Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раз уж о работе...

Ситуация: есть задача с несколькими возможными решениями. Вы с начальником расходитесь во мнении, какое из этих решений лучше. Он настаивает на своем, вы на своем. Что будете делать?
Плюнете на все или будете стараться убедить его, что "по-вашему" все же лучше? Как долго?
12.07.2002 23:11:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya bi snachala viskazala svoe mnenie,no esli on nastaivaet ,sdelala bi po ego.V dalneishem esli viyasnitsa chto vsetaki ya bila prava navernyaka on budet prislushivatsa k moemu mneniu.
Vopros : Kak vi pomeshaete svoisutuaciu-vopros,ya bi toje hotela etim vospolzovatsa.Udachi!
13.07.2002 01:30:04, baby
Вечное лето
Буду убеждать, если мне из-за предложения начальства предстоит куча бесполезной работы (к примеру, я уже пробовала что-то делать определённым образом с нулевым результатом и опять я это делать не буду). Результат всегда в мою пользу. По мелочам или если "так надо", но не принципиально (т.е. хоть может и хуже, но не совсем кранты) не спорю. 13.07.2002 00:56:27, Вечное лето
Хороший вопросик для интервью:). Буду пытаться убедить, но не очень долго:) А может третье лицо вовлечь? 13.07.2002 00:34:22, Daniella
U nas byl horoshij djadka project manager, nanimal engeneerov. Nanjal togo, kotory otvetil - "ja tak ponimaju vy nanimaete menja kak spetialista dlja togo chtoby u Vas uzhe govola ne bolela o detaljah etogo uchastka raboty". 13.07.2002 00:38:28, Анка aka Провокатор
У меня классный босс. Ему главное, чтоб было сделано, а как - ето мне решать:)
Но, я часто за советом к нему иду. Опыта и знаний у него- xоть отбавляй.
13.07.2002 00:09:02, Abilene
Ja tolko s takimi i mogu rabotat. :) 13.07.2002 00:18:01, Анка aka Провокатор
Я сама не нарадуюс:) Типичный MIT geek.:) Ентузиаст своего дела. 13.07.2002 00:19:28, Abilene
Ja eto estestvennym schitaju. Vot moja nyneshnaja v etom plane v printzipe takaja, no tut drugie zaskoki obnaruzhilis, tak chto ja uzhe ne sovsem dovolna. A na proshloi rabote s nachalnikom sporili-sporili, poka ja ne ubedila ego chto mne vidnee. :)) 13.07.2002 00:22:37, Анка aka Провокатор
Если есть время - сделаю и по-своему, и по-его и покажу, что по-моему быстрее и лучше. Если нет времени, попробую один раз убедить аргументированно, если не покатит - хрен с ним, сделаю, как просит 12.07.2002 23:56:56, Ёлка1
Budu pytat'sya ubedit', konechno. 12.07.2002 23:50:41, .irina
Постораюсь убедить, что мне виднее, но если не поможет, удовлетворю начальника . :о))) Про этом спою дифирамбы его догадливости и знаниям. :о))) 12.07.2002 23:18:44, Вербочка
Poetomy i prodvigaeshsja. :)) Ja diferamby dazhe rebenku s muzhem pet ne budu. POetomy sizhu v odnom meste. :)) 12.07.2002 23:56:06, Анка aka Провокатор
Думаешь, именно поэтому продвигаюсь? ;о))) На самом деле, я своего начальника уже изучила. Знаю, что ему для счастья надо. :о))) 13.07.2002 00:10:14, Вербочка
Ja tozhe obychno znaju komy chto nado dlja schastja skazat. No fig ja eto komy dam. Harakter svolochnoi. :)) 13.07.2002 00:14:24, Анка aka Провокатор
Я скорее скажу, но с такой издевкой, что лучше не говорила бы вообще. Так что я еще сволочнее :)). 13.07.2002 00:17:33, Дракоша
Если ситуация реальная- после того, как мотивирую и убедюсь :) что до него моя мотивация дошла - плюну. если ситуация предложена на психотесте- буду убеждать, пока не убедю :) 12.07.2002 23:15:01, Ингеборга
Ситуация реальная и происходит в данный момент со мной. Надоело, а босс упрям, как известное животное :)) 12.07.2002 23:19:38, Дракоша
Ну и не спорь с ним. Только хуже сделаешь. 12.07.2002 23:52:25, Вербочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!