Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О путешествиях

Страшно признаться, но я не люблю путешествовать. Если по работе, в командировку, родственников навестить - то да. А вот просто как турист - не люблю. Вот надо отпуск планировать - а я никуда, кроме как к родителям не хочу. Гостинницы не люблю, рестораны не люблю, вообще далеко от дома уезжать не люблю. Я на третьий-четвертый день домой хочу. Вот на выходные выбраться очень приятно, а больше чем на четыре дня уже нет.
28.06.2002 20:36:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A ya by naoborot soglasilas' stat' professional'nym puteshestvennikom, tipa Senkevicha. 29.06.2002 01:21:58, .irina
Так это совсем другое дело - профессиональным и я бы была непротив :)). 29.06.2002 01:28:13, Иллюзия
Я люблю путешествия во всех проявлениях. Люблю ехать в машине, поезде, самолете, люблю спать не-дома. Больше всего люблю на природу, меньше люблю осмотр достопримечательностей, но тоже люблю.
В пределах Америки идеальное путешествие для меня было бы проехать на машине всю Америку с востока на запад, а потом дней 10 походить по Кордильерам.
28.06.2002 21:25:11, Дракоша
Проехать с Востока на Запад, а так же по южной и северной границам - эта наша с мужем мечта. Вот если пять лет на одном месте проработаю, а лучше 10 - то тогда может удастся осуществить :). 28.06.2002 21:31:01, Иллюзия
My ezdili po severnoi granitce god nazad (pravda ne cherez vsyu strany). Bylo zdorovo, no komary v Minesote razmerom s loshad'. 29.06.2002 01:20:19, .irina
Я тут идею родила - проехать по всем интерстэйт хайвэям. За несколько лет, разумеется. Муж говорит, надо искать, кто нам за фоторепортаж заплатит и уходить с работы :). 28.06.2002 21:33:32, Дракоша
Mы с мужем, если доживем до пенсии, то жить будем в трейлере. Никто не смотрел комедию - Длинный длинный трейлер :). 28.06.2002 21:38:28, Иллюзия
А я не люблю "ехать", зато все остальное мне нравится :) В смысле не гостиницы и рестораны, а сам отдых - искупаться, чо-нить- новенькое увидеть :) 28.06.2002 21:05:56, Плюша
Физтешка
Я не люблю организованный туризм. Люблю, чтоб сам себе хозяин, что хочу, то делаю и смотрю и без привязки к чужому расписанию.
Мы покупали пакет услуг (потому, что так дешевле), а никогда им не пользовались полностью.
Кэмпинги не люблю.
Люблю полупустые гостиницы маленькие, не особо туристские города. Т.е. приморский рыбацкий поселок гораздо интереснее забитого людьми курорта с обширной сферой развлекаловок.
Рестораны тоже не люблю. В повседневной жизни тоже.
А отдыхать очень люблю.
На море.
(Поездку к родителям отдыхом не считаю, отдых - это море).
28.06.2002 20:56:26, Физтешка
A у меня все наоборот. Организованный туризм я вообще не рассматриваю. Море не люблю, то есть люблю как и все остальное - только дикие места (мы по всему Крыму прошли с палаткой :) и здесь только дикие или полудикие пляжи выискиваем. Пляжи, курорты не переношу, я там себя ненавидеть начинаю. Гостинницы, отели, мотели - одинаково не люблю. Если только какой-нибудь бед и брекфест, уединенный - мы были в таком - как в романах Агаты Кристи - с ужином при свечами, огромным портретом таинственно погибшей жены хозяина, роялем и огромной библиотекой прямо у нас в номере, обставленном античной мебелью :). А самый лучший отдых в Питере, у мамы :). 28.06.2002 21:04:40, Иллюзия
Физтешка
Ежели вы весь Крым с палатками обошли, то может знаешь мое любимое место: заповедник Караул-Аба?
А во всем остальном мире куда тебя особенно пустят в дикое место? :(
Мы в Турции объездили и обныряли 140 км побережья. Дикого!!! А у нас "все включено" пропадало в это время :))), иногда даже ужинать приходилось в забегаловках, припозднялись вернуться.
28.06.2002 21:13:35, Физтешка
Физтешка
Иллюзия, так знаешь место о котором я? Не так далеко от Нового Света.
Там деревенька (5 км от моря пешкодралом :))). А внизу у моря - заповедник. Лучшего места я еще не встречала. Самый лучший запах в мире оттуда - раскаленной на солнце старой хвои, моря и одиночества. Под водой, конечно, до коралловых рифов не дотягивает, но есть где понырять, есть.
28.06.2002 21:56:14, Физтешка
Физтешка
Люблю заранее запастись картами, разговорниками и путеводителями (лишний повод сходить в книжный :)).
Люблю подготовить снаряжение. Может и не купить новое, но повыбирать.
А потом доехать туда, где нет толпы и понырять до одурения, так чтоб пресытиться и захотеть домой.
28.06.2002 21:00:35, Физтешка
Так, ты не признаешь туризм как форму отдыха. Это нормально. Турпоездки очень изматывают и после них действительно нужно отдыхать. 28.06.2002 20:39:17, Наташа В.
Нормально? Просто все вокруг как помешанные - Европы, Круизы, Острова. Я совсем стала думать, что со мной не все в порядке. Даже не из-за уставания - просто не хочу и не люблю. 28.06.2002 20:53:29, Иллюзия
Супруг нашел место в Мексике, куда ездят не туристы, а путешественники.. Индейские места, пирамиды, а народу мало. Теперь мечтаем :) 28.06.2002 21:33:48, Леандра
Физтешка
Колись, где ? :)
Но если от побережья далеко, то можешь и не колоться.
28.06.2002 21:44:56, Физтешка
Я даже не знаю где.. Супруг говорит, что нужно долго лететь на каком-то "кукурузнике" в джунгли. Правда обнадежил, что джунгли там все-же не совсем дикие, прорубаться сквозь не потребуется. :)) 28.06.2002 22:18:39, Леандра
Rasskazhite kogda uznaete, pozhaluista. 29.06.2002 01:22:58, .irina
ОК :) 29.06.2002 01:39:29, Леандра
Ja dumaju s toboi vse-taki ne vse v poriadke, esli ty zamorachivaeshsja na etu temy. (V smysle, chto ty ne lubish to, chto drugie lubjat). 28.06.2002 21:05:07, Анка aka Провокатор
Да просто достают вопросами, куда я в отпуск собираюсь и все фи выражают, когда узнают, что опять в Россию. Подруга все критикует, что я ограничена и ребенку надо мир показать. Я вот стала думать, но понимаю, что жалко мне свои денечки скопленные на туризм тратить. Если бы я одна была - я бы не заморачивалась, ехала бы туда, куда хочу - в Питер :)). Было бы у меня хотя бы месяц отпуска - я бы не мучалась. 28.06.2002 21:11:44, Иллюзия
Еж (ritta)
а почему по дороге кудаЖнибудь на несколько дней не заехать? ето на мой взгляд классный вариант, мы так по дороге в москву ездили в амстердам, как раз за 3 дня успеваешь составить мнение и захотеть домой :) и по деньгам выгодно, по крайней мере на билетах почти не теряешь
вот, хотела промолчать и поработать, но не удержалась :)
28.06.2002 21:49:17, Еж (ritta)
Mне и двух недель у мамы мало - а тут еще минус три дня :(. Я думала об этом -наверное так и будем делать. 28.06.2002 21:52:00, Иллюзия
Aaa. Ne znaju. Ja tozhe schitaju chto mir rebenku nado pokazyvat. :) No s drugoi storony, esli tebe toshno, ona ego smozhet uzhe studentkoi sama posmotret. Dazhe prikolnee budet. Tak chto ne zamorachivajsja. :)) 28.06.2002 21:17:20, Анка aka Провокатор

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!