Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lene. Я внизу выразила свою точку на нел

Lene. Я внизу выразила свою точку на нельзя. А то обидно стало по поводу забитости:(((
30.10.2001 22:19:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла. Значит, что касается розеток (кстати, на них можно поставить защиту), пробования кабелей на зуб и похожие вещи - будет точно строгое недбзя. И все, что касается опасных для жизни вещей.
А все остальное - можно.
Меня так именно воспитывали. В носу прилюдно не ковыряю:)
Мне кажется, что нормы поведения в обществе прививаются только личным примером родителей и людей, имеющих авторитет для ребенка (например, бабушка). И без "нельзя" тут возможно обойтись.

Помню, Крыска очень хорошо на эту тему в какой-то конференции писала. Унее двойная система "нельзя". Что -то (опасное) нельзя совсем, а что -то "нельзя", но если хочется, то можно (простор для пробования своих сил ребенком). Оль, если ошиблась я, поправь.
30.10.2001 22:29:42, Lena
Все правильно. Правда, сейчас все мои системы рушатся, а строятся системы моей мамы, с которыми я не всегда согласна. Что по этому поводу делать - не знаю, хоть к психологу иди... :о( 30.10.2001 23:47:53, Крыска
Вечное лето
А я слово нельзя ещё ни разу не сказала. Достаточно по имени окликнуть - она замирает, потому что знает, что это только в момент опасности (что бывает только на улице). Дома даже не знаю, что нельзя. Всё, что опасно убрала подальше, чтобы и не говорить об этом. 30.10.2001 22:35:01, Вечное лето
У нас много громких игр. Да и нельзя часто всопринимается чадом как игра, но по большей мере слушается. Да и зачем окрик? Сказал, что нельзя игрушки выкидывать в мусор, объяснил- и больше нет проблем. 30.10.2001 22:40:52, Надютка
Вечное лето
Оклик (главное обрывистый, как СТОП в играх кричат), а не окрик - потому что далеко убежала и не услышит чисто физически :))
А игрушки повыкидывали пару дней в мусор, а потом надоело. Я ей просто собственный мусорник устроила на это время. Без нельзя обошлись.
30.10.2001 22:45:30, Вечное лето
А я ищу уже скалку, фонарик, папин бумажник(благо ничего в нем не было) и еще по мелочам... 30.10.2001 22:46:50, Надютка
Вечное лето
Мне не верят, но мой ребёнок, если что брал, то потом покажет, куда дела. Очень прикольно :)) 30.10.2001 22:49:53, Вечное лето
Да дело в том, что я спрашивать стала когда много время прошло. Я же не каждый день фонарик ищу. А с кошелком непонятки.. Хотя другие вещи показывает:)) 30.10.2001 22:54:10, Надютка
Вечное лето
Тогда может лет через пять найдётся. У нас только те вещи, которые я или муж положили "на место" пропадают :)) 30.10.2001 22:56:03, Вечное лето
Нее, у нас только папа так кладет. Причем называется- сделал уборку. 30.10.2001 22:57:34, Надютка
Вечное лето
:)) 30.10.2001 22:59:11, Вечное лето
Вот с этим я согласна, но наш папусик иногда отличается особой строгостью. Тогда война миров:))) 30.10.2001 22:31:25, Надютка
Вечное лето
У каждого свой подход. Я тоже без нельзя обхожусь пока. Только в нужный момент оберегаю, к примеру, когда улицу переходить надо - возьму за руку. 30.10.2001 22:24:03, Вечное лето
Да мы сегодня в бассейне были. Картина такая. Стоят два мальчика- вернее один уже лежит, а второй его ногами бьет. Причем как в фильмах. Детишкам по четыре где-то. Мамаши раядом- никакаих эмоций. Здорово? 30.10.2001 22:26:42, Надютка
Вечное лето
А почему и как это произошло? Может и по делу получил?

Если бы я была мамой того, которого бьют просто за то, что слабый, то вмешалась бы, но я бы вмешивалась ещё тогда, когда ребёнку и двух не было, учила бы сдачи давать.
А тот, который бьёт меня волнует только потому, что он слабого бьёт, а не ищет достойного соперника, хотя вполне возможно за дело (за дразнилки например).
30.10.2001 22:32:17, Вечное лето
Я не видела начало. Но меня больше потрясло как он бил. Топтал ногой в живот. Мы в детских садиках бываем и видели как дети дерутся, но такого я еще не видела. Откуда такое? 30.10.2001 22:35:21, Надютка
Вечное лето
Это к психологам - причин много, и думаю, что это не первый раз. Да и просто нельзя не обойдёшься, даже если бы оно на нём работало. 30.10.2001 22:38:29, Вечное лето
Угу, наказывать надо. На моего действует если в кроватку на две минуты посадить 30.10.2001 22:42:19, Надютка
Вечное лето
Не согласна. Если ногами в живот, да со злостью, то наказанием хуже можно сделать. Внутренняя злость не уходит просто так, до её корней докопаться гораздо важнее, чем наказать. 30.10.2001 22:46:51, Вечное лето
Это точно. Я сейчас читаю Raising Emotionally Intelligent Children, там про такие ситуации много пишут. Есть хорошие подходы! 30.10.2001 23:49:06, Крыска
Да, ты права. Но если ничего не меняется в поведение, интересно, что делать. Благо, хочется верить, что они учатся взаимоотношениям. Но на моего наказывание подействовало, в той ситуации у нас его друг был. И мое чадо не давало ни одну игрушку. Причем тот ребенок даже ничего потрогать не успевал, как мой забирал. Через три минуты наказание- подействовало. Весело играли. Конечно, сейчас иногда дерутся из-за одной игрушки. Но как правило. сами более менее успокаиваются или с подачи взрослыми чего-нибудь другого. А в той ситуации у нас давно детей в гостях не было и он привык что все ему можно 30.10.2001 22:52:50, Надютка
Сейчас найду! 30.10.2001 22:22:05, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!