Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Well-rounded

У меня раздвоение личности пошло. Одно стыдится упустить, другое стремится большую часть накоплений человечества спустить в унитаз или в лучшем случае сыто гудит "Нэ трэба!". Большая часть моих округлых знакомых была оверспендерами или нерешительными неудачниками. А успешные как раз всегда имели сильный перекос в какую-нибудь сторону. Причем, не всегда по психическому устройству, иной раз простую ограниченность. Вопрос ребром, на фига?

Если я не найду свой кумир
Брошу мир
И уйду в монастыр!
тыр тыр тыр
16.07.2002 05:03:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"...Надо заново придумать
Некий смысл бытия -
Нафигааа?..."

Если человек округлый, наверное, его обтесало :-) неслабо...
16.07.2002 07:40:47, Ржевски
"Большая часть моих округлых знакомых была оверспендерами или нерешительными неудачниками." Na moih znakomyh eto ne srabatyvaet. Osobenno naschet overspenderov - skoree naoborot. Naschet nereshitel'nyh neudachnikov vse slozhnee - nekotorye kazalis' takovymi let v 28-30, no seichas (k 35-40) imenno oni sdelali blestyashie kat'ery. Prosto oni ne toropilis' i iskali to, chto im interesno. 16.07.2002 05:33:55, .irina
Вы, наверно, академическую среду имеете в виду. Она довольно аскетична, но скорее эрудирована, чем Well-rounded. Там цикл
Чтобы быть надо иметь
Чтобы иметь надо быть
может быть легче преодолеть.
...?
Нет, я не желаю своим детям быть менеджерами Волмарта.
Но что-то с закругленностью явно не то.
16.07.2002 05:53:30, PMS & red wine
Ne tol'ko akademicheskuyu (menya zdes' vsegda v etom uprekayut, no kak minimum polovina nashih znakomyh s akademiei nikak ne svyazana). I akademicheskaya sreda ne tak asketichna kak mne kogda-to kazalos':). Tam prosto ne vse na vidu. Skoree naoborot. A vybiraya chto ya budu "privivat'" rebyonku ya ishozhu v osnovnom iz togo, chto mne nravitsya i interesno (egoistichno, no estestvenno), chto interesno rebyonku, i chto maksimal'no rasshirit ego vozmozhnosti. 16.07.2002 06:56:36, .irina
Вечное лето
Эх, как обычно - очень всё сложно для меня :) 16.07.2002 05:06:29, Вечное лето
Карроче: будешь ребенку на балеты таскать и во всем прочем притязательный вкус развивать?

Извиняюсь, я пишу прямо из головы, т.к. параллельно детям на вопросы отвечаю.
16.07.2002 05:13:12, PMS & red wine
Dania
И я своих буду таскать (когда будут, разумеется). Меня мои родители всю жизнь мучили всякими музеями, операми, школами и репетиторами. Я их вначале тихо ненавидела за это, а теперь вот благодарна. 16.07.2002 13:00:11, Dania
У меня вкуса нет, мне проще. :) 16.07.2002 07:46:14, Анка aka Провокатор
Вкус понятие очень растяжимое.:-) 16.07.2002 07:50:32, Наташа В.
Интересно, а через интернет какой-то виднеется :-) Глюки? ;-) 16.07.2002 07:48:03, Ржевски
<твердо так> таскать не буду нипочем :-) У нас как-то кругло не получается. Ребенок меня сам, гм, таскает по всяким там лабораториям ветеринарной медицины и т.п. Вон репетитора по клоунаде наняли, такого, небось, ни у кого нету :-)))) 16.07.2002 07:42:48, Ржевски
Но ребенок же не совсем сам к этому приходит. Вот мы шли мимо катка. Зашли для разнообразия. Захотел кататься. Шли мимо танцев. Что здесь делают детки на пуантах? Занимаются. Я тоже хочу! Мне в свое время стоило увидеть пианино, чтобы сказать "я тоже". Это вообще легко сказать. А потом из всех занятий интересует только музлитература и для этого надо еще до 4 класса дотренькать. Вашей дочке мысль о лаборатории ведь тоже не во сне явилась? Я вот много где в детстве побывала изнутри, не знаю был ли толк, т.к. меня завораживали только массмедиа и не в концертном или пионерском исполнении. И мне так этого хотелось, что даже не пришло в голову попросить родителей устроить :) Ну, тут еще надо добавить, что для ультраконсервативных взглядов родителей был бы крайне неприятна моя тяга в богему. Все что угодно, только не еще одна "артистка". Более того, если б даже я поселилась в радиорубке в 13 лет, это бы дейсвительно было ужасно, как брак по любви в *13* лет. Таких-то людей я тоже перевидала. А может быть это и не важно вовсе, может быть важно совсем другое. Вот Тарасова стала гениальным тренером фигуристов, хотя всегда хотла быть балетмейстером. С детства на льду и отец тренер. 16.07.2002 21:18:34, PMS & red wine
На счет репетитора - на самом деле?!? 16.07.2002 17:04:14, Яна
Ага... Это, наверное, ни в какие понятия круглости не входит, я потому и написала :-) 16.07.2002 17:50:24, Ржевски
Хмм...Мне кажется, что это привить искусственно очень трудно. Все что в семье естественно происходит, очень здорово и без напряжения прививается. 16.07.2002 06:46:35, Наташа В.
Ya tochno budu taskat' i razvivat'. V kontce kontcov mne s nimi "nataskannymi" intersnee. 16.07.2002 05:35:01, .irina
Вечное лето
Буду таскать, но не специально, просто для разнообразия и удовольствия, вкус не буду развивать. И я вообще придерживаюсь, что без экстремальных усилий или условий, всё уже заложено и так, мои действия так, легкая корректировка на короткое время. 16.07.2002 05:29:42, Вечное лето
Одним неврозом меньше(про вкус), и это плюс. Где же минус? 16.07.2002 05:37:05, PMS & red wine
Нина
Я в похожей ситуации время от времени.Сложно это всё очень! 16.07.2002 05:25:13, Нина
сегодня мужа уволили, я не работаю, сижу дома с ребенком. Накоплений не очень много. Бум конечно работу искать, и надеемся найти... но все равно так грустно... 16.07.2002 06:43:01, слишком грустно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!