся". Кажется обидным, что весь опыт пропадет зря! 16.07.2002 19:03:23, Дракоша
Не пропадает, по-моему. Пока человек в состоянии "переварить" то, что у него произошло в предыдущей жизни, пока у него есть ЖЕЛАНИЕ поддерживать эту связь, она никуда не денется! :-))) 16.07.2002 19:19:52, осн
Дракоша, у меня такого нет, но почему-то я себе очень отчетливо представила, как такое может быть. Можешь меня не слушать, раз у меня такого не было, но мне кажется, что имеет смысл поковыряться в себе и подумать, что бы было, если бы ты действительно «начала сначала» и «исправила ошибки». Чего тебе сейчас не хватает, что было бы, если. И попытаться понять, как это компенсировать при нынешнем раскладе. То есть, более глобально подумать. К примеру, почему бы тебе хотелось ребенка позже? Что ты упустила? Ну и так далее. 16.07.2002 17:19:37, Ёлка1
Ребенка позже - элементарно. Хочу второго, но не сейчас. Мне 25 - времени валом. Можно и через 5 лет завести второго, так? Но разница 9 лет??? Я не уверена, что я хочу такую разницу между детьми. И как это компенсировать?
16.07.2002 17:34:53, Дракоша
eh, mne by vashi problemmy, ja vot vtorogo hochu, a vremja naooborot podzhimaet, eto pohuzhe budet 16.07.2002 18:02:15, ritta
Не спорю. Но я нигде и не говорила, то это "проблема". Это как у нас на работе есть help desk, куда пользователи обращаются со своими проблемами. Там есть две категории проблем: help desk (действительно проблема, требующая оперативного решения) и wish list (хорошо бы, но можно и без этого жить).
Так вот, у меня wish list :).
А вас я тоже понимаю, у вас, скорее, help desk.
16.07.2002 18:10:51, Дракоша
Главное, субъективно вовремя. Это не всегда то же, что объективно вовремя. 16.07.2002 18:05:46, Ёлка1
elochka, pojasni na primere chto li 16.07.2002 18:19:15, riita
Ну, субъективно, кому-то 32 - это поздно, а объективно, наверно, ничего. С точки зрения медицины. 16.07.2002 18:31:40, Ёлка1
Пораньше завести второго, в том возрасте, как если бы он был первым в «другой жизни» ? ;) 16.07.2002 17:38:19, Ёлка1
То есть через 3 года. Хм, а это вариант... 16.07.2002 17:39:22, Дракоша
:)) Вот и славно! Так, давай, какие там у тебя еще пожелания? Сейчас мы всё быстренько решим ;)) 16.07.2002 17:41:07, Ёлка1
А ты кто, дед Мороз? Или добрая фея? :))) 16.07.2002 17:43:09, Дракоша
;))) 16.07.2002 17:58:36, Ёлка1
А первый тогда кто? Младший братишка?? :)) Впрочем, мы и сейчас к нему так относимся. То ли он "умен не по годам", то ли мы настолько дети. :)) 16.07.2002 17:40:42, Дракоша
Как хочешь, так и называй:) Любимый мальчишка. Ваш. По-моему, это классно, если каждый ребенок - как первый, такой же долгожданный и «новенький» :) 16.07.2002 17:42:44, Ёлка1

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!