Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну хорошо, понятно, что завидовать спосо

Ну хорошо, понятно, что завидовать способны все в большей или меньшей степени, так как у каждого человека найдется то, чего у нас нет, а есть у кого то другого... А как насчет радоваться успехам других? Искренне.
На это мы способны ведь? Или это нестерпимо тяжело?
31.10.2001 20:22:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya absolutno ne mogu razdelit radost, kogda chelovek poluchaet na halyavu chto-to, na chto ja trachu kuchu usilij. To est situatzia, skazhem - ya ne ne uchilas - poluchila 2, chelovek uchilsya - poluchil 5 legko razdelu radost. A v situatzii - ya dolbala-dolbala, poluchila 4, a chelovek nichego ne delal, spisal s menya da eshe i 5 poluchil pochemu-to - ochen razozlus. :) 31.10.2001 20:48:19, Анка aka Провокатор
Ситуация, которую ты описала, явная несправедливость.
Но бывают разные способности у людей. Например, языки мне даются легче, чем моему мужу:-) То, что мне даётся легко, за это он долбит и долбит:-) Тут как, когда по заслугам?
31.10.2001 20:55:33, ofain
Slozhno. Zavisit ot cheloveka, ot manery prepodnesenia radosti, ot moego nastroenia v danny moment, ot togo naskolko eto moja bolnaja mazol. Nu v obhsem, ne mogu skazat, chto ya vsegda radujus uspeham drugih. Skoree, c chuzhimi i neblizkimi ludmi po bolshomy schety mne libo vse ravno, libo neprijatno.

A 'nespravedlivost' vsegda mozhno naiti, esli pokopatsya. :) Takzhe kak i zasluzhennost. :) Vot hot v moem primere - molodetz, chelovek, talant imeet spisat i eshe i presentovat luchshe istochnika. :))
31.10.2001 21:06:28, Анка aka Провокатор
Вечное лето
ага, не фиг выпендриваться :)) Хотя у меня природные способности или ловкая изворотливость (типа списать) вызывают только хорошие чувства. 31.10.2001 21:04:17, Вечное лето
Да не выпендриваюсь, просто первое, что пришло на ум:-) Он всем об этом говорит, завидует наверное:-)))) 31.10.2001 21:10:31, ofain
После минутного приступа черной зависти, наступает искренняя радость :)) 31.10.2001 20:27:29, иллюзия
Вечное лето
Что меня очень радует - это успехи людей близких. Может и небескорыстная радость - им хорошо, а значит с ними общаться весело и хорошо тоже. Было бы совсем хорошо, если бы всё окружение было здорово и успешно :)) 31.10.2001 20:24:37, Вечное лето
Можно подпишусь под твоими словами? 31.10.2001 20:30:02, Podsolnuh
А как насчет не близких людей? За близких все способны радоваться:-) Мне кажется это очень легко. 31.10.2001 20:33:13, ofain
Ну смотря кто этот неблизкий,но зла желать не буду,это однозначно.

Я не совсем благородный человек,хоть и стараюсь им быть,а не казаться:)

А самы вы вот такие хитрованские вопросы задаете,а радуйтесь успехам других?:)

Я всегда радуюсь успехам других детишек,не сравнивая своих и чужих.
Переживаю тоже за других.

Опять-таки,людей,которые тебе посочувствуют,их куча,а когда тебе хорошо,разбегаются кто куда,это тоже был один афоризм такой,я его по памяти привела,вспомню,напишу правильно.
31.10.2001 20:39:40, Podsolnuh
В чем же хитрый вопрос?:-)
Просто хочется и на положительные чувства обратить внимание. Мне кажется, когда вы желаете добра ближнему и не ближнему, вы желаете добра себе:-)
Да конечно, радуюсь успехам других:-) У меня почему то поднимается настроение, когда у кого то радость:-)
31.10.2001 20:47:55, ofain
Ну я тоже могу порадоваться,при условии,что этот человек не мои прямой враг,эту стадию я еще не смогла перейти. 31.10.2001 20:49:52, Podsolnuh
Вечное лето
Близких - это не только друзей, а и тех, кто вообще окружает (хотя чувства к ним могут быть любые).
А на чужие успехи как-то внимание не обращаю. Ну может скажу, что Билл Гейтс - молодец.
31.10.2001 20:36:08, Вечное лето
Наверное тебя окружают одни приятные люди:-) 31.10.2001 20:39:13, ofain
Вечное лето
Если бы :)) 31.10.2001 20:55:03, Вечное лето
Э, как ты хитро загнула:-) 31.10.2001 20:26:01, ofain


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!