Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладкая ложь

Я вот с детства с бабушкой не соглашалась, что сладкая ложь лучше горькой правды. Я одна такая здесь? Не хочу, чтобы меня хвалили ( мою кухню) или вежливо молчали, не хочу, чтобы муж говорил, что хорошо выгляжу, когда выгляжу плохо, не хочу вежливых улыбок, не хочу фальшивых комплиментов. Очень люблю людей, которые говорят то, что думают и режут правду-матку. Сама не могу себя заставить произнести вежливую ложь. Если не спрашивают, то промолчу, если спросят, то скажу правду.
09.07.2002 00:31:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не всегда люблю людей,которые режут правду-матку,такое ощущение,что они тебя режут на маленькие кусочки,просто повеситься хочется потом,а что делать, raz человек такой,не поступается своим принципом:всегда говорить правду в лицо:)
Есть люди,которым нужно говорить много подбадривающих комплиментов,от этого никто не проиграет.
Мужа,который уверяет меня,что я прекрасно выгляжу,когда я знаю,что в тот момент,я как уставший ишак,хочется стукнуть и сказать,ну где хорошо?!Посмотри тут,сюда и туда,видишь тепер?:)
Но я пропускаю его слова мимо ушей, иначе он обидится:то в этом доме не услышишь комплиментов,а когда я говорю,то они никому не нужны?Приблизительно так:)
A pro готовку для гостей,стараюсь угодить и выложиться на все 100.Иногда получается,иногда нет.
Для меня лучший комплимент-это пустые тарелки и их голодные глаза:)
09.07.2002 21:57:06, Подсолнух
Люблю когда меня xвалят:) Мне ето приятно. Надеюсь, что ето не сладкая ложь со стороны близкиx мне людей, а мнение остальныx мне не так уж важно.
"Правду-матку" про друзей и знакомыx предпочитаю оставить при себе. Если спросят моеё мнение, то есс-но, скажу то что думаю, но в весьма корректной форме. ОПят же зависит от отношений с тем или иным человеком. Могу и "сладкой" ложью ограничится;)
09.07.2002 18:26:22, Abilene
orange
Когда предстоит сказать горькую правду делаю это весьма коректно, так чтобы не обидеть человека .Сама крайне редко спрашиваю одобрения, про себя я все знаю сама ,что плохо, а что хорошо . 09.07.2002 17:34:41, orange
Dania
Я вот тоже обманывать не умею, все мои попытки, начиная с садиковского возраста и заканчивая сегодняшними днями, терпели полное фиаско. На физиономии прямо-таки табло высвечивается: "Заливаю". Хотя иногда говорю комплименты людям, когда вижу, что они в них нуждаются, и это может им помочь поднять немного настроение. Но это ведь не "сладкая ложь", это ведь всего лишь некоторое приукрашивание фактов. :-) 09.07.2002 16:54:56, Dania
Аналогично. Причем, от мелочей до серьезных вопросов, таких, как страшные диагнозы и большие неприятности. 09.07.2002 16:35:00, Ёлка1
Я не люблю сладкой лжи и фальшивых комплиментов, но правду-матку буду говорить только если мое мнение спросят. 09.07.2002 01:23:02, Daniella
Я - твоя полная противоположность :-) 09.07.2002 00:58:53, Арина
Что касается меня лично, то предпочитаю знать правду. Другим могу и солгать смотря по обстановке,например если мама спросит не очень ли она толстая. зачем ее расстраивать, ей же еще хуже будет 09.07.2002 00:54:50, Тюлена
Off: Тюлена, это Вы писали про "монстра" как-то в детской? Такая лапа в реге - глаз не оторвать :)))) 09.07.2002 01:05:05, Asechka
Это, мне кажется, немного крайность. Ведь ниже речь шла не о том, что ответить если спросят, а о том, как реагировать, если что-то без вопроса скажут. Если меня подруга спросит как мне нравится ее новое ужасное платье, я ей скажу, что не нравится. А если она ходит довольная, звалит платье и меня о нем не спрашивает, то говорить об этом - только доставлять ей неприятности, как я думаю. 09.07.2002 00:40:11, Asechka
Масюся
все зависит от человека и ситуации, конечно. Кому-то нравится когда правду-матку говорят, а кому-то нет 09.07.2002 00:49:05, Масюся
Если меня не спросят, то я промолчу тоже. Я по отношению к себе сладкой лжи не люблю :). Вот у мужа привычка была комплименты говорить по делу и без дела - еле отучила. Теперь режет правду матку, зато если говорит, что выгляжу прилично, можно верить :). 09.07.2002 00:45:09, Иллюзия
Масюся
вот это - почти всегда говорить правду - очень уважаю в своем муже. Хоть и непросто бывает иногда. 09.07.2002 00:54:47, Масюся
А ты его отучала когда он уже мужем был или еще не совсем? :) 09.07.2002 00:52:15, Asechka
Отучала сразу. Но он очень быстро обучаемым оказался. 09.07.2002 00:57:46, Иллюзия
"Разницы нет между правдой и ложью, если ту и другую раздеть." :о))) 09.07.2002 00:36:08, Вербочка
И как ты это понимаешь? 09.07.2002 00:37:51, Иллюзия
Не важно что, важно зачем. :) 09.07.2002 00:44:57, Леандра
Off. Я уже так с Фандориным сроднилась, с ужасом думаю, что же делать дальше, когда его не станет - по второму кругу читать? :)) 09.07.2002 00:47:38, Иллюзия
orange
Знакомые ощущения :-)) ,по второму и может быть даже по третьему ,так и будет преследовать вас ,я уже не помню сколько раз заглядывала, перечитывала ,муж кажется уже ревнует :-),а знаменитое "Это раз ,это два ,это три ..." так и вертится на языке . 09.07.2002 17:25:00, orange
Welcome to the club:-) 09.07.2002 17:03:50, Душечка
ага :) а какая тебе больше всего нравится?? 09.07.2002 00:49:24, Леандра
Я только что Пикового Валета закончила. Даже трудно сказать, какая больше - Левиафан понравился больше Турецкого Гамбита, Смерть Ахиллеса тоже понравился. Мне уже все подряд нравится :). Влюбилась в героя со второго взгляда :). 09.07.2002 00:55:47, Иллюзия
Я поняла почему он тебе понравился не сразу :) он в Азазеле слишком молоденький :)) ну прям как цыпленок :) 09.07.2002 01:09:23, Леандра
Цыплят по осени считают :)) 09.07.2002 01:15:32, Иллюзия
Физтешка
Противный мужик, еще и любитель холодных ванн, фи.
:)
09.07.2002 05:17:56, Физтешка
Масюся
я такая же, всегда всех умоляю говорить правду, стараюсь не обижаться а наоборот благодарить с тем чтобы в будущем народ не боялся правду-матку говорить 09.07.2002 00:34:25, Масюся

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!