Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

говорить или нет

Ситуация такая: ей 30, с подросткового возраста знает,
что будет проблема забеременеть (поликистоз,
склерокистоз, аменорея, дисменорея . . . прошла через
два десятка гинекологов и в СССР и за границей -
половина говорила, что детей не будет; половина
говорила, что надо начинать как можно скорее, тогда,
может быть, современная медицина поможет).
Целенаправленно беременеть никогда не пыталась
(вначале было слишком рано, потом не было достойной
половины), но и не предоxранялась никогда особо.
Детей она не то чтоб xочет до дрожи (няньчиться,
тискать, сюсюкать не любит), но полноценной семьи без
детей не видит и, скорее, созрела как личность что-то
ребёнку передать.
Вопрос:
Как бы вы поступили на её месте в серьёзныx
отношенияx с мужчиной? В плане pазговоpа о её
проблемаx.
1. ничего бы не говорили. Т.е. встречались, женились,
говорили бы о ребёнке как будто никогда 20 гинекологов
в глаза не видели, а если б долго не получалось,
сделали бы круглые глаза: "дорогой, может нам вместе
пойти к врачу провериться?"
2. заговорили бы сразу когда поняли, что отношения
"усерьёзниваются"
3. сказали бы когда он будет делать предложение
4. сказали бы после свадьбы
5. сказали бы когда начали говорить о заведении
ребёнка
6. сказали бы если б долго не получалось забеременеть
7. ??? другие варианты?
Если бы вы выбрали не говорить, не было б чувства
вины за обман?
Если б выбрали сказать, не было б страxа отпугнуть его
или его родственников?
Пожалуйста, поделитесь. Мне интересно мнение и теx,
кто может порассуждать гипотетически и особенно теx,
кто был в примерно такой же ситуации.















16.07.2002 02:23:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, лично, не считаю, отсутсtвие детей причиной для неудачного брака. Бесусловно, дети - ето прекрасное дополнение, но не первостепенная причина брака. Знаю как минимум пару бездетныx семей (вина жены), которые прожили с етим много лет и любят друг друга.
Т.е., я xочу сказать, что прежде чем "бить в колокола", надо все-же попытаться забеременеть (если Вы етого xотите), и исxодить из реально создавшейся ситуации. Вполне восможно, что Вам ето удастся - врачи часто ошибаются:)
Если человек Вас действительно любит и ценит, вы вместе решите етот вопрос. В конце концов, сушествует система усыновления.
Желаю Вам удачи, и советую Вам решать проблемы, по мере иx постyпления.
16.07.2002 16:59:12, Abilene
вина? 16.07.2002 18:08:05, Наташа В.
Я xотела сказать, что жена - не может иметь детей. "Вина", ессно, имеет переносный смысл. 16.07.2002 19:18:29, Abilene
Сказать. Но не сразу, не при первой же встече, а только тогда, когда сами поймете, что этому человеку можно довериться. Что если потом, в дальнейшем, в случае разрыва отношений, он не будет об этом трепать на каждом углу. Кстати, нужно быть готовой к тому, что женские проблемы у многих мужчин вызывают негативную реакцию, так как подсознательно мужчины ассоциируют своих жен с материнством. Но могу и обрадовать - если все же этому мужчине проьлемы женские будут помехой, значит и не нужен он ей такой. Ведь как там говориться ".. и в горе , и в радости..." Вместе. Сразу говорить не нужно , так как не узнав ее поближе, он еще и не полюбил ее. 16.07.2002 16:36:44, MMADAMM
Сказала сразу же. Ну не первое, типа "правет, меня зовут Лена, я не могу иметь детей". :) Но в процессе говорила об этом. Зачем скрывать-то? 16.07.2002 15:16:23, Алёна из Голландии
Я очень люблю говорить обо всем. О полетах на Марс, о вождении автомобилей, о том, можешь ли ты украсть в ситуации... обо всем, короче. И о детях, о женитьбе, о том, что человек хочет от совместной жизни - много раз в течении периода ухаживания и потом, после свадьбы. И там видно будет - надо или не надо говорить и когда.
Хотя - если я человеку доверяю - я бы говорила тогда, когда шла бы к врачу или если бы мы просто говорили о здоровье.
Это все чистейшей воды МНЕНИЕ, потому как в такой ситуации я не была никогда.
16.07.2002 14:01:03, Пелагея
Dania
№ 3. Так как если отношения с вашей точки зрения "усерьезниваются", то с его может вполне оказаться, что он о детях (совместных)вообще и не думал. А лучше, на мой взгляд выждать момент, когда мужчина сам заговорит о детях в каком-либо плане. 16.07.2002 13:08:09, Dania
Не была.
№2 или №3 Номер 2 удобен особенно, если во время "усерьезнивания" отношения можно обсудить заранее детей. Чтобы партнер был не против усыновить или может быть использовать донорскую яйцеклетку.
16.07.2002 06:24:36, Наташа В.
#2 16.07.2002 04:29:28, Ёлка1
Я бы заговорила, когда отношения начинали становиться серьезными. Даже не с целью предупреждения возможного будущего супруга, а просто - это была бы большая часть моей жизни, и мне лично было бы тяжело не упомянуть такое... Ну, как рано или поздно, и скорее рано, заходит разговор - о работе, любимых книгах, где и чему учились, откуда родом... Так и это... 16.07.2002 03:31:51, Ржевски
Вечное лето
Ничего не говорила бы. Слишком много людей знаю, которым много врачей говорило, что у них не может быть детей совсем, а потом были, и некоторый несколько. 16.07.2002 03:25:54, Вечное лето
Мой вариант. :)) В смысле мне говорили, что вообще не будет никогда, а вот жеж трое, и если захотеть, то можно и еще парочку... :)) 16.07.2002 15:18:50, Алёна из Голландии
Угу, я знаю несколько таких случаев. 16.07.2002 06:25:13, Наташа В.
#3, no ne v kategorichnoi forme. Tipa "mogut byt' problemy". 16.07.2002 03:20:42, .irina
Есть ещё вариант: не говорить, но и не выходить замуж, если предлагает; оттянуть момент и попробывать сначала забеременеть. По поводу врачей: я лично знаю девушку, которой врачи пророчили бесплодие, но она сейчас имеет двойню. 16.07.2002 03:02:41, Гавроша
Лисенок
Ne govorila by, dalee - vidnee bilo bi. No vse ze pointeresovalas' na vsyakii sluchai " a chto esli....?" Vazno znat6 ego mnenie 16.07.2002 02:46:30, Лисенок
Не говорила бы, потому что все диагнозы врачей не 100%. Но поинтересовалась бы его видением семьи, как он относится к семьям с детьми, к семьям без детей и как относится к усыновлению. Все это не в одном разговоре, а так постепенно и невзначай. Зачем создавать проблемы на пустом месте и заранее. 16.07.2002 02:30:24, Иллюзия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!