Девушки !
Кто-нибудь из вас располагает информацией как получить российкую визу для пребывания в России, не имея российского гражданства, т.е. для иностранцев ? У меня есть много вопросов, а ответов на них получить не могу:такие хамы с местном посольстве, что отбивают всякую охоту общаться.
Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Получение визы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Мне 2 года назад надо было сделать срочно визу и вылететь в Россию, я её сделала в течение недели через посольство в Штатах (сама я живу в Канаде), а билет уже заказала через агенство. Очень вежливо общались и всё быстро сделали. Если хотите, могу найти на интернете их сайт.
08.07.2002 19:12:48, Душечка
Спасибо за предложенную помощь ! Но только я не на северо-американском континенте, я в Исландии))))))))
08.07.2002 19:15:48, Ляна
Если честно, то первый раз такое слышу )))) То есть я, конечно, догадывалась об этом, но как-то вообще никуда не приходилось визу делать.Наверное, стоит поинтересоваться в туристическом агентсве.
08.07.2002 19:28:31, Ляна

Тогда если вам не срочно, то можно сделать визу через агента, у которого вы будете покупать билет. Они берут небольшую сумму за эту услугу.
08.07.2002 19:18:11, Душечка

Ну может у вас такого и нет,я вот ниже прочитала потом. У нас просто много русских турагенств, и сделать визу через них не проблема. Но поинтересоваться стоит.
08.07.2002 19:31:18, Душечка
русский travel agent может решить большинство проблем, так как связи с консульствами у них налаженые. Правда обычно и билеты через них брать надо, но мне показалось что мои нервы стоили дороже чем те $25 которые додстались агенту. :)
08.07.2002 19:08:34, Леандра
У нас таких агенств нет, от нас то и в Россию турпоездки-раз в год в Питер )))))
08.07.2002 19:17:44, Ляна



Например, подруга живущая в столице, сможет мне такое приглашение сделать ? И тут же у меня напрашивается встречный вопрос : можно ли по этой визе свободно перемещаться по России, скажем, в Санкт-Петербург поехать ? Или в визе обозначается конкретное место пребывания? Спрашиваю не потому, что глупые вопросы в голову лезут, а потому, что лет 5 или 6 назад у меня была проблема с российской таможней при пересечении границы : на визе было проставлено место пребывания Москва, а посещала я родственников в другом городе и там же прошла регистрацию как иностранная туристка. Ох, сколько было объяснений с таможней ((((((( .Да, а агенств у нас нет, есть только Российское посольство, с которым, повидимому, и придётся иметь дело (((((. 08.07.2002 19:10:28, Ляна

Смотря где жить в Ст-П... Меня не хотели прописывать в гостиницу в Питере , потому что я не зарегистрировалась в Москве по приезду. (это я сочла крайне для себя оскорбительным, как и цены вырастающие в 2 раза)
Но когда я улетала, пограничники к отсутствию регистрации не придирались. Я не помню что у меня в визе стояло - кажется только Москва и Питер, но это же сам заказываешь. 08.07.2002 19:21:59, Леандра
Но когда я улетала, пограничники к отсутствию регистрации не придирались. Я не помню что у меня в визе стояло - кажется только Москва и Питер, но это же сам заказываешь. 08.07.2002 19:21:59, Леандра

Я знаю только как оформляется бизнес-виза.
В Москве есть агенства, в которые можно прислать копию паспорта, они делают приглашение или телекс, а в консульстве/посольстве уже получаешь. 08.07.2002 18:49:02, Лёлик
Мне было сказано, что никакие телексы/факсы у них не проходят (((((((, но может быть это в случае, когда приглашения от частных лиц.
08.07.2002 19:13:50, Ляна
В Москве в агенстве можно не только приглашение, но и саму бизнесвизу сделать. У меня подруга так своему бойфренду визу оформляла из Нидерландов.
08.07.2002 19:29:12, Dania
Кстати, вспомнилось тут. У нас агенства тоже делают приглашения. Правда дорого берут.
08.07.2002 19:38:21, Dania
В Москве есть агенства, в которые можно прислать копию паспорта, они делают приглашение или телекс, а в консульстве/посольстве уже получаешь. 08.07.2002 18:49:02, Лёлик

Телекс посылает МИД России, а не агенство. Агенство дает запрос и все.:))
08.07.2002 22:28:27, Лёлик


Читайте также
Как выбрать психолога: 7 способов не ошибиться
На что обратить внимание при выборе психолога