Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не буду говорить кто я , но я своЯ. То е

Не буду говорить кто я , но я своЯ. То есть не аноним, просто не хочу чтобы чужие узнали меня, а вы то узнаете(наверное)

Звонила сейчас маме.. Думала поболтаем нормально. А там папа был.. Ну все рассказывать не буду, но суть в том, что они там сейчас сидят и смотрят видео с моей свадьбы. Папа брал трубку и говорил, как здорово, вот ему сегодня захотелось посмотреть свадьбу, и тут я звоню. Нес какую то фигню(я сразу не поняла - оказывается выпивший он), про жизнь, про то какая я у него умница, всегда его понимала, и чтобы "бла-бла-бла", типа наставлял на жизнь... Потом трубка вернулась к маме. А через некоторое время папа у нее опять трубку берет и говорит, что типа запомни мой голос, хорошо запомни, что папы у тебя уже нет... И в том духе. Когда трубка в очередной раз вернулась к маме выяснилось, что он последнее время часто говорит о том что хочет застрелиться... Оружие у него есть, хоть и газовое... Еще мама сказала, что он поднялся наверх(2-х этажный дом у нее), а меня такое годкое ощущение - вот-вот услышу выстрел:((((((( Господи, вы просто не представляете КАК ето гадко, как противно:(((((((( Сейчас сижу, реву... И жалко его, и ругаю его, что сам же загубил себя(свою карьеру и личную жизнь), но ведь ето не выход из ситуации что у него сейчас... У него есть еще одна дочь, на полгода старше моей. Где у него мозги?
А еще ужасно страшно за маму - ведь если сделает ето, то у нее дома...

все слова закончились... задыхаюсь слезами:(((((((((((((
29.06.2002 01:40:28,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я понимаю, как вам тяжело, но мне почему-то кажется, что он просто манипулирует окружающими таким образом. Если бы хотел - давно бы сделал, а так ходит плачет, чтобы пожалели. Внимания ему больше надо , любви и понимания... 29.06.2002 03:09:34, Вербочка
ТанГо
Да-да, те, кто действительно хочет с собой покончить, делают это тихо. А если присутутвует демонстративоность- ничего он не собирается осуществлять. 29.06.2002 09:11:39, ТанГо
[пусто] 29.06.2002 03:08:49
Но это недавно началось, пару недель только...Может и того меньше

Остается надеяться, что это все только угозы:((((((((
29.06.2002 03:10:39, :(((
Лично мне кажется, что чем больше он говорит об этом, тем меньше вероятность суицида. Но вообщем-то я не психолог.
И еще мне кажется, что ни деньгами, ни советами, ни разговорами тут помочь нельзя. Нужно всеми способами попытаться затащить его к специалисту.
29.06.2002 03:20:23, Bukasha
Масюся
может быть, глупые советы. Но такое впечатление что у человека депрессия от того, что у него нет почвы под ногами. Брат отказал в деньгах, значит, совсем никчемным считает, дочь далеко, у нее своя жизнь, в новой семье, видно, тоже никто его не поддерживает. Нужно вашей маме как-то его подпитать, показать, что жизнь свою прожил он не зря и сколько хорошего там было, ну были ошибки, все мы человеки. Зато как его любят рассказать. Не зря ж они ваше видео со свадьбой смотрели, лишний раз хотели увидеть какую хорошую дочь вырастили. Ему сейчас очень важно чувствовать поддержку и понимание. 29.06.2002 02:30:33, Масюся
В том то и дело, не было в их совместной жизни ничего хорошего:(((( И не могу с уверенностью сказать, что люблю его. Скорее можно назвать это любовь из страха. :((((((((

А зарылся он в бутылку - отсюда все и идет. Он сделал в 45 шикарную карьеру, о таком многие мечтали... И сам все утопил. По этому и брат в него не верит:(((

Господи, в который раз приходит мысль в голову - как жаль что я не рядом, поговорила бы с ним, попыталась вправить мозги... По телефону такие вещи не обсуждают........
29.06.2002 02:37:33, :(((
Масюся
а потом, можно и по его сценарию пройтись. Ну вот он, допустим, сделал решительный шаг - и что, чего хорошего от этого? Две женщины - вдовы, дочь маленькая без отца (а это очень травматично для нее будет), близкие ему люди будут страдать. Да, жить временами тяжело, но в том и состоит мужество человека жить и не просто жить, а приносить радость...ну не знаю..тут конечно надо хорошо знать человека чтобы подобрать аргументы. У меня подруга в студенчестве с десяток раз резала себе вены, но каждый раз не до конца. Впоследствии когда она прошла психологические курсы (какие-то там Сиреневые) она выяснила что таким образом она вызывала к себе сочуствие и сострадание. Не хватало ей внимания просто. Чтоб ее жалели, гладили по головке.... 29.06.2002 02:46:33, Масюся
самое главное не винить себя в данной ситуации. Папа - взрослый и разумный человек, дети никак не могут отвечать за его несложившуюся карьеру или жизнь. 29.06.2002 02:43:38, Плюша
Я им так гордилась! Ему оставался 1 шаг до поста президента организации страны, и 2 до вице-президента той же организации , но Европы... А сейчас он ВСЕ это потерял:((( Продал машину(деньги - деньги!), и лишился возможности зарабатывать на ней:((((

Не хочу его тянуть сюда, как он просил, типа чтоб тут работу нашел, иначе бы сел на шею:(((((Это действительно так бы было) А разговорами - ну как я ему помогу:((((

завтра буду звонить... подскажите что мне говорить?
29.06.2002 02:51:23, :(((
ну а почему и не продолжать им по-прежнему гордиться? Ведь чего-то он в этой жизни достиг, правильно? Потом все рухнуло, но виноватых сейчас искать не стоит. Человек предполагает, а бог располагает.
Сказать что - точно не берусь определить, но потешить папино самолюбие нужно каким-то образом, и показать, что он кому-то нужен ( спасая от самоубийства, если это в первый раз и актуально). Тебе все равно, как говорится, а ему приятно. Но, честно говоря, у меня сложилась впечатление, что это не первый ложный алярм...
29.06.2002 03:06:59, Плюша
Масюся
представьте себя на его месте , со всеми его амбициями и главное, умением добиваться своего, и вот у вас все порушилось, что вас удержало бы? 29.06.2002 02:57:31, Масюся
Не могу себя представить... Мы с ним очень разные... Но лично меня бы удерживал ребенок. 29.06.2002 03:02:15, :(((
Масюся
мое ИМХО, уж тут все средства хороши, можно и по телефону, просто не сразу получится, придется не один раз звонить, трубку-то легко бросить, если неприятный разговор. Самое главное, создать для человека стимул жить, цель ему нужна... 29.06.2002 02:40:41, Масюся
[пусто] 29.06.2002 02:21:19
Про часто говрить - полностью согласна. Ну все, совсем открываю душу - по себе знаю, сама никому не говорила:(((((((( 29.06.2002 02:25:52, :(((
Лисенок
Не расстраивайся. От сюда все равно никак не повлияешь. Будем надеяться что все обойдется. На лучшее. А в каком городе вы живете? Может доктора посоветовать? Папе нужна квалифицированная помощь. 29.06.2002 01:48:00, Лисенок
А может для начала посоветовать маме, чтобы написала заявление куда-нить, чтобы разрешение на оружие забрали?

Не из Москвы, это точно. А к врачу он не пойдет:((( Слишком высокого мнения о себе...
29.06.2002 02:08:47, :(((
Если человек действительно решил, то не в оружии тут дело. А если манипулирует - то это тоже страшно. 29.06.2002 02:11:05, Иллюзия
Я вот только цели манипуляций(если они есть) не понимаю:(((

Он все может... Один раз уже целился в маму(страшно вспоминать:(((( ), в последний момент в потолок выстрелил...
29.06.2002 02:18:47, :(((
Я бы насильно отвела к специалисту . Это серьезно. 29.06.2002 02:20:35, Ингеборга
А как это сделать? насильно. Взрослого, сильного, спортивного мужчину?:(((

Не знаю что мне делать отсюда, и поехать туда нет возможности:((((((((((((((((
29.06.2002 02:24:11, :(((
Cкорую вызвать - позвонить и из другой страны можно. Наверняка есть платные специализированные службы, мама на такое согласится? 29.06.2002 02:26:37, Иллюзия
Она боится пойти заявление написать, что он пытался убить ее, а врачей на него вызвать тем более не сможет:(( Очень мягкий человек, тем более боится его:(((( 29.06.2002 02:28:54, :(((
Ой,ой,ой, много раз. Тогда, извините, поганой метлой его из дома. Жестоко, знаю. Но в новых аспектах рассказанной ситуации , папа видимо манипулирует близкими людьми не в первый раз... Жалеть нужно обязательно, но не тогда когда это выходит за разумные пределы. 29.06.2002 02:35:49, Плюша
Знаю, что манипулирует - мамой(в отношении себя сомневаюсь). Но мама не может его выставить вот так. Опять же боится...

Ну и ну... жила вот так вот,жила... думала нормальные родители у меня... а вот сейчас со стороны взглянула - :((((
29.06.2002 02:40:53, :(((
я не знаю , откуда и куда ехать. В момент "просветления" уговорить - не получится ? 29.06.2002 02:25:33, Ингеборга
Кто уговаривать будет? Мама? она не сможет......... Да и на уговоры он не поддастся... 29.06.2002 02:30:06, :(((
Ну, тогда маме поменять замок и поставить сиганализацию, в дом его не пускать.

похоже, что она и есть тот зритель, который нужен.
29.06.2002 02:31:49, Ингеборга
Частный дом, и без замка можно зайти - разбей стекло и пожалуйста. А замки уже меняла, скандал был неимоверный - он же считает этот дом своим тоже. 29.06.2002 02:42:34, :(((
Я очень понимаю ваши эмоции. Прошу простить меня за цинизм, но с ваших слов создалось впечатление, что он вами манипулируeт каким-то образом. Еще раз простите. 29.06.2002 01:46:10, Ингеборга
А почему оно создалось? как? 29.06.2002 01:47:56, оооох:(((
ощущение его истерики. Он не принял решения пока, он пугает(имо). 29.06.2002 02:14:09, Ингеборга
Мне это ,как только он сказал, что папы у тебя уже нет, сразу напомнило - как вчера было, как мне соседка наша говорила = папы у меня нет, он умер, для меня умер. И даже не пришла на похороны, когда он действительно умер:((((тоже самоубийство, кстати.


Больше всего за маму боюсь:(((
29.06.2002 02:21:20, :(((
потому что смотрел на свадьбу дочери и - " затрелиться"... Вроде бы радоваться должен человек...
Депрессия у него, но как помочь не знаю. Таблетки - ерунда. Я сама грешным образом иногда про своих родителей подумываю тоже самое :( Выхода из ситуации пока не нашла, но помогает внимание, типа витаминки послать, или посылочку какую-нибудь. Звонить чаще, к себе приглашать, ребенку к ним посылать, в отпуск их отправить. Ничего особенного, но им от этого приятнее, надежды на лучшее будущее появляются, ими и жив человек :)
29.06.2002 02:05:10, Плюша
Куда я ему звонить буду? Он же не с мамой живет, хотя последнее время,из-за депрессии, часто у нее. Таблетки=витамины - не сработает. Он не воспринимает никак такие вещи. Отпуск... Он лучше денег у меня ,вместо путевки, попросит. А у меня у самой сейчас...


Мама сказала, что у него и так депрессия была(из-за денег, содержания новой семьи), так он еще поехал в гости(в другой город) к своему брату, который приехал погостить из Америки, ехал просить денег, помощи. А брат отказал. Я брата(то есть своего дядю) прекрасно понимаю. Но этот отказ совсем сломил папу. Он не надеялся на свои силы - он ждал помощи от брата. :(((

А еще, он сказал, что застрелится, и тем самым в любом случае обеспечит свою младшую дочь. Типа наследство ей оставит - часть маминого дома... И вот, Ингеборга, скажи мне, честно ето??? И даже если, не дай Бог, что то он все таки сделает, признают его письмо как завещание? Будет ли оно в силе?(типа советуюсь)
29.06.2002 02:16:34, :(((
Ну какое уж тут честно, конечно не честно... Сложная довольно ситуация. Он хочет обеспечить себя/кого-то за счет других. Потерял веру в свои силы и т.п., но не утратил амбиции. Может быть психологи помогут? 29.06.2002 02:25:54, Плюша
Масюся
а новая его семья? тамошней жене наплевать что-ли? у них есть телефон? 29.06.2002 02:23:47, Масюся
Я не думаю,что он ей это рассказывал. А что я ей скажу, если позвоню? 29.06.2002 02:32:23, :(((
Масюся
я думаю то же самое, что если ей дорог этот человек, то пусть поддержит его. Не надо ее обвинять ни в чем. Очень мягко попросить. Раз там тоже есть ребенок, то может быть удастся как-то его удержать. А то уж мы от своих-то бабушек-дедушек (которым и пишем и звоним, и фото посылаем через день) иногда слышим, не нужны мы вам, даж похоронить не приедете. Но вот сейчас дочь подросла, у них сразу куча планов появилась - что на даче сделать когда Дася приедет, да какие цветы посадить чтоб ей было интересно, грядку ей там уже сделали .... 29.06.2002 02:37:57, Масюся
Я не юрист. Но, думаю, что это законно. 29.06.2002 02:21:57, Ингеборга
Почему таблетки ерунда? А вы, ох, далеко от родителей? Я бы позвонила наверное в специальную службу и спросила, что делать? Если бы я от своих такое услышала, то наверное бы если бы сама не могла тут же к ним поехать, то скорую бы помощь вызвала. Очень сочувствую. 29.06.2002 02:08:33, Иллюзия
В другой стране 29.06.2002 02:22:02, :(((
Таблетки не особенно помогают, если статус остается прежним. Таблеткам обязательно должен психотерапевт помогать, но это не всегда реально.
А на стариков на антидепрессивах я насмотрелась на работе, в общем не советую:(
29.06.2002 02:18:06, Плюша
Когда речь идет о самоубийстве - все средства хороши. Да и не думаю я, что он старик. 29.06.2002 02:22:43, Иллюзия
Попробовать можно конечно, для того все эти таблетки и сделаны. Но только из собственного опыта общения с подобными пациентами ( не большого) скажу - помогает мало. Но попробовать все же не мешает. 29.06.2002 02:30:05, Плюша
Да уж, что уж мои проблемы тут...
Но как ты можешь повлиять?
29.06.2002 01:43:39, Дракоша
Если бы я только знала:((((((( 29.06.2002 01:48:30, :(((

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!