Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,выручайте,плохо так :( А причино

Девочки,выручайте,плохо так :(
А причиной тому-мама моего друга.
Она невзлюбила меня с самого первого раза из-за того,что я русская.Далее все шло по принципу "всё,что Вы скажете,будет использовано против Вас".Она мне не прощает ничего,не видит ничего хорошего,домысливает и придирается.
Мы с моим другом познакомились в Москве,у нас с ним общие друзья.Я,когда уезжала,то уезжала,потому что влюбилась,в принципе,я и в России не бедствовала:у меня всё было.Но это-маленькое лирическое отступление,что бы хоть немного всё прояснить.
Эта женщина с самого первого раза отнеслась ко мне с предубеждением.Типа,русская приехала,убежала от бедности,использует сыночка (он не единственныи,есть еще 2 брата) и далее по списку.
Она постоянно настраивает моего друга против меня,долбит ему,что я не имею права влиять, а влияю на выбор его одежды,например (отчасти правда),что я навязываю ему свое мнение (неправда),что он всё делает так,как я хочу и т.д.Мы от нее совсем не зависим,у меня есть и деньги.
Я уже сдала государтвенный экзамен по языку,теперь пытаюсь определиться дальше,чем заниматься,я очень хочу добится чего-то и здесь тоже.Ей теперь не нравится,что я пойду учиться,а ему буду мало уделять времени.Бред какой-то.
Девушки,она за мой 1,7 года пребывания здесь не сказала мне НИ РАЗУ,что я,например, хорошо выгляжу,что я уже неплохо говорю на языке (пусть,не совсем правда,но хоть ради приличия по примеру остальных :)),вообще ни одного доброго слова я не слышала.:( А в 99% и вообще она за вечер мне ничего не скажет.Мы живем отдельно,но близко от них,у них заведено,что дети обедают у родителей по воскресеньям,мой друг,по крайней мере там до знакомства со мной всегда тогда обедал,так и сеичас мы ходим к ним каждое воскресение.Он,конечно,понимает неправоту матери и осуждает ее,но,как человек мягкий не может ей сказать резко.Для меня эти воскресения-каторга,потому что,как я не стараюсь наладить отношения,она не хочет идти на сглаживание конфликта.Она со мной,когда мы приходим на обед,просто здоровается и в конце вечера говорит "до сводания". Все.Я пробовала не приходить,пробовала идти на встречу,искать компромисс,но больше я перед неи унижаться не хочу.Как можно доказать человеку,который ничего не хочет видеть и слышать?Но для моего друга это очень трудно-взять и всё отменить.Если я не иду одна,она,мама,начинает спрашивать как ни в чем не бывало:"а почему Дианы нет?"Если я есть-все повторятся снова.
Я понимаю,что мое писмо краине сумбурно,просто у меня в голове точно также сейчас.
Я так устала от этой ненависти,ничем необоснованной.От какои-то, я даже сказала бы,брезгливости.
Сеичас,в очередной раз, она подзуживала друга,настраивала против меня за моей спиной,и я решила,что больше не буду ходить к ней,потому что я очень нервничаю,а здоровье то одно.Я не буду больше себя пересиливать.
А как бы сделали вы в данном случае и как бы мотивировали то,что сделали?
Сижу реву вот,так всё надоело...
Спасибо,что дочитали до конца.
Navernoe,bol"she vygovoritsja mnenuzhno,chtem soveta sprosit"-navernoe,nichem ne momozhesh" tut...

16.07.2002 02:16:35,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала внизу. Мне кажется, что ето типичная женская зависть, на фоне материнской ревности и национальной неприясни.
Я бы поговорила с другом и обьяснила как ты себя чуствуешь от обшения со его матерью. Может ему с ней поговорить? В любом случае, я б такое терпеть не стала. Можно обшение на "нет" свести, если компромиса не наxодится. Если она позволяет себе такое отношение к тебе, то почему ты должна ето молча терпеть?
16.07.2002 17:17:33, Abilene
OFF. Диана, попыталась отправить тебе email. а он вернулся почему-то :(( Если есть желание поговрить, позвони, я тут номер оставлю на время, а потом сотру. Позвони на мобильник, я тебе другой дам или перезвоню. Ну это, если, конечно, желание имеется. ОК? 16.07.2002 15:41:25, Алёна из Голландии
alen,ja zapisala,spasibo,stirai'.ja seichas naberu...:) 16.07.2002 15:44:18, Диана
Жду :) 16.07.2002 15:46:46, Алёна из Голландии
Dania

Девочки, Диана, я вот почитала все вышесказанное, со всем согласна. Но есть одно "Но" Ваша фраза про "Он,конечно,понимает неправоту матери и осуждает ее,но,как человек мягкий не может ей сказать резко." произвела на меня впечатление. Вы, как я поняла идете на компромиссы, само-истязаете себя во имя счастья Вашего друга, стараетесь сглаживать углы. Вы - образцовый пример хорошей жены, но! Отношения в паре - это тяжелая работа, которую выполняют ОБА, и сыновья любовь Вашего друга к его маме вовсе не повод для того, чтобы превращать в кошмар week-еnd, в который вы можете побыть вместе. Да и не думаю, что Ваш друг получает удовольствие видеть, что Вы мучаетесь, как я понимаю, в пустую. Поэтому мне кажется, что настало время для серьезного разговора для Вас и Вашего друга. Постарайтесь объяснить свою позицию и объяснить, что это у него здесь братья, друзья и родители, а у вас никого нет и что, будучи совершенно одной в чужой стране хочется тепла и сердечности, а не постоянного осуждения. Может быть сработает, и Ваш друг в следующий раз на вопрос мамы "А почему Дианы нет?" Постарается объяснить раз и навсегда маме это ПОЧЕМУ. У нас тоже так было, так как свекровь не хотела, чтобы мы женились. Не потому, что я ей не нравилась, а потому, что это мероприятие на тот момент выбивалось из графика, составленного ей для ее сына. Мой муж - ОЧЕНЬ хороший сын, но, как видите, поженились, живем хорошо и периодически переживаем его маму, как стихийное бедствие (даже если в это Рождество я слегла на неделю с мигренью, но это от того, что умер свекор и она очень переживала и поэтому отрывалась на нас). Не переживайте и вспомните кольцо Соломона: "И это пройдет".
16.07.2002 13:48:06, Dania
Спасибо,Дания,за поддержку.:)
Я, наверное,неправильно выразилась.Мой друг,конечно,пытается ей противостоять,но он делает это либо очень мягко,типа "Борис,ты не прав",либо отмалчивается,потому что ему иногда лень с ней ругаться. Его аргумент "она все равно никого не слушает".Он когда-то пытался и обяснить ей нормально,обстоятельно все,но это ничего не изменило.
Мы с другом уже 10 раз все обсудили- переобсудили,он всё знает и понимает.Ну не умеет он с ней разговаривать так что бы дать еи понять границу между тем куда она может соваться а куда нет.:(
Но с ней,на самом деле и очень трудно разговаривать,так как она действительно вообще никого не слушает.
Понимаете,Дания,ей не нравится все:то,что я по ее мнению,слишком хорошо выгляжу,т.е. ухожена и одеваюсь неплохо,то,что я люблю светлые нежные цвета, а не желтые и красные (мои друг любит яркие,но мы с ним пытаемся как-то прийти к общему знаменателю, а мама считает,что раз мы новую мебель в пастельных тонах купили,значит я все решила).У нее какая-то болезненная навязчивая идея,что я решаю все,что я подавляю.
При этом у нее любящий муж,хобби,подруги,насыщенная жизнь.Просто такой человек.(
А Ваша мама Вашего мужа далеко живет от Вас?
16.07.2002 17:04:30, Диана
Dania

Наша мама живет от нас в 5 часах на поезде (мы вообще-то в Италии, а она - во Франции). Когда у моего умер отец, тот свекровь очень переживала и хотела, чтобы мы приехали к ней (манила тем, что за квартиру платить не надо, да и Chambery дешевле Болоньи). Мой уже совсем было собрался, но я сказала, что у меня мамы тоже рядом нет, так что лучше будем на нейтральной территории. Он очень переживал, но после рождественской недели с мамочкой и думать забыл о переезде. У меня свекровь неплохая, только она слишком активная, что ли. Во-первых хочет, чтобы все было так, как она считает нужным , а во-вторых у нее совершенно ненормальная для ее возраста активность (она у нас в 5 утра встает и носится по магазинам до 8 вечера, мы за ней не успеваем сумки носить). Ну а в вашем случае, я думаю, лучше тогда проявлять лояльность, вежливо улыбаться и заниматься своими делами (книжки, тетрадки). Если будет упрекать, вежливо улыбнись, скажи: хорошо, хорошо, и убери книгу. Как я поняла, она тебя все время провоцирует на ссору, представляешь, как она будет нервничать из-за твоей вежливость, но сказать-то ничего не сможет. Главное робости не показывать, а вести себя очень спокойно. В конце концов, вода камень хочет. Хотя "горбатого могила исправит". Но ты главное не переживай! Итальянцы говорят: "Siamo felici quando siamo insieme" (Мы счастливы, когда мы вместе). Мы с тобой! :-)

16.07.2002 18:24:48, Dania
Дания,я бы так хотела что бы она любила магазину!
мама друга сама из-за копейки удавится,что касается шмоток и мебели (уж какие тут магазины),да еще и с удовольствием посчитает чужие деньги.
она мне не сделает никогда замечания,она будет меня за спиной обсуждать.
огромное спасибо тебе за поддержку,мне даже легче стало...
офф:я прочитала,что у тебя мигрени
:(а ты никогда не пробовала к гомепату обращаться?Я знаю,что гомеопатия популярна в Италии.Я когда училась в Школе Классической гомеопатии в Греции,то там у моего преподавателя была и итальянская группа.попробуй поискать классического гомеопата,если есть желание.:)
17.07.2002 12:19:36, Диана
Dania
Спасибо, попробую обязательно. :-) 18.07.2002 18:52:58, Dania
у меня была до боли знакомая ситуация, мама мужа не хотела видеть меня вообще. это не связано с национальностью, скорее, с тем, что я уже была замужем, а первый муж, узнав, что я снова выхожу замуж пошел к ней и наговорил... ну, можно представить. я видела ее одиножды, до свадьбы в день знакомства, а потом аж через 2 года, когда старшему было 1,6 года. я пыталась наладить отношения, звонила ей, предлагала встретиться. все было впустую. правда, мой муж четко сказал - или ты принимаешь меня с женой, или я вообще не прихожу. причем это была его инициатива,я, наоборот, постоянно отправляла его к матери. короче, к чему это я? когда родился сын, и она узнала об этом, первым позвонил все же муж, пришли в гости. она на меня даже не смотрела. потом начала поглядывать, потом заговорила. сейчас мы живем в другой стране, переписываемся, перезваниваемся.она меня, само собой,любить никогда не будет. она любит себя в роли матери, а сын - по ее определению, ее собственность, которая внезапно взбрыкнулась. внуков она любит, это да, но я никогда не оставлю на нее своих детей, она в детстве очень била своего сына. что тут сказать, твоя "свекровь" вряд ли когда нибудь захочет пообщаться с тобой без собственных амбиций. к этому надо быть готовой. возможно, когда родятся внуки, она начнет хоть немного общаться с тобой. я хочу, чтобы ты посмотрела на эту проблему реально - и сделала упор на мужа. если муж сам не определит свое отношение к тебе в глазах своей матери, это не значит, что он должен от нее отказаться, то улучшений не будет. он должен четко сказать, что не изменит свой выбор. вопрос, так ли это.
я хочу сказать, что тут можно влиять только через мужа. точка. что значит - мягкий человек? ему не надо ссориться. возможно, мать в их семье - глава, тогда и сын, соответственно, попадает под ее влияние. готов ли он выйти из-под этого влияния - вот что надо вам решить сообща.
16.07.2002 13:13:10, Илана
Да,у Вас тоже кошмар был.Хорошо,что сейчас в разных странах живете-это очень укрепляет отношения.:-) 16.07.2002 17:11:29, Диана
верно! стоит поговорить все же с парнем, что он говорит? 17.07.2002 01:19:57, Илана
Если я правильно помню голландцев, у некоторых там есть такие "забамбасы". Мне бы тоже было очень трудно в такой ситуации. Я бы наверное или не ходила, или находила бы себе в гостях какое-то занятие, чтобы не надо было обращать внимание на маму. Газету почитать или книгу. Если ходить совсем не хочется, так и надо сказать. Извини, милый, но мне очень трудно ходить в гости к твоей маме. Я себя там очень неуютно чувствую. По телефону можно с его мамой вежливо и коротко общаться. Для соблюдения приличий. 16.07.2002 06:39:50, Наташа В.
У очень и очень многих, к сожалению. Мне вот тоже говорили, когда аргументация кончалась "и вообще ты - русская..." И проблемы с родственниками были. Я "вовремя" забеременнела, потом как-то полегче стало. Теперь тоже визиты свекрови просто "перетерпиваю", с остальными вроде бы как больше никаких проблем не осталось. А свекр даже в свое время извинился за "хамский" прием по-началу. Может и у тебя пройдет, Диан? 16.07.2002 15:29:53, Алёна из Голландии
Наташа,а мне кажется,что мне одной так "повезло",у меня у знакомых вроде нормально,во всяком случае на таком уровне,на котором я бы хотела что бы у нас было нормально.:)
я первое время,через несколько месяцев после приезда и обнаружения как обстоят дела,тоже брала с собой тетрадку читать,в которой голландский язык у меня был.Обычно план вечера примерно такой-кушаем,садимся смотреть спорт часа на 2,это меня совсем не интересовало,а у них в семье они все помешаны на спорте.Вот в то время,когда телевизор,я читала. (мамаша тоже в это время могла читать).Так она потом другу все мозги продолбала,почему я читаю,что это некрасиво.Она у меня ничего не спросит,даже если надо,даже если обо мне-через друга.Как-будто меня не существует.:(
Я просто такая дурная-чувствительная о потери пульса.
:(Сама на себя злюсь за это.Вот не могу я до такой степени абстрагироваться,когда со мной вообще не разговаривают.Я не понимаю,откуда в человеке столько неприязни к русским.Если бы она хотя бы дипотношения поддерживала.Так она даже и не пытается. Она только мне говорит здравствуй,до свидания,будешь суп и все...Если сама что-то спрошу-несколько недовольно ответит.
Дипломатические отношения-я имею в виду хотя бы вежливые вопросу дежурные друг другу.Она и у друга не спросит как дела,какие у вас планы,ребята и т.д.
А по телефону она сразу просит его позвать.
Я долго терпела и пыталась наладить все,но в конце концов,почему я должна ходить каждое воскресение туда где меня не рады видеть.Кому это нужно.Я просто уже устала это вредно в конце концов для здоровья-себя подавлят.Но другу я,конечно,не скажу "не приходи",это же мать.
Просто у меня два варианта или продолжать подавлять себя и ходить туда,тогда всем будет нормально,кроме меня-видимость дипотношений,или перестать туда ходить,тогда всем будет неудобно,кроме меня.Я склоняюсь к первому,вот только как бы мне всем все красиво обяснить?Другу я знаю как,а вот что бы сказать ей,что бы до нее дошло?
16.07.2002 12:58:00, Диана
Нина
Что я могу сказать-сочуствую!
У моей свекрови очень похожее отношение ко мне.Я забрала единственного сына.
И всё было использованно против меня.Лекарство одно-быть как можно дальше от них.И стараться выяснить у друга его мысли по этому поводу.
16.07.2002 05:23:37, Нина
Это, сударыня, у нее национализм. Может, даже от холодной войны остался, мало ли. Лучше всего подальше держаться, при встречах - не навязываться, отношений не завязывать, своей жизнью жить. Это или вообще не лечится, или лечится долгосрочным привыканием к мысли, что бывает и так, что подруга сына - русская. Это ни в коем случае НЕ лечится выяснением отношений... Так что - лучше всего переехать в другой город вместе и дать ей привыкнуть к мысли годика за три... 16.07.2002 03:38:05, Ржевски
ну,моя национальность-это лишь один из поводов.
голландка тоже была-не нравилась.
переехать не получится :(
я живу то своей жизнью,но в семье традиция - в воскресение ужинать вместе вот я пытаюсь понят,как мне эти ужины к минимуму свести
ех,хочется просто нормальных отношений,я вообще очень общительна,но с неи хотя бы дипломатические "как дела-нормально" поддерживат,так нет же-фигушки :(
16.07.2002 03:50:53, Диана
А вот я почитала внизу, и тоже согласна, что большАя часть Вашего дискомфорта идет именно от этого "хочется нормальных отношений". Если про нормальные отношения забыть, может стать гораздо приятнее. Ну, не подруга она Вам и, возможно, подругой не станет, ну и шут с ней, подруги другие найдутся обязательно, а это - считайте, формальные отношения, здравствуйте-до свидания- как дела-спасибо, хорошо и все... Не ждите теплоты и не пытайтесь ее добиваться... 16.07.2002 07:34:40, Ржевски
ОФФ, мне одни вопросы пришли.:-( Так хоцца узнать что в письме было.:-) 16.07.2002 07:43:17, Наташа В.
Цитата дурацкая, а программа почтовая у меня так и не наладилась, а вот цитате тебе тут, из Лукьяненко:
----
- Очень романтично, - согласился Алекс. - Архаично, но мило.
- Мы во многих вопросах придерживались старинных обычаев. Например,
трех первых детей я родила лично.
Сказано это было небрежным тоном, но у Алекса по коже пробежали
мурашки.
- Зачем? - только и спросил он.
- Традиция. Тебе стало неприятно?
- Нет... не очень. В конце концов, треть населения так и рождается. Я
даже умею принимать натуральные роды, на случай непредвиденных
происшествий в полете, но это неожиданно. - Он принужденно рассмеялся: -
Может быть, ты их еще и выкармливала?
- Да. Всех пятерых. Хотя бы по разу - каждого.
Алекс вздрогнул:
- У тебя не блокирована лактация?
- Нет. Воин с Эбена - боевая единица сам в себе. Женщина должна быть
способна рожать и выращивать будущих воинов без посторонней помощи.
- Ни черта себе... - Алекс покосился на ее пышные груди. Он относил их
размер на счет генетической модификации или особенностей телосложения...
но теперь понятно.
- Прости, я должна была предупредить... - задумчиво сказала Джанет. -
У многих этот факт моей биографии вызывает отвращение. Я давала своим
детям поглощать собственную плоть... понимаю, это шокирует.
Алекс вслушивался в собственные ощущения. Потом, отчаявшись
разобраться в сумбурных мыслях, посмотрел на Беса. Результат его смутил.
- Джанет, я, похоже, гнусный извращенец... Меня... меня это лишь
возбуждает.
Джанет Руэло посмотрела на него. Ее глаза сияли.
- Я очень надеялась на это, Алекс.
16.07.2002 07:56:47, Ржевски
Какая прелесть! Это что такое? Что за книга?:-))))) 16.07.2002 08:04:10, Наташа В.
"Геном" Лукьяненко вот здесь есть http://66.92.7.168/Fant_authors.htm 16.07.2002 08:19:46, Ржевски
Не думаю, что это национализм. Национальность - это предлог. Была бы своей национальности - все равно что-нибудь другое бы нашлось за что укусить можно. 16.07.2002 03:41:11, Иллюзия
Может быть и так... 16.07.2002 04:47:37, Ржевски
Pereehala by podal'she ot ego roditelei. Tak, chtoby kazhdoe voskresen'e ne ezdit'. 16.07.2002 03:23:43, .irina
здесь понятие "подальше" краине относительно.маленькая страна Голландия.да и не хочу быть такой стервои,которая сына у родителей отнимает.я сама не хочу часто к ним ходить, а он то пусть ходит. 16.07.2002 03:44:32, Диана
Chas dobirat'sya - uzhe uvazhitel'naya prichina. Takoe v Gollandii real'no? I potom lichno mne bylo by zhal' 50 voskresnyh vecherov v godu. Dazhe s moimi ochen' simpatichnymi svekrom i svekrov'yu. I zhal' 50 voskresnyh vecherov bez muzha (esli on budet hodit' na eti obedy odin). I ya by chestno ob etom skazala muzhu. I luchshe seichas, kogda i emu yasno chto Vy tam prosto teryete vremya. 16.07.2002 05:01:15, .irina
реально то реально,но невозможно.здесь работа у друга рядом,знакомые-друзья,его братья.Сеичас нет не времени не денег,что бы переезжать.
мне тоже жаль этих вечеров,но есть вещи,которые я не могу себе позволит,например,запретить другу видеть родителей.Я уже сказала,что сама ходить не буду и обяснила все.Мне его тоже жалко,родители ему дороги,он тоже устал от всех этих выкрутасов,но вопрос не ходить вообще с его стороны не рассматривается.
16.07.2002 13:07:58, Диана
Togda mogu tol'ko posochuvstvovat'. 16.07.2002 22:15:49, .irina
A зачем Вам ее любовь? Моя мама так живет со свекровью 30 лет. Ходит в гости, вежливо общается, абсолютно отстраненно относится к ее ненависти к ней. Она даже на свадьбу к моим родителям не пришла, никогда не поздравляет ни с какими праздниками, ни с днем рождения, ни с годовщиной свадьбы. Критикует все подарки, вредничает. Мама ее игнорирует - дарит хорошие подарки, помогают материально - но любви не искала и не ищет. Я бы тоже так себя вела. Вежливо. Вы же с ней не живете. Вашему другу будет приятно, что Вы уважаете его мать и не ставите его между двух огней. А она пусть что хочет то и говорит. Не расстраивайтесь. Наверняка есть достаточно людей на этом свете, которые Вас любят. Мать вашего друга к ним не относится. Ну и ладно.... 16.07.2002 02:26:54, Иллюзия
Так в том то и дело,что она со мной вообще не разговаривает,даже из вежливости.
Я не хочу,что бы друг между двух огней был.Но ходить к ней каждое воскресение-выше моих сил
Иллюзия, если бы она просто вежливо и корректно со мной разговаривала,мне больше ничего не надо было бы.:(Мне не нужна ее любовь,действительно,у меня много знакомых и любящие родители и друзья.
16.07.2002 02:33:42, Диана
Если другу важно, чтобы Вы с ним ходили, ходите. Не разговаривайте. Здравствуйте и до свидания. Не поддавайтесь на провокации. Моя мама у свекрови в гостях не ест. Свекровь у нее тоже, но в гости к друг другу ходят :)), сжав зубы и навесив улыбки. 16.07.2002 02:37:01, Иллюзия
А почему они не едят в гостях друг у друга?I chasto oni hodjat? 16.07.2002 02:40:45, Диана
По принципу в доме врага не едят :)). Нет, мама просто очень брезгливая. А свекровь из вредности. Раньше ходили часто, почти каждые выходные, еще и Новый Год в обязательном порядке у свекрови встречали. Сейчас, через тридцать лет уже редко. 16.07.2002 02:48:59, Иллюзия

супер :)))а Ваша мама всегда в гостях не ест или только в определённых?у меня есть знакомая,которая все сначала нюхает в гостях украдкой.:)она тоже очень брезгливая и чистюля-шампиноны с мочалкой моет,например.
да уж,в Голландии Ваша мама,наверное,не в одном доме бы есть не стала-здесь народ кошацью мочу и стол одной тряпочкои вытирает.Ну,промывают,конечно,потом,после мочи,но одной.:)у меня уже тоже понятие чистоты и ее отсутствия смещаться начинают.
п.с.мне вот всегда интересовало,зачем нужно ходить в гости часто,если терпеть друг друга не можешь.Кому это нужно???
16.07.2002 03:00:45, Диана
Мамочка единственного сына, постоянно капала на мозги... Шантажирует плохим самочувствием. Сыновья любовь-то тоже есть. Маму просто так в сторону не подвинешь. Поэтому я и думаю, что мои родители так долго вместе живут, что мама не пыталась себя противопостовлять свекрови. Шла на компромиссы. Сейчас уже правда не идет - говорит, что за 30 лет устала. 16.07.2002 03:08:24, Иллюзия
Мой друг один из трех и самый старшии.Мне кажется,что она к нему больше всех приматывается.Например,для младшего сына всю одежду жена его покупает,маманя молчит.А моему (ему 33)может сказат :"зачем гель в волосу втер,раньше ты так не делал,это Диана тебе сказала сделать? "
А мама моего друга вообще никогда на здоровье не жалуется,она такая,спартанского воспитания ать-два-ать- два.
Всегда перед праздниками говорит всем сыновьям "мне от Вас никаких подарков не надо,мне только надо,что бы Вы меня уважали (читаи:делали так,как я говорю.)А потом может сказать:"Я от вас ничего не получаю в подарок, а я ведь для вас столько делаю."
Вот и все.Хоть стой,хоть падай.
Я иногда пытаюсь представить,как она думаэт-не получатежса.Ну неподвластна мне ее логика.
16.07.2002 03:18:47, Диана
Вечное лето
Классика :))
Не пытайтесь понять. Ей так удобно жить. Подойдите к делу философски - изучайте её, к примеру, если отключаться не получается.
16.07.2002 03:23:38, Вечное лето
О, отменный совет. Ой как мне понравилось. Ходить к ней в гости, абстрагироваться и наблюдать как за аллигатором или превратить ее в лягушку.:-) 16.07.2002 06:42:05, Наташа В.
Вы парвы.Я тоже считаю,что еи так удобно жить.Сначала показывать свою независимость, а потом взывать к чувству вины.я уже пыталась понять ее логику неоднократно.но она иногда такие неожиданные выводы делает,которые моя слабая голова не способна проанализировать.
16.07.2002 03:41:18, Диана
Для этого надо сына родить и вырастить :). Я еще всегда считаю, что мать любимого человека заслуживает снисхождения. Растит, растит, душу вкладывает, а тут приходят на готовенькое :)). Можно понять, если в ее туфли влезть :). 16.07.2002 03:23:03, Иллюзия
Вечное лето
У меня довольно отличное мнение. В смысле - причины. Причина для снисхождения единственная - не портить настроение любимому человеку (если его это тревожит). 16.07.2002 03:28:26, Вечное лето
Для меня причина та же. Но понять поведение вредных свекровей я могу :). Я вообще легко в чужие ботинки влезаю - может поэтому у меня нет сложных отношений. 16.07.2002 03:31:30, Иллюзия
Вечное лето
Ааа, ну если про понять их поведение :) Просмотр I love Raymond и Mad about you меня очень вдохновляет. И понимать не надо больше. 16.07.2002 03:36:50, Вечное лето
Скажите, а для чего вам нужны ее любовь и одобрение? 16.07.2002 02:23:37, Арина
Ко мне просто так никто никогда не относился.:((( 16.07.2002 02:30:21, Диана
Да понятно все :-( 16.07.2002 02:45:10, Арина
Арин,мне не нужна ее любовь,просто я не понимаю,как можно к кому то с такой брезгливостю относится,я не заслущиваю этого.Для нее важно,что бы ее дети ходили к неи в гости.Но при этом она не старается вообще поддерживать даже дипотношения.
Но она вообще не делает никаких попыток разговаривать со мной.Она вообще не спросит,как у меня дела.Никогда.
Но при этом всячески давит,что бы мы ходили к ним в гости ВДВОЕМ.
16.07.2002 02:30:08, Диана
Диана, ну проблема то как раз в вас, а не в ней :-) Плюньте вы на нее! Я все понимаю: вы, видимо, впервые столкнулись с человеком, который не желает вас любить. Ну и не надо!!! Берегите свои нервы! 16.07.2002 02:44:55, Арина
да,я действительно в первый раз столкнулась,по крайнеи мере с тем человеком,с который меня не любит и общения с которым мне не свести до раза в год-живет в 10 мин езды на велике.
а как плюнуть то?вообще в гости не ходить?наверное,не получится.а вот под каким бы предлогом минимизировать?она под дурочку косит "ои, а почему Диана к нам не ходит?" а если я прихожу-не видит в упор.
а вот муж у нее хороший,приятныи.но я когда ее вижу,я весь мой скудный голландский забываю.вроде не боюсь ее, а вот что-то во мне ломается
16.07.2002 03:07:36, Диана
Ну не любит она вас, не потому что Вы плохая, а потому, что она такой человек. Не хочет она Вас любить. Вы ее не заставите. Смиритесь с этим. Вашей вины в этом нет. Играйте в игры. Ходите в гости. Улыбайтесь. И не обращайте внимания. Родственников не выбирают, с ними уживаются :)). 16.07.2002 02:33:16, Иллюзия
Я просто очень эмоциональный человек,я не могу так притворяться.
Она ведь даже не играет в светскую даму.Хотя и по своей натуре она таковой не является.Ну ведь спросить как дела-это же даже у нелюбимых можно.Она даже если я ее этот вопрос задаю,в ответ меня не спрашивает.Я честно говоря,на нее уже смотреть не могу...
16.07.2002 02:39:23, Диана
Она другой человек! Вы не научите ее жить по своим правилам. Не ожидайте от нее того, что она не хочет и не может Вам дать. А Вы будьте самой собой, и предоставьте ей возможность быть такой, какой она хочет. Это данность, Вы ее не переделаете. 16.07.2002 02:43:04, Иллюзия
Она один раз психанула,когда мы у них были на мое невинное предложение помочь помыть ей посуду сказала:"нет,нельзя,потому что ты плохо относишься к моему сыны."Это она разозлиласьчто мы мебельновую купили.Жадная очень,не любить,когда деньги тратят,даже если не свои, а чужие.
Я просто пытаюсь понять,как сделать так,что бы она не лезла в нашу жизнь.Я-за дипломатические отношения,но не за нелогичные наезды и подсчет наших денег.
Что бы ей такое сказать,что бы она поняла.
16.07.2002 02:49:45, Диана
Диан, на ней можно что-нибудь практиковать. Например, как разговаривать с клиентами. Отшлифовывать тактику. Хотя трудно это. Сначала надо как-то перестать воспринимать ее серьезно. 16.07.2002 06:44:31, Наташа В.
А Вы бы в такой ситуации жертвовали Вашим каждым воскресением с 17:00 до 21:30?:) или :( 16.07.2002 02:36:27, Диана
Если бы это было важно для моего супруга, наверное, да. 16.07.2002 02:45:52, Арина
Я жила со свекром, который меня ненавидел и язвил постоянно. Улыбалась и подыгрывала. Чем-то надо жертвовать, чтобы отношения с любимым человеком поддерживать. Если они Вам важны. Если знать ради чего стараетесь, то не обидно. Для любимого, что только не сделаешь, если он, конечно того стоит. 16.07.2002 02:39:52, Иллюзия
Вы молодец.:)
Я тоже пыталась,но больше уже сил моих нет.:(Она и моего друга достает,что он,например,такую футболку одел,потому что это я ему сказала.Она делает иногда такие выводы,после которой я начинаю сомневаться в уме ли она.
Я не говорю,что совсем не ходит в гости,но под каким бы предлогом такие встречи минимизировать?
16.07.2002 02:44:28, Диана
Надо научиться не доставаться, во-первых. Ну сказала и сказала, а вы через пять минут уже забыли. Представьте ее такой назойливой мухой. Она жужжит, но жить не мешает. Отмахнулись и продолжаете делать свое дело :). И еще я бы не делала никаких резких движений, чтобы не кусалась. Жизнь длинная, можно пока походить в гости, а постепенно, когда будете уверены, что Ваши отношения с другом достаточно прочны - тогда уже можно будет приучать ее играть по вашим правилам. Пока у вас идет игра, перетяни канат, а друг посередине :). 16.07.2002 02:59:16, Иллюзия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!