Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лету про жабу

Когда моя сестра была маленькой, она учила родителей экономить так: вы на мелкие купюры питайтесь, а крупные откладывайте! :)))
11.07.2002 18:59:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечное лето
Мою жабу так не обманешь :) У неё строгие принципы. 11.07.2002 19:43:11, Вечное лето
Slushaj, no ved eto zhe horosho kogda takaja zhaba. Ne pensiju bystro dengi naberutsja sami soboi. :)) 11.07.2002 19:52:28, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Это же жаба, т.е. чисто личные ощущения, а вовсе не действия :) А ощущения эти даже вредны - на действия не сподвигают они совершенно, только жизнь отравляют иногда. Учебники я и без жабы бы не покупала :)
И причем абсолютно жаба не давит на развлечения деньги тратит. Как говорит мой муж - смотри, вот поехала твоя М5, когда мы идём в очередной ресторан :)
11.07.2002 19:56:47, Вечное лето
Eto ja zhaboi ne nazyvaju. Eto ja nazyvaju - poka M5 ja sebe pozvolit ne mogu. POtomy chto IMHO na M5 nado ne kopit putem otkaza sebe v malenkih slabostjah, a zarabatyvat. :)) Eto kstati k voprosy o spokoinoi zhisni - esi mne nado otkazyvat sebe v odnom udovolstvii radi drugogo udovolstvia - eo znachit ja eshe ne zhivu spokoino. :)) 11.07.2002 20:04:42, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Так тут я абсолютно согласна. М5 - это совсем не жаба. Меня бы жаба и не давила бы, если бы деньги были.
Я к тому, что жаба давит потратить даже 10 долларов на книгу, но не давит потратить 20 на бутылку вина в магазине.
И даже если бы могла легко позволить себе Ламборгини, то на учебники тратить деньги всё та же самая жаба давила бы.
11.07.2002 20:08:24, Вечное лето
Prosto ty konkretno v etoi trate ne vidish smysla. Takzhe kak, ja naprimer, ne vizhy smysla v trate vremeni na poiski knigi, kotoruju ja ne fakt chto naidu. :)) menja tozhe zhaba dushit na to, bez chego ja i tak neploho prozhivy. I ne dushit, kogda prispichilo chto-to poimet. :))
11.07.2002 20:16:27, Анка aka Провокатор
Вечное лето
У меня ещё есть и абстрактная жаба, которая просто душит. Но я ничего по этому поводу не делаю. Она просто настроение портит и всё. Как с ней бороться - не знаю. И когда приспичит что-то поиметь душить будет всё равно. 11.07.2002 20:21:45, Вечное лето
CHto-to ja ne ponimaju. Ty tratish dengi i rasstraivaeshsja ot etogo? Ili ty ne tratish dengi i ot etogo rasstraivaeshja? :)) 11.07.2002 20:25:53, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Хуже. Тратишь-не тратишь - всё противно :) Cидишь, работаешь, а жаба душит. Состояние души, так сказать :) 11.07.2002 20:27:22, Вечное лето
Hm. A ty uverena chto eto s dengami svjazano a ne prosto depressia ili neudovletvorennost zhisnju? :)) 11.07.2002 20:28:57, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Для других аспектов жизни есть у меня другие чувства. Тут вполне конкретное, к счастью, периодическое. Я же говорю, что родилась с этим - родителям не давала себе игрушки и другие вещи покупать в раннем возрасте. 11.07.2002 20:31:55, Вечное лето
Ne ponimaju, objasni. S detstvom vse ponijatno, vsjakie vzbzdyki u detei byvajut. Ja mame krasitsja ne davala. A seichas-to ty ot chego rasstraivaeshja konkretno? 11.07.2002 20:36:02, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Жаба всю жизнь не была связана с конкретикой. Если бы сама понимала, то смогла бы с ней бороться. А так это как клаустрофобия :)

Хоть и есть конкретные причины - стоимость жилья. Я так и не чувствую, что я в нём живу (хотя уже больше 2 лет живём), так вроде мимо проходила и зашла. Но это только способствует силе проявления жабы, но не самому её существованию.
11.07.2002 20:41:53, Вечное лето
Ja by tozhe muchalas na interest-only mortgage. Pochemy ne znaju. :)) 11.07.2002 20:48:08, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Этот вопрос как раз меня не так волнует. Я бы interest-only предпочла и при более дешёвом жилье - потому что не знаю сколько лет буду жить на конкретном месте. 11.07.2002 20:50:04, Вечное лето
Ja ponjala interest-only delajut kogda na obychny deneg net. :)) 11.07.2002 20:55:34, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Не обязательно. Ещё пара причин:
Если ты жить в квартире собираешь всего пару-тройку лет, то за это время ты ничего в общем-то не выплатишь из основного займа (по структуре mortgage), так что просто не имеет смысл.
Или, к примеру, ты собираешься выплатить крупную сумму в счёт займа. При обычной mortgage всё, что произойдёт - это уменьшится колиство лет выплаты. При interest-only - уменьшится именно месячная выплата.

В конце концов, если у тебя есть лучшее применение деньгам, чем выплата займа, то почему бы это не сделать. Не при нынешнем рынке, конечно. Но в 90-х было много лет, когда это имело смысл.
11.07.2002 21:01:08, Вечное лето
Ne ochen ponjala, esli chestno. No ne zamorachivajsja. Ja seichas personal finance vzjala, kurs kak raz ob etom. :)) 11.07.2002 21:03:46, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Понимаю, почему не поняла. Это как раз из серии financial planning - нужен комплексный подход, учитывая личные предпочтения, уровень приемлиемого риска и другие субъективные и объективные параметры :) 11.07.2002 21:07:45, Вечное лето
Ja po etomy printzipy v Shtah zhila. :)) 11.07.2002 19:05:24, Анка aka Провокатор
Я этот принцип вспоминаю всякий раз когда бонус получаю :)) 11.07.2002 19:07:10, Леандра

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!