Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, срочно нужен совет..

Моему крестнику исполняется годик,не знаю что можно подарить..Посоветуйте пожалуйста..:)Спасибки всем!
10.07.2002 17:50:29,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и я свои 5 копеек вставлю. Я бы подарила маленький наборчик паровозиков от Брио. Есть совсем простые наборы в которые входят рельсы для построения небольшого овала, паровозик с парой вагончиков и какой нибудь мостик с семафором. Стоить это будет около 30-40 баксов. Плюсы - все деревянное, кропное, сломать не возможно, грызть удобно :). Собрать дорогу может даже годовасик если постарается :). Будут работать и пальчики, и мозги. Можно играть в ролевые игры хоть с мамой, хоть самостоятельно. Не видела ни обдного ребенка, которого эта дорога оставила бы равнодушным :). Т.е. играть он будет в нее точно, вопрос в том, насколько долго :). Мои играют уже 3 года, за это время дорога и причиндалы к ней разрослись до такого количества, что покрывают весть пол в игровой комнате и собирается несколько часов :). Потом стоит неделю, а потом все убирается в ящик на пару месяцев :). 10.07.2002 20:44:40, -Emerald-
Вечное лето
И не жалко тебе родителей. Им же потом сколько денег на это тратить придётся. А с другой стороны вполне понятно что дарить на следующие праздники :) 10.07.2002 21:29:07, Вечное лето
Fleur-de-Lys
Классная вещь, но мне кажется, в годик рановато. Кроме того, choking hazard - от этих паровозиков легко откусить мелкие детали. Мы своему на три года подарили.

Я вспомнила, что в год он просто обожал Little People. Фирма Fisher-Price делает такие наборы - там и ферма, и дом, и гараж, и автобус, и зоопарк, и в каждом наборе звери или человечки. У сына главным хитом была ферма, а сейчас она по наследству досталась дочке, которая тоже с нее тащится :)
10.07.2002 20:54:16, Fleur-de-Lys
Вечное лето
keyboard-пианино. 10.07.2002 19:28:32, Вечное лето
Еж (ritta)
присоедуняюсь, наш деть в магазине с большим восторгом играл, так что я об етом тоже подумала,а на щет спросить у родителей, я бы вряд ли попросила бы чтоЖнибудь дорогое, кстати, нужних вешей, как не думаю не припомню, к етому времени мне кажеться мы все сами купили и веши типа царсеат нужно самим выбирать
относительно каталок: зависит от того ходит деть уже или нет
10.07.2002 19:40:24, Еж (ritta)
Ходит чуть-чуть..:) 10.07.2002 19:42:05, Сластена
Вечное лето
Если каталку-толкалку, то в виде машины - потом на ней ездить можно будет, толкаясь ногами (моя и её кавалеры это любят). 10.07.2002 19:49:16, Вечное лето
Fleur-de-Lys
Да, это хорошая идея. У нас вот такая, только мальчишеской раcцветки :) Деткам еще нравится, что там сиденье открывается (типа багажник), и спереди отстегивается чемоданчик, куда тоже можно всякую дребедень складывать. 10.07.2002 19:58:01, Fleur-de-Lys
Я бы у родителей спросила, если честно :-) 10.07.2002 19:27:11, Арина
MOzhet tebe gift certificate podarit prosto v etot preslovuty ToysRus ili eshe kakoi-nibud igrushechny? POtomy chto u vseh detei raznye vkusy. Nu ili sprosit u roditelei? 10.07.2002 19:16:49, Анка aka Провокатор
Так работает с приятелями, а с близкими людьми-нет..:( Сертификат как то неудобно, хочется от души чего-нибудь, а что не знаю- опыта нет. 10.07.2002 19:19:59, Сластена
Togda lutchshe sprosi chto im nado. POtomy chto v god rebenok perehodit iz sostojania mladentza v toddler i kucha veshei nyzhna. Naprimer, my carseat menjali v god. To est navernajaka u nih est spisok ochen nuzhnyh veshei. :)) Velosiped mne ne ochen nravitsja imenno kak napisala svoei banalnostju. Pervoe, chto na um prihodit.:)) Uzh lutchshe kakoi nibud naduvnoi batut, ili palatku s sharikami. Eshe oni lubjat v etom vozraste vsjakie myzykalnye shtuchki. MOzhesh kakoi-nibud mini-comupter dlja izuchenia jazyka podarit. Shodi, koroche, sama v ToysRUs i pogovori tam s salesperson - chto populjarno. :)) A tak - u moih znakomyh v 1 god rebenok obozhal pylesos, moja - igrushechnuju gazonokosilku. :)) Koroche chtoby katat pered soboi i chtoby shumelo. :)) 10.07.2002 19:27:27, Анка aka Провокатор
Класс,спасибо за идеи!:) 10.07.2002 19:32:22, Сластена
Всем спасибо! Какой марки велосипед и на что обращать внимание при покупке?
10.07.2002 19:14:56, Сластена
Настюш, еще можно книжки детские и передачи детские на видео. Мой Санька обожает книжки свои (Барто, Михалков, Чуковский) и вместе с «Wiggles» танцует и поёт. 10.07.2002 19:22:05, Вербочка
О, моя тоже от Wiggles в полном восторге. А мне они такими бездарями кажутся:) 10.07.2002 19:30:33, Abilene
По мне, так пускай будут бездарями, главное - ребёнок полчаса при деле - Wiggles смотрит. :о) 10.07.2002 19:32:23, Вербочка
Ето-да:) 10.07.2002 19:34:42, Abilene
Спасибо,им мама привезла из России недавно..:(Ох,бедная я ,никак не могу ничего придумать..Хочется чего-то грандиозного и обалденного подарить.. 10.07.2002 19:24:13, Сластена
Esli chestno, ja by tebe ne sovetovala velosiped pokupat, ne posovetovavshis s roditeljami. Vdrug oni uzhe kakoi-nibud sami prismotreli. Vse-taki velosiped eto dovolno banalnaja vesh i est bolshoi risk, chto bednjaga poluchit neskolko shtuk. Hodi potom sdavai ih. :)) 10.07.2002 19:19:11, Анка aka Провокатор
Это маленький семейный праздник,никого кроме нас(крестных родителей) не будет.И я уже сама сомневаюсь насчет велосипеда,они в квартире живут и места особого нет хранить, что еще можно? 10.07.2002 19:22:18, Сластена
Насть, если родители занимаются с ребёнком, можно книги-пособия. Знаешь такие с крупными картинками? 10.07.2002 19:24:29, Вербочка
Ксюш,я выше ответила..А что еще можно,как ты думаешь? 10.07.2002 19:25:34, Сластена
От ребёнка зависит. На самом деле - поговори с родителями, но главное - сильно не напрягайся. В год малыши еще не очень понимают что к чему. Мой вот только недавно стал говорить, что ему нравится, что ему хочется...
Если хочешь праздник устроить, закажи торт (специально с детским рисунком или фигурками). Можешь посмотреть мольберт и краски (даже в этом возрасте детки любят рисовать)
10.07.2002 19:38:23, Вербочка
:) Спасибо!Ехать мне сегодня в Buy Buy Baby, я так думаю..Идея насчет красок-классная.:) 10.07.2002 19:41:26, Сластена
Ага. :о)) Я сейчас Саньку хочу в сад с художественным уклоном отдать. 10.07.2002 19:48:52, Вербочка
MOja v god vse ochen lubila est kraski i karandashi. I voobshe ona v god ela vse, chto ei pod ruku popadalos. :) 10.07.2002 19:47:54, Анка aka Провокатор
Присоединяюсь к обоим ораторам ниже. Еще хороший подарок - мячи и биты (основываюсь на своём сыне). Главное, если дарить их будешь - широко улыбнись и пожелай удачу родителям. ;о)))) 10.07.2002 18:03:39, Вербочка
У моих в этом возрасте были популярны машины, на которых можно было ездить, их можно было просто катить, и там были всякие прибамбасы типа телефонов и всяких других кнопочек. Зайди в Тойзараз в отдел игрушек для годовалых малышей, там большой выбор.:о) 10.07.2002 18:00:05, Душечка
Да, в «той заразе» большой выбор. :о))) 10.07.2002 18:04:13, Вербочка
Ага:о) Я когда первый раз услышала это название, подумала, что за зараза такая?!:о) 10.07.2002 18:12:51, Душечка
OFF. Ты, это..., не дерись, ладно? 10.07.2002 18:15:35, Вербочка
Еж (ritta)
podari velik s ruchkoj szadi, chtoby roditeli katali 10.07.2002 17:55:27, Еж (ritta)
Fleur-de-Lys
У нас есть такой велик, но я хочу его отнести обратно в магазин. Там смысл такой, что пока ребенок маленький, он должен держать ноги на подставке, а не на педалях, а родители сзади толкают. А моя дочка на подставке держать их не хочет, педали игнорирует, а хочет отталкиваться ногами и ехать сама. И еще рулит куда ей заблагорассудится :) Хотя есть модели, где родитель тои ручкой, которая сзади, поворачивает руль и таким образом контролирует, куда велосипед едет.
10.07.2002 18:32:50, Fleur-de-Lys
А мой малый вообще быстро интерес к игрушкам теряет. Хотел велосипед - купили. Он покатался 5 минут и всё. Теперь велик стоит мёртвым грузом. Единственное, что Саньке пока интересно - это мячи куда попало кидать и за моей реакцией наблюдать при этом. :о))) 10.07.2002 18:37:11, Вербочка
У нас такой, кстати:) Дочке нравится, но в год было рановато. 10.07.2002 18:34:58, Abilene
Fleur-de-Lys
Мне кажется, в таком велике есть смысл, когда ребенок уже нормально достает до педалей и пытается их крутить, а взрослый бы сзади подталкивал. Но это только после двух лет произойдет, наверное :)
10.07.2002 18:38:09, Fleur-de-Lys
Ты совершенно права. Именно так у нас и происxодит:) 10.07.2002 18:39:06, Abilene

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!