Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно..

А вы когда-нибудь общались с людьми... ой... неумными? Вот Арбатова во всеуслышанье сказала что-то в духе "вы не понимаете, что американцы к вам относятся, как к вьетнамке". Ой:). Дальше читать ее - стыдно:). Но все равно интересно - вдруг еще чего отмочит:))). И все равно стыдно:).
С вами такое бывает???
29.06.2002 16:35:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в Арбатовой абсолютно разочаровалась, прочитав "Визит нестарой дамы". Книжка не то что на троечку, а словно какой-то любитель ее написал, а не профессионал. 29.06.2002 21:31:47, Плюша
Ты знаешь, мне ее читать неинтересно. Она больна, ИМХО. 29.06.2002 17:14:58, Арина
Я не про нее, а вообще - то есть бывает ситуация - когда уже все понятно - а ты все равно туда ходишь и что-то делаешь?
А она - конечно больна. У нее вся жизнь потом была - доказывать, что эта болезнь ее не изменила, не повредила и так далее.
29.06.2002 17:25:44, Пелагея
Виновата... Не в курсах..
Чем больна Арбатова и откуда это известно?
Просветите дурочку.
29.06.2002 18:23:25, Лирик
по-моему, она перенесла в детстве полио. 29.06.2002 18:49:32, Шин
И какая связь с тем, что она пишет?
Мало ли кто чего в детстве и не в детстве перенес. :-)
29.06.2002 19:15:45, Лирик
Полиомелит оставил свои следы, она была абсолютно изуродована физически и практически жила в больницах и интернатах лет до 17 29.06.2002 22:08:02, Пелагея
Но какая связь с тем, что она пишет?
Никак не пойму, на что Вы этим намекаете.
Что была изуродована и не сломалась - здорово, мужественный человек.
Что ненавидит эмигрантов - глупо, человек недалекий.
НО КАКАЯ СВЯЗЬ одного с другим????
29.06.2002 22:23:43, Лирик
Лирик, вам надо ее книжку почитать. Она не то, что не сломалась - она сформировалась тем, что она есть под знаком этой болезни. 29.06.2002 22:38:27, Пелагея
Пелагея, я тоже сформировалась под знаками своих многочисленных болезней, ничуть не менее страшных. Видите ли, предлагаемый Вами силлогизм: "Она пишет бред, поскольку телесно больна" - есть чистая неполиткорректность :-) по типу:
"Чего от него ждать, он вообще башкир (негр, финн, чукча).
Дискриминация по состоянию здоровья.
Мне сия персона - я бывала на этом самом форуме - крайне антипатична, как вообще антипатичны люди категоричные и самовлюбленные, не умеющие разговаривать и пытающиеся "вещать".
Но! Ее "история болезни", особенно если болезнь не душевная, не имеют к этому делу отношения. Другой человек, прошедший все то же самое (другой башкир :-)) окажется совсем другим.
Вот я к чему.
И ясное дело, меня это лично задевает. :-(
29.06.2002 23:02:02, Лирик
Мне кажется у нее повлияла не только болезнь на формирование личности, но еще и отношение в семье к больному ребенку. Возможно и без физической болезни выросло бы то, что выросло ;) 30.06.2002 12:01:47, Плюша
вообщем-то согласна с вами, но далеко не всем родителям удается помочь больному ребенку так, чтобы не было искажения психики.
ну а политкорректность - не знаю, что это такое.
на мой взгляд, сравнивать то, что он башкир, а она инвалид, немноко неправильно.
грубо говоря если я скажу, что он стал тем, что он есть потому что вырос в нищете и жизнь полоил чтобы чего-то добиться или там - не пьет вообще, потому что насмортреля на родителей алкоголиков. эти сравнения мне кажутся более близкими по смыслу.
30.06.2002 09:17:56, Шин
Я ни в коем случае не имела ввиду никого обидеть. Простите ради Бога!!!
К тому же ее болезнь сама по себе ее бы так не изуродовала (ИХМО). У нее есть несколько автобиографичных книг - типа "Мне 40 лет" - там, как мне кажется, все описано.
30.06.2002 02:15:24, Пелагея
Я употребила термин в смысле душевной болезни, а точнее, навязчивой идеи. 29.06.2002 19:18:23, Арина
А какая у нее навязчивая идея?
Извиняюсь, тупа я от рождения.
29.06.2002 19:35:54, Лирик
Ненависть к эмигрантам и эмиграции. 29.06.2002 19:41:13, Арина
Серьезно? Класс. Вот уж бы не подумала.
А ссылку дайте? Сама хочу прочитать.
29.06.2002 19:55:18, Лирик
www.arbatova.ru

Там форум есть
29.06.2002 21:08:48, Арина
ТанГо
Да по-моему, не только это... 29.06.2002 20:21:38, ТанГо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!