Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новоявленная Каренина?

Вчера узнала, что одна моя знакомая, с которой я не общалась уже 4 года, ушла от мужа. 10-летную дочь тоже ему оставила...
Я, честно говоря, была в шоке. Понимаю, что разное может произойти, но КАК можно бросить собственного ребёнка? Ради чего?

01.07.2002 19:23:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не суди, да не судима будешь. Избито но факт. 01.07.2002 23:26:44, Анка aka Провокатор
Bess
Матери-кукушки всегда существовали. Ничего здесь необычного нет, просто отсутствует инстинкт материнства у человека. Мне очень жаль таких женщин. А если говорить о нравственности, то никто же не осуждает матерей, сплавивших своих деток бабушкам. Судя по моим знакомым, в России более половины детей выращны бабушками, и это считается нормальным. 01.07.2002 22:16:13, Bess
Что значит сплавить? Бывают очень разные обстоятельства. Вот меня, по вашему выражению, "сплавили" на 7 лет, но это была абсолютная необходимость, родители поступили так, как было лучше МНЕ.

01.07.2002 22:25:36, Арина
Bess
А как лучше сказать? Отдали на воспитание бабушке из наилучших побуждений? Да и не осуждаю я это, сама из таких "сплавленных", просто не понимаю, зачем рожают, заведомо рассчитывая на помощь бабушек. Мне эта ситуация напомниля фильм "По семейным обстоятельствам", там тоже такой никому ненужный ребенок. 01.07.2002 23:22:45, Bess
Рожали меня, т.к. хотели ребенка. И лучше, чем мои родители никого на свете нет. А ситуация не всегда предсказуема, меняется, знаете ли... 01.07.2002 23:31:11, Арина
Bess
Так и лучше моей мамы никого на свете нет. Я хотела сказать, что если ситуация, когда мать отдает ребенка бабушке, не осуждается обществом, то почему мать, оставляющая ребенка отцу, считается плохой. Для меня второе даже лучше. Отец все-таки. 02.07.2002 00:10:24, Bess
Я просто не понимаю зачем рожать заведомо не нужного ребёнка? 01.07.2002 22:19:21, Вербочка
И потом откуда ты знаешь как к ребенку будешь относиться, если у тебя его никогда не было. Я не представляла, какой это труд, особенно когда они взрослеют. 01.07.2002 23:15:05, Иллюзия
бывает - "по неосторожности" или по большому желанию мужа например. 01.07.2002 22:51:08, Лара Помидорова
Ты знаешь, а я ее понимаю. Если бы мы разводились (даже и не собираемся), то мое бы материнское сердце (сорри за избитую метафору) говорило бы, что Илья должен остаться со мной. Но умом я понимаю, что ему было бы лучше с мужем. У моего мужа талант в обращении с детьми, а у меня нет. Особенно когда Илье будет 10 - отец для него будет незаменим. Так что пришлось бы, наверное, сделать так: жил бы Илья со мной, но с отцом бы виделся и общался постоянно. А если так не получается?
Так что умом я твою знакомую понимаю.
01.07.2002 20:04:18, Дракоша
Тут же ведь как-то совсем нормальное явление папа с детьми, а мама... ушла. Правда больше в голландской среде. Среди русскоязычного населения такого не встречала. Я бы лично не смогла так оставить, но если это ее выбор, то что же делать? Всякие ведь мамы бывают, может так оно и лучше? 01.07.2002 19:52:18, Алёна из Голландии
я тоже думаю, что лучше никакая мама, чем такая, которая останется в семье только ради ребенка.
Если всем от этого лучше и мама с дочкой будут поддерживать отношения, то почему нет?
01.07.2002 19:59:03, -Emerald-
Почему сразу бросила. Подруга моей мамы при разводе разделила детей. Это не значит, что она не участвовала в воспитании дочки, которая жила с отцом. Дочка выросла и с мамой прекрасные отношения. Просто на тот момент - дочке с отцом было лучше. А в 10 лет ребенок уже может сам решать, с кем ему лучше. А с бабушками-дедушками сколько детей остается? Или просто живут с ними, пока родители заняты карьерой? Это считается абсолютно нормальным. 01.07.2002 19:32:39, Иллюзия
Понимаешь, я не думаю, что 10-летняя девочка сможет принять тот факт , что мама не живёт с ней, как-то иначе, чем «бросила». И на сколько я знаю, участия в воспитании мать не принимала никогда. Всё отец тянул. 01.07.2002 19:36:31, Вербочка
Я стараюсь никого не судить. Каждый живет так как у него получается. Жизнь длинная и никогда не известно, что получится из сегодняшнего неразумного поступка. Ведь у нее были свои причины. Если любит ребенка, то будет участвовать в ее жизни. 01.07.2002 19:43:18, Иллюзия
МышА
Я из "брошеных".:) Совершенно спокойно переживала отсутствие мамы, потом папы... И только бабушка - человек по которому я понастоящему скучаю.
Это я к тому, что для ребенка это может и не быть стрессом. НО отношения в семье явно не нормальные.:(
01.07.2002 19:41:21, МышА
А я не брошенная ( если только папой), но воспитывалась в полной новой семье всю жизнь. А хотела жить вдвоем с бабушкой. И только с ней могла найти общий язык. Мечтала, чтобы родители жили отдельно и только нас навещали. 01.07.2002 19:47:17, Иллюзия
МышА
Я жила лет до 15 с бабушкой. Некоторые взрослые пытались меня пожалеть, никогда не могла понять - почему? Мне было хорошо.:)) 01.07.2002 19:53:32, МышА
Я жила с бабушкой до 7 лет. Мне было замечательно, бабушку я обожаю, но я очень скучала без мамы и папы. 01.07.2002 20:53:06, Арина
Я тоже прожила с бабушкой все свое самое счастливое время. Меня родители отправляли к ней на пол года ежегодно, а когда я пошла в школу она переехала к нам чтобы быть с внуками.
5 июля будет 3 года, как ее не стало :(. Хорошего человека не грех и заранее помянуть.
01.07.2002 20:03:51, -Emerald-
ну тогда еще более понятно. Знаешь, как Марианна Вертинская ушла от Хмельницкого (так по моему его фамилия), оставив ему малолетнюю дочь. 01.07.2002 19:39:37, Лара Помидорова
Есть женшины для которыx иx личная жиzнь и удовольствие важнее всего остального.. Не понимала етого никогда...
Xотя, может муж не xочет отдавать ребёнка?Или они оформляут joint custody?
01.07.2002 19:28:10, Abilene
я бы тоже не смогла. Но может быть ей просто не дали ребенка, если она виновата в разрыве? 01.07.2002 19:26:01, Лара Помидорова
Что значит «Не дали»? Она просто ушла к другому и всё... 01.07.2002 19:29:00, Вербочка
У бабушкиных знакомых в Солт Лейке дочка такая же мадама - ушла и все:( А бывший муж даже ее родителей навещает с детьми. 01.07.2002 19:32:24, Daniella
суд мог присудить ребенка отцу 01.07.2002 19:30:19, Лара Помидорова
Нет. Суда пока и не было... Это был ЕЕ ВЫБОР! 01.07.2002 19:32:21, Вербочка
а, ну это другое. А вообще то я слышала о таком. Вот буквально недавно рассказывали мне. Женщина полюбила другого, а у нее - муж и сын 5 лет. Сначала она просто к другому ушла, оставив своих, суд присудил ребенка отцу, потом она пыталась сына в новую семью втянуть - но сын так и не смог это сделать. Отца обожал. 15 лет прошло с тех пор. Бывший муж так и не женился, и живут они вдвоем с сыном до сих пор. А жена родила от другого. Женщина очень боевого характера - даже где-то мужского. Я не понимаю таких. Для меня ребенок - самое святое в жизни. 01.07.2002 19:35:32, Лара Помидорова
Думаю, что в наше время нужно быть уж очень-очень виноватой, что б ребенка не дали. А вообще-то, я б в таком случае осталась. 01.07.2002 19:28:34, Daniella
ну мы же не знаем конкретную ситуацию. Может быть что она изменила, и хотела уйти к другому, муж и ребенка не хотел отдавать, и принимать ее обратно возможно тоже желания не имел. А ребенка в США по моему довольно легко отсудить отцу - если мать виновата, и если отец например - основной добытчик... 01.07.2002 19:32:19, Лара Помидорова
Совсем-совсем отсудить не легко, можно join custody, а про ситуацию Вербочка выше написала, думаю, что если бы она решила не уходить из-за ребенка, а муж не хотел, то суд был бы на ее стороне. А вообще-то, мне чесно говоря не хочется никого судить, наверное разное в жизни бывает. 01.07.2002 19:35:56, Daniella
угу, разное в жизни бывает. 01.07.2002 19:38:25, Лара Помидорова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!