Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятилетку на коньки

Если кто-нибудь любит это дело ему будет приятно поделиться впечатлениями.

Вопросы по факту наших странноватых занятий:
- Разве 1 раз в неделю достаточно?
- Как может быть, что перед выходом на лед никакой зарядки? Может кто-нибудь посоветовать?
- Какие коньки лучше? Мой хитрец в первый день использовал зубчики на снегурках для простой ходьбы :) с опорой на ведро. Пришлось купить хоккейные.
- можно ли в остальные дни ставить на роллики дома? Есть какие-нибудь книжки, сайты, что важно - не важно?

14.07.2002 20:40:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya mladshuyu v 2.9 na kon'ki postavila. So vtorogo raza uzhe chut'-chut' perebirala nogami. Na regulyarnye zanyatiya s trenerom u menya v etom godu energii vse zhe ne hvatilo. No znayu neskol'kih sovsem malen'kih detei, kotorye uzhe katayutsya. Zanimalis' 1-2 raza v nedelyu. 16.07.2002 05:22:34, .irina
Моему 4,5, занимаемся с 4. У нас график такой: раз в неделю полчаса занятие и дают пропуск на "свободный лед". Свободных сессий - три в неделю, ходи хоть на каждую.
Илюха начал на фигурных, 6 занятий отзанимался на них. Потом мы купили хоккейные - приспособился довольно быстро.
Ответы на вопросы (ИМХО):
- раз в неделю мало, поэтому мы с ним по крайней мере еще один раз в неделю выбираемся на public skating.
- разминка нужна, но мы и сами не делаем - не успеваем, это плохо, если есть возможность надо поприседать, разогреть голеностоп всякими вращениями и т.д.
- насчет роликов - не знаю, сама на них кататься не умею, знаю только, что торможение принципиально отличается.
15.07.2002 17:49:43, Дракоша
Ну, примерно так я все себе и представлял.

Имхо, но роликах сложнее, мне было сложнее. Может, конечно, привычка сказалась. Но пока подождем.
15.07.2002 21:07:47, PMS & red wine
Ну чтобы что-то делать и один раз в неделю неплохо, там обычно инструктируют, затем можно взять время и практиковаться самостоятельно.
Не тратят время на льду на разминку - это плохо. Можно придти на 10 минут раньше и размяться самому до выхода на лед, упражнения самые простые как зарядка.
Если нет желания заниматься фиг. катанием, а просто научиться кататься, то хоккейные коньки самое оно, фирма Бауэр, например.
Категорических противопоказаний для катания на роликах во время обучения на хоккейных коньках нет, но навыки требуются немного разные, нужно приспособиться. Очевидно, что речь идет о любительских занятиях, тогда делайте, как вам нравится и подходит для вас, в любительских занятиях главное получать удовольствие :)
15.07.2002 04:54:20, Blossom
Какая цель у Вас? Судя по вопросам - профессиональное занятие каким-то связанным с коньками спортом. Тогда главное - найти не менее профессиональных тренеров, они подскажут. А какая цель у ребенка? Тоже профессиональный спорт или?.. 14.07.2002 22:50:23, Ржевски
Научить кататься и просто физ. нагрузка - у меня. Венька хочет играть в хоккей. Насчет профессионализма у меня сильные сомнения, что я смогу в San Jose выйти на таких :) Разве что русского бывшего тренера поискать %/ ммм как-то.

( Это я, зухель, обынтернетился опять. Хотмейл я уже восстановлен)
15.07.2002 02:04:33, PMS & red wine
Привет, ну и чего тогда ребенку, например, мешать ходить на кончиках? Вначале он должен физику об'екта изучить со всех сторон, да пусть он хоть из окна этими коньками кидается - лишь бы с ними играл :-) А потом уже, когда интерес, потихоньку-полегоньку и кататься... Для хоккея - лучше всего его сразу под бочок к разновозрастной команде, чтоб впитывал от них... 15.07.2002 19:53:54, Ржевски
Нда, не знаю. Мне кажется он просто старается делать как все, т.е. ездить на ведре, не то чтоб ему было интересно его таскать. Просто нашел наиболее эффективный способ езды на ведре, но в то же время ждет , что вот-вот поедет сам с другими ребятами стены таранить. Надо будет отправить папу покатать его на клюшке, спасибо, теперь знаю как обьяснить: "изучать физику обьекта" :) 15.07.2002 21:02:14, PMS & red wine
:-) 15.07.2002 23:55:08, Ржевски
А ведь я тебя узнала:). То есть у меня появилась мысль, что это ты:), хотя уверенности не было.
Как ваши дела?
15.07.2002 17:09:50, Пелагея
Привет! Дурдом может быть закончится на этой неделе. Спасибо :) 15.07.2002 19:49:48, PMS & red wine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!