Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сказать спасибо, да и говорить ли вообще.

Как то на работе при разговоре с одной со своей русско-говорящей сослуживицей, я упомянула, что Юленька моя выросла из одежды, и что мне нужно ехать покупать ей осенне-зимнее обмундирование и новую обувь. Наташа, так зовут ее, сказала, что у ее дочери осталось много повседневной одежды от детишек. И сама напросилась, привезти мне все это. Я в принципе не просила, но она принесла это на работу. И всем вокруг расписала, что ее дочка передала для моей Юли огромный мешок с обувью и детской одеждоЙ. У всех, повидимому, создалось впечатление, что ее дочь, просто пожертвовала чем-то. А в результате, когда я открыла этот мешок дома, то оказалось что в нем груда грязного никому не нужного тряпья и стоптанных ботинок. Лично мнне было бы стыдно такое кому либо вообще отдавать... Я и бездомным такое постыдилась бы дать. А получается, что я должна сказать спасибо. А за что, за то что я отнесла все это барахло в гарбич? И какого мнения должна быть ее дочь обо мне и о моем ребенке, что бы позволить себе такое? Ясное дело, что мать и носа своего не сунула в этот мешок. И как мне быть? Меня так возмутило такое отношение, что я даже не знаю, как сказать об этом кому. Я никогда не понимала свою тетку, которая всегда считает "зубы дареному коню", но здесь я себя считаю немного в другой ситуации. Оскорбили меня этим, и как сказать ее матери об этом, не знаю...
31.10.2001 08:05:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки, за совет. Как я уже говорила, я все выкинула в мусорку. Конечно, спасибо сказать не заржавеет, но хотелось бы дать им знать, что так добрые дела не делают. лично я всегда ставлю себя на место получателя... Было бы мне приятно получить такое или нет. Если нет, то и не отдаю. По-моему это совершенно естественно.
Кстати, может кому нужна одежда для девочки от 12 до 18 мес? В очень хорошем состоянии...
31.10.2001 19:29:04, LadyBug
Нечего переживать, выбросите спокойно...
Вы бы видели, что мне моя начальница принесла когда я беременная была...Еще и призналась, что ее дочери это из Индии родственники подарили (30 лет назад!!!),а она это "богатство" на чердаке нашла...Я даже это до дому не донесла...нашла мусорку подальше от ее офиса и все... все довольны :о)

А вот Крыскины обноски в прошлую зиму мы носили с удовольствием...Правда, они как новенькие были после Петьки :о)
31.10.2001 17:32:55, Яна
А мне тут мешок игрушек передали.
Ну, одну куклу я отмыла, поиграли, а остальное на балконе валяется...под дождем.Тоже выбрасывать неудобно.Ндаа
31.10.2001 17:28:47, Nataa
Вам надо собаку завести :о) Мы все старое и что не нравится ему отдаем - столько ему радости! 31.10.2001 18:12:10, Яна
Я бы и не вздумала высказывать ей свое недовольство - намерения-то у нее были хорошие. А почему нельзя действительно поблагодарить и потом все выкинуть? What's the big deal, как бы? 31.10.2001 16:40:17, Scarlett
Soglasna. :) Ne vizhu nikakogo oskorblenia. U kazhdogo svoi poniatia krasoty, chistoty i novizny. :)) 31.10.2001 16:58:00, Анка aka Провокатор
Да. Мне, кстати, когда сестра или знакомые отдают что-то огромными мешками, они так и говорят: "Вот тебе детские вещи, если что-то понравится, носите, остальное выкидывайте". Половину я и выкидываю обычно. Мне это кажется абсолютно нормальным... 31.10.2001 17:07:45, Scarlett
Да,дела..Я бы перебрала бы вещи,совсем плохие выкинула бы в помойку,а те, которые ничего,отнесла бы в контейнер для нуждающихcя,а потом,при удобном случае,сказала бы ей,что я недавно накупила очень хорошие и модные вещи для своей дочки. Думаю,намек был бы понят.. 31.10.2001 16:29:59, Podsolnuh
Если дама предала такую значимость своему подношению, то она не удержиться и спросит - как подарок. Вот тут и можно бросить невзначай, что такого не носите и все отдали. Только спокойно и без обиды в голосе. :)) 31.10.2001 15:36:26, Марина П.
Н-да, ситуация дурацкая... Я умом понимаю, что вернуть хорошо бы, да еще сопроводить какой-нибудь, полной яда, но вежливой фразой. Но сама бы не вернула :( Сама недавно была точно в такой же ситуации, соседка принесла мешок с позволения сказать одежды. Я взяла, потом тихо выкинула. Муж на меня орал... 31.10.2001 14:57:54, Сана
А может просто вернуть ей все обратно? 31.10.2001 10:07:21, Natsi
Зачем отдавать?
Надо просто при случае сказать ей "Спасибо, конечно, но я думала, что вы после одного ребёнка отдаёте, а так как эти вещички гвардия переносила, не думаю, что мы тоже сможем что-то из этого поносить, уж больно страшно, что рассыпется всё прям на ребёнке"

А вообще много таких благодетелей. Хоть бы уж они не кичились при этом своей добротой.Бессовестные люди.
31.10.2001 14:56:04, Kleopatra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!