Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот что вы думаете?

Всем большой и пламенный привет! Вот любопытно - если бы у вас была возможность иметь два гражданства, оставили бы вы российское? Вопрос навеян следующим:
Помните про наши мытарства со свидетельством о рождении? Так вот теперь немцы дают гражданство немецкое ребенку. Позвонила нашим.
Что бы вписать ребенка в мой российский паспорт надо:
совместное завление родителей о принятии ребенком российского гражданство.
свидетельство о рождении переведенное на русский язык с апостилем.
заплатить денежку
И еще в настоящее время, сказали мне, пересматриваются вопросы гражданства, и скорее всего вопрос будет отложен до конца августа.
А может ну его это гражданство?
04.07.2002 12:33:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Или заплатить турагенту тихонечко сто баксов чтобы обойти все бюрократические проволочки и иметь вписанного ребенка или паспорт отдельный. У нас была такая история так как папа не гражданин РФ. 05.07.2002 01:42:28, Тюлена
Bess
А разве при подаче на российское гражданство не надо обязательно отказываться от другого? По-моему, в прошлом году приняли такой закон. Или я чего-то не так поняла? 04.07.2002 19:32:40, Bess
Нет, потому, что не вижу смысла. 04.07.2002 18:42:19, Ингеборга
Еж (ritta)
a vy ne boites', chto v 18 let priehav v Rossiju s rossiiskim grazhdanstvom vash syn popadet v armiju? 04.07.2002 17:16:54, Еж (ritta)
Видимо, это будет его выбор .... Хотя, я такая, что от возможности подобных выборов оградила бы в детстве. 04.07.2002 19:45:21, Ингеборга
Еж (ritta)
vot i ja takaja zhe, po molodosti mozhno mnogo chego navibirat' potom sam ne rad budesh' 04.07.2002 20:12:08, Еж (ritta)
Шутка
я первым делом сделала ребенку российское.так как не имею права лишать ребенка возможности выбора. Кто знает,как сын захочет поступить через 18 лет? может,он не захочет жить в германии.отказаться от гражданства легче,чем его получить.моя обязанность-не лишать его права выбора.все имхо.
кстати,не так страшен черт-у нас в консульстве ребенку сделали гр-во ровно за 20 минут.
04.07.2002 16:34:58, Шутка
Аня
а если его в армию призовут?((( 04.07.2002 19:39:04, Аня
Шутка
я же говорю-это будет его выбор,я могу только подсказать,но лишать-нет. 05.07.2002 02:51:35, Шутка
Я тоже про это думала и про визы, которые надо будет каждый раз делать, что бы в Россию слетать... Все равно сказали, подождать до августа - меняются правила, еще есть время подумать. Спасибо! 04.07.2002 17:03:12, Танья
Oi, dazhe ne znaju, chto i posovetovat'. Sama kak dumaju pro Rossiiskoe Konsul'stvo, azh murashki po kozhe... Hamstvo, burokratija... NO, ja dumaju, esli vy planiruete s malyshom v Rossiju chasto ezdit', to stoit poluchit' emu Rossiiskoe grazhdanstvo, odin raz otmuchaetes' s bumazhkami - i vse! Iinache potom pridetsja s takim zhe uspehom v tom zhe Konsul'stve emu postojanno vizy oformljat', tozhe s kuchei bumazhek mezhdu prochim! 04.07.2002 13:44:11, Chapa
а разве нет опции отдать это на "откуп " агенту ? Неужели,вы лично ездите ставить визу в посольство каждой страны, куда собираетесь поехать ? 04.07.2002 18:44:35, Ингеборга
Шутка
очень верно! 04.07.2002 16:35:27, Шутка
Я своей не делала российского гражданства. У нас это точно так же. 04.07.2002 12:43:33, Natsi
a ja vot po tem zhe prichinam familiju pri zamuzhestve ne pomenjala - tozhe million bumazhek trebovalsja. Malo togo, esche i po telefonu tolkom nichego objasnit' ne mogut - nagovorjat chego-to, a potom k nim priezzhaesh, a okazyvaetsja, chto privezla sovsem ne te bumazhki, kakie nado, a kakie nado estestvenno ne vzjala. A ehat' k nim 3 chasa s kazhdoi novoi bumazhkoi kak-to bol'shogo zhelanija net. 04.07.2002 13:50:46, Chapa
Dania
Ой, а мне сегодня повезло. Звонила в российское консульство в Риме, так как мои родственники оформили мужу приглашение на август, когда билеты у нас на 30 июля. Думала, хана, а нет же, после моих всхлипываний в трубку дяденька-консул, занимающийся визами, сжалился, записал нашу фамилию и сказал, что даст визу с 30 числа. Надеюсь, что сдержит обещание. Хотя в Риме почему-то весь посольский штат более вежливый. В Милане, прошу прощение за выражение, все просто сволочи, начиная от консула и заканчивая мальчиком-секретарем, который, в свое время, когда мы оформляли документы о замужестве, пол-часа читал нотации моему мужу, заявляю, что все итальянцы недалекие, а французы и подавно. 04.07.2002 16:00:40, Dania
со мной тоже сегодня оччень вежливо разговаривали, на удивление! 04.07.2002 17:03:46, Танья

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!